25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Речка
19 фев 2018 в 23:15

Давно пора было заинтересоваться. И министерством тоже. Почему квоты получали только через НИИТО, почему всё перевели на коммерческую основу и государственная клиника в миг стала коммерческой?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 22:20

яркий представитель элиты новосибирской.

19 фев 2018 в 23:38

Министерство образования проверить давно пора, "Солнечный город" деньги за что по школам собирает?

19 фев 2018 в 23:31

Смена новая приходит. Подрастает поколение не всё же в санитарах ходить. Посмотришь на "мужей" наших в министерствах им уже под 70 лет ,пора на речке рыбку ловить, воздухам дышать, а они за своё кресло зубами держатся.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 23:43

многие «уважаемые люди города» подписали обращение-------- у нас вообще конституция главный закон, а там написано все равны перед законом, а получается кого-то в сизо, кого-то под домашний арест

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 09:55

Смешно это все и грустно. Ну нет у нас коррупции в стране, коррупция есть в институциональном обществе, где де юре и де факто очень близки. У нас же дикое поле, в котором действует сложная система неформальных договоренностей, а УК предназначен исключительно для людей выпавших из властной системы.
П,С. Власть рубит сук на котором сидит

Фото пользователя
19 фев 2018 в 22:16

А как насчёт руководства здравоохранением области при бывшем губернаторе? Белые и пушистые?

Сергец
19 фев 2018 в 22:55

Финансовый директор спокойно прихватил миллионы и ему также дали спокойно уехать из России. Этот тоже виноват, но главные воры как всегда на свободе.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 15:24

Как сказал человек, создавший из ничего Сингапур - «Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
20 фев 2018 в 09:48

С чего Вы взяли, что в данном случае хищения не на миллиарды???

ОТВЕТИТЬ
Правда
20 фев 2018 в 11:31

Это не первый представитель НИИТО на скамье подсудимых, поэтому чем строже накажете так может других посадок не будет и людей начнут оперировать не через полгода и год а через 30 дней как говорит министр РФ

ОТВЕТИТЬ
галина
20 фев 2018 в 12:01

Про секту все верно,много лет это тянется,там много сектантов работает ,в частности в отделении лучевой диагностики. Об этом все знают и молчат. На праздники ни елку нельзя нарядить ни многое другое. Страшно что в таком заведение существует запрещенная секта а вокруг все затихли.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 18:58

НИИТО-Уже давно стала коммерческим предприятием, цены на услуги астрономические, квоты ждать приходится годами, а как жить это время-ожидание, твои проблемы и огромные неудобства для родных и близких. При этом еще умудряются спросить-сказать-посоветовать: продайте машины, дачи, гаражи, а если и этого мало, то последний оплот-недвижимость распишите, если жить хотите. Вот она наша настоящая действительная медицина в стране. Если получил квоту, то эта уже первая большая победа и дай бог, чтоб потом не ждало разочарование после операции и платной долговременной реабилитации.

ххх
19 фев 2018 в 22:25

Ничуть не удивлен, единственно могли бы и раньше привлечь,надеюсь все таки посодют и не одного его.

ОТВЕТИТЬ
протухшая новость
20 фев 2018 в 10:29

Так власть при каждом новом сроке ( уже 5-ый !) стремится поменять лицо, это не секрет, суть власти от этого не меняется, в этом-то и цель !

ОТВЕТИТЬ

Не удивлена. Не удивлена и поддержкой власть имущих, надеюсь на справедливость.

Валентина
20 фев 2018 в 17:46

Проверили бы больницу 34: как там распределяются квоты и как там вытягивают деньги из больных

19 фев 2018 в 22:41

Не надо людей держать на руководящих позициях десятилетиями! Это и Президента касается!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2018 в 14:22

Как сообщил Сиб.фм источник в правоохранительных органах, предыдущие аресты произошли в конце 2017 года: под стражей оказались заведующая аптекой и бывший директор АНО НИИТО (некоммерческая организация, партнёр института — прим. Сиб.фм) Сергей Поскочин. Последний, как рассказал один из сотрудников клиники на условиях анонимности, оказался под стражей после попытки сбежать из-под подписки о невыезде: экс-руководитель клиники попытался пересечь границу с Казахстаном, однако был задержан и впоследствии арестован.

ОТВЕТИТЬ
vik
20 фев 2018 в 14:34

рыба гниет с головы а чистят с хвоста

20 фев 2018 в 09:45

Простые люди ничего не знают о квотах, большая половина распределяется между "своими". Давно пора с этим кумавством покончить.

ОТВЕТИТЬ
А вот
20 фев 2018 в 10:20

Интересно, чья жена освободившееся место займёт?

ОТВЕТИТЬ
Куда мы катимся?
20 фев 2018 в 10:11

Чистки перед выборами, с приходом Травникова - это понятно.
Свидетли Иеговы в НИИТО - убило наповал. А что же наши доблестные силовики, клювом прощелкали? Или у иеговистов как всегда нашлись защитнички в органах власти?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2018 в 00:00

Нельзя все таки, чтобы человек столько времени занимал руководящий пост. Может стоит проверить все клиники Новосибирска?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 02:50

"это только начало борьбы с коррупцией, которая в новом президентском сроке, безусловно, будет продолжена, пока мы всю эту коррупцию не искореним"

Смешно. Борьбу с коррупцией нужно начинать с самых верхов. А пока коррупционные верхи будут делать вид что борются с коррупцией - толку не будет никакого, только видимость. Все равно что ситом воду черпать.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 23:28

Посадки перед выборами. Как все банально!

Пап
20 фев 2018 в 11:11

При чем тут обычные рядовые врачи и Садовой? Администрация много лет недоплачивала заработанное и своим врачам, что на ноги всех ставят

мешалкина проверьте...

ОТВЕТИТЬ
кислота
19 фев 2018 в 23:03

То есть 18 лет с коррупцией особо не боролись, а вот в новом сроке костьми ляжем. А что раньше мешало? Похоже на показуху. Арестовывают тех, которые якобы украли 1-2 миллиона. А те кто миллиардами украли, те посидели на домашнем аресте, и уже все, освободились с чистой совестью. А некоторые и вообще не садились. Я про парочку Сердюков - Васильева.
Я не говорю, что с мелкой (относительно мелкой) коррупцией не надо бороться, я про то, что у нас в этом вопросе тоже "двойные стандарты" почему-то.

ОТВЕТИТЬ
протестный электорат
19 фев 2018 в 23:18

Для того, чтобы люди поверили в борьбу с коррупцией, надо принять меры по всем эпизодам, которые показаны в бесконечном сериале Навального про высших чиновников. Вот только они сами себя же на станут судить и сажать.

ОТВЕТИТЬ
такто
19 фев 2018 в 22:19

Сколько ниточка не вьётся, кончик всё-таки найдётся.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 13:14

все больницы крупные проверьте и много интересного откроется, а главное министерство здравоохранения все обновить нужно там просто сидят все насиженные.

Анна
21 фев 2018 в 15:26

НИИТО рассадник коррупции, деньги дерут огромные только за то, что на тебя одним глазом посмотрели в течении 5 минут + куча анализов и снова за деньги на осмотр, там давно нужно навести порядок

ОТВЕТИТЬ
321
20 фев 2018 в 09:52

Да потому что хищение и нецелевое расходование средств происходило многие годы и почему- то все оставалось шито- крыто для них. И про секту весь институт знал, даже запрещено было на посту православные иконы держать . Что бы и кто бы ни спровоцировал эту проверку- большая благодарность..

ОТВЕТИТЬ
Поразительно
21 фев 2018 в 18:15

Поразительно, но все эти персонажи, практически исходят из одного угла!
Как говорится, ненавязчивый 7-й бизнес!

преан
20 фев 2018 в 11:53

А меня удивляет другой факт, даже если этот директор и совершал незаконные действия на своей должности, он чего один такой? Почему именно его "повязали", бьюсь об заклад, что таких директоров и их приспешников в любой госорганизации найти можно, за редким исключением. Но шерстят именно этого, а остальные прям все душки? В общем имхо это показуха, а не борьба с коррупцией

ОТВЕТИТЬ
Пап
20 фев 2018 в 11:08

В СИЗО он уже

ОТВЕТИТЬ

Видимо по мнению следствия у врача должны были быть симпатии к РПЦ. А сектанты, это как то не духовноскрепно.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 22:21

Суммы не разглашают не просто так. Видимо совсем смешные по сравнению с суммами самих борцов с коррупцией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 07:08

И зачем было каких-то свидетелей приплетать, "единой России" вполне достаточно.

20 фев 2018 в 11:42

Если сейчас всех жуликов отправить на лесоповал и рудники как при И.В Сталине то наверное их наберется поболее чем в те далёкие времена. А лет через 50 будут говорить что вождь уничтожил "цвет нации".

всмысле
20 фев 2018 в 14:02

В смысле на новом президентском сроке? Это уже предрешено? Выборы то еще не состоялись. Люблю эту страну.

ОТВЕТИТЬ
Мимо
20 фев 2018 в 14:03

Все участники событий разбежались из НИИТО незадолго до проверок, еще по осени. В декабре арестовали директора по закупу, теперь вот Садовой. Назначили виноватыми?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 00:14

Ниито. Садовый. Свидетели Иеговы. Ставим на ноги даже тех, кто рожден ползать. Учим ходить по воде и другие замутки. Анонимость гарантируем.

ОТВЕТИТЬ

Давно пора заняться им! Ничего хорошего в человеке!

111
20 фев 2018 в 12:40

А каждого главврача, слабо проверить. кто больше года работает смело можно садить....

ОТВЕТИТЬ
qwerty
19 фев 2018 в 22:56

И зачем, спрашивается, этот пассаж про сектантов?
Если имеет место быть нецелевое расходование бюджетных средств, то так и пишите. Куда - неважно.
А про сектантов явно ввернули для нагнетания истерии.

ОТВЕТИТЬ
павел
20 фев 2018 в 18:57

Так это из за этого не начинают делать операции по квоте иногородним?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 01:43

а если бы на месте Иеговы была РПЦ - подход бы поменялся к трактовке поступков арестованного?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 08:06

Б. Васильев. "Завтра была война". Проходили уже.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 08:47

Секта!) Вы серьезно?)) Надо же придумать такой вброс.
В последние годы НИИТО очень сильно преобразился и стал очень доходным активом.
И дело тут не в "бобтистах" , а как мне кажется в смене потребителей этого актива

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
20 фев 2018 в 09:45

Очень мутно как-то... Светила медицины, Свидетели Иеговы, социальный проект Единой России. Вычеркнуть лишнее. Правильный ответ: ничего лишнего нет. Жизнь полна сюрпризов, чесслово...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 11:52

Чиновники выделяли деньги госструктуре, потом ГЧП, контроля нет потому, что свой, ЕРовец. Он человек заслуженный, от соблазна не удержался тк видел, что его коллеги по партии еще не то вытворяют. Чиновники виноваты и их безответственность перед законами.

22 фев 2018 в 03:58

вообще-то сидеть должны бывшие ""первые люди",но они....советуют.А НИИТО и Планетарий,отнюдь не рассадники коррупции.........

246
19 фев 2018 в 23:53

Я в шоке. Какие то сектанты. Главное чтобы это дело не превратилось в "дело Васильевой" и было доведено до конца. Меня поражает желание "защитить " людей, по которым только начались раследования. Только суд должен решать виновен человек или нет.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 23:20

Интересно - всем ли религиозным конфессиям нельзя таким образом жертвовать?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 22:59

Че за бред, какие сектанты? ФСБ такое ФСБ... То снежного человека придумает, то сектантов приплетет. "Романисты" таки в 37 были изобретательнее.

ОТВЕТИТЬ
Зоро
20 фев 2018 в 08:42

Я не буду утверждать воры они там или нет, но лечат они нормально, и пациенты не в обиде. Очень внимательные врачи, на все вопросы отвечают, все объясняют. За все время никаких сектантов я там не наблюдал!!! Мое мнение, просто кому то нужно это место, вот все. НИИИТО не одна из самых худших клиник!!!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 10:01

В этом вся Россия. Люди работают по 30 лет руководителями. В следствии чего, превышение полномочий, растраты как я понимаю многомилионные. А я вот и мой отец в том же НИИТО не можем себе позволить лечение!!!

19 фев 2018 в 22:19

Сажают плохо, не сажают плохо. Везде, показуха кажется, и мерещится не которым, перед выборами тем более. хотя, при той власти прошлой не кого вобще не сажали, не каких, громких дел не в области, не по России даже . Вон хордоковского до сех пор жалеют не которые, хотя он миллиарды долларов провёл бюджета мимо .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 10:22

грустно

20 фев 2018 в 13:07

10 дней была в НИИТО. Обычные медсестры, вечно занятые доктора. Видела хирургов-ортопедов с золотыми руками! Свидетелей Иеговы...нет. Лечили отлично! Кормили скудно (в сравнении с Мешалкина).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 19:00

Под личиной секты поди скрывается и иностранная разведка.
А аресты делают не спроста, стало быть есть повод и причины к арестам.
Качательна коррупции, то она всегда была и будет, особенно в капиталистических странах, а новая Россия нынче капиталистическая страна.
Частенько бы проводили мероприятия зачисток, а честному гражданину бояться с чистой совестью нечего бояться..

20 фев 2018 в 08:27

Все (в широком смысле) напомнает "дело врачей"

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 11:48

почему самого подсудимого нет интервью? только догадки посторонних людей..

Минор
20 фев 2018 в 18:28

Не знаю, что там с растратой, следствие разберётся, а вот насчёт секты очень большие сомнения. Вчера в телерепортаже называли эту секту, так вот, её адепты и медицина - понятия несовместные. Профессиональный врач не может быть членом такой секты просто по определению.

ОТВЕТИТЬ
ронни
20 фев 2018 в 09:44

перед Садовым нужно проверить "кучку" людей, чтобы доказать его виновность, а прежде их нужно поймать....натворили дел и пустились в бега....бегают в агонии, уже наверное и пяточки стёрли.....? думаете Вас не найдут???)) а Садовой был, есть и останется человеком с большой буквы, отзывчивый, уважительный, понимающий, мудрый, а самое главное для человека занимавшего такую должность - неравнодушный!!! Свидетели???Этих свидетелей в первую очередь нужно посадить!!! а про Иеговых.... причём тут Иеговы??? уже не знаете что приплести, всё обрастает слухами! этих свидетелей Иеговых на каждом углу, в каждой организации и любом учреждении кучище просто, это выбор человека, конечно не дай Бог выбрать себе такой путь, но тем не менее...очень не справедливо...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 22:44

не знаю.... вроде хороший дядька.... всегда с уважением относился...

ОТВЕТИТЬ
Так кажется
20 фев 2018 в 09:55

Может, Красный пояс во всем виноват?

NoName
20 фев 2018 в 23:14

Этот человек отдал всю жизнь клинике, где были все, когда клиника закрывалась на развале одной страны и отсутствии другой? добра больше чем скелетов в шкафу, несоразмерно больше.

ОТВЕТИТЬ