перейти к публикации
1270 комментариев к публикации

Молчание лисят

Гость
22 ноября 2016, 21:16
В студенческие годы одногруппник как обычно поехал в клуб в легкой одежде. Осенние туфли, одни брюки, рубашка, пуховик. Мороз был аналогичный. Глубокой ночью его, пьяного в 0, притащил какой-то паренек. Сказал нашел его в сугробе на дорожке в сторону общаги. Одногруппник на вопросы внятно не реагировал и прохожий додумался обыскать его и нашел студенческий пропуск с номером общаги. Вот так повезло моему одногруппнику.
22 ноября 2016, 11:24
Либо самое идеальное убийство. Либо самая нелепый несчастный случай. В любом случае - жаль молодую девушку.
22 ноября 2016, 18:46
Никто не скажет больше, чем таксист.
Гость
22 ноября 2016, 11:41
Ну, а что же друзья сказали, в каком состоянии она уехала из клуба, как себя вела в клубе... Очень жаль девушку, очень..
22 ноября 2016, 23:25
Звероферма и нет камер? Можно посмотреть сколько времени было у водилы, куда звонил молодой человек из коттеджа ( в промежуток времени),куда звонил водила итд. Следствие уже все знает как мне кажется, скоро все будет известно.
22 ноября 2016, 11:21
Ничего не понимаю... Если едешь на такси, ну так и подъезжай конкретно к дому. Тем более ночью. Тем более в такой мороз.
22 ноября 2016, 12:37
Мой отец чуть не замёрз насмерть у порога собственного дома. Теперь нет пальцев на руках. И одет он был очень тепло. Он был пьян.
Гость
22 ноября 2016, 23:11
Перед Новым 2015 годом на остановке трамвая Студенческая спал днем в сугробе молодой парень. Вокруг туча народу. Никто не подошел. Я его стала будить - не отреагировал, тогда стала пинать по ногам - не реагирует. Тогда стала кричать, что я твоя мать, вставай и он проснулся. Сказал, что был на корпоративе, спросил где метро. Я хотела его проводить до метро, но он отказался. Когда он ушел меня спросили как я не побоялась к нему подойти. Вот так бы и замерз, а всем страшно.
22 ноября 2016, 12:31
Когда учился в 5 классе, нам в субботу первые два урока поставили физ-ру. Считалось стрёмно, мне было в падлу, таскать второй пакет сменной обуви и одежды. Я сразу дома одел треники и кроссовки, до школы 10-12 мин, на дворе ноябрь не знаю сколько было минус. На пол пути, мои бедра и ягодицы стали "гореть" как будто их обжигали факелом. А пальцы дубеть и с трудом шевелиться. Я зашел в ближайший подъезд, (тогда не было домофонов и замков) когда согрелся оставшийся путь добежал бегом. Это был урок на всю жизнь, температура ниже -25 это серьезный смертельно опасный мороз.
Гость
22 ноября 2016, 13:07
На самом деле замерзаешь очень быстро и паникуешь. И понимаешь, что надолго тебя не хватит. Я один раз тоже возвращалась с подругой домой, была ночь , возвращались с ДР, одеты легко для такого мороза, так как на такси и на улице стоять не планировали. Мы подъехали. таксист уехал. я стала открывать домофон ключом, не получается. Время 3 ночи, я стесняясь стала звонить соседям, потом в другие квартиры. поняла, что домофон вообще не работает, сломался. К этому времени я уже так околела, стали стучать в окна первого этажа, в надежде , что не убьют, стучали громко, но в окнах свет на зажигался. И тогда я стала набирать в такси, потому что поняла что меня хватит минут на 5 еще. не больше. И тут наконец то загорелись окна на первом этаже и недовольный сосед вышел и открыл. Я помню ощущения паники и ощущения холода. Страшно конечно
Гость
22 ноября 2016, 20:21
???За двое суток следователи не проверили местность с радиусом 500 метров! Нашел только рабочий фермы в понедельник.
22 ноября 2016, 12:25
Как-то давно, когда навигаторы еще не были распространены, ночью пытался найти дачу брата за Каинкой - не нашел! Стоит повернуть разок не туда - и все, заплутаешь без освещения, все заборы одинаковые. А днем нахожу сразу, даже удивляет, как можно в "3-х соснах" заплутать.
22 ноября 2016, 11:50
Мороз очень коварный, особенно если ты выпивши глубокая ночь и не спал. Идешь, споткнулся упал в мягкий снежок. Думаешь - сейчас минутку полежу отдохну и дальше пойду. И незаметно так засыпаешь, тебе показывают увлекательный сон, хорошо и беззаботно. Мне повезло, в 2 ночи мимо проходили люди, разбудили заставили подняться и идти. Девушке не повезло, очень жаль.
Гость
22 ноября 2016, 17:14
Были в одном клубе, закрывшемся уже, с подругами. Я была совершенно не пьяная, и по мнению окружающих, как позже выяснилось тоже. Как вызывали такси помню, как попала домой нет. Так я не попала, если бы меня подруга не нашла, мы с ней из такси в разные стороны пошли. Так вот все посмеялись надо мной и забыли, до того дня, когда такая же ситуация не случилась с еще одной знакомой девочкой. Из всей компании плохо стало именно ей. Плохо так, что из такси ее домой на руках выносили. Потом в обсуждениях событий я услышала много разных легенд, и про то, что барменам дают за вознаграждение подсыпать что-либо конкретному человеку, и что алкоголь такой и т.д. К чему я это?! Люди, будьте осторожны и не теряйте бдительность вне дома!
Гость
22 ноября 2016, 14:20
Люди, которые почти не пьют и не имеют опыта выпивания, обычно и не знают как себя ведет их организм в случае, если слегка перебрал. А "слегка перебрать" для юной девушки - очень просто. Просто плюс один коктейль. А дальше - теплая машина. Потом она вышла на сильный мороз (резкая смена положения тела и температуры), при этом будучи одета не слишком тепло. Даже легкое алкогольное опьянение нарушает чувствительность кожных покровов, может повлиять на ориентацию в пространстве, нарушает адекватность восприятия действительности. Поэтому момента замерзания девушка, вероятно, даже не заметила. Замерзнуть - запросто. Но вот оброненный клатч и то, что не доехала до дверей дома - вот это странно. Это уже симптомы более сильного опьянения, чем просто "легкое". Либо, действительно, замешано еще одно лицо. По следам можно понять, бежал ли человек, пытался ли спрятаться или спокойно шел. Надеюсь, истина будет установлена.
24 ноября 2016, 02:07
Странностей в этом деле много: Девушка садится в машину. После этого ее никто не видел, телефон недоступен. Значит ей кто-то все таки звонил? А раз она не появилась ни дома, ни у парня - телефон не отвечал, почему уже ночью тревогу не стали бить? Почему в полицию только вечером 19 ноября обратились родственники Ольги, а даже не её парень, который должен был бить тревогу к утру уже, в силу того, что Ольга должна была приехать к нему и так не появилась! Далее, в первый день выхода статьи о пропаже Ольги, была информация о том, что 19 ноября, примерно в 10 утра, " водитель маршрутного такси нашел ее клатч с ДЕНЬГАМИ И ДОКУМЕНТАМИ в районе жилого комплекса «Серебряное озеро». «Со слов водителя маршрутного такси, [все это] было найдено рядом с остановкой — чуть поодаль, в сугробе, то есть не оброненное, а именно ВЫКИНУТОЕ». Неужто водитель нашел клатч с ДЕНЬГАМИ и пошел и сдал его в полицию? Почему в тот же час не выехали Ольгу искать по всей местности вокруг найденного клатча? Далее в статье от 22.11 уже пишут совсем другое ! "В Следственном комитете обратили внимание, что в районе остановки был найден только клатч, а вот обычную женскую сумочку, где были деньги и телефон, нашли рядом с Ольгой." Так сам парень девушки и водитель маршрутки сообщали о том что в клатче были деньги и документы! Откуда вторая сумка нарисовалась?
Гость
22 ноября 2016, 11:40
Возможно, что ей стало плохо и она действительно не понимала куда идет. Страшная смерть, очень жаль девушку.
22 ноября 2016, 13:23
зимой одеваться легко оочень опасно, машина может сломаться разбиться, домофон не открыться..
все странно
Гость
22 ноября 2016, 19:12
Я Ольгу лично не знала, но много раз наблюдала, как она работает. Она производила впечатление очень вежливой, дружелюбной, сообразительной и находчивой девушки. Я лично несколько раз видела, как она решала в зале проблемы с выпившими клиентами. Страшно это все. Ощущение, что кто-то что-то не договаривает. О чем была переписка молодого человека и девушки до предстоящей встречи, было ли что-то удалено с его и их телефона (в том числе и из соц сетей), как молодой человек относится к алкоголю, сколько было выпито девушкой в ту ночь, почему телефон был выключен (или все же севший), почему севший если в клубе она много кого знала и точно уж знала куда тыкнуть телефон, чтобы зарядить. Почему не сообщила парню, что выезжает. Может ее разморило в такси от духоты, может алкоголь был некачественный и выйдя на свежий воздух ее просто повело, сознание стало отказывать, Может у парня она побывала-таки и убежала в истерике или из принципа и в слезах вот присела пореветь в снегу и не оценила ситуацию. А может тело туда положили и не она вовсе там ходила...
22 ноября 2016, 13:33
Бедная девушка, очень жаль((( У нас соседка точно так же замерзла 8 лет назад. Приехала на такси в 4 утра, была подшофе, вышла метрах в 100 от дома и пошла в другую сторону, не к дому. Забрела на стройку там и замерзла((( Сторож видел, как соседка по стройке плутала, но не вышел. Вот такая нелепая смерть бывает(((
22 ноября 2016, 14:58
По молодости я была импульсивной и ревнивой, так вот помню как то не могла дозвониться до своего парня, который был с друзьями. Вызвала такси, доехала до частного сектора, вышла и пошла до нужного дома. А на дворе ночь, зима, а дома никого и не было. Таксист, конечно, уехал, да и не подумала я, что надо просить, чтобы подождал. Хорошо, что недалеко (минут в 20) находились двухэтажные дома и тогда еще не было домофонов, дошла, погрелась, вызвала такси. Сейчас вспоминаю и думаю, это же надо какой был низкий инстинкт самосохранения.
Гость
22 ноября 2016, 12:10
неэтичное название статьи
22 ноября 2016, 17:03
Убийца садовник
Гость
22 ноября 2016, 11:52
Экспертиза покажет уровень алкоголя в крови, тогда и ясность какая-то появится.
22 ноября 2016, 11:23
трагедия.
Гость
22 ноября 2016, 11:21
Все очень странно! Как я понимаю она вроде приливная и не глупая, тем более места ей хорошо знакомая! Либо она действительно была пьяна и не понимала куда идёт и зачем, на разных людей алкоголь даже в небольших количествах действует по разному! Похоже и правда не понимала куда и зачем идёт, по другому эту ситуацию представить сложно!
Гость
22 ноября 2016, 11:42
Непонятная ситуация. Что с клатчем? Что значит "подшофе" ? Выйти с такси смогла, расплатилась, сдачу взяла. Вышла с такси, выбросила клатч и пошла в лес??? Очень странно. Алкоголь конечно по разному на людей действует. Не знаю.
Гость
22 ноября 2016, 23:30
А следы замерзшей девушки к ферме вели откуда? Не от остановки, где со слов таксиста он ее высадил? Тогда почему по следам не наши ее? Местность не проверяла наша полиция вообще? Собаку по следам не пускали? Получается ее нашел работник фермы через два дня! Ужас! Соболезнования родным и близким. Но что то тут с логикой или фактами не то...
22 ноября 2016, 11:51
Что за простите идиотское название для статьи, где описана такая трагедия?
Друзей из компании, с которыми была в это вечер, нужно допросить с пристрастием. Они знают в каком состоянии уехала девушка. В наших компаниях законченного трезвенника умеют накачать. И алкоголь экспертиза легко обнаружит.
Гость
22 ноября 2016, 12:01
Господа авторы заголовков, ну есть же элементарное уважение к чужой трагедии, неужели на каждую тему надо такие крикливые и циничные заголовки создавать?
22 ноября 2016, 11:27
Могу тока предположить, что скорей всего не шла, а убегала от кого-то (человек, животное). И клатч был не обронен, а брошен в преследователя. И не вернулась она обратно на остановку, потому что боялась, что преследователь все еще там находиться. Хотела обойти стороной угрозу, но потерялась в темноте и погибла. И вот еще, почему она действительно не позвонила своему парню?
Гость
22 ноября 2016, 19:08
Олька, покойся с миром...надеюсь ты там где тепло.жаль что была и не стала...Спи спокойно, моя тёзка Олька....
Гость
24 ноября 2016, 17:39
На АСТ-54 пишут, что в крови девушки обнаружено 1,4 промилле. Это примерно литр пива. Разве это достаточное опьянение, чтобы заблудиться в трех соснах? Вопросов все больше и больше...
23 ноября 2016, 18:45
Больше всего смущает тот факт, что волонтеры проходили дважды в том месте, где ее обнаружили...стало быть тела там не было ни в субботу, ни в воскресенье днем. И помимо волонтеров там ходили работники фермы. Не с неба же она туда упала...
22 ноября 2016, 11:25
Ясно, что ничего не ясно. Молодой человек говорит, что она не пила, водитель такси говорит, что она была под шафе. Кто-то врет видимо. Может быть, она правда выпила, и "потерялась в пространстве", скажем так, и поэтому "заблудилась". Хотя, почему своему молодому человеку не позвонить, (хотя телефон и выключен был) чтобы встретил, тем более его дом в 200 метрах. Одни вопросы. Но догадки строить смысла нет. Следствие разберется.
Гость
22 ноября 2016, 13:34
Может действительно, вышла заранее, что бы немного протрезветь...а получилось все намного хуже.. В любом случае, очень жаль ее((
22 ноября 2016, 11:44
Дико звучит, что в наш 21 век можно тупо замерзнуть в большом городе. А на счет дезориентации, на себе испытал, что особенно ночью в лесу это может легко случится и более того, начинаешь ходить по кругу, хотя думаешь, что идешь в нужном направлении. Благо, мой случай был не при сильном морозе и на трезвую голову.
22 ноября 2016, 13:30
Очень жалко девушку!Незнающему местность человеку легко заблудится в темное время на Каинке!Там нет хорошего освещения да и дорог !Каинка маленькая деревня!Вот только как она прошла на территорию фермы там же охрана есть!
22 ноября 2016, 11:37
А что говорят друзья, с которыми она в клубе находилась?? Пьяна ли была, может с "этим" молодым человеком поругалась и хотела, чтоб поволновался?? Да, история после сегодняшней статьи только запуталась(
Гость
22 ноября 2016, 20:04
В статье как-то странно написано, получается она вышла на остановке "Каинская Заимка" -конечной маршрутки. Однако, раньше была информация, что таксист ее высадил на въезде в Каинку, это на развилке сразу после озера, где направо ответвляется ул.Береговая, а налево -"Серебряное озеро". Там же нашли и клатч. В этом месте тоже есть остановка, хотя и не указана на карте. Конечная же остановка находится примерно в середине поселка, если б ее высадили там, ей бы пришлось повернуть назад, она же пошла вперед. Если же высадили на развилке, как раньше и говорилось, то ей надо было пройти до магазина и повернуть налево (если дом напротив магазина) , она же проделала вдвое больший, чем нужно, путь прямо и повернула налево, попав как раз на ферму. В темноте и на холоде можно не оценить расстояния и проскочить нужный сворот. Фонарей там нет. Да и напиваться в хлам не обязательно, допустим не ела весь день+ усталость, ночь, и небольшого количества достаточно. Был бы преследователь, скорее всего бы догнал, собаки тоже, да и по следам видно было бы. Клатч могла споткнуться и уронить, не заметить. Или водитель выкинул, почему он высадил ее на въезде - известно лишь с его слов, что сама попросила.
22 ноября 2016, 11:43
А как же информация, что ей звонили ночью родные, а звонки сбрасывали. И почему она не позвонила в таком случае другу или родственникам, когда вышла из машины? Или когда якобы заблудилась?
Гость
22 ноября 2016, 11:49
И самое главное. Пьяному замерзнуть- плевое дело, в какой-то момент отключаешься и все.. Трезвый будет бегать еще несколько часов, а пьяному и полу-часа достаточно, чтобы потерять все шансы.
Гость
23 ноября 2016, 12:36
У меня был случай, я утром пошла в больницу, и с дуру оделась слабо, была я в классе 8. Мама уже на работу ушла, а я оделась как попало. Одела осенние ботинки, вроде теплые с носком, шапка меховая и дубленка и без шарфа! С больницы пришла, а ключей нет, я решила пойти к маме на работу по тех зоне, на улице -50 почти, я уверенно пошла, и на полпути стала понимать, что замерзаю, а идти еще минут 20. Я уже реально начала метаться в панике, вдоль забор и тишина. Я уже готова была упасть в сугроб, свернуться в калачик, поскольку сознание мое уже было в полусне, лицо, ноги и руки не чувствовала, и в итоге я увидела, что из калитки вышел мужик, я зашла в нее, там предприятие было, зашла в коридор вся инее. Мужики там сидели курили, они поняли, что я оч замерзла. Я там сидела у батареи отмерзала, потом снова пошла до мамы. Мама в шоке была, чуть ли не плакала. Это реально начинается паника, когда не знаешь, куда бежать от холода. Девушка могла услышать крики чьи-то и пойти на помощь, вдруг что, а выбраться не смогла.
Гость
22 ноября 2016, 12:01
А пятницу 18 ноября, возвращаясь из гостей с мужем, заказали таксиRU, получив уведомление о его прибытии - вышли, но таксист перепутал подьезды ( дом возле Цирка) и пока мы до него дозвонились, пока он кругами развернулся - реально, думала - околеем!!! Самое главное, что все закрыто, ни в какой магазинчик не зайдешь! Все дрожжало и "кричало" внутри от мороза, а это было десять вечера. так что, в пригороде, номью, реально была Арктика....... А она - одна.....Конечно, нельзя считать виновным таксиста, но нельзя было вот так высаживать девушка вникуда......Мне все таки кажется, она была далеко не трезва...... Страшная смерть, глупая и нелепая.....
Гость
22 ноября 2016, 13:07
А кто ещё был в машине?
Гость
22 ноября 2016, 12:07
Ребята, вы просто не живете на Каинке. там очень легко потеряться человеку долгое время не живущему там. Я лично даже днем ориентироваться начала не сразу. Тем более в частном секторе, где одни коттеджи и закоулки и большое количество собак, которых в вечернее время отпускают хозяева этих самых коттеджей (но дело не вних) Я будучи трезвая и тепло одетая, после работы, когда иду домой на Серебряное озеро дико замерзаю, а там идти то 200-300 м. В любом случае, писать, что девушка была пьяная, под чем-то и т.д., как минимум некорректно. Имейте совесть, вы ведь всех деталей не знаете.
Гость
22 ноября 2016, 17:59
Волонтеры, искавшие Ольгу, утверждают, что не было ее там, где нашли, ни в субботу, ни в воскресенье.
23 ноября 2016, 10:36
Андрей, раскрытый кошелек не означает пустой. Вроде писали, что в кошельке оставались какие-то деньги. Грабитель вытащил бы все. Можно предположить, что Ольга выронила клатч, выходя из такси, то есть он упал ей под ноги, не в сугроб. Позже ранний прохожий подобрал сумку, пошарился в ней (отсюда и открытый кошелек), может взял часть денег, а может и нет, потом отбросил в сугроб. Поэтому и нашли его не там, где Ольга выходила из такси, а "неподалеку". Не дает мне покоя этот клатч. И кое-какие другие подробности. Вот многие пишут, обронила она сама клатч. Но ведь тогда он упал бы ей под ноги на дорогу где она шла или на самой остановке, где ее высадили, а не в сугроб "неподалеку". Клатч не лист бумаги, не платок, не мог он отлететь в сугроб, да и ветра не было в ту ночь. Мне кажется, кто-то все же брал его в руки помимо Ольги в ту ночь. Еще такой момент: когда человек убегает от кого-то, спасаясь, или ищет жилье, чтобы согреться, он идет или бежит к жилью, к огням, а не наоборот. Выше писали, что там многоэтажки есть и они ближе были к ней, чем звероферма. Тем более рядом ее парень живет, согреться или спастись от кого-то можно было у него. Если она вышла из такси пораньше чтобы проветриться, все равно шла бы по направлению к дому парня, а не наоборот. Непонятно мне, зачем она именно на звероферму пошла. Алкогольное опьянение, если оно было, кажется мне недостаточным аргументом.