перейти к публикации
82 комментария к публикации

Разруха за спиной у мэрии (фоторепортаж)

28 июня 2017, 00:58
"Строили мы строили.." - "..к концу 2007 года переедет /театр Афанасьева/ в специально построенное для него здание на ул. Сереберенниковской, 37а. В публичной кадастровой карте этот участок и сейчас имеет разрешённое использование «для строительства Новосибирского городского драматического театра под управлением Сергея Афанасьева с административным блоком». То есть строил город за бюджетные деньги.. Потом - кручу-верчу, продаю-перепродаю, БАЦ! и не знаем, кто ж хозяин этого здания! Как это? Промсвязь арендует или купил, если пренда, то у кого? И почему городское имущество непонятно в чьих руках? Бывшие высокие чиновники, мэры, АУ!?
28 июня 2017, 01:01
"Доводить до ума здание дороже выйдет"? Новое довести до ума по-моему проще, чем выселять арендатора и восстанавливать руины к/т "Пионер". Очень люблю Новосибирск, родилась в нём и выросла, больно смотреть, как разграбляют и без того не богатый город.. А мог бы быть действительно Столицей Сибири, да не в те руки достался.... Держись, Новосибирск!
Гость
28 июня 2017, 08:19
Такое впечатление, что театр там чиновниками и не планировался. Больше похоже на чью-то идею взять площадку якобы под театр, потом сообщить что денег нет и отдать его "нужным" коммерсантам. Только вот что-то в сделке пошло не так...
Гость
28 июня 2017, 11:02
Владимир Филиппович, спасибо! Спасибо за построенный автовокзал (строится с 2006 года, перспектив достройки нет), спасибо за гостиницу на Маркса (возведена пристройка в виде ТЦ Фестиваль под честное слово достройки гостиницы), спасибо за перинатальный центр на территории облбольницы, спасибо за все! Но вам пора, внуки ждут!
28 июня 2017, 03:07
А не кажется ли вам господа,что "Пионер" постигнет та же участь?
28 июня 2017, 08:52
Последний абзац звучит обреченно. Будет стоять веками теперь, как и турист на Маркса
28 июня 2017, 09:38
Ну нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ строить здания на расстоянии нескольких метров друг от друга. Никакие - ни жилые, ни офисные, ни театры. А минусаторы пусть представят себе, как вдруг перед их окнами возникает дом...С соседями за руку здороваться можно.
Гость
28 июня 2017, 09:05
тут такое дело,которое должна прокуратура распутывать. а не комментаторы на нгс
28 июня 2017, 02:01
Раз "Пионер" отдали театру Афанасьева, то логично это здание отдать под кинотеатр и назвать "Новый пионер" или "Пионер-2" ))
Гость
28 июня 2017, 04:33
Потрясающие руководители города. Бред полный. Грустно и печально все
28 июня 2017, 00:45
И так у нас всё в городе - то, что нужно многим и что мозолит глаза, застыло как недострои - перинатальные центры возле Облбольницы и 11-й больницы, гостиница Турист, ДК Сибсельмаш, Автовокзал, многочисленные долгострои. Зато ТЦ, БЦ - пожалуйста, практически каждый месяц вводятся в строй. А всё почему? Потому что в городе нет ХОЗЯИНА.
28 июня 2017, 00:16
Но в то же время начались и судебные тяжбы. Как объяснял Афанасьев в интервью НГС.НОВОСТИ, жильцы соседнего дома переживали, что «обитатели здания станут подсматривать в окна их квартир». А на Горском и других ж/м не переживают.) А здесь да, дом непростой и жители...
28 июня 2017, 00:31
На снимке 1977 года РВЗ-6 весь такой тёплый и ламповый! Помню на таких в Бугринку к дедам ездил.
28 июня 2017, 09:11
У Скоробогатько не виноват, у него был замечательный проект театра, красивый. Но проектировщик придумал композит на фасад, витражи алюминиевые, там попроще, здесь подешевле, получите, распишитесь! А проект был красивый... Там сложно что-то кроме театра организовать, сцена, гримерки, фойе - всё под театр заложено.
Гость
28 июня 2017, 10:45
В этом лабазе мой отец купил Москвич-401 в 1956-м, без всяких талонов и очередей. Просто пошел с дедом и купил за 9000 "в старых деньгах". Деньги прятали в голенищах сапог :))
Гость
28 июня 2017, 10:10
а я помню как в 1958-1959 годах каждый вечер заходили после детского сада в булочную,какие там были калачи с маком!.
28 июня 2017, 12:35
В тот день, когда стояла вонь во всем городе (о которой, кстати, властям нужно обязательно сообщать и просить искать источник отравления воздуха - сами они видимо в противогазах ходят и ничего не чуют), стоял на площади Маркса и любовался достопримечательностями центра левобережья. Казалось , я нахожусь не в Новосибирске, а в каком то захолустном подыхающем урюпинске. Этакое позорище окружает памятник великому земляку Покрышкину. Бетонный забор разрисованный георгиевской лентой, отделяет его от уродского разваливающегося строения с заброшенной и загаженной территорией. Ну и местная "эйфелева башня" - недостроенная гостиница прям символ площади Маркса. Неужели этот позор города так и останется на десятилетия? А, господин Городецкий? Зачем Вы сносили барахолку на Маркса? Она была хоть и не красивая, зато людям пользу приносила. Или надеетесь как ваш соратник Толоконский , также поменять регион и вроде как уже не при делах? Господин Локоть - Вас этот вопрос тоже касается. Сколько ещё десятилетий этот позор города будем наблюдать? НГС поднимайте эту тему - не становитесь пассивными соучастниками
28 июня 2017, 01:34
Только у нас возможна такая чехарда с собствнниками. Если не Афонасьева туда вселить, то можно и другой театр. А мэрия как хочет сдание, так пусть и возвращает.
Гость
28 июня 2017, 10:29
Не вижу там проблем. Небольшая реконструкция и можно организовать Пивбар "Поплавок"+ детское кафе морожениое "Скаска" и по бокам два туалета типа сортир "М" и "Ж", с зеркалами и Газетами всякими... А то разговаривают, да хотя бы столовую и Кулинарию при ней, ну, помимо Пивбара. Не у всех деньги есть на буфет "Оперного", вот тут бы в самый раз.
28 июня 2017, 13:48
По сравнению с ужаснейшим сити-центром это здание очень даже ничего, кто бы достроил его.
Гость
28 июня 2017, 09:05
Господа, есть предложение отказаться от гордого звания столица Сибири. Тем более на него очень давно претендует Красноярск. А столицей, Новосибирск стали называть, поскольку в 70-е Н-ск был назначен резервной столицей, куда должно было переехать правительство на случай войны. Войны нет, а понтов выше крыши. Так может, отказавшись от звания, столица Сибири, власть начнёт работать и тогда и людям жить легче станет, и театрам найдётся место.
Гость
28 июня 2017, 10:41
Все правильно, зачем решать проблему с долгостроями в самом сердце города, когда можно просто отжать историческое здание, в котором всегда находился кинотеатр с самого его основания.
Гость
28 июня 2017, 00:41
ЗИС за 40 тыс. - пожалуйста, бери)). Недорого прям, при зарплатах в 100 руб...
Снести. И построить элитную 24-х этажку.
Гость
28 июня 2017, 09:42
Снести - единственное разумное решение в отношении этого здания. И сделать там скверик такой приятный. Больше воздуха и перспективы станет вокруг Оперного. Идея строить ЭТО изначально была нелепая, не сказать ишшо хужей.
28 июня 2017, 10:31
"жильцы соседнего дома переживали, что «обитатели здания станут подсматривать в окна их квартир»" весь полуторамиллионный город прям мечтает подсмотреть в окна их квартир в надежде увидеть что-нибудь совершенно необычайное
28 июня 2017, 17:24
Я в июне 2001 устроился туда,на пустое место(начало строительства),через пол года уволился.Но те кто думают,что это долгострой-ошибаются.Проект был на три года,театр Афанасьева,торговые площади,подземная парковка.Строительство было либо умышленно затянуто,либо из-за беспечного и безответственного отношения Городецкого к своим должностным обязанностям.Больше мне нечего написать,проверять и привлекать его ни кто не хочет)))
Гость
29 июня 2017, 00:31
Ну хоть стекла не побили - и то хорошо.
Гость
29 июня 2017, 11:56
Когда бываю в мэрии - всегда удивляюсь что большой зал мэрии используется не по назначению - то психологические тренинги по взаимоотношениям в семье, то концерт песен Муслима Магомаева солиста Оперного театра. Может быть и театру Афанасьева переехать в большой зал мэрии?
28 июня 2017, 00:37
Непонятно, почему православные не реагируют на плакат, на котором целуются две девушки. Или они сугубо по приказу действуют?
как обычно скоро появиться инвестор , вложит деньги ,и будет не театр ,а коммерческое здание которое выгодно сдавать в аренду . так и живем
Гость
28 июня 2017, 10:49
Может это и неважно, но все-таки. " а трамвайное кольцо в 1945 году перенесли в сквер за оперным театром". Неувязка. Я 1944 г.р., но очень хорошо помню это кольцо.
Гость
28 июня 2017, 11:58
Рассказывал один человек, что когда строили это здание, то окна, что выходят на жилое здание ИЗНУТРИ оклеили тонировочной плёнкой. Потому-что женщина, живущая напротив, любила делать зарядку обнажённой. И ей не нравилось, что на неё смотрят строители.
28 июня 2017, 18:11
Лукавит Афанасьев, причина недостроя не в соседях, причина указана в статье. Под театр дали землю, застройщику обещали за труды половину здания. Половинка застройщика была введена в эксплуатацию 10 лет назад и эксплуатируется. Были у Афанасьева судебные споры с застройщиком. Застройщик обанкротился. Так что, привет Афанасьеву от Станиславского : "Не верю!"
28 июня 2017, 17:05
Лучше бы деевьев пагу посадили, чем эта...ахритектуга!
28 июня 2017, 00:05
Долгострои большая проблема, поэтому жилье лучше на вторичке покупать, это безопасней.
28 июня 2017, 10:23
Что то мечутся с этим Афанасьевым постоянно- а он все определится не может никак
28 июня 2017, 11:23
помню я был в подвале этого здания году в 2006. собирались там слаботочку делать. я еще удивлялся, как работать в подвале, не видя белого света
Гость
28 июня 2017, 18:00
Шо, Опять?
1 июля 2017, 10:51
Надо предложить это другим банкам, а владельца долгостроя штрафовать, пока не продаст или не приведет в порядок.
Гость
28 июня 2017, 00:13
Лучше бы парк там открыли чем театры всякие, в них все равно никто не ходит
28 июня 2017, 10:50
Надо же, никогда не замечал это здание и даже не знал что там стройка. Хотя проходил там много раз.