NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Куски стены здания на Красном проспекте падают прямо на тротуар (фото)

Куски стены здания на Красном проспекте падают прямо на тротуар (фото)

В ночь с 14 на 15 августа в Новосибирске с дома на Красном проспекте недалеко от входа на станцию метро «Заельцовская» осыпался фасад

В ночь с 14 на 15 августа в Новосибирске с дома на Красном проспекте недалеко от входа на станцию метро «Заельцовская» осыпался фасад.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал читатель, который снял кусок обрушившегося фасада на асфальте рядом с домом по адресу Красный пр.159.

Очевидец предположил, что у здания обрушился балкон. Однако председатель ТСЖ «Красный проспект 159» Татьяна Капишникова сказала, что у фасада осыпалась часть лепнины.

Капишникова пояснила, что аварийный фасад дома на капитальном ремонте с прошлого года, его должны были отремонтировать еще весной. Но владельцев дома подвела барнаульская компания, которая не справилась со своими обязанностями, в результате с ней разорвали контракт. Сейчас конкурс выиграла другая компания.

«Сегодня бригада заходит. Они зайдут — леса поставят, натянут сетки, наверное, чтобы хотя бы обеспечить безопасность», — предположила председатель правления.

В разговоре с НГС.НОВОСТИ Татьяна Капишникова около 10 часов утра заявила, что идет в очередной раз натягивать ограничительную ленту возле дома. «Ленты натягиваем — бесполезно, все их срывают», — посетовала женщина, отметив, что особую проблему доставляют люди, которые ведут уличную торговлю. Кроме того, ленты срывают и сами пешеходы.

Утром 15 августа ограждение появилось снова

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС (1–3), Александра Ощепкова (4, 5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления