NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Беспокоимся о своей судьбе»: Сибстрин лишился аккредитации по важному направлению

«Беспокоимся о своей судьбе»: Сибстрин лишился аккредитации по важному направлению

Рособрнадзор отказал вузу в аккредитации по одному из направлений 

Приказ об отказе в аккредитации опубликовал Рособрнадзор

Студенты Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин) узнали, что их вуз лишился аккредитации по направлению «Экономика и управление».

«Мы с одногруппниками узнали, что наш вуз потерял аккредитацию, и теперь беспокоимся маленько о своей судьбе. Люди пошли узнавать какие-то вопросы в деканате, а там им сказали, что аккредитацию забрали. А потом мы зашли на сайт Рособрнадзора и нашли подтверждение. Официально нам об этом никто не объявлял», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ студентка бакалавриата, попросившая не публиковать её имя и фамилию.

Как сообщается в приказе Рособрнадзора от 29 ноября 2017 года, ведомство отказало Сибстрину в государственной аккредитации по направлению подготовки «Экономика и управление». Отказ коснулся не только бакалавриата и магистратуры, но и аспирантуры.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправила запрос ректору Сибстрина Юрию Сколубовичу, чтобы узнать, сколько студентов и аспирантов учатся на этом направлении подготовки и как будет проходить их дальнейшее обучение после потери аккредитации.

В сентябре прошлого года без аккредитации также осталась Сибирская академия управления и массовых коммуникаций, весной этого года — новосибирский филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права. А летом аккредитации по нескольким направлениям подготовки лишился Сибирский госуниверситет телекоммуникаций и информатики.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Алисы Тучиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы