20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
пацифик
8 ноя 2017 в 17:24

Думаю, настоящая причина (2) -
1) Ростех попал под санкции и у него теперь нет ни материалов, ни оборудования, ни доступа к передовым технологиям. Скоро он не сможет производить даже такое родное для него оружие, уже есть открытые публикации о переходе на более доступные( и соответственно отсталые и ненадежные) технологии.
2) Да ему это просто не нужно, они понимают, что гражданские много не заплатят !

8 ноя 2017 в 17:24

Прочитал и со смеху чуть не умер ))) У нас, как всегда! Запахнулись на миллион - ударили на копейку. Короче не жили богато, нечего и начинать. Хлебайте щи лаптем дальше. Всем спасибо.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 17:22

Представил сейчас такой трамвай на улице Мира например.)

Е-мобиль
8 ноя 2017 в 17:33

R1, дружище! Добро пожаловать в наш клуб! Нас тут много, я, Марусся, прошлый и будущие оксиаловские мотоциклы и еще сотни других проектов созданых фантастами-маркетологами и "эффетивными менеджерами" в отрыве от реальности.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
8 ноя 2017 в 17:16

смотрю на трамвай и на трамвайные пути на зыряновской и на троллейной , так и хочется проверить с какой волны этот трамвай слетит с путей? жаль фото нельзя прикрепить

Почетным Сибиряк
8 ноя 2017 в 17:18

В "Двенадцать стульев" у Ильфа и Петрова, есть такой персонаж Виктор Михайлович Полесов, слесарь-самоучка. После неудачного изобретения мотоцикла.....Виктор Михайлович уцелел чудом и из обломков мотоцикла в следующий запойный период устроил стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий, но не работал.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 17:05

эээ, то есть вся громкая разработка инновационного трамвая - это красивая моделька, придуманная дизайнерами? мощно.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 17:03

А сразу они этого не знали? У меня б спросили.. И кто будет платить за такие бредовые прожекты? Да сделайте просто нормальный и современный УДОБНЫЙ вагон без этих заморочек дурацких!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 17:07

Кто бы сомневался

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 17:19

Я прям представляю, как это чудо едет по 13 маршруту, уничтожая попавшие под форштевень автомобили, и, даже возможно, пешеходов.
Промышленный дизайн - это когда вещь разрабатывается с учетом функционала, условий эксплуатации и возможностей производства, а трамвай, опасный для окружающих и который невозможно построить - это не промдизайн, а фантазии школьника.этот трамвай просто опасен для окружающих

8 ноя 2017 в 18:14

Всё в лучших традициях - бюджет на разработку распилили, дальше можно сворачиваться, цель достигнута. Не трамвай же они собирались делать.

изя
8 ноя 2017 в 17:05

так и напишите нет станков и оборудование дляя данного трамвая можем клепать только танки

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 17:37

Кто бы сомневался. Ростех одним словом

БубльГум
8 ноя 2017 в 17:51

Я по такому принципу много чего могу изготовить. Нарисую ракету для полета на Марс ( окажется что изготовить ее не из чего), подводный город ( та же схема), пилотируем копатель земли в котором можно ехать а за тобой сразу линия метро останется... В Ростех сотрудники не нужны?

укр
8 ноя 2017 в 17:26

Собственно все на что способна Россия в гражданском секторе машиностроения, недоделанные машины или выставочные экспонаты, даже детали ами не производят уже, да и станки на которых эти детали делаются, все зарубежное, из загнивающего запада или востока

витя
8 ноя 2017 в 18:44

В стране где обработка металла идёт 9 классом, для примера в Германии 4 класс, о каком трамвае будущего может идти речь? А технологии нам теперь не продают.....Кто забыл мы так и не смогли сделать простейший СD плеер , но при этом мы самые великие и правильные ......

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 18:43

наномопед на очереди

Скален имперский
8 ноя 2017 в 17:08

Уралвагонзакон круто обломал США и Западную Европу. Все эти страны страстно мечтали купить себе такой трамвай, но мы им показали фигу. Все работники Уралвагонзавода сейчас сидят очень довольные.

8 ноя 2017 в 17:29

Так кто же будет это чудо в жизнь воплощать. Кругом купи продай.

8 ноя 2017 в 17:49

А кто финансировал и продвигал данный проект изначально? У нас не только Чубайс продвигает бредовые проекты?

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 19:18

Мы ведь самые великие, достигли недостижимых высот под руководством Путина. Очередное доказательство лидерства России - спроектировали трамвай, который даже невозможно произвести, настолько он инновационный!

Макс
8 ноя 2017 в 18:14

Кто понесёт ответственность за на ветер выброшенные деньги?!

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
8 ноя 2017 в 18:49

Уралвагонзаводу так и не удалось адаптировать платформу арматы до колеи 1524

ОТВЕТИТЬ
baahav
8 ноя 2017 в 17:48

Про «Почему трамвай вверх-"ногами" стоИт» - ещё не шутили?

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
8 ноя 2017 в 17:54

Японцы говорили русским : дети у Вас красивые , а то что вы руками делаете ...

Белка N1
8 ноя 2017 в 17:16

В России хорошо умеют смеяться над другими ( Илон Маск и его компания, сланцевый газ и прочее), но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Над Ёмобилем весь мир смеётся.

Nektoo
8 ноя 2017 в 17:10

Вот правильно, не надо у нас никаких футуризьмов! Сделать железяку на каких деды наши и прадеды ездили, главное чтоб дёшево было. А потом разводим руками что нет у нас инноваций, технологических прорывов и не востребована нигде наша продукция.... Зло не во внешних врагах и злопыхателях, а в том что нет в державе стремления сделать жизнь лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 11:36

Во времена СССР и на коленке клепали танки, строили ракеты покорившие космос, а сейчас даже трамвай сделать не могут. Позор!! Великая нация, бряцающая своей мощью только лишь на бумаге и на словах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 17:11

И ещё одна причина не озвучена - Yamaha заявила об авторских правах на это название.

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
8 ноя 2017 в 18:08

Проекты дизайнеров не нуждаются в ходовой части, они такими вопросами не заморачиваются. Кто им только зряплату платит? Может фотографы, или любители селфи ?

Паша
8 ноя 2017 в 18:18

Зачем этому трамваю шасси? Он должен летать по воздуху. 21-й век на дворе. Зачем строить новое по отсталым технологиям. колеса это прошлое.

Вовчик1955
8 ноя 2017 в 18:26

фуу ПОЗОР, не могут трамвай построить

8 ноя 2017 в 18:55

Пока наш бюджет зависим от нефти , никаким трамваям перспективы не будет , будем все стоять в заторах на личных авто , тем самым пополняя бюджет родной страны .

9 ноя 2017 в 09:29

У нас трамваев настоящего нет, а они будущего задумали. Покупаем барахло изношенное за Европой да Белоруссией с Москвой. Чего уж там, у нас рельсов нет нормальных, вся страна издыхает.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
8 ноя 2017 в 17:53

Что-бы Русские не делали - всё равно автомат Калашникова выходит !

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 18:38

И только из-за дизайна? Смешно. сколько миллиардов в "неизвестность" уходит, а тут один трамвай...

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 21:37

у инновационного трамвая нет ходовой части!
тогда может это не инновационный трамвай, а инновационный дачный домик?

Гость
9 ноя 2017 в 11:45

Вот и все наши хвалёные инновации - одна показуха без какого-либо реального воплощения. Туда же "ё-мобили", туда же "российские айфоны" и прочие сколковы. Этот трамвай с помпой презентовали еще в 2014 году (тогда бравурно заявляли, что в промышленную эксплуатацию поступит уже к концу 2015 года). Потом выдержали мхатовскую паузу в три года и признали что это пшик. Ну ничего, "идеи будут использованы при создании новой платформы", грядёт новая презентация "в конце этого или начале следующего года". Кипит бурная деятельность, про одну химеру забыли, новая на подходе! Про эту новую платформу значит надо в районе 2021 года ожидать заявлений, что её на самом деле нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 18:23

#сделаноунас

Танки могём и самолёты, но вот с трамваями чот не смогли 🚊 😏

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 02:39

"для него не смогли изготовить даже ходовую часть"

Все что нужно знать о концептах в России ))

Теперь ждем концепт летающей тарелки без двигателя ))

Макс
9 ноя 2017 в 10:24

Надо было катки от танков поставить

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 11:39

На самом деле дело даже не в трамвае, а в производстве которое в России на нуле. Трамвай является своего рода лакмусовым лоскутом и отражает всю суть проблемы производства в России.

Dick Losan
8 ноя 2017 в 18:29

Прежде чем пускать новые или относительно новые трамваи в Новосибирске, необходимо заменить 100% трамвайных путей. В противном случае им быстро придёт кирдык. А потом придётся тратить деньги из бюджета на следующие.

8 ноя 2017 в 18:53

а вообще, при чём здесь Новосибирск? УралВагонЗавад вроде не у нас?

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 18:12

У меня был знакомый, который придумал самолет, который "за пять минут вокруг союзика" облетает, но так его и не построил, сказал что топливо очень дороге получается. Сказал что предлагал проект американцам, но и у них денег на такое топливо нет...

ОТВЕТИТЬ
Прохой
8 ноя 2017 в 17:58

Ну да, чтобы создавать что-то новое, это ж думать надо. А у нас думать некогда, надо деньги "зарабатывать" на уже отлаженных "технологиях".

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 23:54

Интересуюсь, а сколько денег было "освоено" в рамках проекта и создания этого концепт-трамвая? И ответит ли кто-нибудь за их нецелевое использование?

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 03:05

Ростех переезжает в Новосибирск? Ну или хотя бы в другой сибирский город - Томск, Кемерово, Красноярск?

Пиночет
9 ноя 2017 в 09:07

Если бы этот трамвай перевернуть с ног на голову - смотрелся бы намного симпатичнее.

8 ноя 2017 в 22:38

вместо них лучше восстановить трамвай которому 35 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 17:08

Трамвай то хороший!!!! Нет слов! Как обычно, задумка отличная, реализация - на нуле! Так и живем.

8 ноя 2017 в 18:59

А мне название понравилось - Айфон на колёсах! Мне кажется он давно на колёсах!

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 21:00

что после обработки напильником трамвая с уралвагонзавода танк не пооучается?!? наверное поэтому забрили ))))

Очень скучаю по Люсе
8 ноя 2017 в 21:17

Нет трамвай-будущего- нет будущего у Ростеха

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 22:38

отсталые что ли? стыдно даже читать такое...

8 ноя 2017 в 18:46

А зря, кстати. Для запугивания потенциального противника само то. Если у нас такие трамваи, то про танки будет страшно даже подумать.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 ноя 2017 в 17:17

Какое-то уродство ситхов из Звездных Войн.

8 ноя 2017 в 17:48

Представила такой трамвай на улице Связистов или на гусинке:)

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 18:21

Как может современная молодёжь, хоть что то изготовить? Да они даже торговать не умеют. Даже компьютером мало, кто пользоваться умеет. Образования ведь у молодых нет вовсе.

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 18:24

Обидно читать такие новости, когда знаешь, что в России есть достаточно образованных людей и ресурсов для развития высокотехнологичного производства. Не хватает только грамотного руководства.

петя
9 ноя 2017 в 08:34

Вот налицо результат санкций Отставание огромное от развитых стран будет только увеличиватся.Ограничения в технологиях и оборудовании приведут в каменный век

ОТВЕТИТЬ
крас
8 ноя 2017 в 17:21

Какой страшный. Кажется, он создан, чтобы затягивать под себя зазевавшихся прохожих. Черная окраска только усиливает впечатление.

8 ноя 2017 в 17:58

А я верю в искренность деятелей , заявляющих о пользе санкций и антисанкций. Это делает их незаменимыми , потому что мир уже разучился делать на коленке.

8 ноя 2017 в 18:53

Для Сибири хороший дизайн, эдакий корабль....когда дождь и потоп, то учитывая его "лодочность" может и поплыть (весла в салоне для пассажиров держать и все ок). Когда снегом все заметет, как санки поедет!

jjj
8 ноя 2017 в 23:00

просто позор( кроме продажи полезных ископаемых у нашей "илитки" хорошо получается еще надувание щек

9 ноя 2017 в 11:57

Все из-за названия, R1. Было бы название, "Барбарис", или что угодно в русском духе, то сразу бы дело пошло в гору. Да и не поверю я, что за столько лет, не разработали ходовую часть. Конечно, надо было бы перекроить корпус весь... Но! Разве нельзя было, изначально создать новую шасси (ходовую часть), а потом на неё придумывать все остальное?

агась
9 ноя 2017 в 12:12

Ну ясно, трамвай проектировали дизайнеры ,а н инженеры. А у дизайнеров понятие "целесообразность" отсутствует как класс.
И ни причем здесь "отсталая бензоколонка", "ничего не умеем" ,и пр. - просто боссы Ростеха не сумели нормально поставить задачу.

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 13:11

очередная утопия Чубайса провалилась, что впрочем уже давно не удивляет!!!

8 ноя 2017 в 18:07

Ахахаха. Ой... Извините, вырвалось...

wwwnsk
8 ноя 2017 в 18:46

Блажь всё это. Вот из листа "тройки", швеллера и уголка вышел бы отличный кузов для трамвая. И главное, сносу бы ему не было лет 50.

класс
8 ноя 2017 в 18:19

дизайн огонь, вот 13 такой - ему бы лексусы уступали

😁 В таком трамвае кататься 💯 пудовакозырнее, чем в любом автоведре.

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 18:31

между прочим, в серию пошел другой трамвай - Витязь-М. Москва купила 400 вагонов по 90 млн каждый, и Питер еще 70. Его очень любят фотографировать. Он не такой футуристичный. Зато реально перевозит пассажиров. R1 просто проиграл конкуренцию Усть-Катаву, который захватил весь рынок

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 20:02

с трамваями вопрос не в дизайне, а в рельсах... вот в Волгограде трамвайное метро, по центру они ходят в тоннелях, а на окраинах по улицам - вот что надо Новосибирску или как в Сиэтле американском - автобусы ходят по метротоннелям и выходят потом в нужных местах продолжают маршрут по улицам...

ОТВЕТИТЬ
лена
8 ноя 2017 в 17:33

на фото — красота.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 20:27

Ходовую поставить от Арматы.... или от Полуторки.

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 01:53

На таком транспорте джавы по Татуину передвигались.

Дойчланд
8 ноя 2017 в 19:15

У нач в Германии выпустили бы тысячи такиз трамваев и пустили бы в каждой деревне

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 20:00

Слабаки! Ну ладно, антигравы реализовать не смогли. Перекомпонуйте под колесные тележки.