перейти к публикации
915 комментариев к публикации

«Поломка в генетической программе»

Гость
2 июня 2016, 09:46
Все мужчины пишут про распущенных женщин, дескать, это плохо и т.д. А сами обходят тихих скромниц за три улицы. Женщина с большим количеством партнеров пользуется большим спросом, это я еще с института заметила. Думаете, кто пользовался большим успехом? Тихони? Да нет.
Гость
1 июня 2016, 09:15
А может дети просто не хотят рождаться в России? Социалки нет, ребенку в полтора года предлагается зарабатывать самому... пособие нищенское уже не платится. А 200-300 рублей в месяц (это примерно 4 Евро) - это не пособие, а профанация. Мать с ребенком никому не нужна, ни мужу, ни государству, ни работодателю. Так зачем дети в такой стране?
1 июня 2016, 09:24
Не, ребят, дело не в питании. Дело реально в отсутствии пофигизма там, где надо, и спокойствии души. А еще в понимании того, что дети тебе действительно нужны, а не просто время поджимает, этого требует общество (туда же родные и близкие, друзья, который постоянно задают вопросы - ну что, еще не надумали?) ) Знаю пары, которые беременели именно на стадии отношений в страсти и влюбленности, а не в стадии - мы подумали и решили, что надо. У вторых не получается очень долго (и до сих пор) Так что вывод такой - здравый пофигизм, ощущение спокойствия в своей душе и любимый человек рядом, в которого страстно влюблен. Кто не согласен, пишите комменты, поообщаемся
1 июня 2016, 09:21
Столько людей чтобы обслуживать подешевевшее черное золото стране не нужно. Да еще некоторые страны отказываются от нашей нефти и газа. Поэтому режут социальные расходы на людей. Держитесь.
1 июня 2016, 00:28
Ну, надо больше свободы. Особенно для угнетенных женщин. Никаких запретов на курение и алкоголь. Больше печенек с пальмовым маслом. И главное - рожать как можно позже. Желательно после 40. Ведь как мы все знаем из комментариев, чем старше женщина - тем она прекрасней и здоровее. И выглядит лучше 20-летних. А до 40 лет надо пускаться во все тяжкие. Ведь в этой жизни надо все попробовать, все успеть. Ну, и карьеру построить. Ведь это только неудачницы в 25 лет выходят замуж. А кто не выходит до 40 лет - становятся обладательницами миллионных состояний. Да. Чесслово.
Гость
1 июня 2016, 00:27
экология. алкоголизм. плохие гены. на земле перенаселение!!!! это природа останавливает. природа — это сила!!!!
Гость
1 июня 2016, 01:16
К сожалению, все так. Мы почти 5 лет пытались, хотя оба здоровы по всем обследованиям. В итоге сделали глубокое обследование, нашли проблемы с эндометрием, которые раньше не казались такими серьезными. Сделали небольшую операцию, потом курс сурового лечения - все это ОЧЕНЬ дорого - за три месяца потратили почти 100 000! Уже задумались об ЭКО((( Но - ура, обошлось, организм наладил работу и все ок! Ждем малыша и все желаем такого же успеха! Не отчаивайтесь и все получится!
Гость
1 июня 2016, 09:16
Дело в том, что бы нормально вылечить свои хронические болячки у большинства нет денег. У нас же в стране платная бесплатная медицина! А прием к гинекологу в платной больнице обойдет в 1000 руб. и это только прием! Плюс анализы, плюс узи, плюс таблетки и лечение. Итого, из зарплаты 25000 в месяц 20 000 будь добр отдать на лечение, а потом все равно не родишь, потому что голодать будешь.
Гость
1 июня 2016, 08:24
Знаю несколько маргинальных семей, соседи моей тетушки по улице в райцентре, они всю жизнь на китайской лапше, а дети плодятся как котята.
Гость
1 июня 2016, 09:16
У меня гематологическое заболевание. Попытался я в прошлом году лечь в гематологию на плановое обследование. Не тут то было. Мне сказали, что отделение возможно будут закрывать т.к исчерпаны годовые лимиты по средствам из за 2-х кратного увеличения онкологических больных. Это было в июне. Причина такого резкого увеличения количества больных навряд ли из за стресса, китайской лапши и образа жизни... По законам статистики не может быть 100 % увеличения за год. Причина или в питьевой воде или в воздухе которые для всех! Но это уже онкология, а гораздо раньше и количественно больше - репродуктивное здоровье о чём и статья. Так что делайте выводы как здесь жить.
Гость
1 июня 2016, 00:57
Не парюсь вообще. Здоровье проверяю, все ок, все прекрасно, все работает. Занимаюсь спортом, ем нормальную еду, не пью, не курю. Детей пока не хочу. Если захочу, но не получится из-за возраста, усыновлю. Муж за. Детдома переполнены, этим детям тоже нужны родители. Не всем рожать. P. S. никого не призываю следовать моему примеру. Всем, кто готов на все, чтобы родить своего малыша от чистого сердца желаю исполнения этого желания.
1 июня 2016, 08:22
алкоголь,курение,беспорядочные половые связи,легкие и тяжелые наркотики,хождение зимой практически в летней одежде, зппп-вот основные причины бесплодия!!!! а не пальмовое масло!!!!
Гость
1 июня 2016, 09:52
На самом деле причин бесплодия как у женщин так и у мужчин гораздо больше. Это могут быть и генетические нарушения и воспалительные процессы и перенесенные заболевания. И для тех семей, кто действительно хочет ребенка - это большая беда. Сами прошли через это. Желаю всем кто хочет ребенка чтобы их мечты обязательно сбылись!
Гость
2 июня 2016, 20:34
Правительство Венгрии недавно запустило программу "Поцелуй" - молодым семьям под обязательство завести не менее троих детей дает ссуду в 10 млн. форинтов (2,3 млн.нынешних рублей). Т.е покупай квартиру и плодись на здоровье, сколько душе угодно. С условием, что отец должен работать и совершать отчисления в социальные фонды и купить квартиру (или предъявить купчую на участок земли под постройку дома). Не родил троих детей – будешь обязан вернуть деньги назад. Родил – все, ссуда списана. Тем самым венгры решили спасти свою страну от старения и от наводнения её мигрантами.
Гость
1 июня 2016, 10:00
34 года. Детей нет. Хочу, готова, здорова. А мужчины, готового взять на себя ответственность-нет. Вокруг много свободных прекрасных мужчин около 40, живут для себя, ни семья ни дети им не нужны. Родить для себя? Не потяну финансово, помогать некому(
Гость
1 июня 2016, 17:49
Предлагаю меньше слушать врачей. мы были 7 лет бесплодны с мужем, какие только диагнозы нам не ставили, короче большой крест на детях. А потом мы поженились как бесплодная пара и уехали в свадебное путешествие на Байкал, и родилась первая дочка ровно через 9 месяцев после свадьбы. Сейчас 4 детей. так что мнение врачей иногда расходится с результатами =)
Гость
1 июня 2016, 00:16
Экология в Новосибирске на " высоте " , а уж питание- " все натуральное и качественное " , одним словом импортозамещение ! А что , еще можно ожидать ? На те копейки , что у нас называют зарплата , покупают такое, что и в страшном сне не приснится !
Гость
2 июня 2016, 09:57
Не доверяю этому доктору, после того как из-за ее безответственности потеряла ребенка. Так может причина на самом деле не в том что написано в статье?
1 июня 2016, 08:11
"произошло падение экономики страны с последующими агрессивными поставками продуктов питания из других стран, о питательной ценности которых даже не приходится говорить. Происходила хроническая интоксикация организма некачественными продуктами" - то есть, до 90-х всё было прекрасно и все полноценно питались качественными продуктами? Что-то слабо верится. Так же слабо верится в то, что плодовитость страдает от некачественных продуктов. Особенно глядя на Китай, Индию, Бангладеш и "другие страны", в которых население растёт намного быстрее, чем ему хотелось бы.
Гость
1 июня 2016, 10:01
Не знаю...Мне за 30, детей нет. Просто сначала хотела поработать, чтобы декрет заработать (сейчас же выплаты считают за последние два года). А у мужа серьезный диагноз, лечение влияет на репродуктивную функцию. Еще и эти лекарства периодически меняются, и врачи предупреждают, что в период лечения нужно принимать контрацептивы. Сейчас как-то вообще нет ощущения, что хочу детей. Муж на инвалидности, лечится постоянно. Не работает. Мы оба были готовы взять ребенка из детского дома. Но сейчас...не знаю. Наверное еще подумаем, материально тяжело.
Гость
1 июня 2016, 04:49
А может просто поменьше работать и стучать по клаве ? Точно знаю, что в отпуске дети хорошо заводятся. Убедилась три раза. А серьезно- народ в глубочайшем стрессе, как заработать, чтоб не помереть с голоду. По телевизору страшилки, интернет ворует время ото сна. Люди элементарно не занимаются любовью!
Гость
1 июня 2016, 08:28
на улице минус 23, февраль, из окна вижу, как девочка в мини юбке и капроновых колготках курит на крыльце. Через 10 мин. заходит ко мне на прием со словами "у меня проблемы"... И таких полно, главное эффектно выглядеть... Забота о собственном здоровье людей почему-то не интересует. Ну и ладно, записывайтесь, платите деньги и... не факт !, что они Вам помогут... У некоторых людей проблемы в головах.
Гость
1 июня 2016, 07:25
у нас в городах экология хуже, чем в тех странах, куда поставляем природный газ. Поскольку для себя используем родной уголь (куда же его девать-то?) - топим всю зиму ТЭЦ (котельные) углем - и дышим их грязными выбросами. Всю зиму машины стоят у домов и пыхтят выхлопными газами - отогреваются: в форточки летит бенз(а) пирен, зато выбежишь в легенькой курточке - сядешь в тепленькую машину- очень удобно и комфортно!
Гость
1 июня 2016, 11:31
Нам с мужем по 30, у обоих диагноз - бесплодие. Ведем здоровый образ жизни, занимаемся спортом. Надеемся, конечно, что все получится у нас и попадем в положительную статистику тех, у кого получилось, чего и всем "хотящим" желаю!!!
Гость
1 июня 2016, 00:33
Андрон, а вы спросите у врачей, у скольких процентов бесплодных пар мужское бесплодие.
1 июня 2016, 15:47
"Сейчас бесплодием страдают 25–30 % мужчин и женщин." Полагаю, эта статистика среди тех, кто обратился к специалистам, не среди всего населения.
Гость
1 июня 2016, 09:04
Что-то сомневаюсь я в качестве пищи, влияющей на зачатие. Наверное, она может повлиять на здоровье плода в той или иной степени, но вот на зачатие - вряд ли. Прямое свидетельство тому - алкоголики, рожающие по 5 детей. Насквозь отравленные. Думаю, что основная причина лежит на уровне психиатрии и стрессов. Женский организм гормонально приспосабливается к выживанию а не вынашиванию детей. А уже от гормональных сбоев все сопутствующие заболевания - эндометриоз и тд. У меня самой был такой сбой. Врач говорила - захочешь детей, приходи, будем корректировать. Но я вышла замуж, слетала отдохнуть, расслабилась морально, гормоны встали в норму и забеременнела сама. Врач была в шоке. Так что бабоньки - не стоит отдавать себя карьере, если хотите потомство. Стрессы наш самый главный враг.
Гость
1 июня 2016, 08:35
Судя по количеству эмигрантов, нам рожать вообще не надо, постоянный прирост населения идет. Нас просто выживают.
Гость
1 июня 2016, 01:26
Концовочку про фарминдустрию надо вынести в заголовок и добавить приписочку - на правах рекламы, здоровых, как известно не бывает. Только ленивый сейчас не зарабатывает на теме - бэби бума. Один вопрос остался, таблеточки все совершеннее, а больных все больше, как же так.
1 июня 2016, 00:33
У меня к доктору вопрос по данным. Вот тут карта бесплодия, первичного и вторичного, по странам: http://globalfertilitymap.com Для России показано 2.9% первичного бесплодия (неспособность вообще завести детей) и 19.5% вторичного (после одного или более ребенка). Откуда 25-30%, о которых говорится в интервью? Почему эти цифры в Канаде и Америке по 2% и 6-7%, если вся причина бесплодия в фастфуде и отсутствии духовных скреп?
1 июня 2016, 19:39
Удивлена статьей. Точнее причинами бесплодия, что в ней озвучены. Нобелевка гарантирована, а мир-то и не знает. Особенно умилило фото доктора с ногтями.
Гость
1 июня 2016, 08:46
Почему у нас в стране молчат про последствия этой процедуры ЭКО?! В Европе женщине не разрешают делать ЭКО более 3 раз!!! Почему?! Потому что высокий риск онкологических заболеваний после этой процедуры! Даже после первого раза может быть спровоцировано заболевание, такое количество гормональных препаратов, которое вводится в этот период не может пройти бесследно для организма...Девочки, берегите свое женское здоровье, не ходите с голыми почками и оголёнными животами, носите теплые колготки зимой...
Гость
1 июня 2016, 10:12
про обследование за счет средств ОМС врач посмешила - общий и, если повезет, биохимический, анализ крови и кардиограмму? там анализов и обследований нужен целый вагон.
1 июня 2016, 01:17
Поломка в генетической программе происходит из-за отсутствия естественного отбора. Раньше бесплодия практически не было, но 30% самых слабых детей погибали, а сейчас не погибают, врачи вытаскивают практически всех, но 30% из них остаются неспособными к продолжению рода, потому что мудрая природа не хочет, чтобы болезненные особи плодили себе подобных.
Гость
1 июня 2016, 09:23
В 19 лет поженились )) До 30 лет родили троих замечательных детей )) Можно и еще деток - здоровье, финансы позволяют. Толкьо вот государству дети не нужны ((( Сады, школы, ПК, спорт- все плачевно. Да, они нужны нам ! Но головой тоже думаешь- учить, воспитывать, дать образование, жилье.....Изменись ситуация в положительною сторону- деток рождалось бы больше )))
Гость
1 июня 2016, 13:24
знаю близко несколько пар, которые не могут зачать ребенка. По "необъяснимым" причинам (вроде сникерсов в детстве)- только одна, две - после нескольких прерываний беременности и еще в одной паре проблемы у мужчины,подвергавшегося на службе повышенному радиоактивному облучению.Возраст у всех около 30-35 лет. То есть бесплодные 20 летние замужние женщины мне незнакомы. В моем кругу общения пары,поженившееся в студенчестве или сразу после окончания университета, имеют как минимум одного ребенка.Но, как всегда, есть нюанс - половина уже развелись. Какая из всего этого следует мораль, сказать сложно. Ясно одно, жизнь многогранная штука и за любой выбор приходится платить.Проблема в том, что делая выбор, мы почти никогда не знаем цену наверняка.
Гость
1 июня 2016, 19:33
Опять сказочки про ГМО от лидеров сельхоз-химикатов. И ахинея про "традиционные ценности" - чему удивляться-то? При том, что как раз дети 80-90-х от души так благодарны отечественной промышленности за врожденные болезни. Да и дорогие продукты в РФ вот ну совсем не означают качество - скорее наглость реализаторов.
Гость
1 июня 2016, 13:47
все проблемы в голове. Не пью, не курю, половой партнер один, половая жизнь не ранняя. Но шесть лет не могли добиться ребенка. А как съездили в отпуск, забили на все проблемы. И вот оно - счастье.
1 июня 2016, 00:48
короче, все плохо
Гость
1 июня 2016, 11:59
Диагноз "бесплодие" у нас 2 года. Много денег, конечно, ушло на исследования, различные процедуры, итог - оба здоровы, но результата-то нет:( И вот, в мае очередная задержка (цикл из-за некоторых процедур, бывало, иногда сбивался немного), думаю, ну дай тест сделаю. Вы не представляете какую бурю эмоций я пережила, увидев заветную, такую долгожданную, бледную вторую полосочку!... Не поверила своему счастью!!! На следующий день история повторилась:) Сейчас уже 6 неделек, очень переживаю за предстоящее узи (увидеть эмбриончика и послушать сердцебиение). Но чудо ведь уже произошло, поэтому дальше должно быть только лучше и лучше! :) Милые девушки, не отчаивайтесь, верьте, всё обязательно сбудется!
Гость
1 июня 2016, 11:14
В статье обсуждается бесплодие, причины этого и способы помощи. Зачем "троллить" и писать про добровольный отказ от детей, невозможность найти партнера для рождения детей и прочее, что не относится к проблеме конкретных людей с деторождением? Всем желающим родить собственного ребенка - успехов в этом деле.
Гость
1 июня 2016, 20:36
Здоровый образ жизни - не гарантия успешного зачатия. Наблюдение у гинеколога - тем более. Если вы просто планово ходите к врачу, то можете только быть уверены, что нет воспаления, зппп, новообразований. На репродуктивную функцию влияет также и множество других факторов, которые проверяют на узи и с помощью сдачи крови на гормоны, плановый осмотр этого не предусматривает. Поэтому очень большое заблуждение думать - хожу раз в полгода к гинекологу, значит могу родить. Это же не стоматолог, который вам с 99% вероятностью скажет, что у вас нет кариеса.
Гость
1 июня 2016, 00:51
Как считали количество бесплодных пар? 25-30% - это от пар, зарегистрированных в браке? Или учитывали и тех, кто в загс на ходил, но детей хочет? А как их пересчитали? Может, насчитали 100 пар, из них 30 оказались бесплодными, а на самом деле пар 250, просто 150 соврали, что одиноки или что у них куча детей? Или посчитали тех, кто не предохраняется и не беременеет? Так почти все делают это как попало, как посчитать? Или это процент тех, кто, решив завести детей, пришел к врачу? А посчитали тех, кто никуда не пошел, или пошел молиться, к шаману или соседу? А женщин, желающих родить для себя, учли? А мужчин, сделавших вазектомию на Украине, и скрывающих это? А зачем считают тех, кого называли бесплодным, а они потом родили? А считают тех, кто чайлдфри или просто боится рожать, поэтому врет о бесплодии и пьет таблетки? А асексуалов?
1 июня 2016, 07:04
Вот меньше надо заморачиваться. Ребенок - это прежде всего ответственность и вагон работы - и ради него и для него. Так что если девушка хочет все это в раннем возрасте - вэлкам. Основная причина, это сомнение в возможности содержать и поднять ребенка. В молодости просто сомнений меньше, а веры в светлое будущее больше, вот и рожают, а с возрастом приходит понимание, что в старости все равно либо сам о себе заботиться будешь, либо государство, так что дети - это для души больше.
Гость
1 июня 2016, 10:54
лучше не рожать если нет желания. на мнение общества плевать как то
1 июня 2016, 10:05
мое предложение. всем гражданам россии выплачивать прожиточный минимум. у людей появится уверенность в завтрашнем дне, и люди не будут откладывать на будущее рождение детей. денег на это в стране хватит (медведьева не слушайте). чем моложе родители, тем здоровее дети
Гость
1 июня 2016, 13:34
удивительно врач перечислила все кроме истинных причин
Гость
1 июня 2016, 19:59
А почему весь упор на тех, кто карьеру строит? Как же те, кто с 20 лет хочет и не может. И ХБЗ почему не может, в организме все ОК, а не получается????????????
Гость
1 июня 2016, 01:54
Что-то недоговаривает или сама не знает, от лапши и жевачек недород - ну да
1 июня 2016, 11:24
Кстати) бесплодие бывает и психосоматическое. Когда крутятся мысли вроде: - зачем плодить нищету, - зачем плодить больных - зачем потом кормить их дешевой бурдой из ленты - зачем вообще обрекать на страдания в нашем безумии и абсурде. И да, мало мужчин, от которых хочется родить.