28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Фото пользователя
19 фев 2018 в 22:16

А как насчёт руководства здравоохранением области при бывшем губернаторе? Белые и пушистые?

такто
19 фев 2018 в 22:19

Сколько ниточка не вьётся, кончик всё-таки найдётся.

19 фев 2018 в 22:19

Сажают плохо, не сажают плохо. Везде, показуха кажется, и мерещится не которым, перед выборами тем более. хотя, при той власти прошлой не кого вобще не сажали, не каких, громких дел не в области, не по России даже . Вон хордоковского до сех пор жалеют не которые, хотя он миллиарды долларов провёл бюджета мимо .

19 фев 2018 в 22:20

яркий представитель элиты новосибирской.

19 фев 2018 в 22:21

Суммы не разглашают не просто так. Видимо совсем смешные по сравнению с суммами самих борцов с коррупцией.

Видимо по мнению следствия у врача должны были быть симпатии к РПЦ. А сектанты, это как то не духовноскрепно.

ххх
19 фев 2018 в 22:25

Ничуть не удивлен, единственно могли бы и раньше привлечь,надеюсь все таки посодют и не одного его.

19 фев 2018 в 22:41

Не надо людей держать на руководящих позициях десятилетиями! Это и Президента касается!!!

19 фев 2018 в 22:44

не знаю.... вроде хороший дядька.... всегда с уважением относился...

Не удивлена. Не удивлена и поддержкой власть имущих, надеюсь на справедливость.

Сергец
19 фев 2018 в 22:55

Финансовый директор спокойно прихватил миллионы и ему также дали спокойно уехать из России. Этот тоже виноват, но главные воры как всегда на свободе.

qwerty
19 фев 2018 в 22:56

И зачем, спрашивается, этот пассаж про сектантов?
Если имеет место быть нецелевое расходование бюджетных средств, то так и пишите. Куда - неважно.
А про сектантов явно ввернули для нагнетания истерии.

19 фев 2018 в 22:59

Че за бред, какие сектанты? ФСБ такое ФСБ... То снежного человека придумает, то сектантов приплетет. "Романисты" таки в 37 были изобретательнее.

кислота
19 фев 2018 в 23:03

То есть 18 лет с коррупцией особо не боролись, а вот в новом сроке костьми ляжем. А что раньше мешало? Похоже на показуху. Арестовывают тех, которые якобы украли 1-2 миллиона. А те кто миллиардами украли, те посидели на домашнем аресте, и уже все, освободились с чистой совестью. А некоторые и вообще не садились. Я про парочку Сердюков - Васильева.
Я не говорю, что с мелкой (относительно мелкой) коррупцией не надо бороться, я про то, что у нас в этом вопросе тоже "двойные стандарты" почему-то.

Речка
19 фев 2018 в 23:15

Давно пора было заинтересоваться. И министерством тоже. Почему квоты получали только через НИИТО, почему всё перевели на коммерческую основу и государственная клиника в миг стала коммерческой?

протестный электорат
19 фев 2018 в 23:18

Для того, чтобы люди поверили в борьбу с коррупцией, надо принять меры по всем эпизодам, которые показаны в бесконечном сериале Навального про высших чиновников. Вот только они сами себя же на станут судить и сажать.

19 фев 2018 в 23:20

Интересно - всем ли религиозным конфессиям нельзя таким образом жертвовать?

19 фев 2018 в 23:28

Посадки перед выборами. Как все банально!

19 фев 2018 в 23:31

Смена новая приходит. Подрастает поколение не всё же в санитарах ходить. Посмотришь на "мужей" наших в министерствах им уже под 70 лет ,пора на речке рыбку ловить, воздухам дышать, а они за своё кресло зубами держатся.

19 фев 2018 в 23:38

Министерство образования проверить давно пора, "Солнечный город" деньги за что по школам собирает?

19 фев 2018 в 23:43

многие «уважаемые люди города» подписали обращение-------- у нас вообще конституция главный закон, а там написано все равны перед законом, а получается кого-то в сизо, кого-то под домашний арест

246
19 фев 2018 в 23:53

Я в шоке. Какие то сектанты. Главное чтобы это дело не превратилось в "дело Васильевой" и было доведено до конца. Меня поражает желание "защитить " людей, по которым только начались раследования. Только суд должен решать виновен человек или нет.

Сергей
20 фев 2018 в 00:00

Нельзя все таки, чтобы человек столько времени занимал руководящий пост. Может стоит проверить все клиники Новосибирска?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 00:14

Ниито. Садовый. Свидетели Иеговы. Ставим на ноги даже тех, кто рожден ползать. Учим ходить по воде и другие замутки. Анонимость гарантируем.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 01:43

а если бы на месте Иеговы была РПЦ - подход бы поменялся к трактовке поступков арестованного?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 02:50

"это только начало борьбы с коррупцией, которая в новом президентском сроке, безусловно, будет продолжена, пока мы всю эту коррупцию не искореним"

Смешно. Борьбу с коррупцией нужно начинать с самых верхов. А пока коррупционные верхи будут делать вид что борются с коррупцией - толку не будет никакого, только видимость. Все равно что ситом воду черпать.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 07:08

И зачем было каких-то свидетелей приплетать, "единой России" вполне достаточно.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 08:06

Б. Васильев. "Завтра была война". Проходили уже.

20 фев 2018 в 08:27

Все (в широком смысле) напомнает "дело врачей"

20 фев 2018 в 08:47

Секта!) Вы серьезно?)) Надо же придумать такой вброс.
В последние годы НИИТО очень сильно преобразился и стал очень доходным активом.
И дело тут не в "бобтистах" , а как мне кажется в смене потребителей этого актива

ронни
20 фев 2018 в 09:44

перед Садовым нужно проверить "кучку" людей, чтобы доказать его виновность, а прежде их нужно поймать....натворили дел и пустились в бега....бегают в агонии, уже наверное и пяточки стёрли.....? думаете Вас не найдут???)) а Садовой был, есть и останется человеком с большой буквы, отзывчивый, уважительный, понимающий, мудрый, а самое главное для человека занимавшего такую должность - неравнодушный!!! Свидетели???Этих свидетелей в первую очередь нужно посадить!!! а про Иеговых.... причём тут Иеговы??? уже не знаете что приплести, всё обрастает слухами! этих свидетелей Иеговых на каждом углу, в каждой организации и любом учреждении кучище просто, это выбор человека, конечно не дай Бог выбрать себе такой путь, но тем не менее...очень не справедливо...

20 фев 2018 в 09:45

Простые люди ничего не знают о квотах, большая половина распределяется между "своими". Давно пора с этим кумавством покончить.

Вовыч
20 фев 2018 в 09:45

Очень мутно как-то... Светила медицины, Свидетели Иеговы, социальный проект Единой России. Вычеркнуть лишнее. Правильный ответ: ничего лишнего нет. Жизнь полна сюрпризов, чесслово...

Просто Я
20 фев 2018 в 09:48

С чего Вы взяли, что в данном случае хищения не на миллиарды???

321
20 фев 2018 в 09:52

Да потому что хищение и нецелевое расходование средств происходило многие годы и почему- то все оставалось шито- крыто для них. И про секту весь институт знал, даже запрещено было на посту православные иконы держать . Что бы и кто бы ни спровоцировал эту проверку- большая благодарность..

20 фев 2018 в 09:55

Смешно это все и грустно. Ну нет у нас коррупции в стране, коррупция есть в институциональном обществе, где де юре и де факто очень близки. У нас же дикое поле, в котором действует сложная система неформальных договоренностей, а УК предназначен исключительно для людей выпавших из властной системы.
П,С. Власть рубит сук на котором сидит

Так кажется
20 фев 2018 в 09:55

Может, Красный пояс во всем виноват?

Куда мы катимся?
20 фев 2018 в 10:11

Чистки перед выборами, с приходом Травникова - это понятно.
Свидетли Иеговы в НИИТО - убило наповал. А что же наши доблестные силовики, клювом прощелкали? Или у иеговистов как всегда нашлись защитнички в органах власти?

А вот
20 фев 2018 в 10:20

Интересно, чья жена освободившееся место займёт?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 10:22

грустно

протухшая новость
20 фев 2018 в 10:29

Так власть при каждом новом сроке ( уже 5-ый !) стремится поменять лицо, это не секрет, суть власти от этого не меняется, в этом-то и цель !

Фото пользователя
20 фев 2018 в 10:57

мешалкина проверьте...

Пап
20 фев 2018 в 11:08

В СИЗО он уже

Пап
20 фев 2018 в 11:11

При чем тут обычные рядовые врачи и Садовой? Администрация много лет недоплачивала заработанное и своим врачам, что на ноги всех ставят

Давно пора заняться им! Ничего хорошего в человеке!

Правда
20 фев 2018 в 11:31

Это не первый представитель НИИТО на скамье подсудимых, поэтому чем строже накажете так может других посадок не будет и людей начнут оперировать не через полгода и год а через 30 дней как говорит министр РФ

20 фев 2018 в 11:42

Если сейчас всех жуликов отправить на лесоповал и рудники как при И.В Сталине то наверное их наберется поболее чем в те далёкие времена. А лет через 50 будут говорить что вождь уничтожил "цвет нации".

20 фев 2018 в 11:48

почему самого подсудимого нет интервью? только догадки посторонних людей..

20 фев 2018 в 11:52

Чиновники выделяли деньги госструктуре, потом ГЧП, контроля нет потому, что свой, ЕРовец. Он человек заслуженный, от соблазна не удержался тк видел, что его коллеги по партии еще не то вытворяют. Чиновники виноваты и их безответственность перед законами.

преан
20 фев 2018 в 11:53

А меня удивляет другой факт, даже если этот директор и совершал незаконные действия на своей должности, он чего один такой? Почему именно его "повязали", бьюсь об заклад, что таких директоров и их приспешников в любой госорганизации найти можно, за редким исключением. Но шерстят именно этого, а остальные прям все душки? В общем имхо это показуха, а не борьба с коррупцией