перейти к публикации
62 комментария к публикации

Фото: над Толмачёво образовались загадочные яркие столбы

12 ноября 2017, 15:50
Это от мороза. Ну знаете, еще предки заметили это явление и поэтично так описали: на дворе мороз трескучий, столб стоит на всякий случай.
Гость
12 ноября 2017, 19:08
Я надеюсь эти фото разорвали интернет? 😂
Гость
12 ноября 2017, 15:28
Говорил же, что началось - кольца вокруг солнца, столбы ))))))
12 ноября 2017, 15:28
«Потом смотрю, самолёт садится и у него посадочный прожектор светит на полосу, от него такой же столб поднимается и с самолётом вместе движется" - вот это да! Бывает же такое! Ещё в туман или метель от каждой автомобильной фары такой столб! И тоже черт возьми движется!!!
Гость
12 ноября 2017, 15:34
НЛО однозначно. Слышал по рэн-тв, этот год последний для этой планеты
Гость
12 ноября 2017, 16:55
В советское время каждый школьник знал почему это бывает. А сегодня- это становится новостью, как будто явление какое-то необычное.
12 ноября 2017, 15:52
У НГСа совсем все плохо. Это явление освещается ими по десять раз каждую зиму...
12 ноября 2017, 19:29
Где-то мимо Ояша где-то столбы высокие, похоже громотводы или антенны мигают в ночи по всей высоте фонариками. Будто инопланетная база и посадочная площадка кораблей. Что там? Военное поди? Есть кто оттуда знающий?))
12 ноября 2017, 15:40
Судя по заголовку - чудо прям какое-то случилось, а судя по статье, ни какого чуда - вполне объяснимое атмосферное явление. Вот она, жажда кликбэйта.
Гость
12 ноября 2017, 15:52
"Ранее специалисты рассказывали НГС.НОВОСТИ, что разноцветные столбы света — атмосферное явление, которое возникает из-за преломления света от городских фонарей и прожекторов в кристалликах атмосферного льда." Ага. Слышали такое кое-где раньше: "Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа." (С)
Мне всегда было интересно, а среди инопланетян есть барышни?
12 ноября 2017, 16:18
А ещё если сделать такую очевидную глупость, как сфотографировать с прямой вспышкой в снегопад - в кадре возникают "неопознанные объекты", а именно отражения вспышки от снежинок.
Гость
13 ноября 2017, 00:58
Удосужился сфотать, но не удосужился хотя бы залезть в интернете. Во-первых, возле толмачево стоят теплицы, которые каждую ночь взрывают небо своей подсветкой и платят за электричество на освещение огурцов порядка 8 млн в месяц. Во-вторых, если бы в 8-м классе он не прогуливал уроки физики то знал как распространяется свет во взвешенных в воздухе кристаликах льда. Ньюсмейкеры такие ньюсмейкеры.
Гость
12 ноября 2017, 15:44
Вот именно что для этой планеты. Но есть цивилизованные планеты, достаточно лишь полететь на космическом корабле.
Гость
12 ноября 2017, 15:58
Ждали самый большой самолёт за всю историю Толмачей !
12 ноября 2017, 18:45
В древности (в 90-е года) эти Светящиеся столбы обозначали что в Воздухе огромное количество влаги в виде Кристаллов и каждый уличный Фонарь отбрасывал Световой столб в небо. Конечно некоторые мнящие из себя УФОлогов считали что это Вселенские струны на которых держится Бытие которые ВДРУГ стали видны )) Но поверьте той кто жил в Древности, это знак того что приближаются МОРОЗЫ а воздух ещё влажный будет недели 2 примерно. Как только вся влажность в Воздухе выморозится сразу исчезнут Светящиеся Солбы ... Замолаживает Балин ... Замолаживает ... ))) ⛄️
12 ноября 2017, 20:18
НЛО аэропорт себе застолбило!
13 ноября 2017, 09:29
У нас что, в школе никто физику не проходил? Каждое обычное ежегодное явление новостью делать, это до чего же кризис в новостной жизни дошёл, что рассказывать не о чем больше.
На НЛО похоже, а если серьезно то в такую погоду безопаснее мчаться на своем личном автомобиле, чем лететь в самолете. Тем более ,,ЗАЗ-966 1967 года выпуска,, отлично ведет себя на дороге. Можно всю Россию-Матушку нашу необъятную объехать.
Гость
12 ноября 2017, 15:43
Это лазерная сигналка аэропорта (как в музеях и банках). Чтоб никакой новый Матиас Руст не сел втихаря
Гость
12 ноября 2017, 16:33
Приезд Колокольцева, Бастрыкина и Чайки либо их представителей просто слишком сильно отложился.
Гость
12 ноября 2017, 18:32
Это новосибирцы остолбенели от вида немецкого самолета.
Гость
12 ноября 2017, 18:21
Может я совсем дремучий, но всяких вот таких световых явлений я раньше не замечал. Еще лет 10 назад, не говоря уже про 80-е прошлого века :) Мне это не понятно, объяснения не устроили.
Предвестники апокалипсиса эти разноцветные огни. Планета Нибиру на подлёте. 19 ноября наступит конец света, и мы все умрем.
Гость
12 ноября 2017, 23:42
это интерстеллар
13 ноября 2017, 11:06
а что у нас физики молчат, или им сказать нечего и они ничего не знают?
Гость
13 ноября 2017, 11:16
покайтесь, инопланетяне уже среди нас!
13 ноября 2017, 11:29
похоже там очередной забор в городе кто-то начинает строить...столбы по ночам забивают..
13 ноября 2017, 16:10
Кристаллики льда виноваты и тут, А город подумал- ученья идут.
Гость
12 ноября 2017, 16:21
путин испытывает лазерную систему противоракетной обороны.
Гость
12 ноября 2017, 18:06
пришельцы, уррра
Гость
12 ноября 2017, 17:38
Это энергия или галлах, в районе всех города идёт сбор этой энергии от людей качают за счет эмоций.