В Новосибирскую область пришёл вирус африканской чумы свиней
23 августа 2017, 22:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
24 августа 2017, 06:33
Странно как то -остановили машину ,там свиньи и почему то их стали проверять . а не с этими ли свиньями пришла африканская чума на эту землю ? Чушь ,кто то кого то подставляет ,великие комбинаторы работают ,да КАК работают !----Вот так и бывает : ШЛА ,ШЛА чума аж из африканской стороны .пришла и запрыгнула в машину и спряталась в данных свиньях ,но знак оставила ,- Я ЗДЕСЬ -африканская чумка -ловите меня ,а то всех заражу ,остановите же меня ! Господи -образумь людей.!
Гость
23 августа 2017, 23:30
должно быть,какой-нибудь свинокомплекс в кризисе и надо бы крестьянина-фермера-частника посторонить...вот и чума пришла к крестьянам да еще и из африки...
Во как! АЧС вначале пришла к фермерам из Омской области прямо вместе с небезызвестным "Мираторгом"! Зачистка местных потенциальных конкурентов? Очень прикольно. Какой мясопереработчик будет местную свинину у фермеров принимать? После такой статейки и рестораны и кафешки будут только Мираторг готовить посетителям. Вы на сайт их загляните! Очень агрессивно.
Гость
24 августа 2017, 09:16
да да. в омске всех свиней под нож а омский бекон собственник в зак.собрании цены вверх
В Краснодарском крае похожая схема. Вдруг напала какаято чума, всех свиней в частных хозяйствах уничтожили и запретили разводить, на свинокомплексах принадлежащих отцу министра сх никакой чумы всё стерильно
Происки Обамы и его сторонников с Украины.
Мешают импортозамещению.
То банкоматы попилят, то свиней заразят.
Нам всем нужно сполтиться, забыть дрязги и междуусобицы и быть готовым ко всяким новым проискам наших недоброжелателей.
Ну вот дожили - чума африканская наступает и почему это если в мясе вирус живой а для людей не опасен? вот пусть кто это сказал съест это мясо, а народ посмотрит - помрёт или нет.
Гость
23 августа 2017, 22:35
Бизнес по Русский, сейчас шум поднимут, типа чума, и тут бабло рекой польётся, предложат чудо лекарства.
Если бы все делали как пенсионерка и выращивали своё - у всех этих барыг и прочих ритейлеров ни копейки бы не было. А пока лентяи пусть платят в тридарага и получают инфекции)))
Варю супчик из свинины, купленной у одного из фермеров. А бюджет пусть дальше пилится.
Гость
24 августа 2017, 12:09
Частникам местным ни шага вперед,щас торговые компании рулят на всех направах...Так что проплатили наперед и на этих бедных свинят аж африканскую чуму напустили,оригинальная помощь малому предпринимательству..)
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Эксперты разобрали возможность умереть от батареи
В Новосибирскую область пришёл вирус африканской чумы свиней