перейти к публикации
89 комментариев к публикации

ЦБ снизил ключевую ставку до 8,25%

Гость
28 октября 2017, 00:11
да.... заживём..... когда доллар был в районе 25 руб получал 50т.р., стал 30 руб стал получать 40т.р, а сейчас всего 25т.р получаю, хорошее повышение з/п
Гость
27 октября 2017, 21:55
Кроме самого себя, ЦБ подобными статейками уже никого не загипнотизирует.
27 октября 2017, 20:11
В комментариях к решению ЦБ говорится, что инфляция у нас снижается страшными темпами, превосходя прогнозы. Хотели 4%, а получается 2,7% Это с точки зрения ЦБ почти катастрофа. Поэтому рубль надо ослабить как можно скорее, дабы инфляция вошла в рамки, придуманные московскими умами. До Нового года ещё снизят. Чтобы доллар подороже был для граждан - а то заелись уже. Только к кредитной политике банков это мало относится.
Гость
27 октября 2017, 20:25
Ну, до 2% всего 6 осталось, так что подождем еще ... :-)
Гость
27 октября 2017, 20:01
Жить станем лучше от этого?
28 октября 2017, 01:36
И при этом усиленно закупает валюту. Молодец.
27 октября 2017, 21:31
Как всё красиво растет и расцветает. Это где такое происходит? В России? Хочу в Россию! Подскажите пожалуйста направление - где это!?
Как эта новость коснется армии официально нищих, которых в России 19,1 млн человек. Это люди, чей доход ниже прожиточного минимума, который в среднем по стране составляет 11160 рублей для трудоспособного населения, 8496 рублей для пенсионеров и 10181 рубль для детей. Этим людям будут давать кредиты под мизерный процент?
27 октября 2017, 20:07
Растёт реальная заработная плата, которая увеличивает потребительский спрос. У кого?
Гость
27 октября 2017, 22:03
При общении с банками всегда пользуюсь правилом; "увидел вывеску "БАНК" - перешёл на другую сторону дороги.
27 октября 2017, 22:14
Турецкие помидоры в сочетании с низкой ключевой ставкой - залог счастья, сейчас к выборам и чемпионату по футболу заживём!!!
Гость
27 октября 2017, 22:25
Инфляция 3%, значит и ставка должна быть 3%. И возникает вопрос куда девает ЦБ разницу, ведь это 5.25% от кредитной экономики страны?
27 октября 2017, 21:24
Враньё сплошное. Зарплаты не растут, только цены на всё самое необходимое подрастают. Барыги знают, что без еды и носков человек жить не может, вот и давят на больное.
Гость
27 октября 2017, 21:19
Да уж Написал я заявление на снижение ставки по ипотеке Снизили с 13,25 до 10,25 Разница в платеже 1200р Было 19200 стало 18000 При этом надо заплатить по тарифам банка 8500 плюс юридические и прочие расходы Опять собрать кучу документов Плачу 5 лет осталось 5 Плюнул и решил ничего не менять Банки своё никогда не упустят
Гость
27 октября 2017, 20:08
сегодня видел толпы новосибирцев, кинувшихся скупать квартиры на новости о снижении ключевой ставки на 0,25%
Заживем
27 октября 2017, 20:06
Теперь остается надеяться, что банк снизит все-таки мне ставку по ипотеке.
А работать наши банки по человечески так и не научились...
пусть теперь банки снизят процентную ставку по кредитам. Давно мечтаю о мультиварке.
28 октября 2017, 10:02
Повышается ключевая ставка - "всё пропало". Снижается ключевая ставка - "ну и что, подумаешь". Народ, вам что вообще надо-то?
28 октября 2017, 10:43
До нового года и до выборов есть еще время прикупить дешевого доллара.
Гость
27 октября 2017, 22:31
Товарищи Сибиряки - да как же вы не поймёте, что Центр Банк - работает на экономику США , так как ЦБ - филиал ФРС США.
27 октября 2017, 21:01
да Спасибо огромное скажите западу любимому своему, который ксанции подкинул, с любовью о российском народе, с демократией свой навязчивой, что бы легче жилось, экономику в клочья порвать. как они выражаются .
27 октября 2017, 22:49
как банки не давали потреб кредиты так и не будут
28 октября 2017, 09:52
Ждем доллар по 80-100р. Все банки и граждане с деньгами усердно скупают валюту.
27 октября 2017, 22:38
Позитивная новость. До конца года будет ещё снижение ставки.
Гость
30 октября 2017, 10:39
У меня несколько вкладов в разных банках и процент по вкладу снижается каждые 3 месяца, это просто кошмар, сейчас 7.9%, а года 3 назад был 14. Супер политика прям...