перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Я одна не сняла лифчик» (фоторепортаж)

29 октября 2015, 04:15
Боюсь показаться снобом, но впечатление, адекватное именно к контексту заголовка данного фоторепортажа, произвели фотографии лишь двух девушек... Елены Гущиной и Марии Бердниковой. У обеих девушек классический овал и аккуратные пропорциональные черты лица, востребованные как в эпоху Возрождения, так и в наши дни. Первая чем-то похожа на Монику Белуччи и Анджелину Джоли одноврЕменно. У второй девушки, Марии, пропорции лица более созвучные именно классической русской красоте и женскому обаянию в своём естественном абрисе. И таки-да, особенно порадовало отсутствие излюбленных нашими молодыми барышнями, так называемом "поколением селфи", дутых "утиных" и "рыбьих" губ... А вообще говоря, всё в мире относительно. Все эти подиумные и гламурные "стандарты красоты" весьма далеки от реальности. В реальности всё гораздо проще. Всё дело в личной цельности, собранности и целеустремлённости. В умелом сочетании естественной женской привлекательности, в простом человеческом обаянии, в умении быть любящей матерью и заботливой женой, в интеллигентности и уважении к себе подобным. А это толковое сочетание человеческих качеств приходит либо с мудростью в виде жизненного опыта, либо не каждому человеку от природы или в силу других причин и обстоятельств это дано понять.
Гость
29 октября 2015, 07:07
С чего вы взяли, что победительница конкурса красоты является самой красивой девушкой?
29 октября 2015, 10:50
Как можно оценивать красоту человека по фотографии?! Как правило в жизни люди выглядят по-другому. Да. и жюри оценивает вживую. Это ж был не конкурс фотографий :)
29 октября 2015, 00:44
Классный формат статьи получился: действительно необычно, когда в статье моделям дают возможность развернуто ответить комментаторам типа радеющих о заводских простоях, принцев, которые "в жизни такую никогда замуж не возьмут" и прочих анонимусов, размышляющих об утрате нашего национального "я". Кривовато вышло только одно - на мой взгляд, ответить метко и вместе с тем изящно на тот или иной обидный комментарий ни у одной из дам не вышло. Общие фразы либо попытка схамить в ответ. Это разочаровало (((
29 октября 2015, 15:24
Две девушки симпатичные.. Остальные пострадавшие.. - пострадавшие от гениев макияжа.
29 октября 2015, 10:11
"Каких-либо проблем со здоровьем полнота не придает лично для меня, при занятии спортом все эти проблемы проходят" (с) Повеселил комментарий. Это как понимать? Так: "Проблем со здоровьем у меня нет! Хотя сказать по правде они есть и я даже знаю как с ними бороться - спорт. Но пока вместо спорта я утешаю себя фразой - "Почему мы должны быть все одинаковые?" "желаю вам прекрасной дороги в какие-нибудь райские края, чтобы там вы стали более добрым и счастливым человеком. (Смеется.) И не писали злостные сообщения. А еще немножечко там, на побережье какого-нибудь моря, почистили ушки." (с) Тут вообще финиш. Человеку указали на то, что он плохо (по мнению написавшего комментарий) поет. Человек вместо того, чтобы ответить что-то в духе: "На вкус и цвет все фломастеры разные" - просто нахамил. Теперь после этой статьи останется впечатление, что она мало того, что плохо поет, но еще и дурно воспитана.
Гость
31 октября 2015, 16:33
А я добавлю к вышеозначенным комментариям: всё равно, не взирая на все регалии - мне не довелось встретить ни одной "модели", которая бы честно признала "Да. Это почти всё, что я умею".
29 октября 2015, 10:03
Показательно и печально, что статья о конкурсе красоты вышла с таким названием...
Гость
29 октября 2015, 15:00
"Я одна из 100 конкурсанток со всей России не сняла лифчик на съемках — ни на пробных, нигде…" Очень достойное поведение !
Гость
29 октября 2015, 17:07
8 бюджетных мест на стом факе? В 1993 было 150... Отличный тренд в образовании
29 октября 2015, 09:48
Я за то, чтобы девушки показывали свою красоту во всех проявлениях, если им это нужно и нравится. Пожалуйста! Нужно больше конкурсов красоты разных форматов. Молодцы! Думайте и действуйте широко и свободно! К сожалению, пока не проводилось конкурсов (на местном уровне) культуристок. А пора бы!!
Гость
29 октября 2015, 09:18
Косметика и фотошоп могут творить удивительные вещи, с помощью этих средств много красавиц можно нарисовать. А уберите краски и никто и не заметит этих конкурсных красавиц.
29 октября 2015, 09:45
Все девушки понравились, кроме одной, которая певица, советовавшая комментатору " прочистить ушки".
29 октября 2015, 09:54
Какой реально смысл так часто проводить всяческие конкурсы красоты? Вон какую толпу навыбирали за пару месяцев. Если конкурс раз в год то победа что то значит, если раз в неделю то это уже массовость, рутина.
29 октября 2015, 00:24
из СибГУТИ была и другая невысокая модель, так же королева университетов, лет 8 назад, Боброва Анна. Потом, правда, пропала внезапно. Какова судьба?
29 октября 2015, 10:02
Странные все эти конкурсы красоты, тонны макияжа, косметики, фотошопа и т.д. и т.п. - где естественная красота? Устройте конкурс "Мисс естественная красота" - вот там можно будет сказать что то объективное, а пока выбираем красоту из за тонны штукатурки на лице - то это от лукавого и для галочки
29 октября 2015, 00:25
Ирина Попкова, вы не правы. Красотой нужно пользоваться, когда она есть? Но ведь без внутренней красоты внешность - ничто. Девушка должна быть в первую очередь умной и милой. Да и понятие красоты у всех растяжимое. А ваш обидчик был прав, ни один ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина не захочет строить отношения с женщиной, чьё обнажённое тело можно посмотреть в журнале каждому желающему. В женщине должна быть загадка, изюминка, кокетливость. Только тогда она может быть интересной для мужчины.
29 октября 2015, 08:50
Мне девушки понравились. Красивые. Но возник другой вопрос. все говорят, что этот конкурс поднял их самооценку. Они проверили в себя. Прекрасно! Но участниц то было сотня!!! И вот 99 девушек не смогли поднять свою самооценку. Они разве хуже? И эти конкурсы ломают так девушек, что просто не хочется таких конкурсов. Жаль остальных
Гость
29 октября 2015, 00:22
Я вот искренне не понимаю: что толкает женщин в эти конкурсы? Какая сила такая нечеловеческая? Красивая ты? - ну и сиди тихонько дома, радуй мужа своею красотою... У нас в России мужчин тоже много много красивых. Но мы же сидим себе скромно, и не лезем никуда...
29 октября 2015, 12:36
Я не скажу за девочек. Есть среди них и симпатичные для меня, и не очень. Во первых и вкусы у всех разные, во вторых зачастую фотографии не могут передать красоту человека. Грустно становится за другое, что мы живем в то время, когда главное не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ. И это касается не только людей, но и всего того, что они делают. И все эти конкурсы, модельные агенства и прочее - это всего лишь часть рекламной компании. Поэтому девушки не обижайтесь на комментаторов, потому что это они по сути оплачивают ваши призы и сертификаты, покупая посредственный чайник или автомобиль по цене хорошего, а уже продавцы этого тратят малую часть своей прибыли на все эти конкурсы, чтобы потом вы своими милыми мордашками и фигурками помогали им и дальше продвигать свой товар.
29 октября 2015, 14:19
Русская красота и этот конкурс с подобием пародии моды западных стран, даже в одном ряду не стояли.
Гость
29 октября 2015, 00:29
На всех представленных фотках вижу только одну (на мой вкус, естественно, спорить смысла никакого нет) красавицу - Мария Бердникова. Но зато действительно красавица, а глаза такие, что хочется смотреть, не отрываясь, и утонуть в них:) Что же касается роста...как известно, маленькие женщины созданы для любви))
Гость
29 октября 2015, 01:59
Мария Бердникова очень понравилась - настоящая такая) а вообще, все девушки молодцы, выйти на сцену - та еще смелость нужна. И не слушайте брюзжащих теток, а тем более - дядек)
Гость
29 октября 2015, 10:26
Скукота. .. Таких красавиц полстраны, а то и больше.
29 октября 2015, 10:07
Алиса Шауро, конечно. когда сидишь дома необходимо хоть какое-то развитие: танцы, хореографические номера, а когда вкалываешь от заката до рассвета, хочется более глубоких программ без всякого развития, для души... и люди хотят послушать именно Стинга) сытый голодного не разумеет.
29 октября 2015, 07:41
Из всех девушек на фото Машенька Бердникова самая красивая!Везет же кому то эту красоту видеть каждый день))
Гость
29 октября 2015, 09:34
Домохозяйка, это ведь замужняя, занимающаяся домашним хозяйством? Какие тогда поклонники?
Гость
29 октября 2015, 11:30
Нормальные девушки, разные, со своими взглядами и увлечениями. В них вообще нет никакой проблемы. Проблемы есть у тех, кто их осуждает: это от зависти, неуверенности и недоразвитости. Обнажаются? Ну и пусть, кому от этого хуже? Следуют ложным ценностям? Каким, чьим? Нет, они не следуют Вашим ценностям и поэтому вы гудите. Не красивы? СУбъективно. Не сидят дома? Ну и слава богу, значит, возможно, что-то из себя представляют и могут быть интересны. В ощем, стоит по-моему людям больше заниматься своей жизнью, а не хаять незнакомых людей и учить их жить по своим правилам. Развивайте себя. Никто никому ничего не должен.
Гость
29 октября 2015, 09:03
Убивают комментарии типа: "красивая ты, ну и радуй мужа, сиди дома, никто тебя не возьмет такую". Красота и сила всегда пугала не только мужчин, но и страшненьких женщин, которые сначала пишут про то, что главное "ум, трепет, милота", а сами после того как посуду помыли руки об синтетический халат вытирают. А мужчинам, которые считают, что женскую красоту надо прятать в джинсы и пуховик (желательно черный), просто неуверенные в себе:) Радуйся, что тебе никчемышу такая куколка досталась:) Девочки красотки все, продолжайте сиять!)
Гость
29 октября 2015, 09:22
К сожалению девушки не дали достойных ответов (((
29 октября 2015, 22:51
симпатичных много, благодаря косметике и молодости,но красивых нет, а ведь это конкурс красоты, а не симпатичности
29 октября 2015, 08:24
Мария малышка прям само очарование)))
29 октября 2015, 07:55
Ответы ожидаемы. Не будут же они сами себя критиковать за участие в конкурсах. Да и адекватной реакции на критику ждать тоже не приходится.
29 октября 2015, 17:51
От чистой души - счастья этим девушкам и...чтобы эти конкурсы действительно привнесли в их жизнь нечто большее,чем сертификаты на чистку зубов и поездку в королевское государство, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай (как правило).
Гость
29 октября 2015, 19:44
Северная Аврора огонь! :) СибГУТИ тож не подкачала.
29 октября 2015, 16:34
Девочка Маша с веночком на голове на мой взгляд самая-самая ! Успехов и удачи ей )
Гость
29 октября 2015, 06:06
От повторного упоминания о мисс/ миссис и выброса фото ситуация не поменяется: краше не станет, интересней тоже. Ни на один из интернетных комментариев так и не получен достойный ответ. Людям не интересно просто читать набор слов об очередном конкурсе, Ваша личность, внутренний мир и тд..... вот уж точно не вошел в рамки статьи о выборе очередной победительницы. Вывод прост: вы участвуете в конкурсах ради себя или близких, так и несите в эти массы свои "достижения". хочется прочитать что-то содержательное, посмотреть красивое, необычное, а тут очередная дама в перьевом боа и короне.
Гость
29 октября 2015, 08:38
Все эти девочки явно выросли на весьма фальшивых ориентирах и ценностях, мыслят штампами-шаблонами и всем тем что вбивали в голову глянцевые издания, рекламные буклеты щиты и прочее. Надежды на такое поколение ноль, в голове занятость на основе развлечений и безделья, очень напоминает басню "стрекоза и муровей", внешность уйдет, придет осознание иллюзий "мирка" на основе симулякр, который ныне они считают реальностью. В общем полная потеря, люди без рода и племени, без адреса, никакого светлого будущего с ними не будет. Даже кино нынче сюжет в массе своей утратило, а актеры текст читают с пустыми лицами это наверно и есть итог школ актерского мастерства что смотреть нечего стало.
Гость
29 октября 2015, 13:09
Красивых не увидел.самая красивая моя Мариночка)
29 октября 2015, 09:33
Мудры те девушки, которые не обращают внимание на злопыхателей.
29 октября 2015, 07:16
не знаю, про какие конкурсы речь и кому что не нравится,,, но вот последняя девушка очень даже обаятельная!
Гость
29 октября 2015, 08:45
Красивые "девушки", умные, образованные... и пусть все идут в "лес", кому не нравиться и кто завидует! Участницам и победителям - удачи и успехов!
Гость
29 октября 2015, 12:45
Ирина Попкова, 21 год говорит: "Фигурой нужно пользоваться тогда, когда она есть." Ну в 21 год фигура пока ещё есть ... Нескромный вопрос - как она собирается ею пользоваться сейчас и лет скажем через 10-20? Не лучше ли работать тем на кого училась?
Гость
29 октября 2015, 00:42
" Я патриотка. Нам втирают американский тип красоты: итальянки, индеанки, и т.д. Где мы живем? В России." - да конечно же в России, взгляните на улице, как одеваются женщины лет за 50 ( а то и младше), черные штаны, бесформенные калоши, хотя при этом на ней может быть норковая шубка, - выглядит ужасно, бррр.....
29 октября 2015, 11:03
Девушки всякие нужны, девушки всякие важны. Уважаемые, злобные комментаторы! Что-вы так переживаете за этих, по вашим словам, распущенных дам? Вам не нравится - не берите. Найдется человек без предрассудков и ханжества, который заберет свою красотулю на край света! И будет любить ее и с фотками в журналах и без. Если Ваше предназначение - растить детей и радовать мужа - так занимайтесь этим, занимайтесь!
Гость
29 октября 2015, 06:45
Так то комментаторы правы по большей части, и ответы на них не совсем адекватные. девушки все же закомплексованны в себе, очень боятся критики какой-либо, правильной или нет - из ответов видно. Так нельзя в этом мире. Красота - больше природная данность, Лучше бы, например, они по химии международные призы выигрывали! И последнее - наличие золотой медали абсолютно не говорит, что человек эрудирован или умный.))
Гость
29 октября 2015, 08:10
Всем успехов и счастливой жизни, конечно! Но я всегда думала, что либо ты леди, либо конкурсантка, неважно, в чём.
Гость
29 октября 2015, 09:47
Автору статьи респект. Собрать фото всех победителей конкурсов и еще раз доказать, что все эти конкурсы фарс. Среди представленных победительниц только одна красивая девушка, Мария. По остальным возникает вопрос, а судьи часом не слепы? И какими стандартами красоты они руководствуются? Судьи, мы в России живем, выбирайте девушек с типичными для нашей культуры чертами лица, не подражайте западным стандартам.
Гость
29 октября 2015, 19:35
Елена Гущина и Мария Бердникова - красавицы!!! Я бы влюбилась..
Гость
29 октября 2015, 19:38
Самая красивая и эффектная девушка, по моему мнению, Елена Гущина (без всякой предвзятости, т.к. всех девушек вижу в первый раз)!