перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Оседлать дельфина (видео, фото)

Гость
15 февраля 2017, 20:50
Еще никто не написал , что дельфины лучше людей ?
15 февраля 2017, 19:31
За "бесплатно" можно с лещами в обском море поплавать
Гость
15 февраля 2017, 19:11
плавала в Крыму лет пять назад в открытом бассейне. Впечатления удивительные! Но тогда 1.5 тысячи было за 10 минут, которые показались часом! Не пожалела. Но за 5 тысяч не пойду
15 февраля 2017, 19:02
5 минут - очень мало... была в Екатеринбурге в привозном дельфинарии - 15 минут плавала с дельфинами (цену не помню), но и 15 минут было мало. А тут 5 :-( Не против за цену, но время хотя бы до 10 минут увеличили!
15 февраля 2017, 19:20
Два года назад плавала на Бали с двумя дельфинами, стоило это 6 тысяч, а по времени 30 минут, даже устала ...но классно слов нет!
16 февраля 2017, 10:38
Во всем мере на дельфинах просто делаю деньги, завлекая людей поплавать и полечиться....дельфины мрут как мухи. Плавают в хлорке от которой слепнут и т.д. плавать в воде в которую дельфины испражняются и платить за это деньги это вообще....))))
Гость
15 февраля 2017, 19:58
Наверное должно пройти 200-300 лет, чтобы люди наконец-то поняли, что животные созданы НЕ для развлечений. Как правило, дельфины живут в ограниченном пространстве и у них недостаток движения (дикие дельфины проплывают 100 миль в день). Эти животные живут в стаях! Океан их РОДНОЙ дом. Не бассейн, не люди, скачущие на них! Очень жаль, что народ НЕ понимает простых вещей и продолжает поддерживать этот бизнес...
15 февраля 2017, 20:33
А центр вольной и классической борьбы с медведями?
Гость
15 февраля 2017, 19:19
В Евпатории за 5 тыс. профессиональная дельфинотерапия. А тут просто поплавать за те же деньги... Считаю это не актуально вообще. Не будут люди к Вам ходить, роняйте свою космическую цену.
Гость
15 февраля 2017, 21:55
каждый, кто видел дельфина в естественной среде, понимает, что дельфинарий для них тюрьма
15 февраля 2017, 19:27
дорого для нас при зарплате 15 тыс месяц
Гость
15 февраля 2017, 20:35
плавать только с коротко обстриженными ногтями. Был случай (за границей) когда женщина поранила бедное животное длинным маникюром . А вообще я противник когда животных держат в неволе в тесных условиях. Это для них тюрьма!!! Подумайте об этом, прежде чем нести туда свои деньги.
Гость
15 февраля 2017, 19:16
Забавно читать про то, что у дельфинов даже в природе нет агрессии: недавно как раз читал исследования, что дельфины в природе и убивают потомство чтобы самка опять хотела плодиться, и насилуют самок, и всяких мелких млекопитающих иногда убивают чтобы поиграться трупом. По статье: животные не должны быть частью шоу, они должны если и жить в неволе, но в нормального размера вольерах, а не клетушках, и радовать глаз
Гость
15 февраля 2017, 19:13
Я не хочу осёдлывать дельфина, считаю это унижением дельфиньего достоинства.
15 февраля 2017, 21:12
Построили концлагерь для животных, и пытаются на нём заработать. Посадить дельфина, который в день в природе проплывает около 100 километров, в бассейн 10 на 15 метров - это как человека посадить в камеру 2 на 2 метра. Честное слово, Новосибирск обзавёлся необычными аттракционами: театром, куда неприлично ходить, и дельфинарием, куда стыдно ходить.
15 февраля 2017, 19:40
на чем только люди деньги не зарабатывают. Как же достал бизнес на всем, на слабых, на тех, кто сдачи дать не может. Когда эта дикость закончиться ((.
Гость
15 февраля 2017, 18:54
А почему цена не 10 тысяч? Прощупали бы сначала, а то вдруг продешевят.
Гость
15 февраля 2017, 23:24
Дельфин - единственный зверь, который никогда не нападает на человека, несмотря на превосходство в силе. Удивительный зверь.
Гость
15 февраля 2017, 19:50
Мне кажется, идея не доведена до совершенства и это дорого! Пример: В ОАЭ вход в аквапарк на весь день+плавание с дельфином обходится примерно в 6000 рублей. Аквапарк - аквапарком(эту супер!). По дельфинам, это целый процесс. Первое - это безопасность - все серьги, цепочки и тп, даже резинку для волос заставляют снимать. В обязательном порядке выдают гидрокостюм. Перед плаванием ты слушаешь лекцию, на проекторе выводятся слайды. Рассказывают много и интересно о дельфинах. Даже мини-викторину потом делают:) Заводят плавать группами, тренер обязательно все правила повторяет в бассейне и на живом дельфине показывает где можно гладить и за что можно держаться! Плещешься с дельфином минут 40. Удовольствия море! За счёт того, что участники процесса с дельфином взаимодействуют по очереди - совсем не устаёшь! В таком варианте ты понимаешь за что ты отдаёшь деньги и их абсолютно не жалко!
15 февраля 2017, 23:04
Я СМОТРЮ москвичи ушлые. Открыли дельфинарий, с дельфинами поплавать, а по цене наверное с Москвой сравнивают, у них зарплаты больше чем наши. И вообще море -дельфинам.
Гость
15 февраля 2017, 18:59
издевательство над рыбёхами..
Гость
16 февраля 2017, 08:36
В зоопарке открываают новый атракцион шоковой терапии-ужин с медведями,10000 рублей 5 минут и ужин надо приносить с собой.
Гость
15 февраля 2017, 23:44
Плавал в Тае, в Паттае, была экскурсия кудато едешь полдня. Там дельфинарий, а потом можно поплавать с дельфинами. Там права белые дельфины. Огромная рыба, но на ощупь как силикон. Заставляли стричь ногти, и снимать всякие заколки с волос иначе не пустят. Дельфины были толи хитрые, толи обученные - долго плавать с балластом не любят. Особенно если вес балласта ближе к сотке норовят сразу нырнуть. Ну а под водой с ними плавать не интересно. Тем не менее это стоящее ощущение. Раз в жизни стоит попробовать. Да цена 1000 бат, тоже примерно 5 мин. Тогда это было почти 1000 руб.
16 февраля 2017, 07:48
кому деньги девать некуда.
16 февраля 2017, 10:38
Бизнесмены незадачливые, носятся с дельфинами как с писаной торбой. Не мучали бы животных, а лучше бы куриц разводили.
16 февраля 2017, 00:13
Бедные дельфины! Хоть бы с заколками, кольцами и ногтями не пускали. Представляю как желающие дамочки будут вцепляться им в плавники. жуть.
Гость
15 февраля 2017, 22:32
Освободите Вилли
Гость
15 февраля 2017, 20:45
Уже не знают как на дельфинах деньги заработать
15 февраля 2017, 18:55
поплавать с дельфинами в белизе ( именно в море) открытая площадка полтора часа стоит 70 баксов. человек именно плавает играет кормит. ласковые. чудо животные! в доминикане 100 баксов полтора часа. на маврикии 100 баксов полтора часа. вопрос полчему так дорого? это если посчитать сколько стоит час можно слетать туда обратно одному на маврикий ( своим ходом) поверьте знаю что говорю. плавал. кормил. цены реальные. ( в белизе этого года летом ) я лучше свою семью раз в год туда свожу на 15-20 дней и там будем плавать в акватории карибов или чего другого
Гость
15 февраля 2017, 19:56
это полезно для детей. это точно. боже, как мне жалко такое доброе, прекрасное создание, как дельфин. который живет в бассейне. без фауны, водного мира.
Гость
15 февраля 2017, 22:25
А сколько теперь дельфинов в Дельфинии? Раньше было 4: Катунь, Бия, Океан и еще какая-то река, забыла.
Гость
15 февраля 2017, 23:02
Я так понял,что изначально хотели открыть процедуры для лечения людей с дцп и т.д.поправьте,если не прав.
15 февраля 2017, 19:26
Для тех, кто орёт "дорого!", — сами-то готовы за еду поплавать неизвестно с кем?
15 февраля 2017, 21:02
Плавала-плавала в море... 7 лет... а потом раз - людям бабла захотелось, так что давай, дуй в таз с перегородками.
15 февраля 2017, 20:27
Я считаю что это издевательство над животными. Нужно вообще запретить и дельфинарии и цирк с участием животных. Люди пусть сами в цирке развлекают себе подобных.
Гость
15 февраля 2017, 23:13
Посмотрел видео - какие же они еще маленькие! Мне жаль за них будет цепляться кататься. А вот обнимашки были бы в самый раз))
16 февраля 2017, 09:04
Бедные дельфинчики. Мне, почему-то, их жалко.
Гость
15 февраля 2017, 19:56
Учитывая насколько эта тема спорная и конфликтная, странно видеть такую однобокую подачу. На другом новостном портале к этой новости был комментарий бывшего дрессировщика о том, что дельфины (как и любые животные из дикой природы) - скрытые носители кучи разных болезней, которые новосибирские врачи потом не смогут ни распознать, ни лечить. Хотя бы поэтому уже можно усомниться, что это безопасно. Вряд ли стопроцентно безопасно и находиться рядом в воде с крупным животным, постоянно находящимся в серьезном стрессе. Это если не касаться этических вопросов средневековой жестокости отлова дельфинов и их содержания. Но если уж вам не жалко дельфинов, пожалейте хотя бы себя.
15 февраля 2017, 19:48
Как дельфины живут в неволе: https://www.youtube.com/watch?v=0k2xc_6cJNA
Гость
15 февраля 2017, 23:50
Кошмар, бедные животные. Освободите их, реально
бедные дельфинчики
15 февраля 2017, 19:37
...Нюша приносит мячики,колечки..правильно сутки не кормят дельфинов,а потом за десяток рыбёшок заставляют их колечки и мячики подавать...с голодухи и плавающее бревно притолкают к берегу...издеваются над животиной,лишь бы денег срубить...:(
Гость
15 февраля 2017, 19:28
При такой ценовой политике очень скоро наступит момент когда к ним перестанут люди ходить. Так что подождем..
Гость
15 февраля 2017, 22:01
Очень хочется, но дорого. Не могу себе позволить такого разового развлечения.
Гость
15 февраля 2017, 22:28
В Москве 5 тыс.р - 20 мин плавать в гидрокостюме, 10 минут инструктаж. Плюс потом можно пока следующие не придут с дельфинами с бортика общаться, кормить, мячик кидать, гладить. А тут 5 мин ??? Я за пять минут оду холодную в купальники только войду))
Гость
16 февраля 2017, 11:20
Совсем всё плохо с фотографами у НГС стало...
15 февраля 2017, 18:48
Сомнительное удовольствие за 5к.
15 февраля 2017, 19:12
Новосибирцы неиздевайтесть над дельфинами!!!
Гость
15 февраля 2017, 19:36
Очень дорого :( Чтобы погладить дельфина 5 минут - 5 тысяч... А хочется.
15 февраля 2017, 20:30
Это там где умерли дельфины и сотрудник охраны от менингита? Санитарный отпуск поэтому был?