Няню уволили с работы после скандала с привязанным к кровати ребенком
24 января 2017, 15:20
Гость
27 января 2017, 16:32
Главный врач, Наталья Алексеевна - самый лучший врач города, самый отзывчивый и добрый человек, Грамотный специалист, настоящий руководитель! Больница то тут причем? давайте про благотворительный фонд поговорим, который имеет непосредственное отношение к этому, где сотрудники-няни, медперсонал? что одна няня на весь фонд? Для чего раздули всю эту ситуацию, что хотели получить? получили? По итогу няню уволили, порошу заметить хорошую няню, и к главврачу ещё претензии, обвинять легко кого угодно грязью облить можно! а обеспечить должный присмотр и уход за собственным ребенком оказалось невыполнимой задачей.... А КТО СУДЬИ?????
Люди, фамилия отца есть в статье, погуглите по соц. сетям кто он есть такой. Как сказал бы наш президент, это семья с пониженной социальной ответственностью. Неудивительно, что инфекционке у матери обнаружили заболевание, которое не позволяло ей оставаться в больнице с ребенком. И зачем во всех грехах обвинять старшую медсестру отделения когда есть главная медсестра больницы и главный врач. Ни один нижестоящий медперсонал не возьмет на себя такую ответственность, как приказать привязать ребенка, тем более сотрудникам благотворительной организации!
Гость
25 января 2017, 09:48
У еня только один вопрос- а если бы она не кинулась на помощь к своему собственному ребенку, то ее бы лишили родительских прав? И то же обсуждали бы какая она жестокая.Люди, а для кого из нас собственный ребенок не важнее всего на свете - наверное как раз для родителей привязанного мальчика, у которого есть и мама и папа, но он почему-то был оставлен один в больнице! А так-то мама с папой мальчика совсем ни причем бедненькие-несчастненькие!
Гость
25 января 2017, 09:42
Зато в сирийских полевых госпиталях всего хватает.
И персонала и медикаментов.
И даже, наверное, ФЛГ не отходя от кассы сделают.
Гость
25 января 2017, 09:33
Приглядитесь,да там рука далеко не ребенка.Видимо рука одного из отказников,а теперь директор в шоке от этого типа первый раз видит. Теперь кто-то должен быть крайний. Надо директора увольнять,а няню вернуть,все равно все распоряжения идут от директора.
Гость
25 января 2017, 09:29
а где наш великий министр здравоохранения нсо? он почему молчит? что он делает чтобы наладить работу в своей епархии? или он дальше кабинета только за з.п. выходит?
Гость
25 января 2017, 02:16
только уволили что ли?
Гость
25 января 2017, 00:17
так получилось, что за последние 6 лет, как появился ребенок, флюру делаю в детских больницах,когда ложимся... и в прошлом мае, когда попали с отитом, делала в детской третьей больнице скорой помощи.
куда отправляли маму с папой? теперь нельзя делать на месте?
Мы - страна не третьего, а тридцать третьего мира. Почему это вас, мои дорогие земляки, не беспокоит? Куда ни кинь - всюду клин. Зато есть министр здравоохранения. Министр??? В области???
Гость
25 января 2017, 00:15
Я в ноябре прошлого года лежала с ребенком в данной больнице, также не было ФЛГ (после беременности не успела сделать). Мне предложили сделать данное обследование в этой же больнице, только на аппарате рентгена и я согласилась, т.к. никогда бы не оставила двухмесячного ребенка одного и якобы под присмотром няни. А эти няни из Солнечного города очень часто находятся на кухне (4 отделение) и пьют чай, а дети кричат в палате которые маленькие, а которые постарше, одни играют в игровой комнате, которая огорожена стеклянной стеной от коридора. Иногда их вообще не наблюдалось днями (они ходят в спец.форме с логотипом фонда), а мед.сестер не достаточно на такое количество детей, они еле успевают процедуры делать.
Проработала долгий срок, еще и мать ребенка, и теперь в одиночку будет с репрессивной системой бодаться, а пострадает еще один невинный ребенок в итоге, хорошая забота о сотрудниках и детях, ничего не скажешь, благотворительная такая организация "со следствием сотрудничает", ага.
Можно подумать, это первый случай в больнице и руководство ее не знало о такой практике медперсонала. Не няня виновата, а руководство больницы и те,кто довел медицину до такого состояния.
Гость
24 января 2017, 19:10
Работала медсестрой, часто была одна на 30 детей, а работы куча, когда за детьми присматривать? Причем все ставки были заняты, работать некому, махинации старшей мндсестры. К счастью малышей совсем не было. С детьми дружила, а к детдомовским вообще относиоась особенно. А солнечному городу может волонтеров нянями набрать, например среди студентов медиков.
Гость
24 января 2017, 18:30
Ну теперь же проблема решена? На освободившуюся ставку примут добрую, высокопрофессиональную няню, и всем будет хорошо.
Гость
24 января 2017, 18:19
вопрос в том входит ли присмотр за детьми у которых есть родители в ее обязанности. если нет то надо было связываться с родителями пусть бы сами выкручивались. а теперь хоть как виновна...
Гость
24 января 2017, 17:58
"Я пытаюсь понять, что же произошло с няней, которая проработала долгий срок, и никогда не было ни одного замечания к ее работе и отношению к детям." - попытайтесь тогда понять, что годовалые дети не могут делать замечаний взрослым тетям и дядям. И за своими сотрудниками следить нужно, а не отделываться общими фразами.
Гость
24 января 2017, 17:47
у сына был стеноз гортани, нас на скорой привезли в больницу на вертковской. положили. на следующее утро пришел врач и стала у всех новеньких (взрослых)спрашивать про флг. я на тот момент была беремена на 4 месяце. меня никто не выгнал, справку не просил, не сказал лечь отцу. я спокойно была с сыном и мы лечились. остальные сходили на флг поочереди, а оставшиеся присматривали за детьми. я сомневаюсь что у отца или матери просили флг в течение часа, им явно дали время на прохождение данной процедуры, иначе звоните на горячую линию минздрава- очень действенно. еще возникает вопрос почему нет кроваток для малышей- она расчитана до 3 лет, был бы ребенок в ней, не пришлось бы привязывать ( на вертковской в каждой палате по 1 такой кроватке дополнительно стояло). всем добра!
Гость
24 января 2017, 17:46
Ну а представьте, что этой няни (которая не в штате, а от фонда) нет вообще. Тогда как? Отправляла на ФЛГ родителей администрация, они и должны были обеспечить безопасность ребенка, собственно, как и его родители. Неужели среди родных и близких не было ни одного человека с ФЛГ, который смог бы посидеть час с ребенком? Кстати, для ускорения ситуации родители могли сделать флюру платно, стоимость рублей 200-300. А так наказали "стрелочника", который и не обязан был следить за "домашними" детьми. И няня предупредила медперсонал, что ей необходимо уйти. Думаю, привязать ребенка ей посоветовали. коли дали завязки.
Похожий случай был у меня , утром нас с 8-ми месячным ребёнком привозят на скорой в больницу в Ленинском районе , у меня флюорография была просрочена на пару дней, у меня забирают ребёнка и говорят идите делайте новую . Я им говорю : "подождите пять минут , муж едет у него все в порядке с флюорографией " . Меня никто не стал слушать забрали ребёнка , меня выгнали . Как оказалось , ребёнка определили в палату , и попросили присматривать , сестру хозяйку, которая ходила и трясла моя девочку, как резиновую куклу. Я полуголая, бежала делать флюорографию. Прибежала примерно через час , у меня ребёнок плачет навзрыд , и не может остановиться , истерика не могла прекратиться до вечера. Я конечно понимаю , что закон есть закон, но ровно через неделю всплывает история , что в соседней палате , лежит мамочка с туберкулезом и положили ее без флюорографии . Тут я не поняла , как так ! Мне значит даже не разрешили чтобы муж лёг в палату с ребёнком , а кому-то вообще можно и больным лежать . Хаос !
Гость
24 января 2017, 17:20
конечно ситуация двоякая, привязать ребенка это очень жестоко, но с другой стороны оставить его совсем одного, опасно. А няня она отработала и ей нужно домой, возможно у нее дома свои дети, или из сада забрать, ее рабочий день окончен. Считаю, виноваты персонал больницы, неужели медсестра с поста, не могла приглядеть? или накрайний случай в палатах лежат мамы с детьми могли бы ребенка разместить в такую палату, да в конце концов папу с ребенком в отдельную палату разместить. Уволили няню- новую приняли??? кто за отказниками будет присматривать? кому нужны эти бедные детки? брощенные мамой и обществом?
помню лежал в инфекционке. время ужина, а ужин не несут. пошел узнавать почему. чаю выпить охота. слышу телевизер работает. сидят сестры и "глухаря" смотрят. забыли что людей кормить надо.
Мне тоже бросилось в глаза фраза про то что нянечка из благотворительного фонда почему-то должна была следить за "домашним" ребенком... Оптимизация во всей ее красе.
А ведь всего-то навсего надо было родителей на ФЛГ по очереди отправить и все. Прям как будто нахождение одного без ФЛГ что-то бы решило там. На пустом месте создали целую проблему. А это все от канцелярщини и формализма идет. Система намерена обслуживать только систему, но не людей.
Самое страшное для меня то, что рядом живут люди, комментарии которых я читаю на нгс под этой новостью. Я не знала, что какой-то новосибирец может считать себя вправе (вопреки закону) указывать мне идти делать ФЛГ. Я не знала, что жестокость к детишкам можно оправдать "чтоб не навредили себе" и "подумаешь, зафиксировали".
Так и будет что попало твориться в больницах и дети выходить оттуда с посттравматическим синдромом, пока рядовые новосибирцы будут считать, что ничего страшного не случилось и родители "сами виноваты".
Я доверяла фонду. Когда решила помочь, выбрала именно этот раздел - оплата услуг няням, находящимся с отказными ребятишками в больницах. Жалко, что те , кто взялся за благое дело оказались не порядочными и равнодушными. И почему то не верится, что это в первый раз.
Гость
24 января 2017, 16:16
Лежала я с сыном в Гераськова, там тоже была медсестра из солнечного города, так вот она ВСЕГДА торчала на посту у медсестер и трепалась, а грудные отказнички оставались одни, один из них с неврологический проблемой, 3-месячный орал круглые сутки, она только кормила, да и то бутылочку просто привязывала и убегала. Мы, мамки с грудничками, старались сбегать, хоть 15 минуток посидеть с этими бедолагами
Гость
24 января 2017, 16:15
Я одного не могу понять во всей этой ситуации. Почему нельзя было дождаться, когда мама сделает ФЛГ, и потом поехать делать папе ФЛГ. Не думаю, что была острая необходимость оставлять такого маленького ребенка на чужих людей. В данном случае родители проявили свою беспечность, за что и поплатились. Я бы в жизни не оставила своего ребенка на чужих людей.
Гость
24 января 2017, 16:13
То, что говорит директор, - это слова на публику - не понимает, никогда не было... И вдруг опять.
Никогда подчиненный не сделает того, чего по негласному согласию не одобряет шеф. Т.е. у них была такая практика. И вдруг прокол случился.
Факт - фото. У ребенка следы на запястьях. Я даже боюсь предположить, что там делали с отказниками.
Гость
24 января 2017, 16:08
Тут дело не столько в том, что привязали, а как привязали. Если такие отметины по приезду отца были, то видимо ребенок был привязан с риском для здоровья. А именно ему привязали руки настолько туго, что кровь не могла нормально циркулировать. А вообще дело не в няне, а в странной системе. Родителей выгнали, сами не хотят присматривать, свалили все на няню, которая вообще там не при чем. Я бы вообще не ушла, сидела бы в приемном покое тогда со своим ребенком до возвращения второго родителя. И больница могла тоже предоставить отдельное помещение для ожидания, либо обзавестись безопасными манежами для таких ситуаций. Я так понимаю у них в порядке вещей выставить родителей за отсутствием анализов при госпитализации по срочной.
Гость
24 января 2017, 16:08
А главный врач по чему до сих пор не уволен, раз она все знала и только потом призналась???
Гость
24 января 2017, 16:03
Несчастная Российская медицина-вот реально довели страну!!Персонала не хватает, берут кого либо!!!
Гость
24 января 2017, 16:02
"В больницах постоянно не хватает персонала..." Разумеется, что только наше правительство считает, что те подачки можно считать зарплатой! И удивляются, наверное, почему нет желающих за эти "деньги" работать.
Зато на мерседесы прыгунам и бегунам деньги есть всегда.
Гость
24 января 2017, 16:01
Вы разницу не замечаете?пишите при операции,конечно в таком случае может быть просто необходимо привязать ручки,а то что нянька ушла раньше и поэтому привязала малыша это полный кошмар
Раздули скандалище. При этом, никого не интересует, что у родителей не было ФЛГ! Если они сами вовремя все делали, то и уезжать не пришлось из больницы. Это во -первых, а во- вторых, ребенок был обездвижен только из целей безопасности его самого. Точно также, как привязывают детей в реанимации, да и взрослых тоже, во время операций, к примеру. Лишь бы виноватого найти и права качать.
Гость
24 января 2017, 15:31
если она много лет работала и без нареканий, можно было не увольнять, а обойтись выговором. Провести беседу, разобрать ситуацию, чтобы такого больше не повторилось.
Гость
24 января 2017, 15:30
Повезло, что у этого ребенка есть родители и они довели дело до конца!
Неизвестно, как эти нянечки обращаются с отказниками. Ведь никто их не проверит...
Достижения
Свой среди своих