перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Парень с мозгами

Гость
28 января 2018, 19:42
Думаю он говорил в интервью правду и он хороший человек. Успехов ему , здоровья и удачи!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2018, 22:21
Только мне кажется все-таки неправильным, что медики сутками на работе, без нормального отдыха? Какие тогда претензии к ним при таких нагрузках, если случается ошибка?
28 января 2018, 20:20
Спасибо всем хирургам за то, что они делают для пациентов, за те нужные слова, что помогают родственникам держаться и верить в лучшее. НГС, в продолжение темы нейрохирургии и вы бы еще написали о такой необходимой части спасения человека, прошедшего через операцию на мозге, как восстановление.
28 января 2018, 22:40
Огромная белая зависть к человеку, который живет своим делом и приносит пользу людям. Вот как-то не получилось найти себе такого применения.
28 января 2018, 21:11
Приятный человек!!!
28 января 2018, 22:58
Спасибо за очередную прекрасную статью о замечательных людях. Я бы, кроме врачей и учителей, почитала еще об ученых, об инженерах, хороших вузовских преподавателях, о волонтерах и благотворительных организациях (больничные клоуны и др), о многих других земляках. Может быть, читатели помогут редакции в поиске героев для таких статей?
Гость
28 января 2018, 19:59
Кирилл, не знаком с Вами лично, не знаю Вас как человека, но знаю точно одно. То что является Вашей работой это святое дело - спасть жизни. Моё Вам почтение и уважение, искреннее и от души. Постороннего и не известного Вам человека ( о существовании которого возможно Вы никогда и не узнаете ). Но, я один из тех, кто сделает максимум для того чтоб скорая на дороге смогла быть как минимум впереди меня лично.
Гость
29 января 2018, 08:53
Низкий поклон хирургам в пояс! Долгих лет, понимающих жен, благодарных пациентов. Вы - гении.
Гость
29 января 2018, 09:48
Врачи такого уровня учатся всю жизнь, живут практически на работе, ответственность колоссальная. Вопрос: Есть ли у них время для полноценного отдыха, могут ли они на свои доходы от профессиональной деятельности приобрести себе приличный дом ,обеспечить семью и тд... Вряд ли... Конечно, квартирка какая-то есть, есть наверняка машина, но все, примерно, как у среднестатистического жителя этой страны. При том, что работа, знания и отвтственность на грани фантастики. Когда уже к врачам в этой стране будет отношения как за рубежом?
Гость
29 января 2018, 09:16
Мне хирурги тоже два раза возвращали здоровье и полноценную жизнь. Немало лет прошло, но постоянно их вспоминаю с теплотой.Земной поклон врачам...
Гость
29 января 2018, 08:47
На счет более высокого среднего уровня врачей в США неудивительно, врачи в США одна из самых высоко оплачиваемых профессий, не имею интереса считать чужие деньги, но думаю что зарплата у Орлова плюс минус сто тысяч, да это по меркам России и Новосибирска заметно выше среднего, но не запредельно и достижима для многих людей без таких поистине титанических усилий которые нужно приложить что бы стать нейрохирургом и многие действительно талантливые врачи просто сходят с дистанции, кто в частные клиники, кто в коммерцию, а кто даже в программисты
29 января 2018, 11:30
Хорошая статья про человека с правильной профессией, а не про очередного блогера, имиджмейкера, фотографа и т.п., которых на рынке 20 кучек, в кучке по 100 штучек.
Гость
28 января 2018, 19:14
Хирурги - самая важная профессия в медицине, почаще пишите о достойных людях
Гость
28 января 2018, 23:21
Спасибо за статью!
Гость
29 января 2018, 12:24
Кирилл Юрьевич, очень рад возможности ещё раз сказать Вам спасибо. В феврале 2013 Вы оперировали самого дорогого мне человека. Всех благ Вам и Вашим близким.
Гость
28 января 2018, 19:52
Уважаемые модераторы! Нам и нашему населению нужно больше вот таких позитивных статей. Не надо писать про аварии, пробки. О них мы и так знаем. Нужен позитив! Люди устали от негативной информации. Неужели в нашем городе и нашей стране нет достижений? Их очень много, Кирилл Юрьевич - один из немногих. Есть врачи, учителя, строители, инженеры, воспитатели, сотрудники МВД, ГИБДД и прочие жители и граждане, которые незаслуженно обделены вниманием прессы. Я, полагаю, не стоит писать о депутатах, чиновниках, хищениях, поскольку это никому не интересно.
29 января 2018, 09:11
Замечательная статья о настоящем человеке! Принято у нас сейчас грязью всех поливать, в том числе и докторов. А чуть что бежим к ним. Здоровья всем и докторам! Такая на них ответственность огромная!!!!
Гость
29 января 2018, 13:49
"Делаем операцию на мозге через бедренную артерию". Обалдеть. Низкий поклон всем врачам.
29 января 2018, 11:17
всем настоящим врачам огромное спасибо за их работу! Уважаю, ценю.. Вот про таких людей писать надо! Самые ответственные, по моему профессии - летчик и врач
29 января 2018, 15:03
Огромное спасибо Вам, Кирилл Юрьевич и всей клинике за то,что вы такие есть. Низкий поклон Вадиму Вячеславовичу Берестову и всей команде за моего мужа. Не описать словами какую заботу и внимание проявляют все работники вашего отделения.Спасибо за жизнь.Здоровья и процветания вам и вашим семьям.
29 января 2018, 13:06
Мне по жизни приходилось сталкиваться с хирургами, и почти все очень талантливые люди. А кто не читал книги ныне усопшего ветерана войны врача ортопеда Ионы Дегена, рекомендую.
29 января 2018, 13:49
а я вспоминаю слова "своего" хирурга, когда из жизни уходил очень родной, очень любимый, но, увы, очень пожилой человек. "не думайте ни о чем, единственное чего мне жаль - это то, что я ничем вам уже не смог помочь." - глядя в глаза. этот взгляд я, наверное, даже сейчас узнаю из миллионов. одного жаль, наша система, к сожалению, несовершенна и врачам стационаров приходится действительно там жить, при этом будучи виноватыми в случае чего во всем и вся. хорошая статья, добрая.
29 января 2018, 15:04
Чуство юмора у человека такой профессии всегда показатель доброй души!
Гость
29 января 2018, 14:53
Замечательная статья. Спасибо НГСу за неё. Доктор нашел нужные слова для горожан, которые даже не его пациенты.
Гость
29 января 2018, 11:46
Нет бесплатных операций , ибо они проводятся по квоте , кол-во этой квоты в год ограниченно и попробуй еще в эту квоту попасть ...нет, конечно для врача они есть ибо хирурги же их делают и делают много, вопрос в другом - их не достаточно много и эта заветная квота , не всем доступна. Потому что что бы попасть к заветному врачу на бесплатную операцию нужно пройти "семь кругов ада".
29 января 2018, 21:15
Клиника Мешалкина - лучшая клиника в мире! Они спасли моего мужа!
29 января 2018, 18:48
Лишнее подтверждение моего мнения. Паршивое здравоохранение (=система) - отличные врачи (=личности). Спасибо за статью. А главное - СПАСИБО, ДОКТОР
Гость
30 января 2018, 23:35
Кирилл Юрьевич оперировал моего сына в 2012 году, сыну было всего 2,5 месяца. Операция прошла успешно. Помимо высокого профессионализма Кирилл Юрьевич обладает таким важным качеством для врача как ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!! Спасибо ему огромное!
Гость
30 января 2018, 17:14
Лично я считаю, что врачи от Бога - это почти сверхлюди, у них руки золотые. И человеческая жизнь в их руках. Как правило, они приколисты и немного циники, потому что без этого - никак... Ехала как-то в маршрутке, слышала разговор девушек, у одной мать работает в Мешалкина. Поразилась, какой там график работы... она приезжала домой просто поспать на несколько часов. Неужели при этом можно оставаться на ногах, и хотеть работать? Еще больше стала уважать медиков.
29 января 2018, 14:08
Тема зарплат медсёстрам всё же не раскрыта. Хотя уже не 90-е на дворе.
30 января 2018, 07:19
почет и уважение доктору! долгих лет Вам! спасибо за помощь людям! и за статью спасибо!
Гость
31 января 2018, 17:38
В трезвом уме и с холодным рассудком. Их мало, но как здорово, что они есть.
29 января 2018, 03:23
"Я же не сразу стал врачом. Когда учился, я работал санитаром - преодолевал брезгливость в старой больнице, которая ещё Петром I была построена. И конечно, там такие жуткие туалеты - и как санитару мне нужно было убрать эти туалеты" Мне интересно, а нейрохирурги из Европы и штатов тоже начинают с уборки туалетов? Или все-таки там этим клининговые компании занимаются? "Когда я вижу по телевизору, что собирают деньги на какую-то кардиохирургическую операцию, - мне хочется позвонить по телефону и объяснить, что есть бесплатные операции" Хирург не в курсе про квоты? Впрочем, далее он сам дает ответ о причинах сбора денег на операции за рубежом: "Но отличие российской медицины от, например, американской - там очень высокий средний уровень врачей" А много ли у нас таких докторов Орловых? Не думаю.
Гость
30 января 2018, 16:56
Низкий поклон! Благодаря таким врачам продолжаешь верить в людей!
Гость
30 января 2018, 19:51
Кирилл Орлов - здоровья тебе и твоей семье !
Гость
30 января 2018, 21:00
Красавчик!
Гость
30 января 2018, 22:55
Отличная статья! Отличный герой статьи!
Гость
20 февраля 2018, 12:15
автор статьи Мария Морсина, а не весь нгс. весь нгс много чего пишет... а людей хороших гужго "знать в лицо". спасибо вам, Мария за наконец-то интересные статьи про настоящие профессии и настоящих людей!
24 августа 2018, 20:08
Спасибо! Побольше бы таких врачей!
Гость
25 августа 2018, 00:13
Прекрасная статья про прекрасного врача и прекрасного человека! ДОКТОРУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ , а автору побольше таких статей, чтоб как можно больше бы людей увидели и прочитали ее!
30 января 2018, 14:23
Не знаю, как в Мешалкина, но недавно был в НИИТО, поразился увиденному - клиника 21-го века, раньше такое только в кино видел. Впрочем, по больницам я редко хожу, так что, возможно, так не только в НИИТО.
29 января 2018, 14:20
все правильно, есть квоты, это когда режут мама не горюй, хотя давно уже существуют современные методы хирургического воздействия, например лапароскопический - это малотравматичный способ проведения операции при минимальных разрезах до 1,5см. Но такие операции требуют современных операционных, до которых нам как до луны.
28 января 2018, 23:07
Немного задел момент, что долго в их клинике не делились информацией о относительной легкости операций каверномы, обосновывая, что тогда бы ВСЕ начали их делать. Надеюсь, этот принцип "все себе" уходит из современной медицины. Журналисту минус за название, не отражающее сути, никаких правил не сформулировано. Зы
Гость
29 января 2018, 09:51
Ничего позитивного нет попасть в неврологию. Кто попадал из знакомых , соседей, моя мама уже не вышли из отделения... Хотя как говорили все делалось возможное. Значит возможностей совсем нет.
Гость
28 января 2018, 23:59
Резануло " Считалось, что это такая кровавая операция. На самом деле я знал, что она не кровавая. Но никому не говорил, иначе стали бы оперировать все! Но тогда она была окружена ореолом таинственности." Ну как-то по нашему, все доктора говорят в морг, но есть один, весь в белом...:)
Гость
29 января 2018, 09:35
Смертность 0,6 процента... Просто методы современного обследования позволяют не резать безнадежным... Зачем ухудшать статистику.
Гость
28 августа 2018, 23:41
Крутой!
Гость
28 августа 2018, 23:46
А в целом, вроде и зп низкая и условия...но, конкурс в мед. вузы 8 человек на место,,, Бизнес - что медецина, что мвд, госслужба ,образование .....
29 августа 2018, 20:07
Нейрохирургу поклон за работу, дала представление о некоторых аспектах. Статья конечно позитивная, но и за счёт того что мягко обошли вниманием проблемы отечественной медицины(хотя, намеки имеются). Это не совсем по моему мнению правильно. По поводу клиники Мешалкина, я в ней был делая платную МРТ и честно говоря остался не в восторге - оплатил около 7 тысяч года четыре назад за МРТ + консультацию в сумме и толковой консультации не получил. Но это может быть и простым частным случаем не являющимся мейнстримом - не повезло с врачом. В статье конечно вынесло мозг когда прочитал про операцию на мозге через бедренную артерию - возник вопрос "Как можно практически через задницу делать операцию на мозге?!". Подумал что журналист неправильно понял, хотя некоторые идеи всё-же возникли и как оказалось правильные :D. Поискал, почитал про это и попутные вещи - да, делают. Немного самообразовался :).
18 июня 2019, 15:52
Всегда удивляет разговор про деньги- ребята, родные мои!!!! Хирург и деньги вещи несовместимые, проверьте!!!! Это просто небъяснимо- как наши хирурги умудряются и жить и оперировать и семью иметь- никаких денег мира не хватит оплатить этот труд. Но ведь никто и не пытается его оплачивать- вот что страшно! Хирургов то единицы на такой большой город, берегите это чудо!!! Низкий поклон вам, дорогие мои... коллеги.