13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

весло
24 янв 2018 в 22:31

"для неё из квартиры в буквальном смысле выкачивают весь воздух и при помощи тепловизора находят негерметичные места."

Выпускники ФФ НГУ передают привет автору этих замечательных строк.

ОТВЕТИТЬ
чудо
24 янв 2018 в 22:45

Из квартиры выкачивают весь воздух???!!
Британские ученые в шоке,они бы до таких чудо-технологий никогда не додумались бы!

Светлана
24 янв 2018 в 22:50

На каком честном слове стоят некоторые Новостройки?! И какой гарантийный срок у Новых Домов? Есть анекдот: На стройке рухнул дом, ну и идет разборка, чья это вина. Подходят к кирпичам:
— Ага! Это вы виноваты…
Кирпичи бьют себя в грудь и говорят:
— Да вы че? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем!
Подходят к песку:
— Ага! Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват!
А песок:
— Да вы че? Я тут ни при чем.
Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде. Идут дальше. Подходят к цементу:
— Ага! Это ты виноват, что дом рухнул!
— А че я?!! Че я!! Да меня тут вообще не было!!!

ОТВЕТИТЬ
баншизма
24 янв 2018 в 21:52

Так и кто этот дом-то строил, в результате? Где имена-фамилии, названия? Я что-то не улавливаю в статье или там их нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 22:04

>>> Они приходят, и то им недостаточно ветрено, то недостаточно морозно. А ходят они только два раза в неделю, во вторник и в четверг. То есть если морозно в пятницу — жди следующей недели <<< в этом вся соль этих "комиссий". для галочки существуют.

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
24 янв 2018 в 22:25

У жителей комплекс проблем:
1. нет утепления в следствии кривого монтажа откосов (сами окна не причём)
2. не работает вентиляция.
3. сквозняки.

24 янв 2018 в 21:40

А у меня в кирпичке с выключенной батареей в спальне + 25. Халтура, всех на нары!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 22:31

А всё потому, что у людей, находящихся у власти, наиважнейшими заботами являются фильмы про любовниц Императора, жившего более ста лет назад, борьба с турецкими помидорами, переименование милиции в полицию и т.д и т.п. Одним словом, до того, чтобы придумать законы, обязывающие людей делать свою работу правильно, руки не доходят. Ну а когда, в самом деле, если на носу Олимпиада, а нас там опять куда-то не пускают?! Кто-нибудь слышал хоть раз фразу "О, хорошее жильё - ты нормальная жизнь!"? Нет, нет такой фразы. А фразу "О, спорт - ты мир!" слышали все. Получается, что спорт важнее. Вот сидите теперь и болейте. За биатлонистов. И насморком...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 23:00

живу в 27 доме .на балконе сделал теплый пол, в комнате тепло,а на кухне лед на окнах. звонил в ук ни какой реакции ждите специалист придет. а когда не известно может летом) россия матушка без юмора с ума сойдешь))

Мара
25 янв 2018 в 09:19

Убедительное фото одетая мамочка с полураздетый малыш на фоне замёрзшего окна из которого дует

ОТВЕТИТЬ
аекс
25 янв 2018 в 09:29

Уважаемые граждане,все вопросы к почетному строителю России Городецкому и строительному лобби.Люди правильно говорят,новые дома с сроком эксплуатации 25 лет.Вы купили времянку,через 20 лет ваша недвижимость перейдет в ветхий фонд и переедите в маневренный фонд.

Дани
25 янв 2018 в 08:15

Прям читаю, как будто про наш дом Оловозаводская 6/1. В квартире температура разница от 17-20 градусов. от окон дует, жалобы пишем в УК, приходя специалисты разводят руками, типа оконщики не причем, представителя застройщика приходят со словами "угораздило же вас купить здесь квартиру". Дети мерзнут. А дому то всего ГОД! На окнах лед!!! Ходят службы измеряют стены тепловизором у кого то они 7 градусов всего и (тоже по разному), у кого то промерзают углы .. С батареями постоянно чудеса, то горячие, то так что руке только тепло. видимо тоже будем судится с застройщиком, а как жить то... Покупалась квартира отнюдь не за копейки.

ОТВЕТИТЬ
субарыч..
25 янв 2018 в 09:59

Жил на Одоевского 1/10,что на Матвеевке. Котельная газовая напротив прям.А в квартрах дубак.У соседа вообще иней на стене. Спасались обогревателями
Люди все поголовно меняли батареи на чугун.Хоть как то спастись.
Пришлось весной быстренько избавляться от этой студии.Теперь ненарадуюсь живя в хрущевке,наследие СССР

Вячеслав
25 янв 2018 в 09:46

Государство просто самоустранилось от контроля за строительством жилья, вот и строят все кому не лень и все что вздумается. Качество новостроек крайне низкое,многие наверное скоро на глазах разваливаться начнутся. И это жилье, за которое люди отдаю зачастую последние, годами накопленные деньги или ипотечные средства, которые потом кабалой будут висеть много лет. И что они получают за эти деньги - холодную, всю в трещинах халупу в условиях сибирских морозов и немаленьких сезонных перепадов температур.

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 янв 2018 в 22:22

Там еще и с отоплением скорее всего проблемы. Такой кружак на окне, под которым расположен длинный конвектор не с проста. Температуру труб померили бы. При -30-35 на улице теплоноситель должен быть не менее 75-80 градусов. Либо термостаты на конвекторах закрыты на 90%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2018 в 08:47

"Кирпичная вставка между двумя панельными домами на самом деле построена из сибита и облицована кирпичом" и этим всё сказано!
Зато как красиво в рекламах - "КИРПИЧНЫЙ ДОМ".

нет уж, лучше я в своем не очень новом, но полностью кирпичном доме поживу, чем за бешеные деньги буду покупать квартиру в подобном "кирпичном доме".

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 08:36

Не было злого умысла. Была халатность.Вот кто те люд которые принимают новостройки?! Почему не смотрят. Пока принимают откаты за приемку таких домов, все так и будет. Если строго проверяли, цеплялись. На ошибки указывали. Заставляли переделывать, пока не доделают не примут. С другой стороны, взятки таким лицам вырастут до небес. Золотая жила. Вот какой то нужен механизм, для комиссий по приемке в эксплуатацию. Где там светлые умы, с высшими образованиями? Чего не думают. Чего сидят там на своих постах в высоких кабинетах?

25 янв 2018 в 02:08

На новостройку вроде гарантия должна быть, вот пусть застройщик исправляет свои косяки

Фото пользователя
25 янв 2018 в 00:26

Контроль качества мало где имеется кроме показушных случаев, судя по итогам

25 янв 2018 в 12:28

Да и ещё хочется отдельно добавить что застройщик чистой слободы использует тонкие панели поэтому слышимость в этих домах как в коммуналках 30х годов прошлого века.
Я вот спал там и слышал как подомной храпит сосед, а слышно будто он мне в ухо храпит, или случай был что гуляли какие-то граждане очень шумно в соседнем подъезде в три часа ночи, так слышно было так будто эти соседи у нас за стенкой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2018 в 02:13

"Комиссия ко мне приходила не меньше 5 раз. Они приходят, и то им недостаточно ветрено, то недостаточно морозно"

Напомнило хрестоматийный рассказ Зощенко про печь с угарным газом и комиссию, которая никак не хотела фиксировать дефект печи. Прошли десятилетия, а ЖКХ на том же уровне.

пограничник змеев)
24 янв 2018 в 21:33

живу на стрижах, проблемы с вентиляцией и дует из под окон, управляющая компания и застройщик разводят руками. ценник за квартиру явно очень завышенный. зато снег чистят каждый день и фонтан во дворе...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
25 янв 2018 в 00:10

Что бы решить проблему - нужно к ней грамотно подходить. Данная статья свидетельствует об отстутствии профессионалов.
Во-первых, из сибита невозможно строить выше 5 этажей, а на фото я вижу как минимум 8.
Во-вторых, даже по фото видно что там монолитный каркас с заполнение. Внешняя облицовка - кирпич, но логично что должен быть и утеплитель, так вот сибит - это как раз не кладочный, а теплоизоляционный материал и использовать сибит как раз правильно.
Про откачивание всего воздуха из квартиры я даже посмеялся. Не верьте такому "специалисту" по тепловизорам.
У меня все. Остальное немогу оценить без осмотра дефектов, но по внешнему фото могу сказать, что монолитные перекрытия не утеплены (вы их видите виде слоев этажей между кирпичами), теплопроводность бетона очень высокая и я догадываюсь, что если жильцы не сделали себе настоящий деревнный пол, а положили какой-нибудь линолеум, то у них тепература пола под окнами в районе +5 градусов. И это не дефект окон или стен. Это результат теплопроводности неутеполенного бетона. Нанимайте специалистов, а не случайных людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 23:04

в окно дуло
штирлиц встал и закрыл окно
дуло исчезло .

Юля
25 янв 2018 в 01:35

По поводу кирпичной вставки: я работала в структуре КПД-Газстрой. Если бы стены были из сибита - это было бы не плохо. Но в целях удешевления строительства сибит заменили на полистиролбетон низкой марки и стены начали покрываться трещинами еще до сдачи дома. И как мы их только не заделывали.

ОТВЕТИТЬ

переезжайте в розовые краснообские панельки!! говорят что проживающие там от жары ходят в трусах, а некоторые и без...

ОТВЕТИТЬ
хихи
25 янв 2018 в 07:42

Из частных бесед со строителями видно другое объяснение, реальное - на новостройках многое просто разворовывается. И в самом деле - привезли на стройплощадку материал, "забыли"(???) использовать, но он же остался мозолить глаза, как это может быть ???
А прямо назвать виновников экстремистские статьи мешают и заботливые модераторы.

Знающий
25 янв 2018 в 09:16

Как это задачи экономить нет? Это откровенная ложь. Как раз у КПД есть задача построить эконом жилье. Поэтому основная задача это сделать дешевле. Поэтому и подрядчиков выбирают тех, что даст одну из самых низких цен. Отсюда и качество.

станислав
25 янв 2018 в 10:31

Почему люди не подают иски в суд.
Почему суды не привлекают к ответственности (а она у них есть) Застройщиков.
Почему, наконец, Застройщик ведет себя совершенно свободно и беззаботно.
Так и будете мерзнуть и "вымирать", а "ответственные" люди из ГАСНа, Мэрии, Застройщики в это время будут улыбаться, радоваться жизни и "обувать" новых клиентов в очередных новостройках.

Антон
24 янв 2018 в 21:26

Сибит нельзя класть выше пяти этажей (а может даже и трёх). Следовательно дом не кирпичный, а каркасно-кирпичный - железобетонный каркас и кирпичное наполнение. Если нет утеплителя, то толщина должна быть сантиметров 80. Если дует прям из стены, значит раствора не доложили. Судя по глубине оконных проёмов едва ли полметра там будет. Лучше было бы не покупать такое. Ну уж коли купили, то пусть вентилируемый фасад делают, с утеплителем.

ОТВЕТИТЬ
Из Пашино
24 янв 2018 в 21:57

Мой собственный горький опыт говорит: прежде чем подписывать акт приема-передачи проводите независимую экспертизу в присутствии представителя застройщика. Составление акта экспертизы, все дела. Иначе ничего не докажете. Я в свою квартиру от Сибири до сих пор переехать не могу, по-человечески косяки исправить не могут... Ни ремонт не сделать, ни тем более жить там...

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 09:25

(пожимает плечами) умные люди 10-15 и даже 20 лет назад предупреждали, что нынешняя градостроительная политика способствует как хаотичной беспорядочной застройке с одной стороны, и резкому снижению качества строительства - с другой. Над ними смеялись.
Думаю, в ближайшие десятилетия нас ждёт массовый снос свечек и панелек, построенных после 1990 года. не всех, конечно, но весьма многих. По причине их полнейшего несоответствия элементарной безопасности. Но сначала несколько из них должны обрушиться, вместе с жильцами.
А этим бедолагам и спросить не с кого: УК за брак строителей отвечать не обязана, а фирма строительная, скорее всего, уже приказала долго жить.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 10:20

«Я не думаю, что здесь речь идёт о злом умысле, больше о нарушении технологии строительства, то есть о халатности, о человеческом факторе. И когда мы общаемся на объекте с представителями застройщика, они сами недоумевают, потому что вроде задачи экономить нет, но проблемы есть», — комментирует эксперт.

И опять "эксперт".. И опять какую то дичь озвучивает.
Откуда же они такие взялись то?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 янв 2018 в 08:54

Живу в доме 55 года постройки стены 60 см.в квартире +28 приходится батарей перекрывать от жары голова болит

Мокий Парменыч
24 янв 2018 в 21:18

В квартире 17-20 градусов выше нуля, и они мерзнут?! Да, нынешнее поколение уж слишком парниковое. Мне жаль вас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:24

А я живу в тёплой и уютной сталинке. В квартире тепло. Сквозняков нет. Трещин нету. И даже есть горячая вода и электричество. Ведь раньше умели строить хорошие и тёплые дома.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 23:13

а трещины будут. микрорайон как-никак на болоте строят, да и дом "свежий" усадку никто не отменял.

25 янв 2018 в 10:11

Россия страна холодная. А технологий энергоэффективного строительство как в 18-м веке не было, так и сейчас нет. Сибит треснул из за нарушения технологии строительства. При их соблюдении ничего не трескается. Съэкономили на фундаменте- получайте трещины. И устранить можно только построив всё заново.
Я живу в "панельке" на 9-м этаже. Плиты "гуляют". Десятые миллиметров, но есть. И это советская постройка. Тогда строили ответственней. Чего уж про нынешние новоделы говорить....
В общем, держитесь новосибирцы. Денег как известно ведь нет....

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 21:41

Специалист "МЭЛВУД" - ЭТО РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ А НЕ СПЕЦИАЛИСТ, НГС не позорьтесь - смотрите к кому обращаетесь. Та же самая Заря...

Фото пользователя
25 янв 2018 в 01:27

история грустная . Решение требуется . Не красиво так получилось ...

24 янв 2018 в 22:50

Народ не поймешь холодно плохо жара плохо.Я часто делаю смету на ремонт,народу не нравится правда,все хотят дешево. Говоришь им правду на и указываешь на дефекты сердятся и делают вид что ты не прав,как будто они знатоки и думают мы просто хотим отмывать деньги ))) у вас уже отмыли деньги дальше исправляйте сами свои квартиры чем ныть здесь!Качественное дешево не бывает!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
24 янв 2018 в 21:08

Дорогие друзья ,вы не верили мне, что хрущевки - более качественное жилье по сравнению с новостройками несмотря на возраст и небольшой процент износа по данным БТИ.
Эта статья лишь подтверждение моих слов.
И это повод задуматься тем кто покупает квартиру в новостройку с целью сдавать ее потом на пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 янв 2018 в 22:13

Трещины в стенах, лично видел как из подъезда неделю сибит ломоный выносили, делают не законные перепланировки, стены рушат, конечно потом все трескается!!!

ОТВЕТИТЬ
марина
25 янв 2018 в 09:53

Живу в панельной УП-шке которую строил еще старый "Сибакадемстрой". Сейчас в квартире +24. Обычно зимой +28. Одно время хотела переехать в новостройку. Ну там, красивые подъезды, охраняемая территория, нормальные соседи... А сейчас смотрю на своих знакомых, которые в новые дома заехали... и думаю, буду жить в своем доме). Проблемы были у всех, причем независимо от стоимости жилья. Ужасно, конечно, то что на строительном рынке происходят(

Фото пользователя
25 янв 2018 в 10:32

Точно Спортивная - выживать всё время. Но скорее Спартанская.

А но ни мно
25 янв 2018 в 13:04

Давно уже пора вручать каждому новосёлу книги да справочники по теплотехнике, электрике, сантехнике, слесарному делу и т.п. И всё сразу встанет на свои места.

пенсионер
25 янв 2018 в 13:43

Качественно строить разучились,лишь бы бабло срубить. Кирпичные дома строят в один кирпич,панельные швы чуть чуть замажут для проформы.Никаких СНИПов одним словом тяп ляп и так во всех отрослях. ГОСТы отменили ,качество пропало.

24 янв 2018 в 22:23

Смена советского прораба на эффективного частника сказалось на качестве строительства жилья в худшую сторону. Зато как реформировали то!))

ОТВЕТИТЬ
Ксения
24 янв 2018 в 22:43

дорогие друзья! и те кто живут на Слободе и те кто в других разных местах! статья не заказная! в нашем доме есть и теплые квартиры! статья написана с целью обратить внимание ук и застройщика на дефекты в их работе! мы ваши деньги не считаем и вам наши не советуем считать!) квартиры куплены не по самой низкой цене в городе! оставьте свой яд при себе! мы хотим только устранения дефектов и здоровья нашим семьям!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 21:22

В хрущевках лучше и теплее.)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 08:57

На третьем фото я так понял вообще убрали окно и дверь на лоджию, теперь жалуются что холодно? :)

и правда Г-образный дом

26 янв 2018 в 07:04

А вот, например, в Чехии как. Застройщик кладет на депозит в банке сумму в процентном отношении от суммы строительства. Это сумма заморожена в течении 3-х лет на случай выявления нарушений строительства. Мера очень стимулирует строить качественно.

sin
25 янв 2018 в 10:31

Жалуются на холод у квартирах. а ребенок на фото с голыми ножками...

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
25 янв 2018 в 09:56

А я живу в кирпичном сталинском доме 1956 года постройки.... Даже сейчас, в лютые холода, мы батареи в спальнях на ночь отключаем. Иначе такая жара, что спать невозможно...

ОТВЕТИТЬ
эндрю
25 янв 2018 в 11:04

У нас на Тюленина 28 почти такая же проблема, дует через кирпичную кладку, а в комнатах через резетки. Вот она новоя турецкая технология, только бабасы гони и при этом дому только 2 года.

ОТВЕТИТЬ
о райли
25 янв 2018 в 02:29

Может, пора уже покончить с застройкой городских территорий (которая есть по сути своей просто производство БАБЛА на строительном рынке) и вернуться к нормальной практике строительства - строительства комфортной городской среды для людей?

Для этого, правда, пришлось бы обратно национализировать строительную отрасль и сделать её прозрачной и подконтрольной обществу. Застройщику (частному) важно только бабла наварить.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 08:31

пока теплоноситель (батареи-радиаторов) не будет 80-90 градусов, тепла не будет, хоть окна замуруйте.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 00:26

В моей хрущевке 59 года постройки так тепло, что батареи практически не включаю. Попыталась вбить гвоздь в промежуток между кирпичами (снаружи, около окна), чтобы кормушку повесить - черта с два! Раствор как сталь. Гвоздь погнулся. Рука не подымается написать, что цемент не воровали, но, по крайней мере, и для раствора что-то оставалось. Кстати, и отопление, и обе воды, и свет есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 22:39

то есть люди при покупке даже не удосужились проектную документацию посмотреть из чего дом.думали кирпич,оказалось сибит.

ОТВЕТИТЬ

Мужик на фото как ленин стоит, МЭР ОБЯЗАН выписать премию

25 янв 2018 в 10:16

"домашний градусник возле даже не горячей батареи показывает 20 градусов." - так там, до кучи к сквознякам, еще и батареи холодные? Жуть какая.

пукс
25 янв 2018 в 11:59

именно такими способами и снижается стоимость квадратного метра

26 янв 2018 в 18:22

Они просто не поняли - это квартиры для инвестиций, а не для того чтобы в них жить.

25 янв 2018 в 16:26

Квартиры в этих кирпичных вставках на Слободе стоят не три рубля , чтобы еще за строителей достраивать квартиру . Живем в такой кирпичной вставке Спортивная ,19. Холод в квартире просто жуть ! Также вызывали комиссии , делали замеры , дядьки потыкали вдруг на друга пальцами и все ! никому до нас дела нет . А квартплату будьте любезны оплатите вовремя .
Супруг не выдержал , снял подоконники и все откосы разобрал и все сам заделал. Дыры были просто нешуточные , между типа сибитом нет даже раствора ! И все равно из под рам оконных дует таааак ! Окна просто дешман , на помойке такие и то не возьмут бомжы. Не покупайте квартиры на Слободе - они там просто дрянь полная !

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
25 янв 2018 в 08:56

Почему всех смущает лед на окнах? Конечно, надо ставить пятикамерные у нас, но мне бы (когда менял) это вышло бы тыс. на 100 дороже. У меня тоже лед на стекле есть, но он как бы закрывает щели и образуется только когда 30 постоит. Дома комфортно, зачем переделывать. А холод чаще не из-за окон, стены у них холодные, там сквознячок гуляет походу. Ну и пол, как следствие. Берем перфоратор, ящик пены на стену. Дырявим в холодных местах (нафиг тепловизор, если холодное, то рукой почувствуешь). И пеним ЗА СТЕНОЙ (где должен быть утеплитель). Не вздумайте утеплять изнутри - точку росы сместите и будет опа. Ну и это, батареи должны быть горячие и нормального размера (исходя из размеров комнаты). А окна и не должны быть совсем герметичны - приток воздуха тоже нужен.
Еще одно, на фото окно "обложено" полотенцем или одеялом - после этого на любом лед будет, проверено. Это то же самое, что утеплить стену изнутри (о чем писал выше).

ОТВЕТИТЬ
житель города новосибирск
25 янв 2018 в 09:48

по доброму, надо не комиссии создавать . А посадить в СИЗО владельцев и топ-менеджмент компании - застройщика. Всех чохом, не разбираясь. И через месяц будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
German
25 янв 2018 в 09:40

Очередной раз убеждаюсь, что дом нужно строить самому. Из хороших материалов, и квалифицированных рабочих. Дешевле и надежней.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
25 янв 2018 в 12:39

1. Статья не заказная.
2. 80% жилья в нашем доме в ипотеку, не от того, что куча бабок у людей завалялась на смену батерей и окон.
3. Много приезжих живет в ЧС. И большинство людей порядочные, отзывчивые.
4. У многих это первое жилье, но не последнее. Сами копили, сами зарабатывают, ремонт тоже сами, своими руками. Почему бы им не купить по средствам?
5. Наши жители не гонятся за пафосом. Мы ценим уют и тишину. Большие дворы. Ягоды и грибы за домом. Наличие парковочных мест. И в Центре жили. Гуляешь от светофора к светофору...У многих жителей по 2-3 квартиры. В блатных районах. Но живут они здесь. ПОдальше от вашей вони. Вашего яда.
6. А самые умные и богатые, повкладывали мамкины деньги в долгострои в центре. Еще хуже-свои деньги))) и судятся теперь с банкротами. Зато, не Слобода. Которая между прочим, достроится наверняка.
7. Но дыр в стенах, быть не должно, сколько бы жилье не стоило.
8. А самые внимательные, цепляются к ногтям, собаке, ребенку. Вот вы из диванных войск, сразу видно. Сами даже на труханы себе не заработали явно. И уж тем более на маникюр.
9. Морозостойким, добро пожаловать к нам тепличным! Почувствуйте на себе 15 градусный пол со сквозняками. 8-градусное пространство у балкона. Поболейте по 5 раз в зиму. И да, мы пробовали и пенить и мазать и батареи менять...вы тут не самые сообразительные. Статья - как крик души. Потому что за год мы перепробовали все!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 09:01

эх, а я помню 20 лет назад окна были деревянные и мы заклеивали их и затыкали ватой. И никто не жаловался. А сейчас из замерзания нытье. Хватит ныть

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 12:25

Да там во многих домах холодно, а если вызываешь кого из УК они просто руками разводят и начинают говорить:
1. Тут тепло.
2. Если сказать что тут тепло не получается начинают сваливать на СибЭко что якобы они мало мощности подают в трубы.
3. Если на СибЭко свалить не получается, говорят что виновны сами жильцы, а не УК.
Я уж молчу про то что они все квартиры свои сдают без стяжки, а окна у них во всех домах такое ощущения что игрушечные, да и утеплителя там много где нет.

Ксения
25 янв 2018 в 12:39

не все новостройки плохие. я живу в новостройке на зорге. у нас дома круглый год жара 27°. приходится даже иногда зимой отключать батареи.

скажу за новостройки
25 янв 2018 в 13:57

хотели купить новостройку, шла отделка, посмотрели. трубы отопления из металлопластика шли под полом, электропроводка в санкабине шла под полом. на фиг, еще жить хочу

Фото пользователя
25 янв 2018 в 16:25

вот вам пример, как снижается себестоимость жилья....наряду с повышением цен на него

Чао!
25 янв 2018 в 08:20

К застройщику можно предъявлять претензии в течение 7-ми лет (если мне не изменяет память). Надо претензию с отметкой о вручении или письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. И в суд. Не затягивайте. С трещиной в стене пусть обратно забирает или уменьшает стоимость.
Конденсат на окнах - проблема с вентиляцией. Может пробить надо. И доступ воздуха должен быть. Если проветривать не хотите, там приточный клапан, напр., (копейки стоит). Хотя и так из окон дует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:30

живу в своем доме, отопление газовое, захотел прибавил температуру, захотел убавил, милое дело, и платежей непонятных нет всяким управляющим компаниям.

ОТВЕТИТЬ
Книголюб
25 янв 2018 в 12:42

Вот точно, кто считает, что можно положить теплые полы, окна там, батареи поменять, и вообще купить в центре, сами видимо ничего еще не заработали. И вряд ли заработают. папики на Геш дают, квартиру купили и слава Богу...))))

ОТВЕТИТЬ

Ногти на фото сразу говорят о тех, кто там живет.

ОТВЕТИТЬ
234
25 янв 2018 в 16:43

Выход один- должен быть закон по которому застройщики после сдачи жилья продолжают его обслуживать, создав управляющую компанию. Как в странах Европы. А не так - построил из того что было, продал и с деньгами исчез.

ОТВЕТИТЬ
Андрей с богданки
24 янв 2018 в 22:15

Именно поэтому я не когда не уеду с богданки, а вы нахваливайте дальше новое жильё, в новых микрорайонах, я верю в новое когда или своими руками или под чутким руководством

ОТВЕТИТЬ
Советчик
24 янв 2018 в 21:30

Жаловаться нет смысла.
Лучше делом заняться:
1. Трещины заделать бетоноконтактом;
2. Окна заменить на рехау
3. Приобрести собаку нормальной породы которая не требует одёжки

ОТВЕТИТЬ
+++
25 янв 2018 в 11:45

Да ничего нового! Вселялись в новое жильё более 30-ти лет назад.Та же картина.Утеплять приходилось самим двери,окна,швы .До сих пор помню,как в подоконник пришлось запихать вату из целого матраса.На утеплителе окон строители сэкономили.Пены в те годы не было.Калориферы работали зимой постоянно,чтобы хоть как-то нагреть жильё до 17-18 градусов.Дома всегда были тепло одетые.

ОТВЕТИТЬ
юля
26 янв 2018 в 11:19

Обожаю свою кирпичную хрущевочку, живу в ней уже 25 лет - всегда тепло,ничего не промерзает, никаких трещин. Как то попыталась поменять двери в комнатах (дому примерно 60 лет)так двери старые просто выбивали. так качественно все раньше строили.

ОТВЕТИТЬ

Именно по этой причине, я живу на Богаткова в старом доме. Они надежней. Трещин нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:05

благодарите того кто скотч придумал и радуйтесь...

ОТВЕТИТЬ

Очень интересно ! Но из розеток "дует"всегда, иногда даже летом. Не хочу объяснять физику этого явления ! Но. В то же время знаю, "с верху до низу " , какое качество строительсва и последущей отделки , в т.ч. с учётом экологических требований, у нас было и есть. И как оно через 10-15 лет отразится и уже отобразилось на "потребителе". Но. Если жить только сегодняшним днём, надо брать то, что дают !
Есть, правда, ещё вариант. Можно обвинять существующую власть, писать гневные комметарии при этом клянчить, требовать, ни чего не делая, не вникая в существо вопроса и проблемы, каких то льгот, подачек, преференций и самое важное - признания !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2018 в 12:22

В России другие нормы по температуре в квартирах, нежели чем в Европе. Иначе не выжить в таком климате потому что. Подруга уехала жить в Европу, Ирландия. Говорит, что в квартире стабильно 16 градусов, +/-, Оочень холодно, ей с непривычки было очень тяжело, и спит и ходит по дому очень тепло одетой, но, при этом, состояние кожи улучшилось, так как воздух не пересушен батареями. Читала статью, что в Японии зимой вообще в квартирах +10, много где вообще нет центрального отопления. В Черногории теплее всего в домах, у них кательное отопление, температура доходит максимум до 20 градусов в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
24 янв 2018 в 21:32

"..а Балда приговаривал с укоризной:
Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной!"
(с) А.С. Пушкин, "Сказка о попе и его работнике Балде"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 22:41

А в моей квартире на ЧС, сданной в 13 году, было очень тепло в любую погоду и нигде не дуло. Что так сильно качество упало? Первые очереди весьма и весьма были.

24 янв 2018 в 22:47

ну во первых, как сами застройщики признаются, срок эксплуатации нынешних новостроек всего лишь 20 лет. выплатил ипотеку и дом развалился, бери следующую.а во вторых, сами знали какое Г покупали. стены тоненькие. уж лучше хруща брать там хоть толщина стен побольше и дома теплые не из-за утеплителя

ОТВЕТИТЬ

раньше были хрущевки , сейчас путинки

25 янв 2018 в 13:18

По первой половине заголовка подумала про криминал статья)))

fyyf
25 янв 2018 в 18:10

Гастарбайтеры строят и уезжают в свои тёплые страны.. А вы тут мёрзните.

26 янв 2018 в 09:58

Товарищи, обращайтесь в компании, кто делает обследование тепловизором. Найдут любое промерзание. Вам дадут снимки -термограммы, с ними запросто можно обращаться в УК или к застройщику, и все обязаны исправить.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 23:22

ох уж эти новые пагельки!)!)) ...а Дискусовские дома ещё хуже!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 янв 2018 в 10:11

Жители промерзающий квартир, не все знают что большинство холода поступает через окна(!!!) и начинают грешить на стены!
у всех пластиковых окон есть регулировка прижима - зимний и летний (плотнее закрывается в зимнем, ручки становятся более тугие). в ютубе много видео об этом - посмотрите и сделайте (займет не более 3 минут на окно).
я купил квартиру в Просторном (87кв.м) и тоже думал что за холодную квартиру купил - а потом оказалось что окна на летнем прижиме - подтянул и стало очень тепло!
пластиковые откосы окон лучше оторвать и от бетона до края окна (обычно около 5-7см) сделать штукатуркой откосы, зашпатлевать, покрасить белой влагостойкой краской - дуть точно не будет!!!! и придет счастье в Ваш дом!
от застройщика долго решения проблемы ждать будете, а сами разберитесь и исправьте ошибки - это намного быстрее!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 09:59

Товарищи, спасение утопающих - дело рук самих утопающих :)

Что мешает окна и батареи заменить? Откосы и под окнами пропенить, щели замазать. Теплый пол сделать, в конце концов. Или пробку настелить.
Дорого?
Лучше годами мерзнуть и судиться с УК и застройщиками?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 21:23

В квартире 15-18 чувствую себя прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 янв 2018 в 10:31

Живу в центре в кирпичном доме, температура +11, в другой комнате +16. Если включить обогреватель на максимум, плюс ещё 5 градусов. Вот так и живем уже 6 лет.

ОТВЕТИТЬ