перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В подвале найдены останки женщины: эксперты составили фоторобот

Гость
19 марта 2015, 12:24
ужас какой...сразу вспоминается пропавшая без вести несколько лет назад девушка из Академгородка...
Гость
19 марта 2015, 12:32
В школе, в которой я проучилась пять лет, в подвале случайно нашли скелетированный труп девушки. СЛУЧАЙНО. Директор развела руками - подвал сдала в аренду, кому - не помню, телефоны - потеряла... Так и не нашли крайних, и труп не опознали(
Гость
19 марта 2015, 12:31
А почему давность смерти не указана? Это важно - месяц прошёл перед находкой или двадцать лет.
Гость
19 марта 2015, 13:08
интересно при каких обстоятельствах был обнаружен труп в частном доме...
Гость
19 марта 2015, 13:13
а почему 111, а не 105? Что она после ранения сама в подвал пришла умирать?
19 марта 2015, 14:04
Как ни ужасно, но похожа на Ирину Сафонову. Сравните с фотографией и сделайте скидку, что фоторобот это не идеал. Расстояние между глаз, губы, форма лица, подбородок, расположение носа. Надо, чтобы полиция отработала эту версию обязательно.
19 марта 2015, 13:32
статья, по которой возбудили дело, потрясающая, почему не убийство? если даже землей присыпали тело? и правда хотелось бы знать примерную дату смерти, чтобы уже на этом основании искать пропавших, фоторобот не очень информативен
Гость
19 марта 2015, 12:33
20-30 лет. Фоторобот явно неудачный. Тут мы видим женщину лет 50-60
Гость
19 марта 2015, 13:03
Интересно, если это частный дом, то что говорят хозяева?
Гость
19 марта 2015, 12:25
Дом нежилой, что ли?
Гость
19 марта 2015, 13:07
Посмотрел на карте, этот дом частный одноэтажный. У владельцев почему не узнали кто там у них проживал, если не они сами.
Гость
19 марта 2015, 13:01
""""""Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).""""" Интересное заключение.......... по неосторожности!!!!
Гость
19 марта 2015, 13:47
Потому что у 105 подстледственность СК РФ, а 111 у полиции. СК не примет материал без заключения СМЭ о причинах смерти, а СМЭ невозможно провести без уголовного дела. Поэтому в таких случаях, когда есть труп, но причина смерти не установлена в ходе первичного осмотра, всегда возбуждают ч.4 ст.111. После СМЭ если будут основания переквалифицируют в 105
Гость
19 марта 2015, 15:19
Вот так купишь частный дом, а там может оказаться неизвестно что в подвале, на огороде, в выгребной яме,на чердаке Не позавидуешь сейчас хозяину дома
Гость
19 марта 2015, 13:05
А были какие-то подробности по обнаружению трупа девушки в подъезде на Донского вроде, или где-то рядом?
19 марта 2015, 13:00
В 2012 году пропала Елена Рябкова. Она так и не нашлась. Кажется, похожа.
19 марта 2015, 14:05
Правильно писали, похоже на пропавшую Елену Рябкову, которую так и не нашли. http://news.ngs.ru/more/592137/
Гость
19 марта 2015, 12:37
И как могли ее так долго не обнаружить, скелетированные останки , это ведь не неделя, а месяцы...УК вообще не содержит свою подвалы никак , что там трупы месяцами лежат......, а запах....жители первых этажей тоже не чувствовали?Ужас.....
Гость
19 марта 2015, 17:40
По данной фотографии ничего нельзя сказать о женщине, кроме одного что она европиоид. Возраст также приблизительный и можно спокойно прибавить ещё пяток лет. Так же ничего нельзя сказать о конституции женщины, полная или худышка. Хотя медэксперты могут по определённым признакам строения и деформациям скелета предположить тип конституции, здесь это не прописано. Так же не указан приблизительный период захоронения, это также можно примерно "прикинуть" по минерализации (цвету) костей. Также нет описания цвета волос, хотя это обязаны были сделать. Волосы могут немного осветляться при захоронении, но основной пигмент сохраняется. Так что данные об этом трупе ничего не могут рассказать, т.к. этот скелет может быть "свежим" или же иметь возраст дома где он был обнаружен.
19 марта 2015, 12:31
Мне кажется, полезно будет всем читающим статью сделать репост на свои странички в соц. сетях. чтобы максимально народу увидели сообщение. девушка молодая, поэтому информация в соц. сетях может помочь. Репост сделать очень просто, в конце статьи стоят соответствующие кнопочки.
19 марта 2015, 17:52
Не мешало бы еще указать, сколько месяцев или лет ужетим останкам.
Гость
19 марта 2015, 12:24
Когда уже все подвалы будут закрыты на замок, и ключ будет у старшего по подъезду? То наркоманы, то насильники, то убийцы делают там что хотят, а воз и ныне там.
Гость
19 марта 2015, 14:51
Я тоже так подумала, но потом фото Ирины посмотрела, у нее очень высокий лоб, на фотороботе не такой