перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Сибирячка потеряла скидку на ОСАГО после свадьбы и смены фамилии

26 апреля 2018, 18:09
КБМ прекрасно восстанавливается после подобных "потерь", сам лично занимался этим. Надо только засунуть своё русское "да ладно, и так сойдёт" подальше, взять и сделать.
Гость
26 апреля 2018, 18:29
а я не стала махать рукой и восстановила свою честную скидку, теперь у меня 13 класс и 50% скидка, а было всего 15% скидки. после я пошла в стразовую и оформила себк перерасчет! жду возврата разницы(переплаты) 2,5 тыс рублей! прикиньте,как они на нас навариваются!! ведь мало кто проходит этот путь до конца..
26 апреля 2018, 18:18
У страховщиков итальянская забастовка, а надзорные органы НИЧЕГО не делают. Не только в Альфе, по всем компаниям. Сама столкнулась. Внесли изменения в полис после смены прав (офисе, электронно не получается, пишите письма)). Должны были бесплатно, но страховку ДМС оформили)). Электронные сервисы по факту не работают. Пыталась несколько дней, на последнем этапе - "сейчас сайт не доступен, попробуйте позднее".
Гость
26 апреля 2018, 18:00
Она забросила идею получить переплаченные деньги... Этому страховщики только рады... Хорошо что она не ,,забила,, на полис и не пополнила ряды ,,безполисников,,! А ведь многие бы поступили именно так( а многие вообще сразу ,,забили,, полис получать)!.….
Гость
26 апреля 2018, 17:52
вот это типа новость )) я без всякой свадьбы и смены фамилии два года назад потерял скидку в Альфа-Страховании на вторую свою машину ...разбирался , претензии писал , толку НОЛЬ . При этом я этот автомобиль страховал у них ТРИ года подряд , имею еще один автомобиль и страховал ТАМ ЖЕ ! Смотрят в базу , все видят , всё понимают , как та собака , только сказать ни чего не могут. Типа у нас сбой , нужно восстанавливать пишите в головную в Москву , написал ...ответа не получил . Махнул рукой , все равно этой машины у меня нет сейчас. А по второй машине скидку до сих пор имею, страхуюсь уже не в Альфе... гарантии что скидка не исчезнет - никакой ! Кивают головой что ДА скидка была и оснований для её продажи НЕТ , а сами ссылаются на какую то единую базу данных доступа к которой у них нет.
26 апреля 2018, 18:30
было такое же....также говорили что коэффициент 1, потом нашла хорошего страховщика. который работает сам на себя и ему я как клиента интересна, он сам разобрался в данной ситуации и вернул мне коэффициент 0,5......ищите людей.....это делается специально, чтобы собрать с людей больше денег...и никто потом их точно не вернет!!!!
26 апреля 2018, 17:52
ахах. попался не опытный агент. делается просто, вводятся данные старых прав, а потом вносятся просто изменения - и вуаля - скидка на месте))
Гость
26 апреля 2018, 18:23
Правильно говорят, что хорошее дело браком не назовут )))))
Гость
26 апреля 2018, 17:55
Раньше после свадьбы другое теряли...
Гость
26 апреля 2018, 18:25
Ещё один претендент на езду без полиса....наглость страховых просто поражает . Они по сути хотят получать с автолюбителей денежку как налог и тратить по своему страховому усмотрению. Очень жаль что сюда не пускают иностранные компании .....
Гость
26 апреля 2018, 19:11
Девушка в итоге отказалась от идеи. На то очевидно и расчет наварившейся таким образом компании. Сколько людей пройдет все круги бюрократического ада, а сколько плюнет на это? А "десять старушек - рубль", как в старом анекдоте. Чего стесняться, я бы на месте страховщиков вообще раз в пару месяцев сбрасывал бы все данные, объясняя это какими-нибудь обновлениями системы. А хочешь восстановить скидки - добро пожаловать в физическую очередь в головной офис, доказывать что ты не верблюд. А люди бы точно так же фыркали "ваши проблемы, не хотите стоять - переплачивайте".
Гость
26 апреля 2018, 17:52
Какие проблемы , чем в НГС писать, написала бы заявление в союз страховщиков , что бы пересчитали , и проблем бы не было ! У меня просто после смены прав по сроку такая же фигня была
26 апреля 2018, 18:29
зачем нам фото потерпевшей?)
Гость
26 апреля 2018, 17:53
Новость из разряда "попал под лошадь "
27 апреля 2018, 10:18
Такое впечатление что страховые компании уже на себя берут функции всех инстанций которые только существуют.И проверяют тебя на благонадежность и подозревают в мошенничестве всех без исключения граждан страны.И решают кому и сколько платить. И даже те кто им платит за их страховки постоянно пытаются унизить постоянным сидениям в очередях и ожиданиями выплат месяцами.А деньги берут сразу и не ожидают как люди попавшие в аварию и доверившие им свое имущество.Где же презумпция невиновности и уважение к тем за чей счет существуют эти организации?Все молчат а они потихонечку хитрят и никакой СК ,МВД даже внимания не обращает неужели это мелочи для них?Бедного школьника за исправление оценок несколько месяцев дергали а тут...... странно все
Гость
26 апреля 2018, 21:34
Каждый сам решает свои проблемы, причём тут общественность? Сиди и разбирайся с этим со своим страховщиком! Таких как она тысячи и что? Америку открыла...
26 апреля 2018, 18:43
Отказали в страховке ОСАГО в Альфастраховании ввиду отсутствия марки автомобиля в их базе.
26 апреля 2018, 19:22
Хотя в статье и есть подробности (очередь, что ездила без аварий), но начать надо было с того, как познакомились, как на свадьбе погуляли, про авто не помешало бы, кстати.
Гость
26 апреля 2018, 21:26
Уважаемый НГС! Тема статьи и сама статья - это Ваш творческий кризис?! Конкретно по теме. Как и писали ранее скидка со старых прав переносится в момент оформления договора ОСАГО. На тему почему так провел себя агент есть пару версий: 1. Хочет получить больше комиссии за договор; 2. Ему просто лень; 3. Просто не знает как это делать, хотя должен.
Гость
26 апреля 2018, 18:19
А я права так и не поменяла после свадьбы, езжу по старым, теперь точно их менять не буду!
26 апреля 2018, 17:55
смысл менять фамилию в браке, лишние проблемы только?
26 апреля 2018, 19:53
На что только не идут страховые лишь бы не подавать полисы ОСАГО или если продавать то с обманом.)
26 апреля 2018, 20:25
Я не понял, как у нее на руках могли остаться старые права? Одновременно с новыми!
Гость
26 апреля 2018, 20:52
Меняла при браке и разводе. Стаж в правах прописывается. Не пойму в чем собс-но трабл
Гость
26 апреля 2018, 21:15
Как говорится нужно все делать вовремя... если меняется фамилия или водительское удостоверение, нужно вносить изменения в действующий полис ОСАГО, а не ждать когда он закончится и оформлять новый. Если данные поменять в действующем, то по истечению его срока все скидки останутся.
Гость
26 апреля 2018, 21:17
Кто эта дама и зачем её фото в контексте этой «новости»? Все понятно из заголовка. Данная проблема имеет вполне определенное решение, а если она не захотела потратить время на этот вопрос, то это только её проблема. Страховой агент накосячил, но там скорее всего была такая же барышня 🤷‍♂️
Гость
26 апреля 2018, 22:03
Простите, а страховая компания тут вообще причём? Данные по КБМ предоставляет база РСА. По грамотному когда сменила фамилию нужно было приехать в страховую и внести в полисы изменения. Во всех договорах ( с банками, страховыми) указана обязанность уведомлять о смене личных данных. А раз поленились и приехала когда полис закончился-сама сглупила. И можно было прекрасно ситуацию решить написав заявление в офисе. Но мадам очередь не стала стоять..с ума сойти..
Гость
27 апреля 2018, 10:26
при разводе женщина опять потеряет скидку?
Гость
26 апреля 2018, 18:06
И о чем новость? Девушка не хочет восстановить себе скидку, НГС за неё должен в очереди стоять??
26 апреля 2018, 18:18
Кто ее замуж взял и зачем?
26 апреля 2018, 22:03
Вот времена настали, если хочешь чтобы скидка оставалась замуж лучше не выходить.)
Гость
26 апреля 2018, 22:18
статья очень нужная для энного количества новосиберчан/ок,свои права и интересы как граждан надо отстаивать законным способом.народ просыпается и,это радует.нгс,у вас фора в этой нише громаднейшея.
Гость
26 апреля 2018, 18:11
А откуда она? Городов в Сибири немало. Да и Сибирь делится на Западную и Восточную)))
Гость
26 апреля 2018, 18:48
Нужно свидетельство о браке и все. Этот работник больше не работает в этой фирме.
Нет денег на сраховку, пользуйтесь ОТ и такси, кстати денег в кармане останется больше.
Гость
26 апреля 2018, 22:45
Бушменкова на фото сидит так, как будто ей все должны, что вышла замуж! Решай свои проблемы вместе с мужем! Народ тут причём? Удачи...
Гость
27 апреля 2018, 00:15
у меня была похожая проблема: потеряла в/у, не изменила данные в полисе. выяснилось это, когда пришло время менять полис. написала об этом в свою страховую. через неделю пришёл ответ, восстановили КБМ на новое в/у. не пришлось переплачивать.
Гость
27 апреля 2018, 08:51
Когда этим февралем понадобилось продлить ОСАГО, сообщили, что моя страховая "АСКО" разорилась и не страхует, стала пытаться оформить полис в электронном виде - за 2-е суток ни в одной из 15 страховых это не вышло, пришла в "Альфастрахование" лично, после звонка, там тоже не просто согласны застраховать, а, только, после покупки дополнительной страховки. Передо мной в очереди был мужчина, после 4-го предложения ему от агента заключить дополнительную страховку к ОСАГо, мужчина вызвал полицию. Приехал наряд, под шумок нас четверо застраховалось просто по ОСАГО. А те, кто был уже не в курсе событий, получали от агентов отказ в заключении договора ОСАГО без дополнительного страхования.
Гость
27 апреля 2018, 08:56
Беда, беда. По своему горькому опыту знаю, что платишь сразу сколько скажут. Потом пишешь электрическое письмо на сайте страховщика, прикладываешь сканы документов и через какое то время (не быстро) тебя просят явиться в офис, где берут твои реквизиты и через недельку возвращают переплаченную сумму. Фамилию не менял, но прилепили скидку от другой машины, на которой ездил меньше, чем на своей.
Гость
27 апреля 2018, 08:56
Это не только в альфастраховании.Мы с мужем поменяли права одновременно в 2016,в 2017 застраховались в ВСК без проблем,а в этом году при оформлении страховки онлайн скидка не проходит.Ездила в страховую,ругалась-толку ноль,говорят пишите в Москву.А для чего тогда здесь полный офис работников? За что получают деньги?Сидят на вид лет 20,заученным текстом, мило улыбаясь,твердят одно и тоже.Противно все это и неучи-работники тоже.Если к тебе пришел человек с проблемой,должны решить,на то они там и посажены.
27 апреля 2018, 09:42
Потерял скидку (КБМ) при смене водительского удостоверения. Полис электронный, при смене данных (номер ВУ) в этом договоре КБМ с 0,7 вырос до 1,0. Сразу "попросили" доплатить полторы тысячи. Не хочешь платить - катайся с неверными данными, но при аварии заплатишь больше. Пытался решить вопрос по телефону с этой страховой из Горно-Алтайска, но там сказали, что решат только лично в офисе компании или представителя. Ну а контакты представителей набраны с потолка - шифруется фирмочка, хоть и входит в РСА. Доплатил, время поджимало. Но в следующем году к этим страховщикам от энергетики не пойду.
27 апреля 2018, 11:40
КБМ не нулевой, а равен 1. При безаварийной езде он понижается на 5% ежегодно до 0,50 минимум.
Пусть муж ее теперь и возит, зачем же женщина замуж-то выходил? Да и зачем в одной семье две машины? Барство это. Одной вполне хватит.
Гость
26 апреля 2018, 18:37
Очередь ей не понравилась ..... Ее проблемы , не хочешь стоять - переплачивай . О чем заметка-то ? (((((((((
Гость
26 апреля 2018, 19:03
Но это же абсурд. Все прекрасно видят и понимают, что вы - это вы, но система не даёт! Поэтому вместо того чтобы сразу выставить нужную скидку, выставят стандартный тариф, а потом вы должны отстоять в очередях, чтобы его скорректировали до нужной суммы. "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (с) А главное что судя по комментариям большинство ничего странного или унизительного тут и не видит.
26 апреля 2018, 20:11
Что-то на фото очереди в 20 человек не видать, вполне комфортный офис
Какой смысл менять фамилию после брака ? Одни проблемы только. Или у женщин в этом смысл жизни?
Гость
26 апреля 2018, 19:06
В таких случаях виноват сам страхователь, поменяли документы права, паспорт, необходимо уведомить страховую, не дожидаясь окончания ОСАГО, сами тупят, потом кого то обвиняют, ОСАГО уже 15 лет, могли бы хоть раз правила прочитать!
26 апреля 2018, 19:41
Я после смены ВУ, Онлайн написал щаявление и мне врстановиои кмб
26 апреля 2018, 20:50
я фамилию не меняла, но меняла права... та же самая ситуация. уже пятый год оформляю страховку на старые права. на новых правах с оборотной стороны прописан номер старых прав.