перейти к публикации
83 комментария к публикации

14 братьев Новосибирска: Миннеаполис и Сент-Пол

Гость
19 сентября 2017, 00:48
Как можно было забыть про хоккей? В Миннесоте его очень любят как и в Новосибирске.
18 сентября 2017, 21:09
Я так надеялся, что автор все-таки вставит панорамы деловых кварталов Барабинска и Куйбышева, чтобы можно было воочию сравнить.
Гость
19 сентября 2017, 11:51
Элеватор - вылитый мелькомбинат № 1, только ржавый.
Гость
19 сентября 2017, 05:36
Не знаю, у нас по-моему лучше, у них даже прямых линий с президентом там нет, некому распорядиться чтобы зарплату не задерживали или дорогу почистили, никто не думает о народе, то ли дело у нас, президент даже сортиры чинит через телек
Гость
18 сентября 2017, 21:14
Их частный сектор и наш частный сектор - две большие разницы.
19 сентября 2017, 06:09
В Сент-Поле находится единственный в США стадион с искусственным льдом для хоккея с мячом "Роуз Овал", на котором тем не менее проходит вполне цельный и продолжительный чемпионат штатов с ноября по март. И это тоже сходство с Новосибирском с его "Сибсельмашем".
Гость
19 сентября 2017, 10:57
На втором фото - сильно напоминает вид с Димитровского моста в сторону путепровода и гостиницы "Сибирь". Даже недостроенная высотка "Манхэттена" видна. Справа - вид на Фабричную. Только "свечек" больше понатыкали. И шё они там себе думают за точечную застройку? Заснеженная улица - фото с улицы Аникина недалеко от Бугринской рощи. Интересно, сенпольцы тоже вечно бубнят в духе "дорогинечистят-снегневывозят"? На перекрестке Вашингтонской и Пятой авеней (авень, авенюх?) - такие знакомые трещины в асфальте. И вид знакомый. Это где-то на Золотой Ниве?
19 сентября 2017, 06:23
на самом деле между Барабинском и Куйбышевым не просто граница, там есть даже расстояние
19 сентября 2017, 06:36
А еще там мост однажды рухнул. С людьми и машинами, по нему прооезжающими
Гость
19 сентября 2017, 11:52
годный троллинг, молодец Стас. в Миннеаполисе довелось побывать, если что.
Гость
18 сентября 2017, 21:27
Объясните мне, простому жителю Новосиба, какая нам польза, кроме чисто символической, от этих городов -побратимов ? Кого не спрашивал, никто толком не мог ответить ? Чем существенным для нас , к примеру тот же Миннеаполис , который является побратимом, отличается от любого города непобратима ?
18 сентября 2017, 21:16
может, конечно, ракурс неудачный на первой фото, но Миссисипи инюшкой от силы выглядит. А по идее с Обью вполне может сравнится....
18 сентября 2017, 21:16
Небо и земля. Часьный сектор у нас это заборы, грязь, разруха.
Гость
18 сентября 2017, 21:54
Лучше бы фото индейцев показали эти миролюбивые, несущие демократию всему миру.
19 сентября 2017, 08:45
Миннесота вообще то бедный штат. По сравнению с Нью-Джерси или Массачусеттсом вообще нищий. Местные корпорации в основном работают на падающих сегментах рынка и наверное только сх и производство продуктов и пива на уровне. А в целом похоже на Сибирь.
Гость
18 сентября 2017, 23:08
В 2017 году там рухнул центральный мост через Миссисипи. 13 погибших. Тоже губернатор виноват?
Гость
19 сентября 2017, 01:04
Так корреспонденты НГС сами в Миннеаполис-то так и не съездили что ли? Вся инфа из Википедий,а фотки из гугла.
19 сентября 2017, 11:33
да ну уж прям похожи..)а по поводу Куйбышева и Барабинска неплохой коммент редакции)))
Гость
19 сентября 2017, 13:34
Из википедии: "Миннеаполис занимает первое место в рейтинге журнала Forbes среди американских городов с самым доступным жильем, которые, тем не менее, предлагают высокое качество жизни. Этот рейтинг был составлен на сопоставлении индекса доступности жилой недвижимости, рассчитываемого Национальной ассоциацией риэлторов, индекса стоимости жизни, рассчитываемого Советом по экономическим исследованиям, и собственного индекса оценки качества жизни, рассчитанного Forbes на основе переписи населения в 2006 году. В Миннеаполисе самое высокое процентное соотношение использования велосипедов. В рейтинге самых «здоровых» городов США (оценивающем общий уровень здоровья и доступность путей его улучшения всем для всех слоёв населения) Миннеаполис занимает первое место"
Гость
18 сентября 2017, 21:05
Какие красивые города. А интересно там зимой такие же не чищенные тротуары?
такие чистые,ухоженные и красивые города.Разве они годятся в "братья" Новосибирску?
18 сентября 2017, 21:56
14 братьев Новосибирска: Сразу вспомнил современную поговорку: в семье не без урода))) P\S первоначальное значение этой пословицы имеет другой смысл. В семье не без у рода ( первенца) После ухода из жизни родителей он оставался старшим в своем роду.
19 сентября 2017, 13:55
Города-побратимы для людей =)
19 сентября 2017, 14:04
Святой Павел - хорошее название городу :)
19 сентября 2017, 14:09
Интересно, населения побратимов Новосибирска так же как и население их "брата" не уважает родной язык?
19 сентября 2017, 14:13
Да, и тема парковок мало раскрывается в подобных статьях авторами НГС. Раз уже у них это актуальная тема новостей - дополняйте))
Гость
18 сентября 2017, 21:24
На фото почти повсеместно обшарпанные стены, в проезжих частях наблюдаются достаточно обильные выбоины. Наверно у них там губернатор виноват.
19 сентября 2017, 11:46
С Новосибирском этот город роднит только то, что они оба расположены на планете Земля.
Гость
19 сентября 2017, 17:06
НГС, забыли дать информацию по потреблению алкоголя Минеаполисовцами, сколько раз в год Минеаполисовские пенсионеры на свою пенсию делают путешествий по миру и какова стоимость авиабилетов из Минеаполиса)))))
20 сентября 2017, 17:15
А как же границы Новосибирска и Бердска, Новосибирска и Краснообска, Новосибирска и Кольцово - они ведь тоже накладываются, между Барабинском и куйбышевым поле даже больше...
Гость
19 сентября 2017, 01:51
Интересно, а в центре Миннеаполиса тоже так забористо воняет дерьмом, простите, как в центре Новосибирска?
Гость
19 сентября 2017, 06:30
чушь. пока не покажете реальных побратимов. с плохими дорогами. с точечной застройкой и городом по размеру с новосибирском. с ценами как в новосибе и з/п.
19 сентября 2017, 12:16
Заснеженная улица в Сент-Поле ну прям как в Нске. Миннеаполис, имхо, очень похож на Нск. Вот на какой город нужно равняться.
Гость
18 сентября 2017, 21:58
Машин на дорогах мало, не многие могут позволить они себе такую роскошь?
18 сентября 2017, 21:17
А я был в Окленде на финале НБА.