перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Красная горка» на Богдана Хмельницкого стала объектом культурного наследия (фото)

Гость
13 февраля 2017, 17:45
То есть существует великая вероятность того, что лет через 5-7 внезапно ЛДС и Нептун окажутся страшно аварийными и на их месте не менее внезапно начнется стройка еще одного многоэтажного жилого комплекса - думаю, ему очень подойдет название "Спортивный"
13 февраля 2017, 20:20
А как же красные дома на углу Учительской и БХ?
Гость
13 февраля 2017, 17:46
Сухой Лог,Калининский,Аленка,Общага,Технарь(Политех),Блинная,Малахитовая Шкатулка,Отдых,Дворец Спорта(столовка в подвале),футбол за Отдыхом,Сибирь,Бассейн,Космос,магаз У Космоса,Ярославна,ДКашка,110ка,Восток,Кулинария/Пивнуха,Обувной,Овощной,Баня,Сквер,25,Стекляшка,Книжный,Пичуги,Училка,6 шарага,22ой,Русь. Координаты моей молодости.
Гость
13 февраля 2017, 17:48
Что характерно, ни чиновники обладминистрации, ни сам начальник управления так и не смогли сколько-нибудь внятно пояснить, почему они выступили против решения экспертного и общественного советов. Просто "Ну вот так вот".
13 февраля 2017, 19:47
власть есть власть.... сделали как всегда, а не как нужно
Гость
13 февраля 2017, 16:55
Ну лучше поздно, чем никогда. Спасибо))) Ну начнём оставлять потомкам старые тихие места в городе. Ну не всё же муравейниками застраивать.
Гость
13 февраля 2017, 17:11
Так с оговорками же. Нельзя строить - но если кто-то там разрешит, то пожалуйста. Деревья нельзя вырубать, но только до согласования проекта. Потом - можно. Чему радуемся???
Гость
13 февраля 2017, 18:57
А при чём тут ДК, 25 лет и Учительская?! Красная горка испокон веков - это вновь названная остановка Стадион сибирь с прилегающей территорией.
13 февраля 2017, 20:48
Там реально - своя атмосфера. Такой своеобразный маленький мир.
13 февраля 2017, 17:19
Так деревья всё таки вырубят? После обсуждения проекта.
13 февраля 2017, 19:56
Мне странно, что москвичи ,владельцы участка на Богдашке, так по -варварски относятся к зеленым насаждениям...в самой Москве сносятся хрущевки, на их месте строят многоэтажки, но кусты и лесопосадки сохраняются, и подсаживаются новые деревья...здесь же гадят без зазрения совести...
Гость
13 февраля 2017, 19:02
Город лишился еще одного душевного места, любила ходить туда на день города на площадку перед Сибирью, лето, зелень, фонтаны, дети, салют, в отличии от толкучки в центре, не приехать не уехать. Да кто вы такие?!!.... Чтоб взять и отобрать у людей то не многое хорошее, что оставалось
13 февраля 2017, 22:47
Ничего не сказано конкретно - будут проводить запланированное строительство или нет. Опять полуправда, недосказанность. Опять не названы фамилии и партийная принадлежность тех людей, которые поставили свои подписи под разрешением на снос зданий и строительство жилого комплекса на 9000 жителей. Дело в том, что вопрос перешел в политическую плоскость. Получается так, что репутация сегодняшнего губернатора Городецкого (а здесь очевидна его вина) важней чем мнение и каждодневная жизнь тысяч и тысяч людей. Коммунисты, члены партии ЛДПР, "справедливороссы" политическая борьба - это всегда борьба компроматов. И в этом нет ничего дурного. Не бойтесь в этом вопросе жители города Вас поддержат.
14 февраля 2017, 10:34
Вот ничего не слышно по поводу кусочка соснового леса за стадионом сибирь, а ведь он в кадастровой карте даже как зеленая зона не обозначен, весь уже кому-то роздан. По мне так куда ценнее этот момент чем этот снесенный отдых и несколько растущих там елок.
Гость
13 февраля 2017, 19:58
Продаю остатки земли в городе недорого. Стеклю балконы на любой вкус. Обращаться в администрацию
Гость
14 февраля 2017, 09:24
Через 40 лет наши потомки не смогут ни чего вспомнить эдакого, что создается сегодня, в наши дни. Кругом одно однообразие из асфальтобетона и стекло пластик - бетона. Однообразные скворечники и торговые центры.
13 февраля 2017, 16:59
За пару скверов на 25 лет октября можно быть спокойным в ближайшие несколько лет? Главное чтоб собачники не загадили все... вижу как продолжают гулять с псинами.
13 февраля 2017, 18:05
Коли жителям удалось своему жилмассиву отстоять ПРАВО статуса объекта культурного наследия, то появляются и ОБЯЗАННОСТИ. Теперь фасады домов, выходящие на улицу, следует привести в проектное состояние: убрать внешние блоки кондиционеров, демонтировать доморощенное остекление балконов, цвет и переплёт оконных блоков выполнить в первоначальном решении (обращаю внимание, что это не мои "хотелки", а так предусмотрено законодательством РФ и НСО). А то как-то однобоко получается - чужаки со своими нарушениями не лезьте к нам, зато мы можем куролесить абы захочется. Не-е-е, уважаемые, так не пойдёт! Отстояли ПРАВО, появляются ОБЯЗАННОСТИ!
Гость
13 февраля 2017, 23:14
А я в Нептуне научилась плавать! Что теперь будет со старейшим бассейном?!
13 февраля 2017, 17:02
Так и надо бы продлить: до ост.Стадион "Сибирь"
13 февраля 2017, 17:24
Необходимо взять под охрану и квартал на ул.Мира вокруг ДК Ефремова! За ул.Горбаня можно все сносить, а вот справа и слева от ДК ансамбль необходимо сохранить!
Гость
13 февраля 2017, 22:06
Еще бы кто за загаженным лесом в этой зоне смотрел. Назвать - то это место можно как угодно. Но будет ли оно соответствовать названию?
Гость
14 февраля 2017, 08:38
Ну сейчас кому-то это и не истроическая ценность.Но ведь стоят же в странах ЕС дома и более старые и в них живут. В Германнии ввезли массово русских немцев.Поселили в старых замках( а это такие бараки, которым аж 300-400 лет). Выдали предписание на ремонт и всё теперь там живут люди. И содержат это историческое наследие - типа барачной застройки. Таких улиц в городе мало. И дома такие не строят.Кто хочет жить в современных домах. Доьро пожаловать -Стрижи,Матрёшеин двор,Нлвая слобода, Акатуйский и т.д. А чего здесь то муравейники лепить?
Гость
13 февраля 2017, 17:06
Жил там более 25 лет, но в первый раз слышу, чтобы это место называли Красной горкой :) А вообще, всё правильно сделали. Ещё бы это как-то помогло улучшить ситуацию с ремонтом этих домов, вообще бы замечательно было.
13 февраля 2017, 16:56
Ну разумные вроде границы. А лес надо иначе защищать.
Гость
13 февраля 2017, 20:39
В Академгородке после приобретения статуса культурного наследия поднялись в цене квартиры.... Здесь тоже, надеюсь, поднимутся цены на квартиры?...
13 февраля 2017, 17:39
Сначала снесли все что можно,а потом включили. Теперь жильцам ни окна вставить, ни балкон застеклить, согласовывать надо.
13 февраля 2017, 19:28
Сам т.н. "кинотеатр", надеюсь, не является культурным наследием? Здание ужасного внешнего вида, находящееся в не менее ужасном состоянии.
14 февраля 2017, 09:35
Все верно. Пока суть да дело, пока разговоры да слушания, новые дома и вырастут. А потом и утвердят новые границы. И попадут новый жилой комплекс и Эдем в объекты культурного наследия.
Гость
14 февраля 2017, 08:00
Информация для НАИВНЫХ.
13 февраля 2017, 18:18
старые дома и всё... в чём наследие то культурное...
13 февраля 2017, 20:32
"Красная горка" - объект культурного наследия. Сроду не знал, что вся эта ничем не выдающаяся посредственность красной горкой называется.