перейти к публикации
173 комментария к публикации

Скинхеды с криками «Слава Украине!» избили парня в «патриотической» одежде

Гость
11 октября 2016, 17:26
как грамотный прокурор, всё объяснил кто за кого)))))
Гость
11 октября 2016, 17:29
Скинхэды!))) Один студент академии госслужбы, второй кулинарного техникума, прям анекдот какой то. Не знал, что скины с собой перцовый балончик носят. 2 года маловато, но и не условно. След.дни рождения Адольфа проведут в колонии.
11 октября 2016, 17:33
"посещали мероприятия соответствующие — концерты" вот интересно, Бегемота - низя, Менсона - низя, Макаревича - низя, а соответствующие концерты для скинхедов - можно.
11 октября 2016, 17:34
Типичные майданные "герои" - подойти со спины, брызнуть газом, и вдвоём запинать. Героям слава??? Да ну на фиг...
Гость
11 октября 2016, 18:02
что-то какие-то непостоянные они, то россия для русских, то слава украине. определились бы уже
Гость
11 октября 2016, 17:26
Этих скинхедов еще потом на украину бы выслать... сам не поклонник президента и его политики, но за такое по моему два года маловато...
11 октября 2016, 17:54
Они использовали атрибутику фашистской Германии, скинхедов, посещали мероприятия соответствующие — концерты. У нас что уже атрибутика фашистской Германии не запрещена? В день рождения Адольфа Гитлера, 20 апреля, юноша встретился со своими друзьями в кафе «Подсолнух». Полицейские вычислили эту информацию, приехали туда и задержали его. Ага я не поверю что там не было атрибутики, если была и запрещена в РФ то почему не задержали всех?
11 октября 2016, 19:47
Кстати, подобные типажи были и во времена лучшего социализма в 80-тых годах. Собирались они в ЦП и за Оперным (виски бритые, булавки массивные и т.д.) Буцкали мы их нещадно и больно.
12 октября 2016, 15:44
Емеля, - панки? На булавке красный флаг, внутри его белый круг, и в центре гаммадион. Панками, мы как-то "брезговали", тем более лютовать над ними.
Гость
11 октября 2016, 17:34
Мальчиши географические районы перепутали....
11 октября 2016, 17:51
Почему не вменили пропаганду фашизма?! Ношение символики, посещение мероприятия по поводу дня рождения гитлера? У нас вроде есть закон запрещающий подобное.
11 октября 2016, 17:39
Всего два года? А чего так скромненько???
12 октября 2016, 10:05
А при чем тут "поддержка политики РФ, президента" и патриотизм?
11 октября 2016, 17:30
Характерно то, на чьей стороне отечественные нацики в украинском конфликте. И еще характерно то, на чьей стороне в этом конфликте отечественные либералы.
11 октября 2016, 19:28
Скинхеды ,с криками "Слава Украине" вообще то на полный бред похоже.
11 октября 2016, 17:32
Вообще не вежливые люди. На Украину их отправить-там полно вежливых людей
Гость
11 октября 2016, 17:34
Вывод один-мозги промыты у обоих сторон.
11 октября 2016, 19:34
Два года за хулиганство. А на лицо статья о распространении и пропаганде фашизма.
11 октября 2016, 17:51
А какого калинарнаго техникума стюдэнт? У нас их два, почти три.
Гость
11 октября 2016, 18:33
А что так мало дали? Может их закинуть на украину, пусть там и поддерживают кого хотят... что это они в России выдумали.
Гость
11 октября 2016, 17:26
Полиция должна защищать нас от преступников.
Гость
11 октября 2016, 19:47
Скинхедам инкриминировалось два эпизода преступления — ст. 116 УК РФ (Побои) и ст. 213 УК РФ (Хулиганство). «Оба преступления совершены по мотивам идеологической ненависти и вражды. Эта квалификация нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия», — отметили в надзорном ведомстве. Это уже 282 ст,
11 октября 2016, 18:48
В трезвом уме прочитав лозунг "слава окраине!", сверкнула вопросительная мысль одна, что за абсурд происходит в России? Цирк в Окраине, заберите эту шпану к себе..
12 октября 2016, 00:18
достоверность приведенных сведений ставится под сомнение. особенно юридическое определение противопоставления национализма и патриотизма.
Гость
11 октября 2016, 17:39
В день рождения Адольфа Гитлера, 20 апреля, юноша встретился со своими друзьями в кафе «Подсолнух». Полицейские вычислили эту информацию, приехали туда и задержали его. Видимо завелся стукачек в организации..
Гость
12 октября 2016, 01:15
Отправьте их на Украину жить, это будет более суровое наказание чем 2 года тюрьмы здесь.
11 октября 2016, 17:46
Как страшно жить. Целых два ужасных скинхедов целого мегаполиса набоцкали бока одному позеру. Я думаю, тут нацгвардию вызывать надо уже. Отечество же в страшной опасности.
11 октября 2016, 17:45
Огласите список "патриотической", а заодно и "не патриотической" одежды. А-то я и скинхэдов боюсь и вежливых опасаюсь, но зато тащусь от вышиванок.
Гость
12 октября 2016, 09:25
2 года строгого надо было дать, там бы их научили Родину любить...
Гость
11 октября 2016, 20:16
выросло поколение без принципов, одной ненавистью и ущербными лозунгами государственность не построишь,нужна ответственность которую с детсада должны детям прививать за все,что делаешь и пропагандируешь,ведь фашизм и нацизм нашей стране уже пробовали в 41 страшной ценой навязать!
11 октября 2016, 21:50
Всего 2 года? Мало дали!
11 октября 2016, 22:58
Ну и какие такие "концерты" они посещали? Что то я пропустил
Гость
11 октября 2016, 18:15
C дальнейшим углублением кризиса чувствую "вежливым людям" еще достанется не раз...
11 октября 2016, 18:47
В МВД должен быть политический отдел, занимающийся подобными сборищами.
Гость
12 октября 2016, 17:51
театр обсурда какой-то...вроде совершеннолетние уже...
11 октября 2016, 19:57
Были такие "вежливые люди" и при гитлере, и при сталине и также считались патриотами.
Гость
12 октября 2016, 10:04
А что это у нас за такие учителя нацистам положительные характеристики выдают?
Гость
11 октября 2016, 20:20
Что характерно - моментально все местные "лебералы" кинулись защищать своих, казалось бы, идейных антагонистов... У нас в России очень своеобразная порода либералов выведена - от неонацистов практически неотличимая))
Гость
11 октября 2016, 19:45
Видимо лозунг "Слава Украине" был главным отягчающим обстоятельством, а все остальное нафантазировали ретивые следователи. Лично я бы под этим лозунгом подписался, хотя и не одобряю действий этих парней. А патриотизм, к сведению некоторых "псевдопатриотов" начинается прежде всего с уважения к своим ближайшим соседям. У многих же вместо головы- телевизор.
Гость
11 октября 2016, 17:58
«Виль и Стрельченко являлись членами неформального движения "скинхеды". Они использовали атрибутику фашистской Германии, скинхедов, посещали мероприятия соответствующие — концерты и т.п. "Вежливые люди" придерживаются противоположной идеологии — поддерживают политику РФ, президента. Они патриоты» ________________________________________________________________ Простите, но в каком месте поддержка политики президента РФ, патриотизм - это противопоставление фашизму? Это какое-то сравнение теплого и мягкого... Если не вежливый человек - то фашист? Так таких 99% людей, тех кому вся эта мерзопакостная росс/украин-грызня не сдалась и которые живут своей жизнью и на нее не заморачиваются.
Гость
12 октября 2016, 06:17
По коментам можно судить о соотношении голосов на выборах, и без траты бюджета.
Гость
11 октября 2016, 19:16
тоесть посадили их за лозунг "слава Украине" ? если бы просто избили прохожего молча , то по 116 статье вряд ли бы срок был реальный
11 октября 2016, 19:54
Скинхедов нужно садить лишь за сам факт участия в националистической организации. Мои земляки постоянно жалуются, что на них пытаются нападать скинхеды, слава богу нас в городе гораздо больше чем их.
Гость
11 октября 2016, 22:33
Я на стороне этих так называемых патриотов Украины. Можете ругать.
Гость
12 октября 2016, 13:34
"Правый движ" сейчас очень моден у малолеток
Гость
18 апреля 2017, 08:47
Неужели русские у себя дома подвергаются нападению со стороны некоренных меньшинств - украинцев?! Мало того что эти украинцы убивают русских на Донбассе, так еще и здесь в России мы позволяем совершать преступления против русского человека.
Гость
11 октября 2016, 17:25
Да что же такое творится в этом городе, на улицу после таких новостей выйти страшно
Гость
11 октября 2016, 19:00
нашли друг друга интернет-патриоты
Гость
11 октября 2016, 17:37
и те и другие плохие .
11 октября 2016, 22:31
Кровожадные комментаторы: мало дали, давайте больше! А зачем? Они выйдут УГОЛОВНИКАМИ! Мало в нашей стране уголовников? Вы сами хотите жить в окружении уголовников? Да в их среде, вполне вероятно, что "ходка" - это обязательное требование для "повышения" в иерархии. Может найти то, чего они боятся больше всего? Улицу мести в своем дворе, горшки выносить, навоз на птицефабрике таскать, это уже работа психологов в полиции. Лечить их трудом, а не изоляцией.
Гость
11 октября 2016, 20:45
Сейчас по 116 судить уголовно не имеют права если избитый не близкий родственник. Останется только 213 Парням подавать жалобу на пересмотр дела, хоть я и не сторонник избиений, тем более ни за что .