перейти к публикации
299 комментариев к публикации

Завод под снос

24 апреля 2017, 00:00
Гость
24 апреля 2017, 03:19
ничего не меняется. в государствах с действительно рыночной экономикой главная задача бизнеса это рост. тем более, когда в собственности такие площади. а в россии не выгодно заниматься производством. главная цель - продать и поделить.
временщики едят Россию
24 апреля 2017, 00:24
Ну вот, послушаются люди комментаторов о том, что нужно идти на завод. Придут... а завода нет!
24 апреля 2017, 04:32
Скоро житель Новосибирска ,работающий на производстве превратится в экзотику .
Гость
24 апреля 2017, 01:40
С колен похоже встали, когда то был крупный приборостроительный завод, делал кучу оптики, многое для вооружений. У меня там родители даже когда то работали. А сейчас всё. Продать, виллу купить. Кстати, может и аэродром Ельцовка тоже застроить? Ну а что, и кемеровским хватит, и подъезд будет удобный - хочешь в Мочище, хочешь на барахолку. Да и территорию завода тоже продать, а то шум только создают, спать не дают. На месте Горского было (справа-налево, по этапам застройки) частные дома, частные дома, теплицы.
Гость
24 апреля 2017, 07:34
"экология подразумевает не только выхлоп, но и шум, а для человека тишина, отсутствие производственного шума очень важно», — добавляет Александр Астахов. Как раз многим не не важны эти условия. Ведь кто-то покупает квартиры с окнами, выходящими например на Ипподромскую, где дышать нечем в любое время года.
24 апреля 2017, 00:11
Не на этот ли завод комментаторы НГС всегда отправляют работать?
Гость
24 апреля 2017, 06:31
Тандем по СМИ, а недавно и Медведев на отчете в Госдуме рассказывал сказки о росте экономики РФ!? В последнем АиФе №16 2017г. прочитал статью "Почему экономика не растет?", в которой например указывается, что в2016 было произведено на всю огромную страну 350 металлорежущих станков, или 1 компьютер на 500 человек в год? Поэтому чему удивляться, что в Новосибирске стоят заводы, под ними продают земельные участки, так как живем в стране латиноамереканской модели госкапитализма " обмена сырья,земли на бусы"
24 апреля 2017, 08:24
Ну вынос промпроизводства из города это может и нормально (когда-то эти заводы и были на окраинах). Не нормально то что все рассуждают о всякой застройке под жильё - и не думают толком про инфраструктуру или общественные объекты.
Гость
24 апреля 2017, 05:47
Все правильно .У города нет настоящего хозяина .Ключевое слово в статье - точечная застройка .Зачем нашим депутатам - строителям напрягаться ? Они прекрасно знают ,что мэрия продаст им дешево " пятачок " земли ,куда можно будет воткнутъ пару свечек .А купят десять " пятачков " вот тебе и двадцать свечек .Мэр у нас" мужик ",дал слово против точечной застройки ,слово забрал . Как написано - москвичам не охота лезть в дали ,им и у себя хорошо ,так и нашим чиновникам - строителям : Еще море мест под точечную застройку и пока они у власти ,им и так хорошо.
Гость
24 апреля 2017, 01:07
Если говорить честно.... Сливать непрофильные активы, улучшать экономику производства это правильно.... Но я уверен дело тут совсем в другом....
24 апреля 2017, 00:20
А дороги расширять никто не думает? А сделать путепроводы через жд пути которые делят наш город?
Гость
24 апреля 2017, 03:02
когда то это был всемирно известный завод, а теперь.... гримасы рынка, вот тебе и промышленная революция и развитие отечественного производителя. Перспектив нет!!
24 апреля 2017, 08:08
Производственные корпуса - нынче не профильные активы??? Какая промзона была на горской? Ближе к мосту там были частные дома с садами, затем телестанция мир(зона отчуждения телеаышка была ограждения забором тогда и занимала огромную территорию), дальше теплицы.
Гость
24 апреля 2017, 00:22
Ау, миллиардеры! Кто прикупит гектара 3-4 этой чудесной территории и подарит Новосибирску новый прекрасный тихий парк, без торгашей и музона? С аллеями и фонтаном. Войдите в историю! )
24 апреля 2017, 01:22
кто-то там втирает по тв что у нас развивается промышленность... я уже молчу сколько было предложений заводу на выпуск всякой разной продукции. но как всегда проще продать, деньги в карман и свободен.
24 апреля 2017, 09:20
Отцы и деды наращивали мощь страны. Дети и внуки, некоторые, торжественно эту мощь распродают. Эх, ма...
Гость
24 апреля 2017, 12:09
История с Богдашкой никого ничему не научила.Там тоже "новыми собственниками предприятия" когда то почему то были проданы непрофильные активы, которые типа тянули баланс. Почему городская власть не потребовала приватизаторов вернуть непрофильные активы в городское управление? Потому что интересанты были среди тех чиновников (у них сейчас счета и недвижимость в европе, ничего личного). Теперь город имеет проблемы с легитимными собственниками территорий (легитимность тоже под большим вопросом)
место жирное
24 апреля 2017, 01:41
Ну что могу сказать. Продали все. Давайте и остатки москвичам отдадим за бесценок. Все равно уже своего ничего не осталось. Слов нет.
24 апреля 2017, 00:43
Ну оно так-то да - зачем нам промышленность? Мы лучше ещё тарифы на жкх поднимем, банков штук 500 откроем и будем стричь бабосики нахалявочку))))
Гость
24 апреля 2017, 10:24
Вот итоги путинской стабильности...
Гость
24 апреля 2017, 00:24
А Швабе вообще как компания? Кто-нибудь в ней работал? А то позвали на собеседование. Как-то странно, сказали новое направление появилось и тут эта новость. На новых направлениях обычно расширяются, а тут все подчистую продают.
24 апреля 2017, 01:12
ну в принципе посыл ясен: недвижимость потеряла свою привлекательность, а уходить с нее товарищи депутаты не могут. вот и ищут выход - фонд модернизации жкх как-то мелко, а вот стройку замутить... вон собянин и придумал хрущевки перестраивать.
24 апреля 2017, 06:37
на этой территории завода не было никогда опасного либо вредного производства, там расположен был приборостроительный техникум, гараж, цеха столярные и склады. уже много лет идут разговоры о продаже.
Гость
24 апреля 2017, 09:55
Зачем жильё если работы нет? Я для этого и свалил с г. Черепаново чтоб работать в Сибе. Скоро сваливать в Москву придёться. Ну а что, Сиб как моё Черепаново загибаеться, только как сказал Песков, по законам физики гигант не может быстро остановиться в отличии от мелкого. У нас в Черепаново молокозавод давно стоит, хлебокомбинат стоит, конфетная фабрика стоит, ж/д депо закрыли, ПМК закрыли, горсети закрыли и на их месте ритуальные услуги, огромнейшее автотранспортное предприятие закрыли, огромнейшую мельницу заклыли,..... про деревня черепановские вообще молчу, такого даже не было после войны. Работа есть только в холидеи, марии ра, днс и иных магазинах. И теперь тут в Сибе та же история. Лет через 20 город будет полупустой.
Гость
24 апреля 2017, 08:10
достался завод в свое время нахаляву, цену продажи поставили, какую захотели и при этом удавиться готовы за лишний процент комиссионных, очень неприятно с такими людьми дела иметь, потом и за эти 0,5% кинуть попытаются...
24 апреля 2017, 09:26
Обилие брошенных домов в деревнях ни о чем не говорит? Люди живут не там где есть жилье, а там где есть работа. Уберите производства, понастройте жилья и наблюдайте как народ валит из города в поисках работы. Кому будут нужны ваши развлекательные и бизнес центры в городе без людей?
24 апреля 2017, 09:56
Промышленность разрушена. Осталось цеха и земли распродать. А запчасти для танков на Алиэкспрессе закажем.
Гость
24 апреля 2017, 00:13
У меня у одной возникла мысль, что в этой стране скоро все продадут?
Гость
24 апреля 2017, 02:03
Приватизировали все это добро и то добро, которое пока еще продать не собрались, в свое время за 96 тыс по нынешнему курсу. Сейчас от опытного и эффективного управления в кавычках, цена возросла в тысячу раз, видите по фотографиям сколько вложений сделано аж все горит и светится как лас-вегас. Будем строить очередные ЖК "Театральные" "Стрижи" больше увы не из чего делать деньги не умеем, да и не надо это великим, что долго последовательно и скрупулезно и где еще деньги не один год ждать это не для них, здесь их ничего не держит.
24 апреля 2017, 10:06
временщики стали скрываться и скрывать свои деяния все меньше, наглея все больше.
24 апреля 2017, 11:20
Аэропорт Северный это стратегический объект. Там вся инфраструктура и прямо рядом авиаремонтный завод. Верх идиотизма на этом месте строить просто жилье. Это даже не идиотизм, а предательство интересов города, страны, если не сказать проще - это настоящая диверсия.
Гость
24 апреля 2017, 11:41
Я считаю, что если заводу тяжело держать 9 га на балансе, то он должен отдать (вернуть) эту территорию городу причем безвозмездно, так же как и получил ее в свое время ничего не заплатив. А то получается "обменяю 9 га в Новосибирске на виллу в италии. ваш директор" Сколько можно?
Гость
24 апреля 2017, 10:27
ну раз рядом с метро, то мерии стоило бы сделать перехватывающие парковки на свободной площади, чтобы разгрузить город от пробок
Гость
24 апреля 2017, 08:29
Нельзя застраивать прибрежную зону,парков в городе почти не осталось! Это же 3 город в России!
Гость
24 апреля 2017, 12:52
Госкорпорации создавали для развития заводов и спасения убыточных. Однако Москва захватив контроль над региональными градообразующими предприятиями лишь деньги гребёт, в то время как регионы от этого недополучают налоги, да распродаёт "непрофильные активы". Нормальные люди производство расширяют, ищут новые направления и рынки, а не занимаются арендосдачей и продажей земель и зданий. Вот вам и "эффективные менеджеры"...
24 апреля 2017, 00:51
Да..... Историческая несправедливость. Советский Союз строил. В весьма удачное время, баловни судьбы оказались в креслах директора, на момент приватизации... Приватизировали за копейки... Попали в списки Форбс, параллельно обнищав рабочих, на чьих костях и взошли кожемяцкие аристократы в элитарный рай. По накупив яхт, лимузинов... Но и им этого мало. На земле былой, народной, не строим детские сады, чужды им так нужные поликлиники для святого поколения пенсионеров... А зачем ? Ведь святые старики на добром слове держаться премьера - "Вы держитесь, там". Не строим парки, не сажаем деревьев... Лишь элитное жильё воздвигним, ещё больше разбогатев...
Гость
24 апреля 2017, 01:04
Забавно читать о мечтах застройщиков и близоруких чиновников, когда те грезят "освоить" территорию городского аэропорта. Включите разум: авиасообщение (малая авиация) вам гораздо больше прибыль принесёт, и городу польза, и региону, и люди с благодарностью и памятник при жизни поставят
24 апреля 2017, 09:27
Города всегда возникают вокруг производств, город - это центр промышленности в первую очередь. Уберите промышленность из города и он очень быстро перестанет существовать
24 апреля 2017, 08:37
СИБЭКО (тогда НСЭ), тоже слило непрофильное: столовую (ныне Левалль Н и Сад камней); профилакторий Энергетик; детский сад; семейное общежитие...Только вот первые два, находятся, практически на объекте жизнеобеспечения (а работники в этих ООО лица (в основном) не европейской наружности).
Гость
24 апреля 2017, 10:03
У некоторых московских и питерских "инвесторов" денег очень много, особенно после того, как Госдума освободила их от уплаты налогов. А за рубежом все это денежное изобилие не вложишь - санкции не позволяют. Так что вполне могут купить. Собственно, почти вся нынешняя Россия скуплена и управляется из центра.
Гость
24 апреля 2017, 00:54
В Китае производственные мощности друг на друге стоят. А у нас видите ли слишком много лишнего места. Не умеют наши люди распоряжаться своей свободой и богатством. Конечно, проще перепродать, чем что-то своё уникальное разработать и выпускать на экспорт.
Гость
24 апреля 2017, 07:41
Продали завод, и с высунутым языком ищут московского дядю, сравнить бы за сколько купили и за сколько теперь землю продаете, может быть будет повод посмотреть что да как
Гость
24 апреля 2017, 10:53
Лучше бы аэропорт "Северный" вновь ввели в рабочее состояние. Такой объект развалили...
Гость
24 апреля 2017, 07:02
Постройте там огромный парк, пл.Маркса нам уже достаточно, настроили уже...
Гость
24 апреля 2017, 08:22
ФАБРИЧНАЯ- ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО Н А Б Е Р Е Ж Н А Я !!! ПАРКОМ С ВЕЛОДОРОЖКАМИ И НИЧЕМ ДРУГИМ!!!
Гость
24 апреля 2017, 07:08
Кто на этом заводе работает расскажите как зарплата как ситуация с работой
Гость
24 апреля 2017, 12:00
Конечной целью и смыслом приватизации девяностых стало не эффективное управление предприятиями с распределением доходом между акционерами, а самая примитивная продажа бывших государственных активов: сначала сдавать корпуса в аренду под торговлю, теперь просто распродавать земли гектарами.
Гость
24 апреля 2017, 09:16
Оборонный завод распродают , на который свнкции америки - ну и кто там у нас в правительстве тогда ?