29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (485)

читая_нгс
24 сен 2017 в 21:34

Значит, решили вокруг Хоккайдо-центра достичь плотности застройки, как в Японии. А когда-то он так смотрелся.

ОТВЕТИТЬ
Фастфудчик
24 сен 2017 в 21:23

Проезжаю мимо каждый раз на работу когда еду. Что могу сказать: дом красивый. Но на этом все. Как обычнл ни двора, ни парковок. С таким количеством жильцов когда все заедут, будут пробки из людей на так называемой детской площадке, которая должна быть в 5-7 раз больше. Пробки будут также на парковке встроенной. Вообщем благоустройства нет, места вокруг дома тоже нет. Куда там идти не понятно)

ОТВЕТИТЬ

Да, фонтанчик стильный.

25 сен 2017 в 11:45

Самый огромный минус этих домов это даже не шум с улиц, а количество квартир. 226 в одном доме, умножим на три и получим 680 квартир на 1 акре земли. 9 квартир на этаже это тот же дом на Виктора Уса, но только в гранитной упаковке и ценником в 2 раза больше.
А вообще многие люди с деньгами поступают разумно, берут большую квартиру в шаговой доступности со школой, детсадами, работой, чтобы максимально эффективно экономить свое время в зимнее время. А с приходом теплых дней весны уезжают в загородный дом, в котором живут до сентября.

русский мужик
24 сен 2017 в 22:13

Квартиры дорогие и на такие квартиры явно есть спрос,но зачем там студии при абонентской плате с квадрата?там вообще не должно быть студий!и 2-е это место расположения.при таком ценнике место должно быть тихим,спокойным и расслабляющим,должны быть зелёные насаждения.Вывод сам собой напрашивается.Отдавать такие большие суммы просто незачто,дабы не быть нагло обманутым застройщиком!)

ОТВЕТИТЬ
Старая кошелка
25 сен 2017 в 12:36

Все прекрасно, прекрасные дома и прочее, и прочее. Но. Самое главное НО, из-за чего мы, когда выбирали себе квартиру, отказались от этого жк: ипподромка. И ни-ку-да ты не денешься от круглосуточного шума, гама. вонищи и пыли, хоть какой стороной дом повернут.
Жили до этого тоже вдоль ипподромки, знаю о чем говорю: толстый слой пыли, вся вонь наша, и регулярно под пробку в 5-6 вечера парочка скорых или пожарок с сиренами, ребенок не мог спать днем даже с закрытыми окнами. Летом окно не открыть, потому что надо быть под наркозом, чтобы спать под это.
Поэтому все же место очень сильно имеет значение.

А где двор? на такое количество квартир 3 лавочки, 3 квадратных метра газона и 3 качели. Это не двор, а имитация. Для галочки.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
24 сен 2017 в 22:26

У новосибирских властей был прекрасный шанс сделать в центре города огромную уникальную культурно-парковую зону вдоль Ипподромки от Фрунзе и почти до Автовокзала - с озером, парками и скверами, спортивными объектами (каток был, стадион по плану у Ауры был). К сожалению, все это променяли на автомойки с шиномонтажками, дома со стикерами и Флотилию с прочими стекляшками...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 10:29

Отличное место чтобы заработать рак легких. Даже курить не надо.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 13:59

Дома безусловно очень красивые и благоустройство очень хорошее, но на этом месте должна быть транспортная развязка что бы можно было с каменской магистрали попасть на октябрьскую. А буквально через дорогу метров 500 целый квартал убогого частного сектора, что мешало построить эту красоту там?

ОТВЕТИТЬ
агась
25 сен 2017 в 08:15

" очень долго жадность боролась с рассудительностью, и жадность победила" - самая разумная фраза во всей статье.
Правда, я бы добавил - "жадность строителей, помноженная на глупость будущих жильцов"
Кстати ,а куда они еще 200 с лишним машин собираются девать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2017 в 21:37

Ну, что сказать? Титаник, одно слово... Красиво все начиналось...

24 сен 2017 в 22:14

" К плюсам можно отнести тот факт , что территория не обременена хрущевками и др постройками ".... , а я бы еще добавил , что примерно 2000 жильцов не будут обременены таким понятием как дворовая территория , но обладатель "кубрика" в 29 м.кв. должен будет платить 1200 р. за поддержание общего порядка.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 11:22

Думаю, правы те, кто указывают, что основное назначение Флотилии - это аппартаменты для москвичей и прочих важных людей, которых злая судьба забросила по делам в Нск...

рёня
24 сен 2017 в 22:29

Вот примерно такие дома и должны стоять, на самых видных местах города, тех, что вдоль Оби- матушки! А конкретнее, возле Димитровского моста, на Лесоперевалке (Чулымская), на месте уже построенных, уныло- чёрно- бардовых высоток. Как было-бы круто, проезжая по мосту, смотреть на эту флотилию. И река, как раз рядом, и в тему. Но увы! У кого-то не хватает ума в нашем городе, строить в нужном месте, нужные дома. Интересно, а ту- построенную унылость, у Димитровского, как- нибудь подсветят? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
24 сен 2017 в 22:20

Наши застройщики иногда в недоумение вводят - отделывают дом разными мраморами, зеркалами и пр., позиционируя себя как нечто элитарное, особенное, а потом впихивают туда студии и однешки, т.е. эконом-класс.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 21:13

Да.Место-не фонтан!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
25 сен 2017 в 02:40

Дождались - наше счастье!!! Получили ключи - огромное спасибо строителям за их труд, за безупречное качество, за великолепные интерьеры общественных мест, и благоустройство великолепного просторного двора, парковка огромна - супер!!! Я счастлива - спасибо огромное!!! Завидуйте молча, злопыхатели!

ОТВЕТИТЬ
Caro_Puso
24 сен 2017 в 21:19

Расслоение между кучкой богатых и всем остальным населением (бедными) в городе и стране всё больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 17:42

Очень жаль, что у нас побеждает жадность и вырубают скверы, а не сносят кварталы с ветхими домами. И ещё жадные строители практически не выделяют места на придомовую территорию.
Дома красивые, но поставили бы их на месте ветхих двухэтажек, а вокруг - скверики для прогулок. Инфраструктуру необходимую добавить. Ничего, всё равно бы наварились. Так был бы новый квартал, украсивший город!! Ну как же ж - охота ж 2000% прибыли. а за всего 800% - фи-и, нам лень...

Фото пользователя
24 сен 2017 в 21:19

Да. Новосибирский девелопер просто зверский аппетит проявляет.Ценник неимоверный, не смотря на все печенюшки.

ОТВЕТИТЬ

там рядом Сибирь-Хокайдо и мост.... что же застройщик не внедрил технологию японцев с проездом транспорта внутри дома (там ветки поездов протыкают дом) .... можно было бы в випмашине заезжать прямо в випхатку, вот же крутотень!!! за 1м2 наверное по 100-150 тыров, вот же.... жить в грязном бывшем промышленном и без зелени-чистого воздуха претенциозном провинциальном городишке с ужасным климатом, в новомодном скворечнике/муравейнике, в коробушке за 15-20 мультов (я так... ориентировочно) сборище понторезов и вечных ипотечников

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 01:06

Центр, высотка, обзорность, статус, всё вроде хорошо...
Окна не панорамные...Рука-Лицо, как же так...
Хотя бы в одной комнате сделали остекление на всю стену??
Изнутри смотрится как самая обычная студия а-ля Дискус за 850т.р

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2017 в 22:16

я так понимаю домик для работников администрации, что неподалеку, у них и деньжата на квартирки найдутся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 12:57

В таком месте лучше бы построить (если вообще надо что-либо строить на этом островке) гостиницу или офисный центр. Но не три штуки, а одно здание, а остальная площадь - под парковку.
А так получатся три общаги, при больших квартирах всё равно будет ощущение стеснённости, зажатости. Расстояние между такими-то домами по 25-30 метров! И содержание этого всего будет - мама не горюй. А когда начнёт всё ветшать, все эти маленькие недостатки станут гигантскими. Никаким фонтаном не заманишь.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 21:15

Молодец, Лизочка! Отличная критическая подача материала! А самый цимуз - это построить жилые дома вокруг шикарного сквера, собрать кучу бабла - а потом забубенить вместе этого зелёного оплота уюта жилмассив! Искренне желаю жителям флотилии такого продолжения. Мне не завидно. Просто жалко зелень и за неё очень обидно! =(

ОТВЕТИТЬ
Николай из Вьетнама
25 сен 2017 в 15:57

Уважаемый автор этой статьи, хоромами можно называть только строения исключительно из дерева!!!

25 сен 2017 в 10:13

Красивые подъезды. Нехорошее расположение самого дома, хотя бывает и хуже на порядок. "По 7–9 на этаже" - на этом можно и закончить, в нормальных домах должно быть не более 4 квартир, лучше вообще 2, иначе это общага

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 13:27

Вот вроде все красивенько... Но место - ужасный ужас. Ей-богу, лучше тихая Плющиха...
Вот о шуме они позаботились лишним стеклопакетом.
А отмывать эти стеклопакеты и панорамное стекление от пыли - отдельная песнь.
Впрочем, если кому нравится из окна на пятом этаже любоваться дорогой или на третьем... как сказать-то? подмостьем? - то вперед, кто ж запретит

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 21:57

" это окупается близостью центра и возможностью ходить на работу пешком" - Правильно, т.к. остановки ОТ далековаты от этих домов )

ОТВЕТИТЬ
sll
25 сен 2017 в 10:18

На 600 таких квартир всего 400 парковочных мест? Это ж разве по нормативам? :( Там же в каждой квартире по машине будет, и не по одной

ОТВЕТИТЬ
timmekun
25 сен 2017 в 14:12

Смешанные чувства вызывают эти дома. Сделаны хорошо, но это не должно быть жильё, это должны быть офисы или в крайнем случае апартаменты для тех, кто прибыл в новосибирск, что "прийти к успеху"

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 23:34

муравейник очередной ! вообще точечной застройки конец будет положен в этом городе ? уже сколько мэров обещали с ней покончить

25 сен 2017 в 01:39

на самом краю оврага построили:)) рядом Каменка под землей.... точно поплывут кораблики

25 сен 2017 в 14:54

Я ходила на экскурсию в этот дом.
Что понравилось: близко к метро, транспортная доступность, интересный дизайн, отделка мест общего пользования.
Что не понравилось: детская площадка просто микроскопическая, вид из окон либо на октябрьскую магистраль, либо на соседний дом (который по высоте точно такой же, а значит, на любом этаже вид "окна в окна" - т.е. не будет дневного света).
Кроме того, перепады рельефа - это тоже на любителя.

25 сен 2017 в 16:36

Колхоз такой колхоз. Огромные деньги положенные на сельский менталитет. Купить баснословно дорогое жилье с видом на бетонные джунгли, постоянным шумом от авто, жд, и авиатранспорта (особенно ночью и в морозы). и сдобренным великолепным амбре из угарного газа. ни развязки нормальной, ни парковки, ни площадки.Единственное что понравилось, так эта отделка дома внутри, но это скорее ложка меда в бочке с дегтем

авиатор
24 сен 2017 в 23:16

Лукавит застройщик про десять не проданных квартир!...Скорее всего их намного больше,каждый раз проезжая мимо этого "творения" я искренне удивляюсь двум вещам: Во первых,кому в голову пришло строить жилые дома в таком месте;А во вторых кто в здравом уме купит там квартиру,тем более за такую цену!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 21:35

И нет половины замечательного.. по сути, одного из последних, "народного парка города".

ОТВЕТИТЬ
Маришшшка
25 сен 2017 в 08:06

«К плюсам можно отнести ещё и тот факт, что территория не обременена хрущёвками и другими старыми постройками».
Знаете, тут кто-то сказал, что никому из комментаторов такая квартира не светит. Да, мне тоже не по карману квартира по таким ценам, но я не собираюсь критиковать этот жилой комплекс, а вот поливать грязью хрущевки я бы не стала на месте уважаемых людей и корреспондентов. И не только потому, что я в ней живу, а потому что в них живет больше половины. Что построили, в том и живем. И знаете, не одно поколение в них выросло и как-то не чувствуем себя ущербными. Родители мои вообще, как и вся страна, в коммуналке росли и ничего, обошлись как-то без адмирала Ушакова на лестнице и без кораблей.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 10:47

Дома красивые, но меня один момент смущает: когда в солнечную погоду утром по Октябрьской магистрали едешь- солнечные зайчики, которые отражаются от дома, сильно слепят.

ОТВЕТИТЬ
ммм
24 сен 2017 в 21:20

Опять тупые каркасники с тупыми планировками! Вся таблица Менделеева будет лететь с моста в эти квартиры.

ОТВЕТИТЬ

А еще там глиссада снижения самолетов. Железная дорога. Линия метро.
Что ж...
Ждем на НГС жалоб жителей этих домов на постоянный шум и их пикеты с требованием перекрывать на ночь (с 22.00 до 6.00) магистрали города.

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЯК
25 сен 2017 в 14:21

Кажется, фото номер 8 (где этаж с цифрой 24 и номерами квартир) - лишнее в репортаже. По данному фото сразу вспоминается какой-нибудь отель. Уж очень близко двери квартир на этаже..

Мама миа
24 сен 2017 в 23:43

Мне только интересно зачем дали название : Адмирал Нахимов? Надо было сразу Титаником назвать.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 21:13

Планировка оставляет желать лучшего! Как всегда, снаружи красота,внутри ерунда!

25 сен 2017 в 15:58

Меня за даром в такой "шедевр" жить не загонишь. Жить на перекрестке двух магистралей со всем этим дымом и шумом увольте. И не надо мне говорить про повышенную звукоизоляцию и очистку воздуха. "Не верю!"(с)

ИгорьИгорь
25 сен 2017 в 02:22

Ну разумеется, кто из владельцев "элитных" квартир сознается что купил, а там шум, грязь, пыль - у автортрасс же"?)

Тут не раз писалось что "элитные квартиры" стоят месяцами и годами нераспроданы, а у этих уже все, 10 квартир осталось только..сомнительно. Но да ладно

А с каких пор 400-500 метров до метро и магазина стало "не близко" и обременительно? 5 минут ходьбы нынче все, марафонская дистанция? особенно это смешно слышать от людей, которые тратят тысячи чтобы в фитнесс-центрах на дорожке ходить - мол, за плату в здании на месте похожу, а в магазин прогуляться размяться - не, далеко..

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 04:17

Дом великолепен. Место отстой. Цена неадекватная.

спортс
25 сен 2017 в 17:25

Это место застроили (ещё и очень точечно), застраивают тимирязевский сквер (интересно, на каком основании)... Пора бы и в первомайском сквере 5-6 свечек построить...

147
24 сен 2017 в 22:31

красивые дома и смотрятся прекрасно.
но местоположение на любителя, конечно...

24 сен 2017 в 21:16

Как обычно, дом пафосный, а рядом убогая инфраструктура и мост, который будет стоять так, пока на машины на Ипподромке не упадет.. правильно на недавнем митинге Навальный смеялся над нашим городом в плане инфраструктуры - это полный позор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2017 в 23:34

Очередной вертикальный барак...только гламурный...и жить прямо на магистрали...одна радость, что будут драть за всю это шелуху повышенных тариф за ЖКХ...нет это не зависть, это сочувствие наивным леммингам

ОТВЕТИТЬ
Криостат87
24 сен 2017 в 23:51

Рядом с крупной магистралью? Хм, на любителя. Жить в густонаселённом жилом районе - это вообще удовольствие не для всех, какой бы красоты и удобства не был дом. Каменные джунгли. Мне гораздо уютней жить в тихом, зелёном месте. Таких всё меньше и меньше в черте города. Но, дело вкуса.

25 сен 2017 в 04:11

Московские деньги потпкли в провинцию. В Москве уже невозможно всучать всякую хрень за громадные деньги. Хоть в провинции чего нибудь заснуть.

Деним
25 сен 2017 в 09:42

Красивые дома. Иногда, проезжая по Октябрьской магистрали, ужасно пахнет сточными водами, или чем-то таким. Любопытничаю: не пахнет ли так же в этих домах и в прилегающих к ним терреториях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2017 в 22:03

А мне вот интересно, как планируется застройка точечная ? Куда и на кого будет вся эта красота рушиться? Я в Барнауле находился, когда трясло на Алтае. Как я обрадовался, что там дворы огромные! Есть куда отбежать и машину отогнать.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
25 сен 2017 в 09:25

Красивые дома, одно из немногого, что мне нравится из построенного у нас в городе за последнее время.
Спасибо нгс, дали "заглянуть внутрь", а то все мимо да мимо пролетаем.
Мне сразу казалось, что тут больше пойдет только как гостиница, неужели кто-то возьмется в этом жить... Там выше в комментариях тоже упоминали про аппартаменты. В принципе, для этих целей дома очень даже и ничего (если парковка там нормальная а не 1 место на 3 квартиры).
В любом случае, я рад, что их построили, хорошо смотрятся.

Мысль
25 сен 2017 в 16:34

Живу в этом районе - в новом доме за ГПНТБ. Это если кто посчитает, что я безумно завидую ))) Так вот, когда еду по мосту - мне очень нравится - красиво, подсвечено. НО если бы выбирала для семьи - то либо "Оазис", либо тот же Б. Богаткова 65 и т.п. Либо новый комплекс на Сакко Ванцетти. По сути та же транспортная развязка, но все-таки не так у дороги )))

26 сен 2017 в 06:17

Очень красивые дома, как картинка! Действительно флотилия. Давно на них любуюсь, ещё со стадии проекта. И воплощение отличное.
Как раз для таких как мы, у кого ни детей, ни машин не планируется.

Жаль, что часть сквера снесли. Я тоже была на том митинге, когда протестовали. Но строители достаточно бережно отнеслись к насаждениям: всё, что вокруг домов, оставили, не скосили всё под ноль в радиусе десятков метров.

25 сен 2017 в 07:13

Судя по отзывам, никому из комментаторов НГС. квартира в этом доме не светит".
А дома красивые, хотя, как в большинстве случаев, построены через, мягко говоря, неправду))

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 22:46

Эти дома судя по детской площадке рассчитаны на бездетные семьи.

ОТВЕТИТЬ
Det
25 сен 2017 в 08:32

Пафоса много, а на деле стандартные клетушки с низкими потолками и плохой звукоизоляцией.

Иван
25 сен 2017 в 12:28

А мне интересно, вот эти дома снаружи ночью подсвечиваются, за это все ведь жильцы должны платить? Сколько в месяц набегает?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2017 в 22:12

Получается, кто купил там трешку под 100 квадратов будет в районе 4000 р. в месяц платить только за уборку мусора, на остальное цены скорее всего будут такие же, что в своей будешь платить столько, сколько и в арендной :-)

24 сен 2017 в 22:42

Слышал такое выражение где-то: "пафосное убожество".
Прям идеально подходит в данную статью

Фото пользователя
24 сен 2017 в 22:07

Первый дом построен меньше чем за два года, усадки даже не давали фундаменту... Я понимаю, что, возможно, новые технологии этого не требуют, но, для кого эти адски дорогие жилища? У нас ипотека стала менее доступной, цены растут, зарплаты висят на месте, при том, что хочешь найти другую работу, а там платят на тысячу больше, и это в идеале, у нас что, город успешных людей? А нет, скорее всего город любителей кредитов, своими то силами не заработать, зато пожить в кредит, в радость для большинства населения, профукать всю свою, зато детям дать будущее))) а зачем вы вообще живете?

Фото пользователя
24 сен 2017 в 23:24

Дома красивые, планировки хорошие, вид из окна шикарен, холл и лифт богаты, но не под ними ли течет речка Каменка ?

ОТВЕТИТЬ
Николай из Вьетнама
24 сен 2017 в 22:05

А качество, качество дома, покупателей не интересует, что он не стоит этих денег! На сколько он сейсмически устойчив по шкале Рихтера? В нормальных странах это обязательно входит в паспорт дома!

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
25 сен 2017 в 10:19

Дом красивый, застройщик хороший.. Но почему студии? Почему есть студии? Я не должен жить рядом с людьми, которые купили маленькую студию! Надо как то расселять по классам людей что ли. У меня сейчас новый дом и я уже в нем вижу солярисы и лады весты, такого не должно быть, надо как то регулировать и контролировать! Хотя бы примерно как в "Кедровом" Мы за что по 85-100 тыс платим?! Что бы ипотечники на фордах рядом стояли??

ОТВЕТИТЬ
nastya
25 сен 2017 в 09:34

ладно строят, понятно центр - лакомный кусочек, рекламируют - как элитное жилье, кто покупает хоть задумываются, что развязка то там дорожная с советских времен, после построенного статуса то с массива невозможно выбраться по будням, а про то что эти дома без собственной инфраструктуры строят, так же никто не думает при покупке, подстраивают к другим массивам, к их школам и детсадам, парковочные места там никто не покупает, а все ставят рядышком на улице, так что ни пройти ни проехать, "элита" ж че

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 13:59

Все родителей округи поздравляю, с новыми учениками школ, третьей сменой.
Поздравляю всех пешеходов с новыми авто у обочины и на газонах ибо парковка продается отдельно, на одну машину и та дорогая, все ушло на студию.

Вася
25 сен 2017 в 09:42

Дома красивые, место хорошее - самый центр! (да, двора как такового нет, но лично мне он был бы и не нужен) Тем кому нужна тишина - покупайте в академе, краснообске, и др отдаленных районах! А сейчас, реалии таковы что, лучше жить в центре - в шуме, и меньше кв.м.,(для молодежи в первую очередь), чем выгребать с 6мкр/Вити Уса/Тани Снежиной по 2 часа в один конец! А про однообразие и убогость домов на этих "спальных массивах" так я вообще молчу) Кстати про шум- ор детей на спальных массивах - это ад (в субботу/воскресенье не поспать - с утра на весь двор или нытье или истерический смех), уж лучше пусть машина мимо проезжает, чем стадо слонов бегает по головам)

ОТВЕТИТЬ
брюнет
25 сен 2017 в 08:45

дом красивый,но вот втиснуть такую красоту в центр пробок-это надо еще постараться...

ОТВЕТИТЬ
Max
25 сен 2017 в 10:46

Вроде ПДД запрещают парковку под мостами.

ОТВЕТИТЬ
ЕНИСЕЙ
25 сен 2017 в 02:48

Вот и мы теперь НОВОСИБИРЦЫ, прощай Красноярск и терпения тем кому не хватает денег и сил переехать в Новосибирск!!! Дом Ушаков - прекрасная сказка, пока сами не можем поверить что будем наслаждаться жизнью в прекрасном и таком желанном Новосибирске!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 01:49

Опять сникерсов 25-этажных воткнули. Сакля на сакля, сакля на сакля, сакля на сакля... Двадцать пять сакля! С видом на каменские трущобы.

25 сен 2017 в 02:23

НГС, а почему рекламная статья без пометки "на правах рекламы"?

Serg
25 сен 2017 в 08:15

Фонтан напоминает тонущий корабль...

авыпва
25 сен 2017 в 13:44

и что радуетесь ? его построили на месте сквера .
польза одна - ветер загораживает когда по мосту идёшь .

24 сен 2017 в 22:04

Дом красивый и внутри очень красиво. Для молодых 20-30 лет без детей отличный выбор

ОТВЕТИТЬ
Human no id
25 сен 2017 в 10:20

Ясный берег тоже мог бы украсить вид с Димитровского моста, но дома те загородили какой-то ерундой. Флотилия светится-переливается... Да вот земля перед Сибирь-Хоккайдо продана под торговый центр... А может и жилые дома... Как собственник решит. У нас любят с назначением функциональных зон ошибаться. В общем, город украшен ненадолго.

ОТВЕТИТЬ
Human no id
25 сен 2017 в 10:32

Только у нас могут строить жилые многоэтажки, примыкая к магистралям и развязкам. Почему не построили офисы на этом месте? Реально там нужен был бассейн (даже 2 бассейна), спортзал, бизнес центр, продуктовый гипермаркет, гостиница. Шальные деньги. Капитализация с целью капитализации...

Градсовет себя изжил.

Пенсионерка
24 сен 2017 в 21:04

Зачем строят новые дома, если рынок жилья перенасыщен? На вторичке полно квартир.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 23:25

Я одна не заметила? Пометка о рекламе отсутствует. Полный молчок о статусе - нежилом помещении. Это аппартаменты с космической ценой и всем вытекающем. Слабое подобие квартир. Хоть доперекремитесь до всех лицеев и гимназий.

ОТВЕТИТЬ
Кучерявый
26 сен 2017 в 11:07

Возмущает желание градостроителей загородить пойму реки Каменка,через которую продувается вся копоть от магистрали и с Большевитской..,ветрами от реки Обь..Уже загородили ул Восход..,и на ГПНТБ скапливается превышение ПДК воздуха..,теперь на Каменской магистрали..Город превращается в..

Фото пользователя
26 сен 2017 в 23:44

1. Уничтожили сквер
2. Изуродовали мост
3. Нарушили условия СанПиН по шуму т.к. из-за ограждения на мосту шум воздействующий на пешеходов идущих по нему увеличился в разы!

Ольга
25 сен 2017 в 11:23

Дома красивые, ну а парковка, благоустройство и двор - оставляют желать лучшего. Хотя "Флотилия" позиционирует себя ,как бизнес-класс,но по факту п многим параметрам не проходит. По сравнению с Русь,которая строит около Калинина "Переулок Бульварный" проигрывает на лицо! У Руси там как настоящий европейский уголок и парковки и дворы большие,огромные просто и красиво,как мы в сибири не привыкли еще. ну и Жуковка еще, но у той местоположение плохое..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 10:22

за 8,5 миллионов можно где нибудь в карьер Мочище катедж прикупить или построить . так рядом сосны и воздух чистый .

Стрелок
25 сен 2017 в 07:53

Поскольку в городе уже наступил транспортный коллапс, строительство никому не нужных пафосных домов вдоль единственной трансгородской магистрали еще больше ухудшит ситуацию.

123
25 сен 2017 в 09:37

вопчем у барыг деньги есть! осталось только с работягами рассчитаться, которые на них горбатятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 11:42

Интересно сколько квартплата будет , 42 р. только на содержание внутриподьездных помещений, а остальное ?

Бэха Х5
25 сен 2017 в 00:59

Дорого там. Я на Военной купил, в кирпиче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2017 в 22:47

Снаружи красиво очень. Внутри ожидаемо простенько.

Ух_ты_какой_резонанс
25 сен 2017 в 13:50

А я купил в этом доме квартиру. И не жалею.
Минусы этого ЖК были видны и понятны сразу, но лично для меня плюсов оказалось больше.
Просто хочу попросить комментаторов не пороть, извиняюсь, чушь. 95% комментариев - "бред бредовый". И про тип жилья "апартаменты", и про чуть ли не пятый этаж на уровне дорожного полотна моста, и про плохое качество, и "бедную" инфраструктуру, и про шум в квартирах, и про "впишите_недостающий_косяк"...
Особенно "радуют" заметки про плохую экологию, пыль и грязь. Можно подумать, в спальных и прочих отдаленных районах Новосибирска - просто экологический рай. Пыль и грязь - она повсеместно в Новосибирске. И с этим можно либо мириться (в центре ли города, на окраине ли), либо - валить отсюда.
В общем, "эксперты диванные", успокойтесь уже :-) Зависть, даже белая, не очень достойная черта. Щеголять этим, даже анонимно и даже на просторах интернета не нужно.

Флотилия - достойный ЖК.
Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 09:38

Я так понимаю, что проект предусматривал в случае неудачи с позиционированием жилого дома переоборудование его с минимальными затратами в отель или бизнес-центр? Ну что ж, бизнес-центр получился. Жилой дом - нет.

25 сен 2017 в 12:38

всё бы хорошо, но 9 квартир на этаже?)))) у меня 1 квартира на площадке, только из-за этого много переплатил и ее купил, сеседев нету! и еще у нас 30р с метра на поддержание порядка

Таксист
25 сен 2017 в 09:13

организм должен отдыхать - в этих домах явно ему это получиться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 11:31

По моему, в фонтане корабль тонет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 12:11

Эти дома теперь невероятно украшают город, не думала что они еще и жилые будут)) Теперь по октябрьской магистрали стало еще красивее гулять, глаз невозможо оторвать!!!

ОТВЕТИТЬ
porcupine
25 сен 2017 в 12:46

"Над интерьером подъезда работала новосибирская дизайнерская группа «Финт»"
Да тот еще "финт". Это ж надо так не попасть в экстерьер! Чего авторам то не отдали?

ОТВЕТИТЬ