перейти к публикации
98 комментариев к публикации

У монумента Славы появился новый памятник (фото)

Гость
31 мая 2017, 13:08
нормальной фотографии памятника нет?
31 мая 2017, 13:13
памятник это хорошо ,еще бы помощь материальную узникам оказывали в достойной мере
31 мая 2017, 13:08
Хорошо что открыли, молодое поколение может будет интересоваться что было в те страшные годы.
Место для памятника выбрано крайне неподходящее. Во-первых, далеко в стороне от основного комплекса памятников. Такое ощущение что он кому-то чем-то не угодил и его отодвинули на задворки. Во-вторых, сама эта площадка место постоянной тусовки роллеров, велосипедистов и пр. потому что большая и ровная. И как-то в моем понимании памятник среди всего этого веселья не вполне на своем месте. Точнее веселье вокруг данного памятника неуместно.
31 мая 2017, 13:10
«Чтобы вы знали, помнили, хранили историю нашей Родины, чтобы никогда на земле не повторился этот ужас войны», — заключил мэр. «Можем повторить», - ответили граждане наклейками на машинах.
31 мая 2017, 13:30
Дивлюсь современным скульпторам и современным памятникам, неужели нельзя нормальный памятник не поставить, по которому легко определить, кому возведен, кто на памятнике изображен, какому событию посвящен? В общем разочарован творчеством современных "скульпторов", кажется, что они разучились создавать вменяемые шедевры.
Гость
31 мая 2017, 13:26
Раньше на Монументе Славы была мемориальная часть и парк. И было здорово. Люди ходили, отдыхали в парке. Детишки играли. Вот она - светлая память павшим. Ради этого они жизни свои отдали. Сейчас зачем-то памятники стали ставить и в парке. Ну вот зачем? Причем новые памятники невысокого художественного уровня. Особенно это заметно на фоне стелл Монумента.
Гость
31 мая 2017, 13:09
Потомки должны знать историю и помнить про зверства, опять , кое где ( помолчу ) зарождающегося фашизма.
31 мая 2017, 14:02
Монумент Славы - знаковое место , отличные скульпторы , мастера делали это место , НО .. именно тот Монумент Славы- который оригинальный , без добавляемых по разным поводам непонятных скульптур , ну что это за арка , неужели не могли высокохудожественное что то сделать . Я за то , чтобы или делать все по человечески , красиво и взаимодополняемо , или просто добавлять фамилии на уже имеющиеся скульптуры , или добавить скульптуры к вечному огню такие же массивные !!!
31 мая 2017, 13:51
почему у нас сплошная память о зверствах, а не о великих свершениях - художников творцов, учёных. Какую атмосферу вокруг себя создаём в той и живём.
31 мая 2017, 21:49
Простите, а где фото памятника?
31 мая 2017, 13:14
Немного жутковато....
Гость
31 мая 2017, 13:37
Неужели нам крове ВОВ гордится и вспоминать нечего? Для меня это очень странно. Хотя когда жителям и стране гордится особо не чем- остается только вспоминать заслуги прошлого. Почему нет памятника в России - как самой лучшей стране с высоким уровнем жизни и низкой преступностью? Ах....видимо это не про нас.....
Хорошо смотрится конечно , но не вызывает таких чувств, как например бронзовая статуя девочки, прижимающей к груди 5 колосков пшеницы, находящаяся в Киеве.
Гость
31 мая 2017, 13:57
Ужасное творение, непонятно чего своим архитектурным обликом символизирующее.....как и кто это согласовал???
Гость
31 мая 2017, 13:03
Мне очень нравится Монумент Славы - одно из моих любимых мест города. К тому же, не надо забывать, что победа в ВОВ - одно из величайших достижений нашего города. И помнить мы будем всегда. Несмотря на альтернативные мнения креаклолиберолов.
Гость
31 мая 2017, 14:41
На этой площадке всё теплое время года с утра до вечера массово катались дети и взрослые - на роликах, самокатах, досках, кто на чем может. Мамаши приводили малышей с самокатом или великом. Стекались люди со всей округи в радиусе нескольких км. Но простые радости жизни не воспитывают патриотизма у детей. Патриотизм - если вы меня спросите, откуда он берется - воспитывается вот такой "Большой Черной Виселицей", на которую учителя торжественно приводят детей смотреть. По плану, остаток площадки должны занять две большие клумбы по сторонам от этой виселицы. И когда всё доделают, кататься там уже будет невозможно. Но зато теперь дети, да и их родители, получат патриотическое воспитание - станут больше любить свою капиталистическую родину.
Гость
31 мая 2017, 13:32
Вроде и событие само по себе доброе. Но "арка" это или что "памятник такой" жуть - черепушки, цвет четный, форма не понять о чем и крючечки, на которых подвешены какие-то колокольчики - это же висилица местная будет, снесут явно этот памятник, проблемных людей в городе много...
Гость
31 мая 2017, 13:10
Памятники это хорошо. Но что-то грустненько. И сам памятник и повод и погодка- все в кучу.
31 мая 2017, 15:50
По-моему, выглядит некрасиво вообще.
Гость
31 мая 2017, 16:21
У Локтя зонт прикольный, хочу такой же ))).
Гость
31 мая 2017, 18:31
Фото нормальное можно было слелать, а то чиновников хорошо сфотографировали.
31 мая 2017, 21:49
Память - дело хорошее, но Монумент - не резиновый. Он уже перегружается памятниками. Для кого-то галочка в графе, а гармония нарушается. Всё-то у нас чрезмерно.
31 мая 2017, 13:10
В Советском Союзе за такой памятник скульптора в ссылку бы отправили подумать.... Это ужасно.. Вот почему не было общественных опросов? Памятник напоминающий висилицу, игрушки-детей.. Плюс эти искаженные лица на столбах... Не память о светлых душах, погибших безвинно, а фильм ужасов... не дай Бог ночью кто наткнется, случайно...
Гость
31 мая 2017, 14:13
Депутат Асанцев любит бывать на фото ))
31 мая 2017, 13:54
Цены у нас заоблачные однако. Из чего памятник? Из сплава серебра что ли?
31 мая 2017, 13:19
Хорошее было место кататься на роликах((
Гость
31 мая 2017, 15:09
Не понимаю желчи, памятник довольно интересен. А "два столба" не помешают никому кататься!
Гость
31 мая 2017, 14:06
Можно как-нибудь обойтись без "военно-патриотического воспитания"? Оно вкупе с "духовно-нравственным" так и прет отовсюду. А пямятник сильный, только не для всех, большинство новосибирцев его не поймут. Вероятно и власти скоро решат задвинуть его куда-нибудь подальше.
Гость
31 мая 2017, 13:39
Люди добрые, не пойму одного, из какого материала памятник сваяли, что обошелся он АЖ в 1,5 млн.руб?!
31 мая 2017, 13:04
метро новое откройте. а не памятник
Гость
31 мая 2017, 13:07
скоро стырят эти игрушки на цепях, надо жандарма сразу ставить
Гость
31 мая 2017, 16:02
памятник - дело хорошее, но неужели правда его нельзя было поставить в другом месте, раз известно, что там люди катаются? в чем смысл? просто не подумали?
Гость
1 июня 2017, 06:19
Локоть бы лучше поговорил о детях-узниках ГУЛАГа, их было гораздо больше. А то эту историю нашей Родины последние 15 лет всячески стараются замолчать и извратить. Власть( в которую так органично вписался Локоть) не понимает, что от всех этих попыток уже тошнит.
Гость
1 июня 2017, 09:35
на мемориале бесит одно- как наши человеки повыделяли белой краской своих родственников....позорище
2 июня 2017, 15:36
Таки пъедлагаю вегнуть памятник тов. Сталину на месте часовни, что в конце сквега!
Гость
5 июня 2017, 15:55
а памятник то ржавеет, 31 мая открыли, а 4 го на нем уже ржавчина! сварные швы уродские, и сам памятник страшный и не пончтный, 1,5 млн не стоит
Гость
31 мая 2017, 13:04
Правильно. Духовные скрепы должны наш народ сближать.
Гость
31 мая 2017, 13:14
Главное, чтобы не было войны.
Гость
31 мая 2017, 13:11
Памятник труженикам тыла когда поставят ?
Гость
31 мая 2017, 13:53
надо было повыразительнее ! а то просто стали забывать про это ! Ну и ктопоймёит что за столбы ? надо было ребёнка измученного слепить .
31 мая 2017, 13:30
Следующий памятник будет,внукам детей войны.
Надо памятник роликам и великам ещё установить, а также низким ценам. Те года-то ещё катались, а в этом уже всё.
памятник погибшим в сирии нужен. насколько помню уже 2 человека из области там погибло.
Гость
31 мая 2017, 13:02
Вот и работа солдатикам и курсантам найдется.Пусть охраняют, или караул, как у них там называется.