перейти к публикации
317 комментариев к публикации

Врачи обнаружили у кота Батона две вросшие в тело пули (фото)

Гость
16 августа 2016, 16:25
А нам котенка старшой подобрал (в подъезде жил неделю), вымыл, накормил и сказал- подарок. В настоящее время живет у нас 1,5 года. Котенок вырос в красивого кота, характер покладистый ни разу не царапнул, не укусил, чудо а не кот (правда пару раз влетало за туалет под ванной). А мышелов то знатный стал. в настоящее время на даче живет, но ест только магазинный корм. очень хороший кот, я даже не знал, что из кошачьих такие бывают. А малой то как рад, кот- отдушина для него.
16 августа 2016, 14:04
К сожалению, вынуждена констатировать, что некоторые люди - звери. У моего Джексона - нашла пулю на боку правом возле бедра Тоже вросла.. Кот чуть не умер. Выходила. Теперь не знаю... вот хожу здороваюсь с соседями,и кто из них моего кота пытался убить не знаю..(
Гость
16 августа 2016, 19:13
Мы подобрали кошку на улице, отремонтировали, извлекли пулю от пневматики. (я смотрю среди "дарагих расеян" это становится доброй традицией) А предыдущие "хозяева" видимо решили что оперировать грыжу после неквалифицированно проведенной стерилизации не стоит, проще выбросить. Благодаря сему стечению обстоятельств у нас есть замечательная, смышленая и добрая кошка.
Гость
16 августа 2016, 15:44
Мы взяли кошку из приюта. До этого уже был свой родной кот. Она была больная, требовался длительный уход и лечение. Через какое-то время пришлось сделать ей операцию. Мы вылечили ее. Теперь она живет у нас с котом радостная и счастливая. Но после того, как мы ее взяли, случилось 2 хороших неожиданных события в нашей жизни. Я это связываю именно с ней, что делая добро - возвращается добро, делая зло - возвращается зло. Люди, делайте добро! Помогайте тем, кто нуждается...и судьба не оставит вас без внимания. Если хотите, чтобы с вами случилось что-то хорошее- сделайте что-то хорошее. А кошка - просто чудо! Такая умная, воспитанная, преданная. Везде, где я - там она, ни на шаг не отходит от меня ,когда я дома. Когда я прихожу домой с работы, она чуть на шею мне от радости не прыгает. Как буд-то знает и понимает, что мы ее спасли и благодарна нам.
Гость
16 августа 2016, 14:18
Выздоравливай, Батон! Самых ласковых тебе рук!
Гость
16 августа 2016, 19:11
Коты - животные полезные! Они мышей ловят в сарайках.
Гость
16 августа 2016, 16:38
Всегда было интересно, что творится в голове у человека, который берет в руки пневматику и стреляет в животных, не представляющих никакой угрозы. Это какой-то особый способ развлечения?
17 августа 2016, 17:09
Около меня сейчас лежит котик, то же черно белый, не кастрированный, такая лапочка. Не понимаю Россиян стреляющих, в этих домашних животных, издевающихся над ними.
Гость
16 августа 2016, 14:36
У нас во дворе живет стайка собак, последний раз насчитала 10 шт, они миролюбивые, их пока никто не обижает, НО они плодятся... буквально позавчера наблюдала их любовные утехи...! Может кто знает к кому обратиться, чтобы выловить сук на стерилизацию? Операцию я оплачу, вопрос только в поимке и транспортировке. Батону конечно же здоровья и спокойной старости, пусть живёт котейка!!!
Гость
16 августа 2016, 13:57
Как можно выкинуть на улицу кота???
16 августа 2016, 16:45
А почему не указаны контакты? Где-то можно их увидеть? Мы не из Кольцово, но Кольцово от нас не так уж далеко. В 2009 году пропал кот, так похож на этого. Как можно связаться?
16 августа 2016, 17:39
В ельцовке - в "деревенской" ее части, в довольно обеспеченной семье (большой дом) паренек отстреливал кошек из мелкашки или из пневматики - слышал я такую историю. Люди потом ходили, искали своих животных...Думайте люди, что главнее в жизни - либо просто к деньгам стремиться, либо думать побольше о том, что важнее в жизни. А то уже и воспитание детей на второй план отходит.
Гость
16 августа 2016, 13:57
Какой ужас, бедняга котик! Люди, ОДУМАЙТЕСЬ, что вы творите!
Гость
16 августа 2016, 14:12
Как помочь материально?
Гость
16 августа 2016, 16:58
Служил в армии с одним товарищем, Денисом звали его. Так тот с таким восторгом рассказывал, как он котов любит душить. Жесть. Я кошатник по жизни так сказать. Меня это в дикое омерзение вводило и в страшную агрессию. Сказал ему, не дай бог увижу, что такое творишь, самого тебя задушу. Но могу сказать, что даже не смотря на то, что трех моих кошек на дачах задушили собаки в разном возрасте. Просто так никакую собаку я не обижу. Да любую животинку жалко. Человек всегда сильней любого домашнего животного. Конечно, если это не крупная служебная собака.
Гость
16 августа 2016, 16:42
У бывшей знакомой была кошечка маленькая, ее стерилизовали (не надо нам ора и котят). Как-то поймала крысу (живут на 1 этаже) и заразилась от нее чем-то. Котенка выкинули на улицу умирать, лечить не понесли. Взяли другую кошку и также ее стерилизовали. Раньше была хорошего мнения об этих людях, но отношение к животному расставило всё по своим местам, тем более отношение к людям у этих извергов примерно такое же (с их больной бабушкой в предновогодний вечер ездила в скорую я, а они были заняты своими делами). У друга болели собаки, нужны были деньги на лечение - помогла не задумываясь. Животные - это же часть семьи. Как можно равнодушно смотреть, как мучается живое существо?! Если уж к животным такое отношение, то что говорить о человечности хозяев, выбрасывающих своих питомцев на улицу...
Гость
16 августа 2016, 15:32
везучий кот! , дай бог ему поправиться и найти дом , где он будет жить, за время скитаний под машину нигде не попал , обстреляли беднягу, но жив остался , вообщем на старости лет бы пожить ему спокойно
Гость
17 августа 2016, 13:44
Как можно выкинуть животное,
Гость
17 августа 2016, 09:30
История как будто с моего кота списана...В свое время подобрала на улице взрослого кота. Больного, без клыков, с гнилыми зубами, с оторванным гноящимся ухом...5.5 лет мы бились со смертью - в ухе была онкология и оперировать никто не брался. Такому животному нужен особый уход - корм только мягкий - паштеты, мелко нарезанное мясо, но не в коем случае не сушка + постоянная обработка уха и десен...Умер у меня на руках. Я ни на минуту не пожалела, что взяла его к себе. Это был самый лучший, самый умный и добрый кот. Прошло уже полгода, и у меня теперь два уличных котенка, но ЕГО никто не заменит. Присмотритесь, возможно это именно ВАШ кот.
Гость
16 августа 2016, 18:19
Некоторые люди такие твари, каких поискать ещё надо. Они должны быть наказаны свыше.
Гость
16 августа 2016, 16:40
Кот в городе, должен жить в квартире. Иначе или собака загрызет или кто то себе утащит или подстрелят из воздушки, или отравится крысой. А если ваш кот ещё и гадит в песочнице, то не удивляйтесь пулям и прочему. На счёт сельской местности. Там все коты на самовыгуле, это нормально. Но там у каждого в доме коты, и соседи знают у кого какой, даже если не знают, то никогда не тронут, потому что он чей то.
16 августа 2016, 14:20
Дорогие друзья! все кто хотел бы как то помочь коту, вы можете легко найти всю подробную информацию у нас в группе вконтакте "ОД Права животных"
Гость
16 августа 2016, 14:15
Какой красавец.
16 августа 2016, 18:37
Всегда сужу о людях по их отношению к животным. Вся суть человека раскрывается.
16 августа 2016, 14:58
А всего-то надо было пристроить котейку вовремя.И лечить бы не пришлось.
Гость
16 августа 2016, 19:51
люди зверье.
старый кот говорите? моему отцу в 85 лет ничего не хотели сделать, когда он умирал
Гость
16 августа 2016, 14:45
Всегда относилась с восхищением к зоозащитникам. Но вот довелось мне попасть в ситуацию, шла на работу и увидела собаку с больной лапой, не могла на нее наступать, попыталась накормить, отказалась от еды. Собака очень крупная, людей боится. Очень захотелось помочь животному. Но у меня нет машины чтобы вести ее в клинику. Позвонила в один центр (приют) спросить как быть что делать есть ли люди которые помогут поймать. (готова оплатить все расходы и на лечение и на транспортировку), девушка сонным голосом мне ответила: "Что Вы от меня то хотите, если собака к себе не подпускает?!" Ни чем не можем помочь! позвонила в другое место... Там тоже ой, мы не можем, ловите сами. В итоге собаку я так и не поймала, когда стала пытаться ловить она от меня убежала в неизвестном направлении. Опоздала на работу и весь день переживала о ее судьбе, домой шла той же дорогой, но больше я этой собаки не видела. Не хочу никого обидеть, но сложилось нехорошее впечатлении о зоозащитниках, впечатление что только деньги горазды собирать, а когда нужна реальная помощь, никого нет! Или просто мне не повезло с людьми и это были псевдо зоозащитники!.
16 августа 2016, 22:31
Старость не радость!
16 августа 2016, 15:50
В кота стрелял примерно такой же типаж, что и при стычке с велосипедистами - 100%.
17 августа 2016, 00:40
Проблема в том , что сейчас ВСЕ вооружены. На руках масса пневматических винтовок,после замены в них боевых пружин на более мощные - пробивающих пятисантиметровую доску. Я уверен - у нас не только коты страдают,а вся живность - птицы,собаки,даже соседских коров не жалуют. С этими "стрелками" нужно, что-то делать. У меня тоже ранее сосед убил кошку из воздушки, завёл голубей и просто, тупо перестрелял, гадёныш всех кошек в округе.Хотя держал голубей в сарае, не выпуская на волю.
Гость
16 августа 2016, 13:56
Батооон, поправляйся скорее. Я б взяла, да своих две
16 августа 2016, 14:04
Пульки-то наверняка свинцовые, неужели и правда не вредят?
16 августа 2016, 14:26
Кабы не аллергия - взял бы не задумываясь. Батону - удачи и (насколько это возможно) выздоровления.
16 августа 2016, 14:43
если честно, котов не очень переношу, точнее от слова "совсем" но людей в последнее время еще больше. Причем неадекваты не только в статьях нгс активизировались но и в жизни все чаще стали попадаться.
Гость
16 августа 2016, 16:24
Обычно это дети цветы жизни мучают кошек, дети из неблагополучных семей
16 августа 2016, 14:45
Матёрый котяра, настоящий бандит!)))
Гость
16 августа 2016, 17:42
НГС - спасибо за статью. Пишите еще!
Гость
16 августа 2016, 16:04
Люди добрые, возьмите котейку кто нибудь на пмж... Нас же много, он один. Мне уже просто не куда)))
Гость
16 августа 2016, 15:48
Если так за каждого кота переживать. Переживалки не хватит. Будьте проще...
16 августа 2016, 14:14
котов люблю, зоозащитников не люблю.
Гость
16 августа 2016, 14:54
Такая тяжёлая жизнь у кота Батона, как будто в прошлой жизни он был дрянным человеком
Гость
19 августа 2016, 15:15
Люди, будьте милосердны к животным. Они то не виноваты, что когда то попали в ваши руки.
16 августа 2016, 14:28
Есть тут жители частных домов с дворами, в которых можно вольер ему организовать?
Гость
16 августа 2016, 15:22
не осуждайте хозяев. вот у меня вчера кошка убежала в лес. с котом соседским. теперь их ищем. плачем. ночевать не пришли. раньше далеко не убегали. в лесу волки и лисы. что с ними будет. живем в Европе. они чипированы. а толку с этого нет. хорошо если вернуться хотя бы на виллы или в соседнюю деревню. у нас кошки гуляют сами. есть в окнах лестницы для них. но то же теряются. обидно.
Гость
17 августа 2016, 14:16
А разве нельзя например кота определить в кото-кафе Мурчим?Там очень хорошоони заботятся и ухаживают и дом быстро найдут
Коты любят по ночам ,,разборки,, устраивать.
16 августа 2016, 15:18
Всегда удивляет как люди готовы защищать животных, но при этом легко плюют на ближнего своего.
Гость
16 августа 2016, 19:29
Столько разговоров про кота, а человек упадёт на улице не каждый подойдёт.
Гость
17 августа 2016, 15:34
Сколько добрых людей, аж слеза наворачивается, подбирают всяких разных, лечат. а я вот никак не могу пристроить кота, безвыходное положение. Объявление на НГС давно висит. Наверно нужно выброситькота, чтобы он настрадался, вот тогда и возьмут, а может просто здесь все врут про свою доброту.