перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Новосибирске установили 10-метровую Эйфелеву башню

Гость
22 сентября 2015, 13:35
На 2 фото-коллаже ни одной высотки вокруг. Одна зелень. Ляпота. Означает ли это что все здания вокруг снесут? ))
22 сентября 2015, 13:22
Осталось еще 3-метровую пирамиду Хеопса построить и 5-метровую Китайскую Стену :)
22 сентября 2015, 14:14
стоимость изготовления и размещения этой "башни" , я так понимаю, войдёт в стоимость квартир?))
22 сентября 2015, 13:41
...планируемое окончание строительства — III квартал 2015 года. III квартал 2015 года-это июль, август и сентябрь 2015 г , т.е до 30 сентября окончат):
22 сентября 2015, 13:31
Фото номер два - это не фото.
Гость
22 сентября 2015, 13:29
Хана башне. Теперь все хилиганы-селферы залезут на неё.
Гость
22 сентября 2015, 17:58
У нас чуть ли не каждая ЛЭП на башню похожа)
22 сентября 2015, 13:23
Был, видел - Францией там и не пахнет.)
22 сентября 2015, 14:37
Остаётся в «Нью-Ёрке» построить копию моста с развязки у автовокзала. Культурный, так сказать, обмен.
Гость
22 сентября 2015, 13:46
В Париже одна башня, зато в Новосибирске целых три. Первая на Вокзальной магистрали, вторая на Автогенной и эта третья.
22 сентября 2015, 13:29
надо отдать должное застройщику, очень аккуратно строил, не загадил всю округу, быстро и качественно. И благоустройство достойное, для Новосибирска. Ценник на квартиры, должно быть, жуткий.
Гость
22 сентября 2015, 13:45
Интересно, как во Франции относятся к проблеме точечной застройки и вырубки скверов под строительство? Вообще к экологии, здоровью и элементарных удобств для человека?
22 сентября 2015, 13:34
А что за надпись над входом закрыта комом волос на второй картинке?
Гость
22 сентября 2015, 13:25
Нет ничего глупее на свете - размещать в городе достопримечательности другого города! Или это для тех кому не хватило денег на квартиру с фоном настоящей башни?
Гость
22 сентября 2015, 13:52
А дом на месте Каменского сквера не эта ли компания строит? (у моста) Если - да, то какое там планируется сооружение подобного плана поставить у дома?
22 сентября 2015, 14:21
Такая же Эфелева вышка стоит на базаре,на левобережке,уже заржевела от времени..
22 сентября 2015, 13:27
В фасадах угадывается? Интересно, я, видимо, что-то пропустила, когда была в Париже. Не на те фасады смотрела)))
Гость
22 сентября 2015, 15:08
Ну слава богу, мечтала о селфи на фоне Эйфелевой башни, так теперь хоть в Париж не ехать, деньги не тратить.
Гость
22 сентября 2015, 13:24
Как это крууууто! Вот теперь Новосибирск не пыльный серый городишко с претезиями и точечной застройкой с дикими пробками на дорогах, а нормальный город, ваууууууууу!
Гость
22 сентября 2015, 13:42
В период санкций, и после мистралей??? Вы еще статую свободы на крышу поставьте
Гость
22 сентября 2015, 14:49
Глупость. Она ведь установлена во дворе жилого комплекса! А не в общественном месте - парке, сквере или площади. Мне, так наоборот приятно, что есть маленький кусочек Франции у нас в Сибири
22 сентября 2015, 15:47
Кому нужна эта чужая достопримечательность? Еще бы "Мистраль" на фасаде выложили. Покупатели сегодня уже не в малиновых пиджаках с золотыми цепями на шее, на эти примочки не поведутся. Дом действительно красивый и в хорошем месте, не стоило добавлять эту опору ЛЭП.
Гость
22 сентября 2015, 15:37
Что за новая мода садить деревья как укроп на расстоянии непозволительном для взрослых (они ведь растут) деревьев.... Потом вырубать лишние? Прореживать как морковь?))
22 сентября 2015, 13:20
Застройщик пытается этой дешевой уловкой подмаслить общество, чтоб оно не заметило дичайшей точечной застройки?
Гость
22 сентября 2015, 18:59
А на улице Геодезической построили Сибирский Амстердам - чудесные голландские домики, очень симпатичные. Но про них мало кто знает(( Не вижу ничего плохого в копии Эйфелевой башни - она во многих странах есть и вызывает улыбку, как любой узнаваемый символ мировой культуры. Новосибирск становится интереснее!))
23 сентября 2015, 08:37
В могучем Харькове есть аналог,только он метров 25 в высоту и освещена башня прикольно)))Причем возле торгового центра, там народ просто гуляет,общается,фоткаются...А наш бред городской- колесо с видом на зону и вот еще и "башня"...
Гость
22 сентября 2015, 13:33
Башня это конечно хорошо, но нужно огромное внимание уделять парковочным местам
Гость
22 сентября 2015, 13:52
на левобережном рынке стоит башня эфелева а это баловство какоето..
22 сентября 2015, 14:50
Теперь можно сжечь занранпаспорт за ненадобностью. А у кого-то еще и вид из окна на нее открывается)
Гость
22 сентября 2015, 15:59
Там походу не дома построили, а домино, писали не так давно, что соседний 15 этажный кирпичный дом с мелкозаглубленным фундаментов трещинами пошел. а так да. дом красивый... и ценник жуткий :( Но хотя бы не как соседний дом в 20 метрах, на месте персыльной тюрьмы...
22 сентября 2015, 16:51
А у нас уже есть Эйфелева башня, на Автогенной))))
22 сентября 2015, 17:14
на Кирова на лужайке тож стоит достопримечатльность - пизанская башня ржавая и ужасная
Гость
22 сентября 2015, 22:24
Вики утверждает, что, построив третью копию Эйфелевой башни, мы догнали Иркутск.
23 сентября 2015, 08:13
это даже не копия, а приблизительный макет ))
23 сентября 2015, 10:32
ох как не красиво и это в эпоху когда мы боремся со всем западным и должны порецать его в любых проявлениях. Куда смотрят надзорные органы . нужно приехать демонтировать и на свалку к продуктам их же .
23 сентября 2015, 10:56
"Конструкция сделана из металла и стоит на постаменте, который затрудняет возможность забраться на башню. " -Это как,колючкой что ли обнесли?
Гость
22 сентября 2015, 14:30
Как сильно отличаются картинки - ожидание и реальность :)
22 сентября 2015, 14:07
>> "высота башни составляет 10 м, монтаж шел в течение нескольких недель" Что простите? Да её можно было вообще готовой привезти и поставить.
22 сентября 2015, 14:19
Что за Мавзолей на втором фото?
Гость
22 сентября 2015, 14:03
Ждём с нетерпением известий из Парижа о том, что вся парижская популяция люто завидует нашей новосибирской Эйфелевой башне. В качестве мегакреативного и небывалоНАНОвого проекта необходимо срочно забабахать где-нибудь там, можно даже на Ситэ, нашу новосибирскую Башню, в масштабе 1:3000000. Только вот обидно - растопчут там её ввиду малоразмерности.
22 сентября 2015, 21:28
"стоит на постаменте, который затрудняет возможность забраться на башню. " Затрудняет" - будто бы ее поставили чтобы забираться ))
Гость
23 сентября 2015, 10:00
Надо по обмену в Париже памятник Ленину забабахать
22 сентября 2015, 15:22
А писающий мальчик, как в Брюсселе будет?
22 сентября 2015, 14:38
Всетки хотелось бы в натуральную величину, а лучше чтобы была выше оригинала.
Гость
22 сентября 2015, 15:10
Консьержки на французском будут говорить?
22 сентября 2015, 13:51
Это тот дом на 1905 года с дурацкой светящейся надписью на крыше?
Гость
22 сентября 2015, 13:53
Была же одна такая башня на улице Вокзальная магистраль 5
Гость
22 сентября 2015, 14:29
На Левобережном рынке Эйфелева башня стоит уже давно
Гость
22 сентября 2015, 14:34
Простите, конечно, но по мне так это убожество какое то.... Неужели нельзя придумать что то новое и красивое, а не "слизывать" подобие французской башни?!..... Грустно ....((
Гость
22 сентября 2015, 15:03
Ага, а рядом с башней разложите бутафорские сыры (из пластмассы): камамбер, рокфор, бри и т.п. Будет клевое импортозамещение.