NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Институт в Новосибирске лишился государственной аккредитации

Институт в Новосибирске лишился государственной аккредитации

Филиал ИВЭСЭП в Новосибирске готовил бакалавров по юриспруденции, экономике и менеджменту. Фото pixabay.com  

Рособрнадзор лишил аккредитации четыре российских вуза, в том числе филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП) в Новосибирске.

Такое решение приняли в ведомстве после проверок, которые проходили с 22 февраля по 2 марта, сообщила пресс-служба Рособрнадзора. Приказ Министерства образования и науки РФ о лишении филиала Санкт-Петербургского института в Новосибирске государственной аккредитации, датированный 22 февраля, опубликован на сайте негосударственного вуза вчера, 3 марта.

Филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП) в Новосибирске готовил бакалавров по направлениям «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент». Административный корпус вуза располагается на Красном проспекте, 167. Помимо Новосибирска филиалы вуза есть еще в 15 городах. Красноярский и Краснодарский филиалы также лишились аккредитации после проверки Рособрнадзора. Кроме того, без аккредитации остался Институт экономики в Москве.

Сейчас на сайте ИВЭСЭП в Новосибирске есть информация, что 6 марта со студентами проведут собрание.

Это далеко не первый новосибирский вуз, который остается без государственной аккредитации. Речь идет, как правило, о негосударственных институтах. Например, в сентябре прошлого года без аккредитации осталась Сибирская академия управления и массовых коммуникаций в Новосибирске.

Анна Наумцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления