перейти к публикации
94 комментария к публикации

Власти отдадут под снос три дома в военном городке

25 января 2018, 16:25
О, как быстро у нас жилье непригодным признают, когда надо. Там будут строить многоэтажные глинобитно-мазаные? Это в которых из всех щелей дует? Вопрос всегда один - почему новые дома подключают к старым, советским еще, коммуникациям?
25 января 2018, 16:38
Круши кирпич, - даёшь фанеру!
25 января 2018, 16:22
Мэрия, я надеюсь, что памятники архитектуры вам не придёт в голову сносить? Я просто уже не уверен ни в чем, зная, что ожидать можно чего угодно)
Гость
25 января 2018, 16:49
очень все просто, на месте снесеных домов лепим 25 этажный дом, (можно и повыше), идет нагрузка на грунт, памятники архитектуры начинают разваливается, опа, и вот уже готовый под снос новый микрорайон. ловкость рук как говориться и.........
25 января 2018, 16:27
Есть в городе дома пострашнее и мне кажется поаварийнее.. Место хорошее, да?)
25 января 2018, 16:25
Под развитием следует понимать муравейникостроителей.
Гость
25 января 2018, 16:21
Опять точечная застройка от мэрии? Вместо домиков планируется возвести многоэтажки, как я понимаю. При этом район явно к такому не готов - улицы не расширены, парковок нет, как и садов со школами.
Гость
25 января 2018, 16:50
"Один из них был признан аварийным ещё в 2015 году, два других — летом и осенью прошлого года" - а как же неснесённые дома, признанные аварийными до 12 года? Почему указы Владимира Владимировича игнорируются?
Гость
25 января 2018, 16:24
Когда уже остановят точечную застройку? Риторический вопрос
25 января 2018, 16:28
Освободиться кусочек незанятой земли. Рядом "музей", можно поставить две-три высотки, а лучше 4 "Освоение" началось.
Гость
25 января 2018, 16:30
Не знаю радоваться или нет новости. Ощущаю подвох постоянно в новостях о мэрии.
25 января 2018, 17:01
и напрасно.. да эти дома ещё 100 лет простоят Иваны не помнящие родства.
25 января 2018, 16:45
А где можно ознакомиться с актом о признании указанных домов "аварийными"? Хотелось бы посмотреть...
Гость
25 января 2018, 16:23
А потом скажут, что это не мы?! Мы не давали разрешения, они сами упали
Гость
25 января 2018, 16:27
Власти решили снести... Наша мэрия решила включиться в работу? И сразу им хочется что-то сломать. Вопрос в том, когда созидать начнут? Ломать - не строить
Гость
25 января 2018, 16:22
Зря сносят, там исторический район и очередные пластиковые здания будут смотреться очень неуместно. Лучше бы отреставрировали. Стараниями городских властей у нас архитектура полностью отсутствует.
25 января 2018, 16:18
Хорошие дома, крепкие стены, из розеток там дуть точно не будет, как в Чистой слободе.
Гость
25 января 2018, 17:39
Ну все, приплыли ... на Тополевой и так не разъехаться зимой, дорога в одну полосу в некоторых местах, на Военную вообще выехать нереально, а сейчас воткнут свечки, в каждой по 200-300 машин и улица встанет. Люди будьте умнее, голосуйте рублем, а то покупаете жилье в таких местах, а потом плачете что пробки.
Гость
25 января 2018, 16:23
Вангую, что вместо милых кирпичных зданий там появятся 16-этажные монстры, которые окончательно испортят весь вид района
25 января 2018, 16:18
И что же они там строить собираются в этой мэрии? Опять продадут участок под торговый центр какой-нибудь
25 января 2018, 16:22
Красивые дома, лучше бы отреставрировали, нет, надо снести обязательно
Гость
25 января 2018, 19:30
Место отличное! А дом на фото три этажа- вообще-то №23. Ему более ста лет. Зачем выкладывать фото дома, который не под снос😞
Гость
25 января 2018, 16:25
А варианта с ремонтом не было? А то снести всегда успеем. Мэрия порой торопится слишком не там, где надо
Людям жить негде, они хорошие дома сносят! Что совсем уже? Вот они гримасы капитализма!
25 января 2018, 18:18
прожила на тополевой 13 лет. Красиво домики смотрятся лишь на фото - на самом деле кошмар кошмарный. Жили в комнате, отгороженной на бывшей лестничной клетке. Окно сгнило, когда меняли - просто выпало на улицу с частью стены. Перекрытия - доски по металлическим двутавровым балкам - что делается сверху, слышно как будто рядом. В последние годы аварии были такие, что электричества не было по 2-3 дня. Приватизировали через два суда. Выяснилось, что памятник архитектуры и надо восстановить историческое окно. Когда жили, никакой инфраструктуры не было, транспорт не ходил. Короче, живу сейчас в хрущевке 2-комнатной и считаю себя очень счастливым человеком после того исторического памятника
25 января 2018, 19:57
Хорошо раньше старшие офицеры жили - по пол этажа на семью.
25 января 2018, 23:53
Как не стыдно, а. Частный сектор значит стоит...а дома кирпичные сносят! Беспредельщики
25 января 2018, 17:11
А дома в военном городке - муниципальные или всё таки относятся к минобру?
А разве это военный городок?
28 января 2018, 18:16
Я живу в одном из этих домов, на сайте администрации не нашла ни одного документа от 24 января, можно ссылку в студию?)
Гость
25 января 2018, 16:25
Хорошо бы там православную церковь построить - духовная поддержка военным очень важна. Заодно её могли бы посещать и экскурсионные группы, приезжающие в Мультимедийный Музей. Красота была бы.
Гость
25 января 2018, 17:04
жители будут сносить дома за свой счет?
25 января 2018, 17:41
Эти три дома стоят далеко от Военного городка...они возле школы№ 114 стоят...
26 января 2018, 10:02
Судя по фото, это не самые страшные дома в городе.