перейти к публикации
614 комментариев к публикации

Мест нет, спите на лавке: из-за нехватки коек в больнице девочку с ОРВИ положили в коридоре

4 октября 2017, 13:36
Вот смотрите как выходит, в больнице мрак, и не только в этой а министр областной по фамилии Иванинский даже не откомментировал, не говоря уж о том, что бы решить вопрос. Его начальник по фамилии Городецкий, спокойно относится к тому как работает Иванинский - в хозяйстве которого больные дети ночуют на железных лавках. А начальник Городецкого - по фамилии Путин, позитивно оценивает работу Городецкого, в хозяйстве подчиненных которого твориться бардак. вот вам простая наглядная цепочка как работает вертикаль власти в нашей стране. Причем за начальника Городецкого на выборах опять проголосуют больше 70% потому, что стабильность.
4 октября 2017, 13:44
везде так, почти во всех больницах
Гость
4 октября 2017, 14:55
почему-то мой коммент, что во многих больницах люди лежат в коридорах (в качестве личного примера привела ГКБ № 1 терапию) - не пропустили. Чему удивляться-то?Ну лежит ребенок с мамой в коридоре. У нас инфарктники без связей валяются в коридорах терапевтического отделения среди бомжей-туберкулезников. И если у первых нет связей-они в кардиологию не попадут!Так и будет валяться на кроватях в коридоре, пока в палате место не освободят. Админы, что такого в комменте, что его пропустить нельзя?!
Гость
4 октября 2017, 14:32
Вы видели, например, бердскую инфекционку детскую, куда из Советского района возят? Она вообще выглядит так, будто война вчера была. В стенах дыры, детская кроватка - страшно ребенка положить, она из 50-ых еще наверное, уже разваливается. Матрасы настолько старые, что уже коричнево-черные! Короче, берегите детей, болейте дома :(
Гость
4 октября 2017, 13:24
Позорище!!! Нужно отправить ссылку на материал "оптимизаторам" здравоохранения из правительства, а также Путину в "зеленую" папку...!
4 октября 2017, 13:27
ну что.. ждем когда у них закончатся железные лавки
Гость
4 октября 2017, 15:35
Больно и обидно за страну и народ. Наверное дети чиновников от медицины не лежат в предбанниках на скамейках. Оптимизация медицинской помощи полным ходом . Страшно подумать , что будет , если не дай Бог будет вспышка сезонного гриппа.Но, госпожа Скворцова уверяет , что жить мы стали дольше и веселее
Гость
4 октября 2017, 16:35
Конечно, в частные банки как Открытие выделяют из государственной казны триллионы, а в больнице наши детки могут и на лавочках поспать.
4 октября 2017, 13:33
Министр здравоохранения должен ответить...
4 октября 2017, 16:06
Зато министр отчиталась, что в новосибирской области с больницами все хорошо. Ненужные больницы сократили, персонал оптимизировали, лечитесь как хотите. В Москву отчитались. Реформу доблестно выполнили.
4 октября 2017, 15:12
вот если бы цкб со ран не разбомбили , то койка была. Отдельное спасибо академику власову занявшим своим цнмт детское отделение.
4 октября 2017, 13:47
В Новосибирске такого быть не может! Ведь это молодой, динамично развивающийся город! Хотите сказать, что Путин был не прав, когда бывшего мэра, лучшего в каких-то номинациях города России, утверждал губернатором?
4 октября 2017, 14:00
А в этом есть что-то удивительное? Увы-увы. Человека с инсультом кладут в коридоре. Да, на кушетку. Высокую. Человека с сердечной недостаточнотью кладут в коридоре. Ну и так далее. А некуда. От слова "совсем" :( Довелось как-то дежурить пару недель около мамы. Так не то что лечь, СЕСТЬ было негде. В палате 8 человек и три чахлых стульчика а-ля школьная столовая начала 70-х. Медсестра мне инвалидное кресло прикатила, так в нем я и сидела. При этом к персоналу НИ ЕДИНОЙ ПРЕТЕНЗИИ. Вообще. Молодцы.
Гость
4 октября 2017, 16:13
Вообще кто придумал эти металлические лавки? Разве на них можно сидель, не говоря уж лежать ? В больницах, поликлиниках, на вокзалах... они даже летом холодят.
4 октября 2017, 13:30
Вот. только тут была статья: Рожайте 3-4 ребёнка. Рожайте бедных .
Гость
4 октября 2017, 13:39
скоро выборы голосуйте а то стабильность нарастает
4 октября 2017, 14:08
Да там всегда так было, лет 20 назад попали туда и тоже самое- 2 дня лежали в коридоре, потом поместили в палату, в которой, как тушишь свет сразу из-за батарей в разные стороны тараканы бежали бр-р, на третий день написали расписку и ушли...
4 октября 2017, 14:25
Помню, как в СССР в 80-х годах лежала в больнице с пневмонией - все коридоры были забиты, причём в наше отделение попали двое умирающих от инсульта, которые кричали, стонали и бились в агонии ночи напролёт. Недавно возила в больницу отца, тоже с пневмонией, мне сказали, что мест нет, санитарок нет, медсестёр нет, лежать в коридоре, ухаживать родственникам. Ну я и забрала его домой, там и выходила. Лекарства, конечно, появились современные, гораздо более действенные и дорогие, а уход на том же уровне, если не ниже. Кстати, о современных лекарствах: в этом году получала бесплатно лишь два раза, остальные 6 раз не хватило либо не привезли, а платить полторы тыщи в месяц не каждый может, хотя многим больным требуются препараты гораздо дороже. Чёт я становлюсь ворчливой "на старости лет"!))) Но всё же хочется помереть раньше, чем стану совсем беспомощной и не смогу рвать зубами за эту жизнь...
4 октября 2017, 13:28
Позор и стыд, Новосибирск. 13 детей для города миллионника - критическое колличество
4 октября 2017, 13:47
недели не прошло как выдали полтора триллиона чтоб штаны придворным банкирам удержать, народ денег пока не требует, держится, верит..
4 октября 2017, 13:22
Ну вы же понимаете. Мы разворачиваем госпитали в Сирии, потерпите.
Гость
4 октября 2017, 13:22
Эх, девчушка симпатичная))). А в соседней статье про снижение количества женщин фертильного возраста... Да нафиг кому эти дети тут нужны? Главное, заявление покрасивей сделать...
4 октября 2017, 13:29
и кстати да. вот отчасти поэтому люди отказываются от госпитализации. т.к. попадая в такие условия - шансов выздороветь не прибавляется. так лучше уж дома в комфорте переболеть. но зато потом начинается... вызовы в отдел по делам несовершеннолетних, мол а чё это вы отказались и бла бла бла. тьху. аж противно.
Гость
4 октября 2017, 13:51
Так в инфекционке даже душа нет. Загремел туда на две недели. Как хочешь, так и мойся.
4 октября 2017, 13:23
Это мы Встаем с колен. Хоть не на пол положили.
4 октября 2017, 13:34
Я очень стараюсь с пониманием относиться к нашей медицине, но кто бы знал, как я не люблю всю эту систему. Для меня обратиться к медицине каждый раз стресс. если я когда-нибудь сама заболею, то лягу помирать, лечиться не пойду :)
4 октября 2017, 14:04
Оптимизация здравоохранения! Мы с этим столкнулись 4 года назад в третьей детской на Красном. Сыну поставили перелом позвоночника и из хирургии перевели в травму. Мест не было, выделили кушетку с поднятым подголовником и положили в коридоре. С такой травмой нужна специальная кровать. Пошли к главврачу, проситься в хирургию, где были пустые палаты, получили отказ. Он так и сказал: оптимизация, дети реже болеть не стали, а места сокращают!
4 октября 2017, 14:33
в след раз снимайте все и звоните на Россию 24, поверьте мне все сразу изменится, а еще в 051 позвоните
4 октября 2017, 13:40
Судя по статье о бюджете-2018, мест нет потому, что мало рожают
4 октября 2017, 13:51
Места нет, но вы держитесь! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!
4 октября 2017, 13:29
Ну и бардак в бесплатной медицине. Обязательно ребенка госпитализировать? что и капельницу будут прям на стульях ставить??? Жесть!
4 октября 2017, 14:14
"Государственная Дума рассмотрит вопрос об обязательном чтении молитв в начале и конце заседаний рабочих групп, заявила РИА «Новости» возглавляющая думский комитет по контролю и регламенту Ольга Савастьянова" . Вот начнут молиться наши депутаты- глядишь, и в стране порядок настанет и в медицине, и в образовании, и в оффшорах...
Гость
4 октября 2017, 17:37
В процессе «оптимизации» системы здравоохранения в 2014 году в России сократили 50 тысяч больничных коек. Об этом сообщило Российское агентство медико-социальной информации со ссылкой на главу Минздрава Веронику Скворцову.
4 октября 2017, 15:03
У нас ребенок лежал в коридоре но на койке в травме на Красном проспекте, одну ночь, но это как я понял нормальное явление потому как перед школой было очень много травмированных детей. Персонал больницы кстати добрый, отзывчивый.
Гость
4 октября 2017, 15:40
Всё уже делается , потерьпите ! Медведев разработал закон как пользоваться кадилом ! Когдва кошкам нужно молчать и вообще страшный прогресс если сравнивать с бронзовым периодом ...
4 октября 2017, 14:08
если всё становится платным то не пора ли отменить часть налогов? Зачем я плачу бешенный ОМС если лечусь только в платной?
4 октября 2017, 13:23
Видимо, ждет нужного количества комментариев про энергетическую сверхдержаву и скрепы.
Гость
4 октября 2017, 13:25
Алчность и коррупция рулит в современной России!!! Отдадим в Сирию и на Украину, откаты поделим, а свои обойдутся! Обидно ужасно...
4 октября 2017, 13:45
пущай лежат, у нас вакцинация в сирии в приоритете!
4 октября 2017, 17:39
Подруга лежаа весной в инфекционке, в карантинном боксе, ей вообще подкинули в соседи больную с подозрением на менингит. Сбежала! Потому что свое вылечишь или нет, вопрос, как дома, так и в больнице, но вот чужое можно хапнуть точно!!!
4 октября 2017, 13:26
Пойду и проголосую за ПУТина в 20!8. Может и на пол в следующий раз поселят.
4 октября 2017, 14:02
Ребятки это все фигня.....вы не представляете что с местами твориться в НИИ детской онкологии им Блохина в федеральном центре.
Гость
4 октября 2017, 13:40
А что вы хотели, денежек на это все нету, есть задачи поважнее у нашей Страны.
4 октября 2017, 14:02
Да вы в 34-ку в хирургическое зайдите..там это нормальная практика..койки в коридоре..причем на них умирают люди в страшных мучениях и все палаты это слышат.
4 октября 2017, 13:20
Почему до сих пор путин об этом не знает? Или знает, но до сих пор не решил проблему?
4 октября 2017, 13:44
главно чтоб не было войны
Гость
4 октября 2017, 13:27
Боже как жалко малютку...плакать хочется..Итак плохо ребенку, а тут еще такие условия..Хоть бы простынь дали с наволочкой..Понятно что бывают такие ситуации не хватает мест, но можно же какие то раскладушки с бельем постельным иметь!!!!
Гость
4 октября 2017, 13:28
терпите. главное патриотизм. крым. сирия и прощать, прощать долги другим странам. терпите, но будьте патриотами.
Гость
4 октября 2017, 13:26
А главврачу в коридор никак? в кабинетах руководства можно не 13 детей разместить. Позорище.
Гость
4 октября 2017, 13:26
Предбанник это что то за гранью разумного ! Не везли бы если мест нет , а ещё бы привезли народ , на улице бы положили . Нужно звонить в Минздрав по нсо. И идти ругаться с главврачом