перейти к новости

Город-сад: Красный проспект станет раем для пешеходов

18 июля 2017, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
479
18 июля 2017, 00:44
уже бы снесли лучше ленина с рабочими напротив Оперного как пережить прошлого. отдали бы местной ячейке кпрф, пусть они у себя во дворе обкома поставят и молятся на них.
Гость
18 июля 2017, 08:44
гроз, может поставить памятники тому, что они у нас отняли? запомни это не советская власть дала, это люди сделали для себя. нет ни одного доказательства того, что было бы хуже без СССР, впрочем, как и доказательств обратного
Гость
18 июля 2017, 06:05
Новосибирцы народ вездесущий. Отсюда вопрос: общественные туалеты в проекте предусмотрены?
Гость
18 июля 2017, 06:15
Город проектов!Напроектировали уже столько!Кто воплощать будет?А тем временем.вдоль Ипподромки деревья все повыдрали на Кропоткина.Все застроят кибитками.И будет город- сад...В центре.
18 июля 2017, 00:52
если уберут поворот на фабричную- кольцо встанет вообще наглухо
18 июля 2017, 00:54
Велосипедные дорожки должны плавно переходить в водные каналы , таким образом можно решить проблему трещин на большевистской.
Гость
18 июля 2017, 08:28
Я что-то не понял - это г-н Манилов ожил и нарисовал проект будущего Красного проспекта? ;)
18 июля 2017, 00:15
"Возле здания Краеведческого музея проектировщики восстановили историческую справедливость — световые тротуары, которые были здесь в первой половине прошлого века. " вау. представила себе. обычный зимний вечер, темно уже в шесть вечера, мягко светится тротуарная плитка.. покрытая тонким-тонким слоем ледяной корки ^^/
18 июля 2017, 00:32
уже скоро выборы? как время то пролетело...
18 июля 2017, 00:24
Вот они прелести компьютерного эскиза: лица людей можно сделать запредельно довольными, если даже радоваться пока нечему. А если серьезно, задумка достаточно революционная. Как только будут учитываться проблемы, озвученные некоторыми последними статьями (пандусы и т.д.).
Гость
18 июля 2017, 08:09
Интересно посмотреть на этот "Город-сад" в зимний период - нет ни одной картинки. Будет очень печальный вид.
Гость
18 июля 2017, 07:21
Нарисовали красивых картинок и ездят по ушам и глазам. В результате распилят бюджет, поставят город в пробки и уйдут. А новому мэру потом разгребать.
Гость
18 июля 2017, 07:35
"Конкретных сроков реализации проекта во время презентации пока не называли — в первую очередь властям нужно разобраться с набережной, реконструкция которой начнётся в конце июля" Почему самая важная фраза в конце статьи?))
Гость
18 июля 2017, 09:08
"Я планов наших люблю грамодье, размаха шаги саженьи". Эх, Владимир Владимирович (Маяковский, конечно же). Маниловщина так и прёт. Кстати, про памятники ничего не сказано. Гоголя что ли снесут?
Гость
18 июля 2017, 08:45
Я знаю что будет реализовано - платные парковочные карманы. Так сказать частично проект будет выполнен.
Гость
18 июля 2017, 10:09
У меня только один вопрос как вы зимой собираетесь все это убирать от снега. Когда за 2 часа может выпасть до полумесячной нормы снега. Дорожные службы с существующими тротуарами не справляются. А им еще добавят пешеходных зон. Хотя я так понял из картинок проект расчитан только на летний период
18 июля 2017, 00:12
Очередные бла-бла-бла... тьфу... Нью-Васюки.
18 июля 2017, 07:19
Насмешили. У нас в городе все проекты остаются всего лишь проектами. Локоть обещал пешеходную улицу Ленина по выходным. Где она?
Гость
18 июля 2017, 07:35
У города есть прекрасный не застроенный участок возле м.Октябрьская, казалось бы создай новый центр, создай что-то красивое, чтобы Новосибирск хоть чем-то запомнился кроме оперного, нет строят как попало, единого решения нет, как люди жить будут всем все равно, лишь бы всунуть дом между заправкой и эстакадой. Ни одного парка нормального не сделали, очень разочарован во всем нашем аппарате и в Локте в том числе (никаких идей и реализаций только сплошной пиар). А сейчас конечно легче тратить деньги на "проекты", на проект оплачено, а в реальности его никогда не будет. А если и будет то подряды сами знаете кто возьмет.
18 июля 2017, 02:01
Напоминает социалистическую фантастику. Красиво и наивно Только вот СФ создавалась в вере в светлое будущее, а тут чувствуется вера в золотую пилу.
Гость
18 июля 2017, 02:20
Бесит, что пытаются велодорожки везде воткнуть. Зачем они? Подумайте. Велосипед - это транспорт (поездки на работу, учебу и прочее) или развлечение, спорт? Просто если это развлечение - то оно должно быть в парках или других подобающих местах, а не в центре. Если же это предполагается использовать как транспорт для поездок на работу, то у меня как минимум два вопроса - актуальность в осенне-зимний-весенний период и общая эффективность, ведь на машина или метро в разы быстрее. В целом же копирование запада без разбора плюсов и минусов - вредная вещь. У нас в Торонто понастроили этих велодорожек - теперь машины потеряли часть пространства, но это еще не все - общее поведение велосипедистов на дороге мягко говоря тормозит общее движение. Один вред от них. Да и самим им дышать выхлопными газами, наверное, не очень полезно.
Гость
18 июля 2017, 10:44
С учетом того , что параллельно проспекту вот-вот зашуршит скоростной трамвай , в безоблачное небо поднимутся дирижабли , а над обью элегантно повиснит канатная дорога - решение правильное !
Гость
18 июля 2017, 12:50
По поводу зимы 9 месяцев в году. То, что у нас в Сибири такая длинная зима означает только то, что город нужно делать комфортным для проживания в суровых условиях. В том числе чистить тротуары от наледи, ее вообще не должно быть, избавиться от луж хотя бы в центре, а то живем как в деревне, даже пройтись по-человечески негде: везде ямы, грязь и припаркованные машины.
18 июля 2017, 08:34
Главное прожектерам денег не давать - они и отстанут. ps: К сожалению на прожект четвертого моста уже дали и все тем же лицам.
18 июля 2017, 10:45
Власть имущие наверное уже ладошки чешут от предвкушения пира по освоению финансирования. Лучше бы нашли деньги на демонтаж вековой срамоты на пл. Маркса.
18 июля 2017, 00:55
Для полноты картины забыли в кустах прорисовать львов, медведей и прочую живность.
18 июля 2017, 06:33
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. В эскизах, дизайнеры, мягко говоря лукавят. На дорогах одна-две машины и пустые парковки. А остальные 100500 машин где? По Красному, с таким раскладом будет глухая пробка и все парковки, а я не исключаю, что тротуары, велосипедные дорожки и газоны, будут заставлены машинами хозяев и клиентами дорогих бутиков. И как обычно, после окончания работ, чиновники разведут руками и кивнут на москвичей, которые не учли специфики новосибирских реалий.
18 июля 2017, 07:07
Опять деньги освоили на проект по плану. Если сейчас у мэрии нет ни денег, ни желания, на поддержание дорог и тротуаров в должном состоянии откуда они возьмутся на ежегодное обновление той цветастой разметки под велодорожки которую заложили господа дизайнеры? Променад у автовокзала под надземным пешеходным переходом?!? на центральную аллею еще лестница будет?! Парковку по центру красного проспекта перенести на соседние улицы?! это во дворы что-ли? Лучше бы ввели контроль за строительством и реконструкцией тротуаров. Переводили бы пешеходные светофоры на кнопочное управление. И еще куча существующих проблем которые в мэрии не замечают.
18 июля 2017, 00:16
Хорошо что есть проект, к его воплощению надо стремится, раньше и проекта не было. В реализацию не верю, денег нет и наверно не будет.
Гость
18 июля 2017, 00:11
Нью-Васюки. На бумаге все великолепно. Но... как вы себе представляете отдельную полосу на дороге для велосипедистов, где 7-8 месяцев зима? Или однополосный красный проспект. Прежде чем убирать парковки надо, как минимум, решить проблему с общественным транспортом. А как замечательно нарисовали пешеходов, которые прут по проезжей части улицы Ленина, красота.
18 июля 2017, 08:48
а что говорят сотрудники ГИБДД ? про данную тему, ведь есть планирование и развязки или нет
Гость
18 июля 2017, 11:16
Решения об изменении схемы движения должны принимать не рисовальщики деревьев на компутере, а специалисты по организации дорожного движения. Велосипедные дорожки нарисовали, а где дорожки для собачьих упоряжек и лыжня? В нашем климате они будут более актуальны.
Гость
18 июля 2017, 09:08
Сказочные картинки, причём, "сказочные" во всех смыслах )) Особенно впечатлило буйство зелени (будто столица Сибири - сам Сингапур, где круглый год тропическое лето) и акварельный эффект а ля "после дождя" (как на полотнах живописцев, в старинных европейских городах). Сказочники. Собрались, дружно помечтали, ага... По факту же, всё опять заставят жуткими заборами, продолжат латать "лоскутное одеяло" из заплаток на асфальте, а пылища так и будет кататься по центру города.
Гость
18 июля 2017, 09:11
Начните окраины благоустраивать, а то получается, что бы погулять нужно ехать в центр. В проекте нет открытой ливневой канализации и при грозе вода будет бежать по тротуарам и дорогам как в настоящее время по всему городу... во общем будут потопы как сейчас. У нас на Выборной тротуаров нормальных (без колдобин) нету, ни одного скверика для отдыха нет, мамашки с детьми гулять ходят в основном к НГПУ, а там (на подходе курящие студенты) и п асфальтированная площадка с голубями... ребятне есть где побегать.
Гость
18 июля 2017, 08:58
Дело в том, что ДАЖЕ если это начнут реализовывать, прилагая максимум усилий, все равно не получится сделать, как это сейчас в Европе или США, хоть из кожи вон лезть будут - не получится.
18 июля 2017, 11:33
Прежде чем строить велосипедные дорожки в Сибири, нужно сначала наладить выпуск велосипедов на гусеничном ходу.
18 июля 2017, 08:05
зачем эти прожекты? Если реальная тема-скажите, обсудим, а так...мечты какие то, которые возможно не имеют ничего общего с реальными планами. А из тех, планов, которые осуществить все таки решили, 4 мост например, так это делается вообще без какого либо голосования народного. Лучшей формой протеста было бы не ездить потом по нему принципиально, так нет же, они потом закроют коммунальный на ремонт, а потом и Димитровский мост. Непонятно только, говорят что это альтернативный вариант проезда будет для удобства жителей, только в реальности этой альтернативы не будет. Вопрос, почему это так делается, почему людей хотят заставить платить 200 руб (туда-обратно) за проезд на другой берег, например, до места работы?
Гость
18 июля 2017, 08:55
автовокзал то достроят?
Гость
18 июля 2017, 01:40
Нет, мне понравилось липы и вязы они собираются заменить на газо- и пылеустойчивые породы , то есть эти не выдерживают, а людям между этими деревьями лавочки нарисовали. Ну конечно, деревья сохнут, а мамам с колясками самое там место. ((( хоть бы с москвы пример брали, не говорю уже о европе. Там если собираются сделать все набережные пешеходные, то там не будет машин вообще. А не так что, гуляйте, дышите между двумя потоками вонючего автохлама, газующего целый день в пробке.... будут ли когда нибудь нормальные парки в новосибирске???? Ау, власти???
18 июля 2017, 00:24
Классная пешеходная зона, ни одного пешеходного перехода. Чтобы дорогу перейти такси заказывать. Памятник пескосмеси пусть на месте соболей установят
18 июля 2017, 09:04
"«Оптимизация позволит убрать правый поворот с Красного проспекта на Фабричную — на неё есть возможность попасть, развернувшись по кольцу, — описывает изменения директор СЦСА Татьяна Иваненко" - это уму непостижимо! Вредители!
18 июля 2017, 10:58
"берёзы, тополя и рябины должны постепенно заменить липы и вязы". Что на что заменяют-то? Предложение можно понять двояко.
18 июля 2017, 05:44
Маниловщина какая-то. Не хватает хрустального моста от мэрии к краеведческому музею.
Гость
18 июля 2017, 10:06
появится ли нормальный тротуар на 25лет Октября? Киоски уберите с тротуаров и припаркованные машины Невозможно ни ходить, ни ездить на велосипеде Трактором разровняйте хоть всЁ
18 июля 2017, 08:50
А не в рот компот ли такую оптимизацию, когда вместо правого поворота нужно будет круги нарезать? Кое-где даже наоборот на красный свет правый поворот разрешают, потому что это отличный способ поскорее убрать транспорт с перекрёстка, но мы, видимо, пойдём своим путём. Кстати, о путях — на фото видно, что предлагаемый пеший маршрут перегораживает часовня. Вопрос её обхода как-то не затронут оказался. Придётся насквозь всем идти, за небольшое добровольное пожертвование указанного размера?
Гость
18 июля 2017, 09:39
С такими некомпетентными товарищами, как мистер Сафиулин, никаким планам сбыться не суждено. Это печально.
18 июля 2017, 11:29
Невероятно пустой проект. И в очередной раз одни и те же лица. Непонятно, почему одни и те же люди (Московское бюро и дизайнеры с полукрасивыми картинками из Новосибирска) подбираются к крупным городским проектам, на которые следовало бы выходить после конкурса и общественного обсуждения.
Гость
18 июля 2017, 15:17
Вместо того,чтобы денежные средства тратит на это непонятное в центре, привели бы в порядок весь новосибирск в плане чистоты, намного бы приятнее было бы гулять по чистому тротуару, ливневки бы сделали на крайняк.
Гость
18 июля 2017, 08:06
Гулять среди пробки....странно конечно когда вырубают лес и строят высотки, а там где гулять не возможно, делают парк... деньги делают всё...
Гость
18 июля 2017, 08:02
Красный проспект машинами забит всегда - неважно, стоят машины в пробке или проносятся мимо. И власти хотят простимулировать людей, особенно с колясками, гулять посередине двух потоков???????????? Нормальные люди уже сейчас туда не заходят.... Опять же - заботу продемонстрировать надо....
Гость
18 июля 2017, 01:18
В результате воплощения этого планового громадья, не предполагающего прокладку новых дорог, а намечающего только перекрытие проезда по старым улицам, автомобили будут интенсивно курсировать по четвертому мосту. Возможно, рядом с ним построят и пятый. Дальше машинам будет не протиснуться. Интересно, проектировщики получили много положительных эмоций, задумывая это прекрасное далеко?