перейти к публикации
64 комментария к публикации

Вандалы сломали десятки надгробных памятников на двух кладбищах Новосибирска

2 октября 2017, 12:47
Это не просто Вандалы, это моральные уроды, до которых ничего нет святого
Гость
2 октября 2017, 12:24
Ироды проклятые!
2 октября 2017, 12:37
Компенсация ущерба + моральная и лет 5 колонии было бы в самый раз.
Гость
2 октября 2017, 13:16
могу только предположить что это молодняк, не зрелые личности которые еще не сталкивались с потеркйй самых близких , конечно очень хотелось бы чтоб нашли их и востребовали ущерб, остальному жизнь сама научит, хотя сомневаюсь что найдут . охраны нет, но камеры нужно поставить на такие случаи это не так уж и дорого.
2 октября 2017, 12:30
Найти и строго наказать.
Гость
2 октября 2017, 12:48
"Зачтётся"им. И в скором будущем.
2 октября 2017, 12:35
На фото памятника,оскверненного посмотрела и уже не по себе ,а эти "нелюди сами своими руками творят такое,ничего святого нет.
2 октября 2017, 15:15
Крайне малая вероятность, что это сделали коренные. Там очень много "контор похоронных" в которых "трудятся" мигранты. Теперь думаем, кто в этом заинтересован? Всё восстановление обязано быть за счёт ответственных там организаций! Только так, + штраф за моральный ущерб от 10 МРОТов.
2 октября 2017, 12:47
написали бы какие участки или еще лучше - на карте кладбища отметили, в каком районе осквернены памятники, и опубликовали в новости, чтоб люди могли понимать примерно, могли ли пострадать памятники их близких
2 октября 2017, 12:24
Жаль их вандалов безмозглых. испортили себе карму...
2 октября 2017, 19:37
Разрушили памятник моему отцу, штурману-испытателю, на Заельцовском кладбище. Человек отдал свою жизнь, сгорев заживо в самолете при аварии в испытательном полете на заводе Чкалова. Зачем?...
2 октября 2017, 13:41
Какие это дети! Это моральные уроды, которых ждет возмездие с выше. Вот она реалия нынешней жизни, и это только цветочки!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 октября 2017, 12:44
Дороги если ремонтируют остатками надгробных плит, то последователи показательных примеров всегда будут
2 октября 2017, 14:20
на Клещихинском все беды от соседства с Хилокским рынком
2 октября 2017, 12:28
потрясите ближайших изготовителей надгробий.
3 октября 2017, 14:10
Нелюди. Кроме отвращения ничего такие организмы не вызывают
2 октября 2017, 17:15
Для норамльных людей осквернение могил - это табун. Восипитание должно быть в первую очередь, и раз родители невоспитаны, то государство должно за это взяться немедоенно. Пусть прибавят налоги и сделают наконец палочную дисциплину в детском саду и школе. Просто включат ее в программу обучения наряду с другими дисциплинами.
2 октября 2017, 13:15
Скрепы духовные так и вылазят наружу. В этот раз на кладбище.
2 октября 2017, 12:34
Изготовители надгробий подогревают спрос?
Гость
2 октября 2017, 14:08
очередные "хозяева". нет?
2 октября 2017, 15:16
Если БЫ я работала в Угрозыске я бы обязательно подняла Плиты и сфотала и проанализировала что объединяет все эти Захоронения. Может какие то одинаковые значки на надгробии, может Звёзды советские, может Кресты , может это Сатанисты или Джихадисты молодняк проходили ритуал вступления и главари их специально замарали потребовав подтвердить свою идеологию повалив разрушив Памятники христианам.
Гость
2 октября 2017, 13:36
Судя по данным статьи, вандализм абсолютно бессмысленный. Соответственно действовали обычные неадекваты: алкаши, наркоманы, или пьяные/упоротые подростки. Хулиганство под воздействием веществ. Так что "святое" тут ни при чем. Повода для каких-то особых эмоций не вижу. Вон в соседней новости взрослый мужик в пьяном виде начал резать девушек. Девушек как-то больше жалко, чем надгробия.
Гость
2 октября 2017, 18:55
А может по убеждениям, как в центре?
Гость
2 октября 2017, 14:08
Идет сознательная дистабилизация обстановки, нагнетение ситуации. Для чего все могут догадаться сами.
2 октября 2017, 20:24
Субкультура АУЕ резвится. Недавно шёл по нашему гетто на окраине и навстречу ребёнок лет 10, но в кепке, как у Локтя, и с сигареткой. Сплюнул в мою сторону и нарочно хриплым голосом сказал: "АУЕ".
Гость
2 октября 2017, 17:47
российское государство гораздо больше сил тратит на защиту памятников своим вождям и военначальникам в других странах, чем на могилы родных и близких своих - избирателей, налогоплательщиков. потому что вожди и генералы гораздо важнее, и будут всегда - уж так у нас повелось
2 октября 2017, 12:25
На Клещихе участок захоронений надеюсь не 1995 год?
2 октября 2017, 13:19
Дети, скорее всего. Взрослым не придет в голову подобным заниматься.
Гость
2 октября 2017, 12:35
Эх, ну вот как так то! Хорошо, что плохих людей единицы и их обязательно найдет наша полиция и накажет и объяснит, что так делать не хорошо! Будем надеяться, что проказники исправятся!