перейти к публикации
63 комментария к публикации

Мошенники разослали сообщения в Viber от имени Сбербанка

Гость
5 сентября 2017, 17:29
Как хорошо что у меня нет никакого viber, потому что его не установишь на нокиа 1100
5 сентября 2017, 17:58
Пенсионерка, лучше всего чтобы Вам заблокировали доступ на НГС
5 сентября 2017, 17:31
кто-то еще верит во всякие такие послания?
Гость
5 сентября 2017, 17:49
Мне тоже приходило такое же сообщение, один в один, и сумма была та же. Но я сразу понял, что это мошенники, никуда звонить не стал и заблокировал отправителя.
5 сентября 2017, 17:40
Данные карты и личного кабинета даже не сообщайте сотрудникам банка с планшетами в руках которые хотят вам помочь и чтобы вы в очереди не стояли.
5 сентября 2017, 17:57
Мне пришла смс-ка "Доброго утра, (моё имя с маленькой буквы)! Обменяться получится? (И какая-то ссылка avito...info)" Ничего на авито не публиковал и сайт должен быть в домене ru, а не info насколько я понимаю. По ссылке не ходил.
Так списали деньги или нет?
5 сентября 2017, 19:22
А вот ещё звонят с московских/питерских номеров 8929... и назойливо предлагают всякие там биржевые операции. На рабочий позвонили вчера, попросили по имени отчеству директора. Отправил их на городской, там, где директора они устанут искать, потом нашел номер на neberitrubku в списке злостных. И кто только ведется на этот бред.
5 сентября 2017, 23:50
Мне каждый месяц звонят разные фирмы по ремонту окон...уже и угрожала им, а они все равно звонят.
5 сентября 2017, 18:02
Родственница как-то сообщила про вид мошенничества. По объявлению в авито звонит человек, быстро гворит, мол он в другом городе, к вам приедет курьер, я вам вышлю деньги на счет, вам придёт смс с кодом, вы мне сообщите... Суть в том, что если у вас не подключен сбербанк онлаин, он подключает его себе при условии, что вы сообщите код из смс, после чего он получает доступ к вашему счету в сбербанке.
5 сентября 2017, 17:40
Не пользуюсь VIber, поэтому обезопасен!
5 сентября 2017, 17:46
Андрей Пивнев, с вашими представлениями о безопасности, категорически вам не советую иметь банковские карты! Храните деньги в 3-х литровой банке!
Гость
5 сентября 2017, 20:12
мне на электронную почту частенько приходят разные подобные сообщения...не открывая в спам удаляю..
6 сентября 2017, 09:38
5000 сокращений по городу, вы как хотели?
Гость
5 сентября 2017, 17:34
Сколько раз меня просили сменить сберкнижку на карту. Но я непреклонна. Потому что так безопасней.
5 сентября 2017, 21:47
Клиенты "Сбербанка", как правило, самые уязвимые люди.
Гость
5 сентября 2017, 21:16
Эта тема давно ходит и суть одна и та же. Не 900 (девятьсот) номер, а 9 и две буквы О. Просто нужно быть внимательным и не вестись на каждое сообщение, Тем более если в нём обещается выгода для вас. Это точно мошенники. Так же с незнакомых номеров если звонят, лучше не брать трубку и проверить номер сначала, и если что - в ЧС., говорить не "да", а "алло" хотя бы. так как ваше "ДА" впоследствии могут использовать для какой-нибудь активации голосом чего-нибудь)
Гость
6 сентября 2017, 08:49
Сбербанк и Вайбер? Уже смешно))))))
5 сентября 2017, 17:53
Есть такое дело. Два года назад, мне тоже приходило похожее сообщение. Я тогда даже обращался в правохранительные органы. У меня возникает вопрос, кто сливает мошенникам базу клиентов Сбербанка? Не пора службе безопасности банка, начать наконец работать?
Гость
5 сентября 2017, 17:58
Запретить надо вайберы, скайпы, ватсапы и всякие вконтакте , раньше жили без интернета и сейчас проживем
Гость
5 сентября 2017, 17:42
Я такие сообщения сразу удаляю, как и не читаю местных троллей.
5 сентября 2017, 22:59
Каждый день приходит по вайберу спам от СБ, предлагающий купить спасибо от СБ. Это кто рассылает?
6 сентября 2017, 09:02
Мне ещё в гараж постоянно засовывают бумажки, мол ремонт кровли, несмотря на то, что у меня она отремонтирована, а у соседей - нет. Думаю уже собрать все и на скотч прикрепить на всю высоту ворот.