перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Громко пищащий светофор сделали потише после жалоб жителей (видео)

Гость
1 декабря 2016, 19:58
Вот оно, как жить возле проезжей части дороги. Крепитесь, жильцы!
1 декабря 2016, 18:55
Светофор пищит, но лезет в квартиры горожан своим ультразвуком!
1 декабря 2016, 18:57
включил видео и после 20 секунд уже трясёт) бедные жители))) сочувствую
1 декабря 2016, 19:59
«Каждые 70 секунд, как включается зеленый сигнал для пешеходов через ул. Станиславского, начинает работать пищалка с мерзким инфразвуком в течение 30 секунд. И так целый день..." Вообще-то речь о высоких частотах идет - это ближе к ультразвуку! А инфразвук - это низкие, типа гула. Совсем народ физику забыл.
1 декабря 2016, 21:21
А нельзя сделать кнопку по требованию? Нажал и звук появился. При желании можно будет собрать статистику частоты использования по назначению. В любом случае чтобы слепому понять в какую сторону переходить, нужно нащупать ориентир.
Гость
1 октября 2021, 02:24
Интересно об инвалидах по зрению думают,а как же инвалиды по гипертонии,нервным заболевпгиям онкологии,почему они должны страдать и день и ночь слыша это в своих квартирах? Они же тоже инвалиды и тоже хотят комфорта и спокойствия!!! Эти светофоры вред для здоровья всех!
Гость
2 декабря 2016, 05:47
А на Западе они не пищат, а тихо потрескивают. Слышно только рядом с ним. Видимо ГОСТ проблемный в России либо не по ГОСТу светофорчики.
1 декабря 2016, 19:10
Жителей нашего дома такой писк терроризировал (по ночам) пару лет. Спасибо Н.А.Мочалину. Благодаря ему вопрос был снят. Только остался другой вопрос - кому и зачем нужен писк светофора ночью?
Гость
2 декабря 2016, 08:50
Ну этот светофор из серии "тактильных дорожек" на красном проспекте (это же надо так изуродовать асфальт, чтобы здоровому человеку стало неудобно ходить. Я уж молчу про пенсионеров, у которых с ногами проблемы. Хорошо хоть сейчас там снегом засыпало, нету этого безобразия... А сколько денег было освоено! И, внимание, я там хожу более 20 лет, слепых НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ. Может, они ночью ходят, конечно.... Еще есть парковки для инвалидов. Тоже немало по городу. Машин с опозновательными знаками я столько в городе не видел, зачем 10%. Ну тут хоть выгода понятно кому идет. А, еще Ксензов добавил станцию метро с лифтом. ОДНУ. На весь метрополитен. Типа спустился, покатался и.... вернулся назад. Вот она наша соц. политика во всей красе. Разогнать.
Гость
1 декабря 2016, 19:13
куда жаловаться на звон от жд переезда?
Гость
2 декабря 2016, 00:25
"не все можно запрограммировать, чтобы они в ночное время звучали значительно тише" - а целый день, с утра до вечера, значит, над людьми можно издеваться? Пока такое наплевательское отношение к человеку будет сохраняться, да еще на официальном государственном уровне - жизнь не изменится к лучшему в этой стране, только хуже всё будет. У меня нет инженерного образования, и то мне после минутного размышления пришла на ум идея решения проблемы: нужно сделать устройства, использующие не слух, а осязание. На светофорных переходах слепой должен получать радио-сигнал на какое-нибудь устройство в руке, о том, что горит зеленый свет и в какую сторону идти. Например. Выше комментатор хорошую идею предложил: сделать писк по требованию - по-моему, отличное решение. Не сомневаюсь, что современные инженеры за 10 минут найдут 20 отличных решений. И это значит только, что ВЛАСТЯМ НЕТ ДЕЛА до этой проблемы, до того что тысячи людей обречены мучительно уживаться с ежедневным бесконечным писком из-за окон. Считаю, что все высшие чиновники мэрии должны получить за своими собственными окнами такого "пискуна" - пусть даже пищит только днем, с 8.00 до 22.00. Посмотрим, через какой срок будет найдено и воплощено идеальное решение.
Гость
2 декабря 2016, 11:33
жили как раз напротив такого светофора,на перекрёстке Советской и Вокзальной магистрали(((это ад какой то((писали в службу ГИБДД ,кое как помогли ,но лобби у незрячих видимо мощное ,через какое то время снова вкл(((пришлось идти скандалить к их руководству и доказывать ,что они не правы....тем более специально наблюдали сколько проходит слепых за день,единицы и не каждый день,вечером вообще никого ,а светофор пищит и пищит((а если добавить магазин на первом этаже с золотом и музыка рекламная орёт(((вообщем продали кв эту ,хоть и центр и кв хорошая обжитая....езжу мимо иногда и светофор пищит по прежнему....
Гость
1 декабря 2016, 20:04
Эти пищалки никому не нужны. Слепому всегда помогут перейти дорогу.
Гость
2 декабря 2016, 12:00
Не хочу " умничать" , что в деревне тихо, но как люди живут у железной дороги ? Может тоже разобрать перенести куда- нибудь ? У меня тоже мост построили , приходится мириться, раньше тоже тихо было и что делать? Это город .....
1 декабря 2016, 19:14
сделал звук на максимум, но так и не понял, что помешало жителям.
Гость
2 декабря 2016, 12:54
а меня всё еще интересует вопрос, что гудит на пл. Маркса? иногда отключают, видимо, эту гуделку, но вот буквально на днях очень громко гудело? что это?!!! куда жаловаться????
1 декабря 2016, 19:54
Собаки в приюте мешают, светофор для слепых мешает... Люди, будьте добрее к тем, кто слабее, не защищеннее вас!!!
Гость
1 декабря 2016, 19:13
Вот проще было инспектора с ГИБДДД поставить и пусть он переводит туда-сюда слепо-глухонемых. Или собак повадыпей там поставить будку с ними