перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Суд закрыл дело о драке на площади Ленина: заступившийся за девушку Морковин заплатил 90 тысяч

9 января 2018, 15:34
Люди - будьте людьми. С идиотизмом -боритесь идиотизмом. Если уведите,как кого-то бьют - снимайте на видео с комментариями: очень сожалею,что Вас избивают, но к сожалению из-за судопроизводства РФ - я не могу Вам помочь, дабы избежать уголовной ответственности. Наш суд - самый гуманный в мире.
Гость
9 января 2018, 14:34
Я так понимаю девушка с парнем, за которых заступился главный герой, так и не объявились?
Гость
9 января 2018, 14:34
Нормально так заступился на 90 тыс. руб за сомнительную девушку в гуще камер центра Новосибирска. Слава богу хоть не сел. Интересно, а та прЫнцесса хоть раз объявилась во время расследования и суда или бесследно исчезла после происшествия? Если б не СМИ, то реально бы закрыли парня и пострадала бы целая семья.
9 января 2018, 16:51
"потерпевший"все понимает и извиняется,но 750 требовал.и от 90 тоже не отказался.
9 января 2018, 14:34
Вот так, первыми нападут, а защищаться-то и нельзя серьезно, вот такие у нас законы, а ещё преступники лучше уголовные законы знают и оказываются вдруг потерпевшими.
Гость
9 января 2018, 15:04
Кошмар! Позор нашей правоохранительной системе.
Гость
9 января 2018, 14:29
Вот так...правильно говорят,инициатива "имеет"инициатора,хотел как лучше,а получилось себе во вред,поэтому большинство наших людей и проходят мимо драк разборок и т.д.
9 января 2018, 16:19
А штраф пусть заплатят те аттестованные, которые ответственные за данный участок (начиная от самого главного). Так будет справедливо!
9 января 2018, 20:00
Гость, - в одном предложении и ответ и вопрос.. Определись!
Гость
9 января 2018, 14:39
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным! (С)
Гость
9 января 2018, 14:43
Вот даже не удивительно.Мой знакомый отсидел лет семь, за то, что заступился за девушку, отбил от трех пьяных мужиков. Хорошими делами прославиться нельзя.
9 января 2018, 14:36
Дорого нынче стать героем.....
9 января 2018, 16:34
А вообще я сомневаюсь, что нельзя было найти видео с каких-то регистраторов машин. Думаю, что просто не хотели. Так же как запись со второй камеры нашли не следователи, а кто-то передал самому Морковину после резонанса в СМИ. А где-то публиковалась запись со второй камеры? Ведь следствие закончилось, почему-бы не показать общественности? Может быть и девушку опознают.
9 января 2018, 14:32
ну что такое? пока резонансного вброса в сми не будет, ничего не сдвигается с мертвой точки. Страшно
9 января 2018, 14:40
Пусть эти деньги "потерпевшему" ХОРОШО пригодятся.
9 января 2018, 15:46
А почему носители погон тех пьяных по ст. 20.21 КоАП не оформили на 15 суток, а занимались только Морковиным?
9 января 2018, 16:19
Человек радуется ,что не посадили , потерпевший хоть не много, но обогатился, , Фемида не настаивала , общественность осудила! Вот реальный портрет общества в котором живём ! И это считается нормой!!!
Гость
9 января 2018, 14:31
Девушки, рассчитывайте на себя.
9 января 2018, 16:04
Ну что ж. Урок усвоили.Так что девушки вас будут обижать,а мы мимо пойдем,да еще и отвернемся,вдруг в свидетели возьмут.Вот такие у нас законы.Маразм.
9 января 2018, 15:03
Куда мы катимся?
9 января 2018, 14:37
Добро наказуемо.
9 января 2018, 14:50
М-да... И так мужиков нормальных мало осталось. Только понты. А чуть что - хвост поджали и скуля побежали плакаться. Так ещё и у оставшихся напрочь исчезнет понятие долга и чести.
9 января 2018, 14:33
И будет теперь этот пашенька ходить с распальцовкой...
9 января 2018, 15:18
Хаму, пристававшему к девушке, да и самой молодой паре - позор! Морковин - умница.
9 января 2018, 16:07
Какой-то дурдом, а не правосудие.... Первым на Морковина напал потерпевший - а виноват и заплатить должен всё-равно Морковин!!! Это даже ещё бредовее, чем управление средством передвижения повышенной опасности - и последующая виновность и ответственность вообще без вины, только за один этот факт, что ты водитель, а не пешеход, который залезает под колёса!
9 января 2018, 14:44
и это закон?
Гость
9 января 2018, 15:50
вопрос к законодательству: если девушка, защищаясь от нападавшего, нанесла мужчине ощутимый вред здоровью. Какое она понесет наказание? Здесь есть юристы? Разьясните, пожалуйста.
Гость
9 января 2018, 14:51
А какой бизнес у этого Павла Алина, интересно?
9 января 2018, 14:33
Может нам скинуться, 90тыс руб из семьи ушли все же...
9 января 2018, 17:38
кто знает, а почему отступные так резко упали с 700 тысяч до 90 тысяч рупий?!
9 января 2018, 14:36
Как страшно жить! А девушка почему молчала, не заступилась за Морковина?? Он же за неё заступился! Могла бы за свою спасенную честь помочь Дмитрию хотя бы деньгами. Пьяных сильно бить нельзя, они итак синие, координация нарушена. Но на место ставить надо. Напился - вели себя культурно.
9 января 2018, 16:26
Заступился и виноват при том......вот это правосудие....
Гость
9 января 2018, 18:05
И с этими людьми мы хотели построить коммунизм ?
9 января 2018, 16:56
Пример класный.Своему взрослеющему внуку-чтобы ни делали пройди стороной,целее будешь.Добро не в почете.Аплодисменты правосудию.
Гость
9 января 2018, 18:03
А девушка не хочет подать в суд на Алина за домогательство, а высуженные деньги отдать Морковину?
9 января 2018, 17:30
Дмитрий, ты - молодец! Все сделал правильно. Самое страшное - это равнодушие. Не все потеряно, пока есть такие как ты.
Гость
9 января 2018, 14:42
Теперь я точно не буду защищать свою девушку, просто вызову полицию и буду ждать.
Гость
9 января 2018, 15:57
Обращаюсь к тому парню А ты уважаемый не хочешь своему помощнику деньги вернуть
Гость
9 января 2018, 14:39
Истина подтверждена - любой контакт с женщинами очень дорого стоит .
Гость
9 января 2018, 17:06
В общем вывод такой: в подобной ситуации, когда у девушки есть МЧ и он не впрягается, если её задирают, то не надо вмешиваться.
9 января 2018, 17:10
Хорошая новость.
9 января 2018, 18:38
По мнению этого славного государства мужчина Морковин имел право девушке лишь телефон участкового на ушко шепнуть. Как жаль что девушка не дочерью гособвинителя/судьи оказалась.
9 января 2018, 15:35
Женщины вообще часто бывают неблагодарными в силу своего природного эгоизма....Подрались из-за нее? Фи....да она уже и забыла об этом, а парень под суд попал и на деньги встрял...
9 января 2018, 16:55
Вот слов нет! как так то? Заступился! А этот обидчик девушки еще и деньги получит. В полном шоколаде парень и не подсуден за свои действия, т.к. девушка не объявилась. и бабки получит. А мужик влип. Надо было суд присяжных выбирать!
10 января 2018, 04:01
90 тыс. - это отступные девушке, чтобы в суд не подавала на Алина за счёт Морковкина или чисто ему на лечение?)) Девушка, я так понимаю не при делах: ни иск не подавала на Алина, ни свидетелем не была. Работа правоохранительной системы, чо.
Гость
17 января 2020, 01:47
Дмитрию Морковину надо благодарность объявить, а не 90 тысяч рублей отнимать. Хорошо, что хотя бы так!!! Порядочный человек и настоящий надёжный мужик! Не побоялся! Вступился! Это ж 1.5 года ему нервы трепали.
9 января 2018, 19:05
в США иди в Европе квалифицировали как сексуальное домогательство и дали бы этим хулиганам лет по десять а еще плюс компенсацию огромную когда в нашей стране будут правильные законы
Гость
9 января 2018, 20:29
Поскольку все мои комменты по этой теме чистят, попробую сказать мягко: Морковин настоящий правильный мужик, а остальные участники очень нехорошие люди.
9 января 2018, 20:00
Где взять его почту или мобильный или ном4р карты? Хочу чуток денег перечислить мужику. Спасибо ему за ПОСТУПОК. Респект и уважуха.! Где можно его контактные данные взять?!
После такого судебного решения некоторые находчивые приставатели к женщинам будут провоцировать подобные ситуации с целью получения денег с благородных защитников женщин с помощью суда.
Гость
10 января 2018, 00:38
проверка на коррупциогенность следственных органов нужна