NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Текущая с крыши вода устроила потоп в квартирах на Котовского (фото)

Текущая с крыши вода устроила потоп в квартирах на Котовского (фото)

Из-за воды, текущей с крыши, начал разрушаться потолок  

Жительница Ленинского района Лариса Шевченко пожаловалась на текущую с потолка воду — от потопа пострадали три квартиры на ул. Котовского,11.

На фотографиях, которые Лариса предоставила редакции НГС.НОВОСТИ, видны подтеки на обоях, отвалившаяся штукатурка на потолке. «Течь понемногу начало с января. Последнюю неделю из-за оттепели ситуация обострилась, а сегодня случился настоящий потоп. Рушится потолок. Течет из окон, течет по стенам. Всего затопило три квартиры на пятом этаже», — описала ситуацию собеседница.

Кровля течет и нуждается в капремонте  

По ее словам, она сама вчера поднялась на крышу и обнаружила там толстый слой наледи. «В ЖЭУ сказали, что ничего не могут сделать, подстелили клеенку и предложили подождать до понедельника. А я не знаю как, у меня ребенок астматик», — сетует Лариса.

Она говорит, что пожаловалась в ГЖИ, но ответа пока не получила. А после звонка в единую диспетчерскую службу с крыши дома сбили сосульки и посчитали, что этого достаточно.

Вода стекает по стенам

В ЖЭУ № 26 УК «Служба Заказчика ЖКХ по Ленинскому району» корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили информацию о воде, протекающей в квартиры, и объяснили это тем, что кровля дома течет и нуждается в капитальном ремонте. «Сегодня там была вышка, кровлю очистили», — сообщили в ЖЭУ.

Похожая ситуация сложилась несколько дней назад на ул. Планировочной. Там из-за сырости в квартире частично обрушился потолок — сидевшую за компьютером женщину чудом едва не задело осколками.

Анна Наумцева
Фото Ларисы Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы