перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Город на плёнке: Новосибирск, который хочется любить

20 ноября 2017, 12:11
Какой медленный темп жизни! Дороги почти пустые, свободного места много, не видно бегущих людей, да еще музычка неспешная
Гость
20 ноября 2017, 18:13
Очень приятно смотреть на город! Чистые уютные улицы, отсутствие рекламы и различных киосков, павильнов, захламляющих улицы, так же отсутствие точечной застройки, все это придает улицам простор и кажется воздушным город! лица людей настоящие!!!! я немного даже была удивлена такому открытию))))
Гость
20 ноября 2017, 10:24
Как приятно смотреть на добрые, веселые лица людей.Видишь те же газоны и догори, но не видишь столбов пыли, потому что каждое утро часа в 4-5 поливальные машины мыли город.Был зеленый город, без точечных застроек, с мощным промышленным потенциалом...За последние особенно 20 лет все развалили всю промышленность во всех направлениях, так быстро и умело...конечно ломать легче, чем создавать..
21 ноября 2017, 10:47
Огромное спасибо за воспоминания и позитив.
21 ноября 2017, 13:38
Мне в 1987 году было 10 лет, мы часто ходили с подружкой в ЦУМ после уроков
Гость
18 ноября 2017, 16:57
Год 1987 помню хорошо. На 8 марта купила себе кольцо с бриллиантами за 411 руб., в апреле съездила в морской круиз по маршруту Дания-Бельгия-Голландия-ФРГ-Великобритания за 1313 руб., в июле - в Пицунду по профсоюзной путевке за 42 руб., а осенью сделала ремонт в квартире. Одинокая женщина, бюджетница, работница вуза... Спасибо нашей дорогой советской власти, слава КПСС, да здравствует моя Родина - Советский Союз! (безо всякого юмора).
Гость
18 ноября 2017, 15:08
Очень позитивный материал. Атмосфера уюта тёплого лета хорошо передана авторами фильма
Гость
19 ноября 2017, 09:16
Советский союз - несмываемое пятно позора на теле России.
Гость
20 ноября 2017, 09:09
Так и хочется сказать, какую страну развалили, и хоть кто нибудь за это ответит перед судом, при жизни?
20 ноября 2017, 11:10
Спасибо НГСу! С огромным удовольствием вернулся в город своего детства!
21 ноября 2017, 00:42
Отвратительное качество видео! Никогда не поверю что в 1987 был такой исходник. Более старые фильмы и то выглядят лучше. Ощущение что авторы специально так показали - чтобы никто не подумал что в СССР что-то хорошее было.
Гость
20 ноября 2017, 10:24
Да и память стала коротка, стали больше забывать прошлое...навязывают "хорошее настоящее"...Уверенно в фильме говорят про будущее....да-а знали бы в то время, что ожидает нас в будущем((((..Застыл Новосибирск в своем развитии..так как стал..заброшенным и не нужным управленцам(((Даже на примере метро это хорошо просматривается...Город все глубже погружается во тьму и мрак (особенно это наблюдается в темное время суток, когда загораются блёкло-желтые оставшиеся в малом количестве фонари в центре города(((полная экономия не только на развитии, но и на поддержании города(((
Гость
18 ноября 2017, 16:14
На первом фото на людях норковые формовки и стеганые болоньевые пальто
20 июня 2021, 00:34
хочется но не получается! "Советские указатели в метро" они и сейчас такие же...
Гость
22 ноября 2017, 12:27
Качество съемки конечно отвратительное, а времена были хорошие.
Гость
18 ноября 2017, 23:00
Е моё !!Узнал себя в руках акушера!!
18 ноября 2017, 22:00
Основные кадры - год 1986, лето. Я уже вернулся из Чернобыля. Ни слова про ускорение и перестройку, про руководящую роль такой-то партии.
Гость
9 декабря 2017, 16:51
1987 талоны на колбасу,масло сливочное,масло подсолнечное,муку,сахар и конечно на водку,и все это если завезут,бесконечные очереди ипустые магазины.
23 ноября 2017, 08:18
Совок это социализм и никакой путинизм даже половина совка не стоит.
19 ноября 2017, 15:44
Узнал себя. в гостинице обь смотрю в окно в 15 этаже
18 ноября 2017, 15:18
Ностальгия - ностальгией, но стоит признать что город растет, развивается и не всегда в худшую сторону, как думают большинство местных комментаторов.
21 ноября 2017, 02:20
в 87 с хорошей пленкой проблемы были
20 ноября 2017, 15:22
Дикий город и дикий народ. Кстати чем-то город Припять напомнило...
27 ноября 2020, 10:15
Какое убожество,посмотрел минут пять и появился рвотный позыв,сейчас времячко жуть,но то время вообще ад.
Гость
20 ноября 2017, 21:35
никакой ностальгии нет, ни капли. но я там мелькаю на видео, и ничего жуткого не было - жизнь как жизнь. свои мысли, свои планы, что-то кажется смешным и нелепым теперь, что-то жалко что утратили. но основная потеря безвозвратная - только твоя собственная юность :)
Гость
21 ноября 2017, 11:41
За один тот факт что индивидуализм при совке порицался. этот совок и всю его идеологию уже можно презирать.
Гость
20 ноября 2017, 12:51
Ну сколько уже можно унылый "совок" этот показывать????
Гость
19 ноября 2017, 19:20
Есть еще лучший фильм о Новосибирске 2008 года....Город где Я... Посмотрите....не пожалеете
19 ноября 2017, 03:16
Принудительные демонстрации на 1 мая и 7 ноября, бедно и однообразно одетые горожане. Ничего хорошего кроме пепси-колы в данном фильме не увидел. Да, кстати, почему-то в фильме не показан долгострой гостиницы "Турист", очереди в магазинах и люди штурмующие общественный транспорт по утрам. Фильм - обычная агитка того времени.
Гость
19 ноября 2017, 09:17
Город стал в два раза больше,если ек в три) обожаю мой Новосиб)
24 декабря 2017, 20:56
Да. Я помню как мы с мамой ездили в универсам (а иногда даже в академгородок!), чтобы купить хоть что-то из продуктов по талонам. В универсаме либо весь ряд - стояло молоко в одинаковых бутылках, либо в ряду холодильников лежала одна рыба. В прямом смысле одна)))) А ездили мы со станции Мочище)))) На электричке. Другого транспорта не было. Электричка могла спокойно опоздать часа на 2-3. Сейчас в томже мочище - мария ра, магнит. Прилавки забиты и все по нормальным ценам. Транспорт - электрички ходят без опозданий, автобусы каждые 10 минут, личные авто почти у каждого. Вот и делайте выводы - когда лучше. Тогда или сейчас.
Гость
27 ноября 2020, 17:10
Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате, Мама шьет сестренке платье, скоро новый год. Где намеренья не лживы, и пока еще все живы, И чисты души порывы, и она поет.
Гость
21 ноября 2017, 15:02
Я смотрю, жанр кинокритики взял новую высоту. Теперь можно просто пересказывать видео из интернета.
Гость
19 ноября 2017, 00:00
не интересно
Гость