перейти к новости

Куски стены здания на Красном проспекте падают прямо на тротуар (фото)

15 августа 2016, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
15 августа 2016, 11:22
Чтобы пешеходы ленточки не игнорировали и не срывали, можно оставить на виду упавшие куски и налить между ними кетчупа.
15 августа 2016, 11:19
это то самое здание, с которого только недавно сняли защитные пешеходные тоннели, которые стояли вокруг на время ремонта кровли?
15 августа 2016, 11:51
На перекрестке Урицкого-Горького один дом такими ленточками уже несколько лет обнесен... "а воз и ныне там". Пока не убьет кого-нибудь. Да и в самом центре, на улице Ленина, есть такие дома, возле которых ходить страшно.
Гость
15 августа 2016, 12:48
Вчера упал куски фасада на Советской прямо рядом с крыльцом Сбера (около Горького)
15 августа 2016, 13:18
мало места огорожено - кусок может прилететь и дальше
Гость
15 августа 2016, 11:05
Как отличить жителя Питера от туриста ? Жители ходят по дорогам, не по тротуарам (может что-то упасть на голову). Так и в нск скоро будем ходить, и отличать сибиряков от туристов...
Гость
15 августа 2016, 14:51
Не первый год там висят надписи, мол, опасно, фасад рушится. Может быть уже отремонтировать дом наконец.
Гость
15 августа 2016, 15:02
Удивили, кусок упал. На этом здании уже 3 года висит табличка: "Происходит обрушение фасада, не подходить ближе 3 метров".
15 августа 2016, 11:36
А если кого прибьет кто будет отвечать УК или мэрия?
15 августа 2016, 14:15
козе было понятно, что некая барнаульская контора не справится с ремонтом-сбили цену на торгах просто и случайно выиграли....не удивлюсь, что им и денег вперед заплатили
Гость
15 августа 2016, 12:53
на фото видны не куски здания а огромный рекламный щит прямо на тротуаре , посредине дороги . и лайтбокс , спасибо что установщики не по центру его влепили .
Гость
15 августа 2016, 16:13
В прошлом году фасад чинили до зимы, рушился в том же месте
Гость
15 августа 2016, 11:26
Здание осыпается ? Дак запас прочности заложенный СССР , не вечен ! Хотите жить в центре в доме , где навярняка просторные квартиры и высота потолков 3 метра - платите и ремонтируйте ! А ленты натягивать ? Дело дохлое , они ( если нет в оцеплении полиции ) более пары часов не стоят ! Да и народ у нас пофигисты !
Гость
15 августа 2016, 13:18
Кто знает госпожу Капишникову, тот прекрасно понимает из-за чего, собсна, эти проблемы (с домом) происходят. Надеюсь что настанет тот день, когда все её поступки вскроются и правосудие обрушится на неё, как гнев божий.
Гость
15 августа 2016, 12:22
На улице Ленина уже несколько лет как тоже самое, но не новость.
Гость
15 августа 2016, 13:47
Дом тот в ужасном состоянии, как после бомбежки! Много лет. А ведь там идет активная рыночная торговля - под стенами этого Средневекового замка! Хорошо хоть, никого не покалечило. Но мэрия могла бы помочь с ремонтом, это уже исторические дома, старейшие на пл. калинина!((
Гость
15 августа 2016, 11:15
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится
Гость
15 августа 2016, 12:58
При этом это дом с закрытым двором. Т.е. на то, чтобы отгородиться ото всех, у жильцов денег хватило, а на ремонт - нет, кончились деньги?
Ну понеслась! Путин виноват, Обама, магнитные бури, Городецкий, кто ещё ? )) А вот раньше при СССР строили на века, века заканчиваются.... Скоро дома начнут падать ))
Гость
16 августа 2016, 03:48
Воровать меньше надо и все будет хорошо.Но скорее земля остановиться,чем такое произойдет.
У меня в деревне стоят огромные тополя. От них при ветре отпадывают целые сучья огромные. Падают они на крышу магазина, на дорогу, а на дороге как раз под тополями лежачий полицейский. Я могу при ветре даже поехать другой дорогой, так как побаиваюсь. что с этим лежачим полицейским меня там и накроет полдерева)))
Гость
15 августа 2016, 13:24
Прав был Никита Сергеевич, когда стал бороться с архитектурными излишествами! Через годы смотрел!
Гость
15 августа 2016, 23:37
"Барнаульская компания не справилась со своими обязанностями и с ней разорвали контракт" - не удивляюсь. В Барнауле, похоже, никто не хочет работать, даже если и умеет.
Гость
16 августа 2016, 14:40
В Минске в центре много Сталинского ампира. Фасады отреставрированы так, что от них ничего никому на головы не валится. Есть дома, у которых низ выполнен из мрамора - этот мрамор реально моют, днем от него отрадаешься! Вчера вечером в частном секторе видела, как жильцы домов подметают свою заосфальтированную улицу. Делали это они с ребятишками... А у нас - печаль в головах и печаль на улицах(((
Гость
15 августа 2016, 11:09
Нашей полиции наплевать на безопасность граждан. Проходящий мимо полицейский тому подтверждение.
Гость
15 августа 2016, 11:19
там ТСЖ, пусть товарищи сами все решают, причем здесь мэрия???
поналепили лепнин
15 августа 2016, 11:04
Да, конечно это люди мешают.. мне недавно тут отписала наша уважаемая мэрия, что типа ремонт фасадов это исключительная компетенция собственников МКД.. а в таких ситуациях тоже? типа пусть люди по голове камнями получают, а виноваты только сами нерадивые собственники? Мэрия не должна отслеживать?
18 августа 2016, 16:37
Как эти дома на Красном стоят вообще-уливительно.Была в подвале 157-го дома..там когда идет дождь-вода прямо в этот подвал и льется потоком..Там же размывает все..рушится.Скоро не только фасад отвалится..
15 августа 2016, 11:22
Русские зодчие когда строили - они каждый кирпич смазывали куриным яйцом, чтобы прочно держалось. И их здания стоят веками. А потом насадили антивеганизм, не будем здесь всуе упоминать имя царя-"реформатора", именем которого названа культурная столица и который привил русскому народу табак, водку, мясо- и яйцеедение. Поэтому для стройки птицефабрик стало не хватать, оттого имеем что имеем.
Гость
15 августа 2016, 15:52
Я стесняюсь спросить, а кто ни будь знает стоимость аренды в этом доме? На сколько помнится в районе 7-10 тысяч деревянных за метр, а на фасад денег нет ни у кого. Или управдом все забирает в карман?
Гость
15 августа 2016, 23:36
Наверно, капремонт сделали недавно. Хотя, кто его видел то, хоть где-нибудь, этот капремонт?
16 августа 2016, 05:50
кусочки то маленькие падают, сильно не пришибут
Гость
15 августа 2016, 13:06
точечная застройка? метро?