перейти к публикации
382 комментария к публикации

Смерть верхом на белой «Панамере»

Гость
8 декабря 2017, 21:14
"Один из них [подозреваемых] болен, говорят, что он в тюрьме не выживет. Он сейчас умоляет, чтобы его надолго не посадили." /сарказм/ Прекрасно, давайте всем НГСом соберёмся, и отправим его в санаторий.
8 декабря 2017, 21:16
Зачем убивать то ? Ну угони ты машину эту- если так тебе хочется. Продать потом- в городе таких Панам всего 6 шт на продаже- спалились сразу. На что надеялись идиоты? Сгубили пацана.
8 декабря 2017, 23:34
Ну как это можно просто в одного поехать на встречу неизвестно с кем? Парня по-человечески жалко, конечно, но риск надо понимать. Возьми ты с собой кого-нибудь, пусть в стороне стоит, так чтобы клиенты видели, что за ними наблюдают. Не тапочки ведь продаешь...
8 декабря 2017, 22:02
Убийцы вообще странные. Убили и-за авто, ну продавали бы авто, и на них бы так или иначе вышли, да ещё два дня катались, рискуя любым гибдд-шником. Чего в голове у взрослых несудимых мужиков?
Гость
8 декабря 2017, 22:47
Это один из случаев, когда преступники - идиоты, которые почему-то зациклены именно на убийстве, а все остальное для них не важно. Ведь убийство тут вообще не требовалось для завладения машиной, ее можно было просто угнать, потому что при любом раскладе машину будут искать и достаточно было просто придти в масках и отобрать ключи от автомобиля, если нет навыков угонщиков. Недавно читал про убийц в Краснодарском крае. Банда убивала разных людей, проезжавших на машинах в нелюдных местах, включая полицейских, ради мелкой наживы вроде вещей и того, что найдут в карманах. То есть убивали вообще ни за что, не получая никакой выгоды и не осуществляя какую-то месть. Просто какие-то бессмысленные и беспорядочные убийства, совершаемые целой бандой, в которой в том числе были и женщины. То есть есть такие вот преступники, которые не являясь психически нездоровыми или объективно умственно недоразвитыми, совершают поражающие сочетанием жестокости и крайней тупизны преступления.
Гость
8 декабря 2017, 21:26
слов нет цензурных, этот больной на кой ему автомобиль и ползал бы тихо, умолять то остатки разума позволяют? Никогда не понимала, вот как взять и разрушать чью то жизнь, словно бульдозером пройтись со всем невежеством, ломая несколько судеб, убить парня, которому жить да жить.. зачем? чтобы 2 дня покататься? где мозг у таких, не развился? алкоголем задавили зачатки(мозга)? простейшие. конечно нормальный человек и не думает, что вот так убьют вся переписка есть, вычислить не проблема. Но вот от таких никто не застрахован, будь автомобиль или пенсия в сумке.
8 декабря 2017, 22:27
Надо просто представлять чуть-чуть, где ты и среди кого живешь.
Гость
8 декабря 2017, 23:58
5 лет назад зверски убили двух молодых парней, искали несколько дней, нашли у винаповского моста, один из них продавал машину и взял на расчёт с собой друга, им было лет по 25. Чужие ошибки никого не учат, как больно читать опять про беспечность людей!
8 декабря 2017, 21:24
Где он с ними встречу назначил, что они его смогли легко и без свидетелей убить?
Гость
8 декабря 2017, 21:35
На Бога надейся , а сам не плошай ! Тут люди жигули продают в двоем на встречи ездят. Этот панамеру в одного погнал....или глупо или не правда вся эта история.
9 декабря 2017, 02:53
Суд учтет смягчающие обстоятельства? Наверняка их куча. Как вы думаете? Я сейчас все с нашим незабвенным делом о скайпе сравнивать буду. И ныне и присно и во веки веков. Дело о скайпе, для меня, теперь точка отсчета. Я заметил, что зачастую, за страшные, жесточайшие убийства, в том числе и детей, дают меньше. Иногда - существенно. Мне, этот "гуманизм" непонятен. И закрадываются чудовищные подозрения. Настолько чудовищные, что я даже потерял веру в справедливость. Никогда особо не верил ни в Бога, ни в Дьявола. Но иногда, возникают сомнения в отсутствии второго.
Гость
8 декабря 2017, 22:44
Соболезнования родным и близким. Пистолет огнестрельный или травматический? Если огнестрельный - то это непростые бывшие заключенные. Если они договорились о встрече и ехали, чтобы завладеть автомобилем, то где гарантии, что хозяин приедет один, а не вдвоем или втроём? Складывается предположение, что они ранее были знакомы, либо сведены какой-то третьей стороной.
8 декабря 2017, 21:56
Живешь, себе. Пашешь в поте лица, добиваешься чего то. Строишь планы. И тут какие то утырки все перечеркивают из-за куска железа. Не стоит столько жизнь.
Гость
8 декабря 2017, 21:41
я правильно поняла, что его работа была : перекуп авто и перепродажа???
Гость
8 декабря 2017, 21:07
Вывод - среди нищего населения не только опасно ездить на таком авто, но и продавать его.
8 декабря 2017, 21:22
Напрашивается один вывод-не ездите на встречу с покупателями машины в одно лицо!Брать надо друзей,ведь если был бы он не один,исход мог быть другим.Соболезнование родным и близким.Стремно на самом деле,когда в такой большой и богатой стране умирают люди,потому-что их убивают другие люди из-за вещи,соишком большой разрыв «между слоями общества.»
8 декабря 2017, 21:58
жалко парня.
8 декабря 2017, 23:04
Сначала хотелось написать "Из-за какого-то корыта", потом пришло понимание что удивляться нечему. Люди умирают и за меньшее. В таких случаях только родных и близких жаль. Хорошие люди очень часто уходят первыми.
Гость
8 декабря 2017, 22:53
Подобные преступления чем-то схожи с беспределом во время революции, когда завладевшие оружием маргиналы просто так убивали за имущество.
Гость
8 декабря 2017, 21:11
Сделку купли-продажи такого автомобиля, надо проводить при поддержке телохранителей.
9 декабря 2017, 03:25
Я не понимаю нашего культа машин. Даже на сайтах знакомств есть графа "автомобиль". Кому он нужен с такими ценами на такси? У нас любой, кому платят больше 30 тыс в месяц считает ДЕЛОМ ЧЕСТИ купить автомобиль. - Ты чего без машины? Лох? - Женат и нет машины? Лох? - Полгода в Тае отдыхал и нет машины? Лох? - Восемь квартир и нет машины? Лох что ли? - Замок в Бельгии и нет машины? Ну лошара!
8 декабря 2017, 22:13
В тюрьме не выживет - а парень с пулей в голове думали выживет??
8 декабря 2017, 22:07
"В последнее время парень занимался перепродажей автомобилей" - издержки профессии, к сожалению... Земля - пухом... Родственникам - сил....
8 декабря 2017, 22:06
Белая Панамера у Кузьмы Минина 9 стояла?
Гость
9 декабря 2017, 00:10
в экстренном вызове за 5 декабря показали этих нелюдей
9 декабря 2017, 00:02
Опасно ездить на дорогих машинах в ТАКОЙ богатой и благополучной стране!
8 декабря 2017, 21:18
Я уж думал Большинсков откинулся (ему вроде пожизненное дали), а тут просто ребята решили что в наше время так легко следы замести.... Земля пухом, жизнь столько не стоит....
Гость
8 декабря 2017, 21:07
Учитывая, что возможную стоимость автомобиля, нужно было нанять охрану при встрече с покупателями (рублей 500 в час, даже если идет речь о вневедомственной). Экономия боком выходит.
8 декабря 2017, 22:19
Как-то нелогично всё. Зачем в одиночку заниматься продажей дорогой машины, если уже был опыт продаж?
9 декабря 2017, 19:21
Такой заголовок к такой статье...
Гость
8 декабря 2017, 22:18
А из-за машины с целью её завладения его убили? Паренек без образования, семье нечего было есть, занимался спортом, перекуп (ходил в церковь). Живет на широкую ногу, содержит девочку, путешествует. Откуда деньги, Зин? Чудес на свете не бывает. Ах да, тренировал кого-то типа. Вдруг срочно выставляет машину и собирается за рубеж в считанные дни. И здесь его убивают неожиданно отморозки. Его погодки. Тоже любители Порше (её ведь ещё продать нужно уметь). На встречу с которыми, крутой перекуп поехал в безлюдное место. Многие верят в такое? Вывод: легких денег не бывает. А родных парня жаль.
8 декабря 2017, 22:09
Версия убийства неправдоподобна сильно. Не та машина, что бы банально убивать и надеятся продать. Убили бы владельца крузака, было бы более правдоподобно. Слишком все очень просто оказалось. Что то здесь нечисто.
8 декабря 2017, 22:27
Версия убийства притянута за уши. Много странного. И машина, и странные смс, и нашли злодеев быстро и раскололи.... Шершеляфам... Скорее всего все проще - убили за что то, что то пошло не так, придумали историю, сдал кто то.
Заглянула в вк, хотела посмотреть на красивую пару...но у Григория ни одной фото с девушкой...даже с этой Ириной, только со снежной бабой(
Гость
8 декабря 2017, 21:09
Между тем, есть страна где в 13 раз меньше убийств чем в этой стране. Туда я и уеду. Надоело жить и бояться.
8 декабря 2017, 22:27
занимался перекупом. может кому дорогу перешёл. в бизнесе всегда конкуренты и проблемы. либо реально попались отбитые рандомные алкаши без мозгов
9 декабря 2017, 10:04
Интересно, а такие тачки тоже продают через чистый ДКП с подписью прошлого покупателя? Налог то на продажу такого машина будет ой ой какой большой.
Гость
11 декабря 2017, 13:29
из репортажа понял только что вёл праведную жизнь и катался на порш панамера
Гость
11 декабря 2017, 23:29
а девушка его уже в группах в вк распродает дорогущую мебель , в связи с переездом...хммм
8 декабря 2017, 21:16
Перекуп.
9 декабря 2017, 09:02
А почему ч. 1 ст. 105 УК РФ ? Группа,сговор,оружие,это как минимум.
9 декабря 2017, 03:26
Брат рулил, а он машины продавал.
9 декабря 2017, 11:11
все меньше мужиков России, один в тюрьме , другой в могиле
9 декабря 2017, 00:05
в кировском, первомайском и октябрьском за 4000 рублей убивают.
Гость
9 декабря 2017, 15:04
Сыграла свою роль марка и модель машины. Панамера - редкий висяк (даже удивительно, что такой аппарат оказался у перекупа). Думаю. что рад был любой возможности скинуть и пренебрег осторожностью. На такие показы нужно ездить вдвоем и в максимально людные места.
Гость
12 декабря 2017, 13:02
Странное совпадение ФИО... http://nsk.zarplata.ru/forum/board/jobs/flat/1875349124/?fpart=1&per-page=50®ion=826
9 декабря 2017, 17:33
Занялся бизнесом - перепродажей автомобилей. Вы серьезно думаете,что вот это бизнес?
8 декабря 2017, 21:12
Прочитал статью и в шоке от дамы его сердца.Мы сейчас о чем говорим о его гмбели или о том как прекрасна она.Мне это было противно,его убили,а ей надо было вставить его слова-какая она прекрасная..
Гость
9 декабря 2017, 07:12
В Новосибирске суды убийц отпускают. Видела в магазине одного освобожденного убийцу, ходит под ручку с женой. Улыбается.
8 декабря 2017, 21:08
Заголовок улетный! То есть не Панамера поехала к своей смерти. А на ней приехали преступники!? Просто разрыв башки!