перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Руководство НОВАТа вернуло театру название «Оперный»

6 февраля 2017, 20:25
В госреестре он всегда был Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета. Название НОВАТ, как торговая марка, зарегистрирована только за какой-то подмосковной фруктово-розничной сетью.
Гость
6 февраля 2017, 19:58
Нет Новой Вате гражданина Кехман. Категорически НЕТ! Даже при всём при том, что оперный ...
НОВАТ- ухо режет и вызывает внутренний протест, да и внешний тоже. Чуждый руководитель- чуждое название. В НОВАТ НЕ ХОЖУ!
6 февраля 2017, 20:45
Я считаю, что наш Оперный один из самых лучших в мире. Артисты не виноваты, что министр назначил Кехмана директором. Поэтому я год продержалась, но сейчас решила, что буду ходить в театр, мне нравятся постановки и артисты. Жаль, что вечерние спектакли в выходные начинаются достаточно поздно, с учетом того, что закачиваются в то время,когда на автобусе домой уже не уехать . Могли бы на пару часиков пораньше в выходные вечером ставить. И почему закрыты верхние зрительные ряды в амфитеатре непонятно... И для чего такой ремонт сделан, можно было поскромнее. Смотрится дорого и безвкусно
6 февраля 2017, 20:13
Кехман провокатор. Сколько скандалов возникает
6 февраля 2017, 17:11
а у кого вообще фантазии хватило какой-то НОВАТ придумать? горячка была?
6 февраля 2017, 17:22
а НОВАТ никто и не отменяет. вам дают время привыкнуть!
Гость
6 февраля 2017, 23:27
Осталось убрать слово "Новат" с глаз долой и Кехмана из состава сотрудников, назначить адекватного и профессионального директора. И, глядишь, мы снова будем ходить в Оперный всей семьей. А так, какой-то позор, простите - "Новат Оперный". Попытка кого-то "вылечить"? Так мы люди взрослые, образованные и культурные. Хватит лечить.
то есть 1.5 года Кехман ломал традиции, а когда поняли что НОВАТ это всего лишь "торговая марка", то вспомнили что это еще и оперный..
6 февраля 2017, 21:41
Не знаю, НГС лихо пиарил новое название Оперного театра. Зачем только это делали до сих пор непонятно. Сами придумали или кто подсказал?
6 февраля 2017, 21:41
Ярусы так и стоят закрытые, потому что билеты не продаются. Незаконный ремонт не согласован ни на местном, ни на федеральном уровне (8 декабря экспертная группа при Минкульте РФ отказала в согласовании). На директоре уже несколько штрафов за самовольное разрушение памятника архитектуры. Из-за многотонной нагрузки, добавленной без проекта, в фойе пошли трещины. По поводу репертуара осталось только молчать, грустно сняв шляпу, и пить не чокаясь. Название насаждают насильно, а оно не приживается, и всё. Самое удивительное, что во всём этом находятся люди, которые всё ещё ходят в этот театр, где опасно находиться. Ни одно ответственное лицо так и не решилось подписать акт проверки состояния пожарной безопасности, потому что случись там пожар - кто не сгорит из-за перекрытия эвакуационных выходов, задохнётся едким дымом от ковра.
Гость
6 февраля 2017, 17:13
Слава богу, вот уж счастье! Хотя честно не пойму, почему меня это название - НОВАТ, (запрещенное к упоминанию в Новосибирске) так бесило, и далеко не меня одну.
Гость
7 февраля 2017, 09:17
"До встречи в НОВАТе"... тьху! Как слышу это идиотское название, так сразу вспоминаются слова из песни - "фуражка теплая на вате, чтоб не болела голова!". ))
Гость
6 февраля 2017, 19:10
А почему Оперный с маленькой буквы, если это название? Умышленное принижение?
6 февраля 2017, 21:54
Закон есть Закон: Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом 3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
30 мая 2023, 03:02
А новосибирцев кто-то спрашивал, согласны они или нет на переименование? Естественно, никто не спрашивал! Я не знаю ни одного человека из Новосибирска, кто не бесился бы при слове НОВАТ!!! А кто-то процентики с продажи билетов имеет, за использование брэнда, и, где музей? Все что можно продать - продано, а мы должны это проглотить.
Гость
6 февраля 2017, 23:55
По тексту статьи никто название не возвращал. Оно останется народным, устным, и с маленькой буквы, оперный. Я одна это заметила, граждане новосибирцы?
30 мая 2023, 02:57
Да все заметили, храм искусства превратили в дешевый будуар на - вате, и какой-то сомнительный элемент с очень подмоченной репутацией еще не наворовался. Доколе!!!!
Гость
6 февраля 2017, 23:11
Когда же в Театр Оперы и Балета станет театром оперы и балета, а не театром зверей???
6 февраля 2017, 18:00
Новосибирский Государственный (!!!) Театр Оперы и Балета! Скажи нет ХОБАТу. Скажи нет Банкроту.
Гость
6 февраля 2017, 23:23
Театр оперы и балета, или оперный куда лучше чем новат
Гость
6 февраля 2017, 17:49
Не сразу Кехман пришел к тому, что традиции надо чтить! И почтил то как-то не убедительно !
Местная Власть робко приняла НОВАТ без возражений и без учета мнения новосибирцев. А сегодня губернатор хочет продолжать оправдывать доверие народа. Повторюсь, для меня НОВАТ- НОвосибирскй АТркцион. Для цирка вполне подходит. А на афише можно что угодно написать, даже "Большой Театр Сибири", чтобы порадовать новосибирцев. НОВАТ от этого не исчезнет.
6 февраля 2017, 18:02
Сергуня-спящий красавец, а местная власть и мнение новосибирцев не имеют никакого отношения к федеральному объекту.
The DONALD, вы уверены, что областной центр не входит в зону ответственности губернатора? Хвалю, что не сдаетесь, но знаний у вас даже для сдавшего ЕГЭ маловато.
The DONALD, вы уверены, что областной центр не входит в зону ответственности губернатора? Хвалю, что не сдаетесь, но знаний у вас даже для сдавшего ЕГЭ маловато.
а я не сдавал ЕГЭ и знаний у меня достаточно. губернатор к НОВАТу прямого отношения не имеет.
6 февраля 2017, 18:24
А сколько нам стоил это нейминг. За НОВАТ сколько заплатили?
6 февраля 2017, 21:35
The DONALD, да ну? Банкрот Кехман платил из своих? или все же на это пошли наши налоги?
6 февраля 2017, 17:40
Я его часто с НАБАТОМ путаю. Форма как раз как у колокола.
6 февраля 2017, 17:55
НГАТОиБ - все именно так и называли театр прежде. :) Это же известный факт.
7 февраля 2017, 11:18
The DONALD, В госреестре он всё время так назывался.
Гость
6 февраля 2017, 21:20
если народ и дальше будет бойкотировать.. НОВАТ.. глядишь и переименуют обратно в ТеатрОперы и Балета.
6 февраля 2017, 22:10
А будете вести себя хорошо, мы и воды в бассейн нальём!
Гость
7 февраля 2017, 08:21
Честное слово, правильно, что решили название Оперный вернуть. Этот позорное название новат нам навязывали.
6 февраля 2017, 17:52
Интересно, кому-нибудь в городе нравятся изменения в Оперном театре? Засланный управленец-бизнесмен с сомнительным прошлым, пытающийся из храма культуры сделать аттракцион... Неприятное название, неприятная реклама, неприятный человек...
6 февраля 2017, 18:28
The DONALD, о моих качествах не мне судить, но я не лезу "Со свиным рылом, да в калашный ряд" - не пытаюсь заниматься брендированием и переименованием.
6 февраля 2017, 20:21
Представитель народа, не нравятся. Ни в здании, ни в репертуаре. Вот как стал "НОВАТом", ни ногой в него.
Гость
6 февраля 2017, 21:13
чудик, да никто не врет-то, зачем мне это? Вы искренне считаете многочисленные новинки Стародубцева, Дуато и Ковтуна шедеврами? Вот там действительно уровень дипломной работы. Или дубли Спартака, Дон Кихота, Жизель - это новинки? Не говорю уж про "списанные" постановки из Михайловского. Новинки, ага... которые в Питере просто уже никто не смотрит, а декорации с костюмами еще не окупились. То, что сейчас происходит в Оперном, очень напоминает ситуацию с каким-нибудь провинциальным ДК. Вроде и есть на что сходить, но как-то и не на что... ни одной реально интересной новинки пока не было. Вот только "Пер Гюнт" заинтересовал.
В чужой монастырь со своим Уставом не ходят! А "умный" Кехман пришел.
7 февраля 2017, 14:02
А ещё может быть НОВАТ - Новороссийский академический театр.
Гость
6 февраля 2017, 19:35
эм... оперный назывался как-то еще? прикольно. хотя и пофиг, сколько его не переиминовывай - оперный всегда и будет оперным.
6 февраля 2017, 19:06
Не удалось приучить к НОВАТу с наскока, так теперь будут приучать постепенно. Не дождетесь! Только НГАТОиБ!
Гость
7 февраля 2017, 04:09
НОВАТ, Герострат... Прочь от нашего Оперного!
7 февраля 2017, 10:13
вместо того, чтобы фантазировать насчёт новых названий, господин Кехман лучше бы подумал над тем, что скоро будет продаваться очередная часть его долгов и не известно, в чьи руки они могут попасть.
6 февраля 2017, 18:03
Когда, когда наконец то двух человек уберут в городе, либо сами уйдут, либо..... Но ведь каждый из них говорит, только я, только он все сделает
Гость
6 февраля 2017, 20:11
Что то надоели статьи НГС с замусоленной темой названия нашего Оперного театра. Вот когда переименуют РЕАЛЬНО назад из "НОВАТ" в "Оперный театр"тогда и пишите статью. Лучше бы отзыв написали на возврат в репертуар оперы"Князь Игорь"! Мы ходили 4 Февраля на спектакль, получили огромное удовольствие от пения наших талантливых оперных певцов ! Регулярно посещаем Оперный театр и Оперы и балеты,и как бы его не называли , артисты там очень талантливые!
Гость
7 февраля 2017, 09:32
Оперный новат? Оригинально!
6 февраля 2017, 17:11
Ещё истуканов бы убрать перед фасадом и вообще красота была бы!
6 февраля 2017, 17:17
Почему-то про Кехмана новостей не стало, а ведь недавно его имущество было выставлено на торги. Даже портрет самого Кехмана выставили на торги.
Гость
6 февраля 2017, 17:24
Опять лукавство. В названии статьи фигурирует "Оперный", как и должно правильно писаться в качестве "народного" названия. А в самой статье фигурирует цитата со словом оперный, которое лишь говорит о направлении деятельности...
6 февраля 2017, 17:15
Кехман, забирайте свою торговую марку назад, не надо нам подачек типа "оперный". Верните Новосибирский Театр Оперы и Балета!
6 февраля 2017, 20:38
Новат -это " Кока-Кола " Кехмана. Он пытается продавать билеты в театр как свою продукцию. В группе в контакте так и обозначено, товар- Лебединое озеро. И внизу- написать продавцу. Новат это амбиции Кехмана. А Оперный театр и артисты те же, Кулябин тоже при делах.
Гость
7 февраля 2017, 10:21
ТОРГОВАЯ МАРКА , на туалетной бумаге тоже стоит торговая марка .Значит НГАТОиБ - стал предметом торговли под торговой маркой "Новат" .Вот удивили .Так все так сразу и поняли ,когда махинации с "Тангейзером "провернули ,чтоб ТЕАТР превратить в "ТОВАР" под кодом "НОВАТ" и директором его поставили "великого комбинатора" КЕХМАНА, НО. ОПЕРА - ИСКУССТВО и торговая марка ему не нужна . А вот наоборот ,использовать НГАТОиБ для своей торговой марки ?, но не поможет торговли ,видоизменит только.
Гость
6 февраля 2017, 18:29
пусть лучше на Хилокском появятся народные бананасы НОВАТ
6 февраля 2017, 18:32
Пока не уберут аббревиатуру "новат"- в оперный ни ногой!
6 февраля 2017, 17:13
Почему Кехман еще является руководителем театра?
Гость
7 февраля 2017, 06:30
а официально остался новат? а не новосибирский (я уж не помню , государственный было??? ) оперный театр???
Гость
3 марта 2020, 16:42
Как новосибирцы могли согласиться с названием Новосибирского академического театра оперы и балета, до названия Новат? Почему москвичи не переименовали Большой театр в какой нибудь Боват? Я сначала не могла понять что за Новат, на театр название даже не похоже, думала кафешка небольшая.... Вот Сибирь матушка, действительно далеко до Москвы.
25 мая 2023, 17:36
А никого и не спрашивали, Кехманчук переименовал. И не важно, что жители Новосибирска против собачьей клички "НОВАТ". И ремонт сделал, теперь как в дешевом будуаре. Ужас.
Гость
17 сентября 2019, 21:00
Это наш оперный театр.его строили во время войны Наши родители.а сейчас кто-то переименовывает в непонятный новат.верните нам наш оперный театр!!
6 февраля 2017, 21:49
Теперь новат уберите и будет совсем замечательно!
Гость
3 марта 2020, 16:48
До сих пор на афишах в объявлениях Новат. Может мэр города и губернатор области займутся наконец этим вопросом?