перейти к публикации
549 комментариев к публикации

Разворовали стройку века

Гость
17 декабря 2017, 20:29
27.04.2016 Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заверил, что сроки строительства первого этапа Восточного обхода не сорвутся из-за прекратившего работу московского субподрядчика. То, что московский субподрядчик, отвечавший за один из участков Восточного обхода, не отработал выданный ему аванс в полной мере и прекратил работу, на темпах строительства не отразится, заверил Владимир Городецкий. Почему этот человек до сих пор работает, и далеко не на стройке, а на удобном месте в полпредстве? Отвечать за свои слова он будет?
Гость
17 декабря 2017, 20:44
Если проект - федеральный, почему нельзя обратиться в Генпрокуратуру и Следственный комитет?
Гость
17 декабря 2017, 20:47
А как же так получилось, что для подряда на 4 млрд наняли компанию, которая строит только на бумаге? Ай ай ай, никогда такого не было и вот опять )
17 декабря 2017, 20:24
ничего нового не прочитал. тотальное воровство бюджетных средств и чиновники заявляют, что ничего не могут контролировать.
18 декабря 2017, 03:24
"компания получила аванс и пропала" Это вообще как??? Наша страна уже называется Сомали? Власти нет вообще никакой? Полагаю что за 250 миллионов уже давно кто-то должен лежать мордой в асфальт.
Гость
18 декабря 2017, 08:08
Да и как вообще можно называть стройкой века участок дороги протяженностью 80 км.? В Китае за неделю построили бы и забыли уже. А мы настолько разучились строить что готовы считать стройкой века любой объезд или мостик. Уровень страны советов нам не достигнуть уже никогда видимо.
Гость
18 декабря 2017, 08:05
Наш гарант со своей командой менеджеров стройку космодрома не могут закончить, тоже деньги постоянно исчезают, а вы про какой-то объезд где-то в Сибири...
17 декабря 2017, 20:21
Разворовать - это не сложно. Зато наобещать - это легче легкого. Сейчас все чиновники перед выборами стараются, обещают. А потом рраз - и снова "плохой" подрядчик (притом через 5-7 лиц связанный с государством в лице этих чиновников или заказчиком) все испортит. Так и живем.
17 декабря 2017, 20:39
За контроль над строительством отвечает областная администрация во главе с ее бывшим руководителем. И не надо стрелки на ФУАД переводить. Где посадки?
17 декабря 2017, 20:51
А что на это теперь скажут - оба "Советника", которые курировали все это, и приезжали ленточки на КПП разрезать ?
17 декабря 2017, 20:42
где посадки?
17 декабря 2017, 20:29
Стандартная ситуация!!!
18 декабря 2017, 06:01
И ведь я даже не удивлена! Готовьтесь, скоро москвичи вам и мост 4й "построят"))) столица распил федерального бюджета делить ни с кем не желает, все федеральные стройки "строят" исключительно москвичи. Не понятно, зачем герои статьи с этим проектом вообще связались? Ведь было же понятно и так. Причем если в известные объекты деньги все равно вливаются, несмотря на кромешное воровство типа Зенит-арены и Крымского моста, то восточный обход в Новосибирске - кто про него знает, кому он интересен? Просто деньги украли и смылись. А когда все предсказуемо - это и называется стабильность.
Гость
17 декабря 2017, 20:27
А что же об этой стройке и разворованных миллионах наш врио губернатора молчит? Или проще в Чистую слободу трамвай пообещать?
17 декабря 2017, 21:12
Ужас! Это же сколько денег утекло, сколько труда и нервов работяг! Травникову обязательно надо показать, может пробьется под шумок президентских выборов до Путина, попросит решить проблему!
17 декабря 2017, 20:20
По карманам мильёны рассували. Шито крыто. Жуть. Кто сядет?
18 декабря 2017, 00:18
Маленький совет прокуратуре: нет ли желания поговорить с Городецким?
Гость
17 декабря 2017, 20:47
Травников здесь чтобы четвертый мост и 18 марта 70% из 70% явившихся. Не стоит ждать от него большего, нет бюджета, да и он не фокусник.
Гость
17 декабря 2017, 21:41
Кругом ворье, готовое уголовное дело века для соответствующих органов... но нет, ловить адептов навального и бабушек укравших пакет молока нужнее.
18 декабря 2017, 10:28
... и да, это из серии а куда делись 1500 муниципальных квартир? Аууууу, господин Городецкий - вы ничего не хотите нам сказать? Прокуратура, почему тишина? Народ должен знать своих героев. А в ответ тишина. Все при теплых местах.
хоспаде... не могут 20 км дороги построить, в Китае за неделю бы построили, если не меньше. А мост вообще за 24 часа. Выход один - звонить Ротенбергам и строить концессионный объезд, что б наши правнуки ещё платили! Во какая смекалочка!
Гость
18 декабря 2017, 09:28
Это наглядный пример, что в целом творится в стране с эти правительством и губерами, результат 18 летнего правления
17 декабря 2017, 22:40
не переживайте- денежки в нормальном месте. В Ницце, в Майяме, Тегерифе куплены виллы. Отличные виды на океан швейцар приносит холодный Асти на тележке, садовник утром постриг живую изгородь. Подрясающий закат. Спасибо, тебе, Россиюшка.
18 декабря 2017, 00:28
Надо было звонить гаранту на "кривую" линию и всё было бы "хорошо". Мне нравится его искромётный юмор и находчивость. Или вы что майдана хотите?) В 90-х годах воровали миллионами, сейчас Россия встала с колен и воровать стали миллиардами.( Зато нет войны...все сами по себе умирают(
18 декабря 2017, 10:33
Эта дорога нужна городу значительно сильнее, чем четвертый мост. Почему про мост постоянно говорят наши власти, а восточный объезд все как-то стороной обходят? Особенно в преддверие президентских выборов, наше правительство должно обратить внимание на этот проект. Может, петицию какую создать, пикет, или как там еще до власть-имущих можно достучаться?
18 декабря 2017, 05:28
как же обидно... мы ездили мимо этой стройки на дачу каждые выходные и радовались, что будет объезд. что уменьшатся пробки на выезде, что фуры с чуйского на кузбасс больше не будут заезжать в город и ждали с нетерпением, когда же сдадут объезд. как же обидно до слез, что такое громадное предприятие, которое так активно началось, так быстро лопнуло...
Гость
18 декабря 2017, 11:50
Врёте Вы всё! Не может такого быть! Опять навальщина одна! Бегаете там по стройке века, как саакашвили какие-то. На прошлой неделе сам Величайший Светлоликий рассказывал нам, как мы все хорошо живем! Лучше не бывало! И инфляция самая маленькая за всю историю новой России. 2,5 % всего. ВРЁТЕ!!!!!
Гость
17 декабря 2017, 21:05
городецкий ау что обещал? да то же что и гарант в 2000, 2004, 2012, 2018
Гость
18 декабря 2017, 08:42
Даешь очередной недострой под названием "Четвертый платный мост"! Развязки Бугринского моста бросили, бросили... Восточный обход: деньги своровали, работы бросили... Я уже не говорю про маленькие улицы, соединив которые, стоит "пять копеек", эффекта будет на миллион.
Гость
18 декабря 2017, 11:22
Сибмост взял деньги у государства, пообещал выполнить работу. Работу не выполнена, то что какой-то подрядчик что-то накосячил, это проблема сибмоста и предпринимателей. А государству должен быть представлен результат. Если сибмост не справился, то пусть изволит банкротится и платить недоимку. Интересно еще, что у малого бизнеса банки блокируют счета просто за связи с преступными контрагентами. Почему малый бизнес кошмарят, а сибмосту все сходит с рук?
17 декабря 2017, 20:34
думаю такая же фигня с подрядчиками космодрома "восточной", олимпийских объектов в сочи, стадионов для чемпионата мира
Гость
18 декабря 2017, 08:54
Вот он профессионализм министров-компании в интернете ищут. Заметьте , вопросы с такими проблемами, путину не зададут.
Гость
17 декабря 2017, 21:53
так давайте спросим бывшего губернатора, он то должен знать: где деньги и когда достроят, не зря же ему орден президент дал?
17 декабря 2017, 20:25
как обычно, ни кого не посадят и деньги никто не вернёт.
Гость
17 декабря 2017, 21:27
Объекта строительства нет- а прокуратура блогеров гоняет, кстати хорошая реклама для нынешней кремлевской власти или нет..
17 декабря 2017, 22:55
Наверное, это были не москвичи. Ведь в Москве живут честные, неподкупные, хотя и предприимчивые люди, сливки всей страны, её гордость и её слава. Это наверное был кто-то совсем другой. Не из нашего района.
18 декабря 2017, 08:20
Хотели как лучше, получилось как всегда . Слова , сказанные Черномырдиным живее всех Ленинских заветов!
18 декабря 2017, 11:16
И где посадки? Или за это президент Городецкого орденом наградил?
17 декабря 2017, 22:04
Все, что нужно знать о сегодняшней России. И о сегодняшней Новосибирской области.
Гость
18 декабря 2017, 06:55
Похоже вот о таких успешных результатах освоения и присвоение бюджетных денег вещал Путин на своей очередной пресс-конференции, да и Городетского за "отличную" имитацию деятельности наградил!?Восточный обвод снес все наши дачи и теперь все бросили. вот так РФ встает с колен...?
Гость
17 декабря 2017, 20:57
Распил века....
18 декабря 2017, 10:17
Если верить статье, то мы легко отделались. Пять миллиардов контракт с Инфраструктурой, но аванс был 580 миллионов и даже что то умудрились построить. И что, многомиллиардная стройка встала из-за этой суммы? Почему не строят остальное, и прежде всего подходы бугринского моста? Или там все деньги совсем тю-тю?
Гость
18 декабря 2017, 09:20
Предлагаю садить чиновников, которые не умеют контролировать организации и из-за этого бюджетные деньги уходят кому-то в карман. Кто-то должен нести ответственность за растрату гос.бюджета! А то цирк получается - знают, кто, знают сколько, ииии.... Дальше то что?
18 декабря 2017, 10:20
ну вот а когда Путин раздал все ответственные стройки своим друзьям из дачного общества то все ворчат, но ротенберги зато не сбежали и мост достроили дорого или нет обошелся не знаю.. но он есть)
Гость
18 декабря 2017, 11:14
В Москве все деньги, в Москве. Правда там уже не знают на что их еще потратить, тротуары все плиткой выложили, теперь начали поребрики плиткой обкладывать. Все цветет и пахнет в Москве, только до Новосибирска не доносится.
Гость
17 декабря 2017, 22:15
Давно пора в стройках на федеральные деньги запретить всякие субподряды. Берешься сделать объект - отвечай напрямую перед государством. А владельца компании брать в заложники - делать его невыездным пока не сдаст объект.
Гость
18 декабря 2017, 09:16
Травников-не панацея! Его ж Путин поставил.
Гость
18 декабря 2017, 00:27
Дежавю... Сколько же раз такое повторялось и повторятся в современной России! С одной стороны Восточный объезд, космодром Восточный, строительство сооружений к ЧМ 2018 и т.д., с другой стороны захарченки, улюкаевы, кехманы... В чем же причина таких безобразий у нас в стране и когда это закончится?
17 декабря 2017, 22:45
"Сегодня он (Костылевский) министром транспорта назначен..." Только в путинской правовой реальности такое возможно - проштрафившийся чиновник, вместо потери должности получает повышение.
17 декабря 2017, 20:16
Вся суть и отражение прогресса в стране! Ждём всех в марте на избирательных участках! Вперёд! ---->>>