перейти к публикации
287 комментариев к публикации

Двухлетняя девочка перенесла две операции после прививки от полиомиелита

16 декабря 2014, 11:46
Здоровья тебе, малышка!
Гость
16 декабря 2014, 16:59
Уважаемые мамы и папы, ни в коем случае не воспринимайте эту статью, как факт, что именно из-за этой прививки у моей дочери диагностировали остеомиелит. Прививка просто подтолкнула развитие этой болезни, так как иммунитет просто не справился. Просто примите факт того, что иногда не стоит полностью прислушиваться к некоторым специалистам. Если вы чувствуете, что вашему ребенку не становится лучше, идите дальше, к более профессиональным врачам. Вызывайте скорую и требуйте, что бы вас госпитализировали, обследовали. Делайте все, что бы вашему ребенку помогли! Я и моя жена до сих пор не можем простить себя, что слушали про диагноз ОРВИ и другие целую неделю, и надеялись на скорейшее выздоровление дочери. Здоровья вам и вашим деткам!
16 декабря 2014, 18:45
Сергей, Если не секрет, на каком участке произошел этот вопиющий случай?! Моего ребенка склоняли к БЦЖ, никто его даже не послушал фонендоскопом элементарно, не сделали никакие анализы перед прививкой, не спросили у меня о состоянии ребенка... И слава Богу, что ребенок у меня заболел на следующий день раньше, чем была запланирована вакцинация!!! Сложно представить себе последствия такой халатности!!!
16 декабря 2014, 20:53
Сергей, не вините себя . Это заболевание на ранних стадиях как остеомелит не диагностируется . Симптомы появляются постепено . В детстве я заболела остеомелитом и долго не могли поставить диагноз . Только одна!!! доктор, со взрослого отделения гнойной хирургии горбольницы , которой уже нет в живых , поставила диагноз и прооперировала меня . Изучайте подробно про диагноз, ребенку нужен будет особый режим и длительное восстановление. Это заболевание на всю жизнь!
Гость
16 декабря 2014, 22:26
Сергей, скорейшего выздоровления Вашей девочке!!!!
16 декабря 2014, 12:00
нету у нас специалистов: ой, колики, ой зубки режутся...., а диагноз поставить не могут, страшно болеть... будьте здоровы, берегите себя и своих близких...
Гость
16 декабря 2014, 12:45
Z-яя, согласна полностью,у нас тоже говорили зубки,а оказалось отит,спасибо бабушка надоумила.Такое впечатление,что диагноз "зубки" ,единственный ,какой детские врачи знают.Позор.
Гость
16 декабря 2014, 13:37
Гость
16 декабря 2014, 13:37
Z-яя, согласна полностью,у нас тоже говорили зубки,а оказалось отит,спасибо бабушка надоумила.Такое впечатление,что диагноз "зубки" ,единственный ,какой детские врачи знают.Позор.
Согласна , педиатры в простых поликлиниках у новорожденных видят только колики - неважно какие симптомы , скажет колики .
16 декабря 2014, 12:05
Слезы на глазах от таких новостей. Жалко безумно и девочку и родителей! Девочке скорейшего выздоровления. Родителям мужества и сил.
Гость
16 декабря 2014, 12:16
Также поставили ребенку в 1 годик прививку АКДС. Через 5 часов поднялась температура под 40. Вызвали врача, поставили ОРВИ. Я объясняла, что перед прививкой был осмотр ребенка и признаков ОРВИ не наблюдалось. В итоге 5 дней держалась температура под 40. Она не сбивалась никакими противотемпературными средствами. В итоге мы уехали на скорой в инфнкционку. Там пролежали сутки. Сбили температуру. Никакими правдами врачи не признавали, что у ребенка реакция на прививку. А к каким последствиям это могло привести. Есть ощущение, что врачи прикрываются всякими ОРВи лишь бы не нести ответственность, т.к. диагноза "реакция на прививку" у них не существует. Вот сейчас 1,5 года, опять нужна ревакцинация АКДС. Что делать, не знаю. Как вспомню, что было с моим ребенком, что нам пришлось перенести. Считаю, что врачи виноваты, что не приняли меры. Но это не докажешь!!!
16 декабря 2014, 12:51
Как нет диагноза "Реакция на вакцину", так же и нет диагноза "Реакция на зубы".. Всегда ставят ОРВИ.. От чего на самом деле лечат??
Гость
16 декабря 2014, 12:59
Сходите к иммунологу
Гость
16 декабря 2014, 13:14
alliska, может я как-то неправильно рассуждаю, но нам знакомая врач сказала ставить только платные прививки, которые зарубежные, от наших жуткие последствия. Даже против гриппа, если захотим и энцефалита. А себе (взрослым), че хотите ставьте.
Гость
16 декабря 2014, 12:18
Остеомелит не может быть связан на прямую с прививкой...скорее данные вредные бактерии уже были у девочки, а прививка лишь могла дать толчок к обострению...это связано лишь с тем, что наши врачи в поликлинике не обследуют хорошо детей перед прививками...
16 декабря 2014, 15:56
АУ, комментаторы, в статье ничего не написано что вакцина послужила причиной болячки, просто иммунитет подорвали в ненужный момент и вот результат, а папа девочки требует разобраться почему не лечили вовремя!!!!
17 декабря 2014, 16:01
Я&Я, в статье как раз и написано,что причина- несвоевременно оказанная медпомощь на реакцию на введение вакцины. Прививки иммунитет не подрывают,так считают неграмотные люди. Просто у всех организмы разные,реакции могут быть,и за ними следить надо. Тем более,что вакцина была живая,ее в рот капали.Вы знаете о том,что после прививки,любой,пациент должен находиться в поликлинике в течении 30 минут,где через это время медработник должен оценить общее состояние пациента,измерить температуру. А этого не делается в реалии. Я об этом узнала случайно,когда увидела в карточке своего ребенка вклеенный стандартный бланк осмотра после прививки- где все это было написано и внесены показатели,взятые с потолка!!!
Гость
16 декабря 2014, 17:06
Народ, я отсрочил прививки своему сыну до полугода. Но хотелось бы сказать только одно, если вы ставите прививки вы подписываете (даете) свое согласие на вакцинацию и соответственно на возможные "ПОСЛЕДСТВИЯ" поле вакцинации. так что в любом случае любые последствия несет родитель, хоть ставит, хоть не ставит!!!
16 декабря 2014, 17:22
AUCT, какие последствия он несёт? Его что как-то накажут за то что он не поставил прививку?
Гость
16 декабря 2014, 11:51
Прививки - вечная тема для дискуссий! Ставить их страшно, не ставить - ещё страшнее. Вобщем, кому как повезёт. Здоровья малышке! А про нашу медицину уж и говорить не хочется...
Гость
16 декабря 2014, 11:56
Девочке выздоравливать, родителям сил, вы молодцы, что не спустили все на тормозах!
Гость
16 декабря 2014, 11:47
Девочке - скорейшего выздоровления. При прочтении испытала ужас. Что пережили и до сих пор переживают родители. Но почему это случилось? В чем может быть причина? Некачественная вакцина? А что с остальными детьми?
16 декабря 2014, 12:40
ТаТа, ужас весь в том, что за 40 лет ничего не изменилось в нашем королевстве. Примерно в таком же возрасте я стала жертвой этой же прививки. Реакция правда была другой, но шанс остаться инвалидом был немалый. Последствия же ощущаются до сих пор. И дело здесь не в вакцине, а в безответственности врача как правило. В моем случае прививка была поставлена практически сразу после перенесенного воспаления легких. 10 лет назад племянница чуть не попала под раздачу, когда медсестра перепутала вакцины. Брат не повел ее на прививку в этот день. Очень редко врачи полноценно обследуют детей перед прививками.
16 декабря 2014, 13:11
ТаТа, некоторые дети предрасположены к некоторым болезням. Когда ставят прививки, эти болезни выявляются.
Гость
16 декабря 2014, 14:29
ТаТа, индивидуальная реакция организма. Случается, увы. Поправляйся, детка.
Гость
16 декабря 2014, 13:08
Нет такого диагноза"зубки режутся ", есть низко квалифицированные педиатры. Когда врач не знает что сказать родителям, он ссылается на зубки..
Гость
16 декабря 2014, 13:18
Ирина, это вы как эксперт заявляете?
16 декабря 2014, 16:25
Девочка... держись... Выздорови.. Пусть и хорошие новости будут.
Гость
16 декабря 2014, 12:13
Жаль что не написано в какой форме ребенку ввели вакцину. Есть живая вакцина (капли в рот капают), а есть уколом (инактивированная). Просто интересно после какой началась такая реакция. Я тоже мама и очень важно знать такое, чтобы другим деткам не применять такие вакцины! Я лично считала всегда, что живая вакцина в разы опаснее. У моего ребенка после живой вакцины тоже поднималась температура и была жуткая диарея. Но слава богу прошло все. Потом мы ставили только инактивированную. Последующим детям я ни в коем случае не буду ставить живую вакцину и никому не советую.
Гость
16 декабря 2014, 16:55
Мы ставили сначала инактивированные, а в 2 года ревакцинацию делали каплями. Как объяснила наш педиатр это необходимо чтобы в кишечник попало. Хотя я тоже очень боюсь этих капель. Вроде все ок! Но первую прививку от полио вроде уже запретили каплями делать, только укол.
Гость
16 декабря 2014, 11:52
однозначно считаю, что прививки ставить надо, но,дорогие родители, прежде чем согласиться на прививку, внимательно понаблюдайте за ребенком, если хоть малейшие признаки недомогания есть-ни в коем случае не соглашайтесь. Даже если врач настаивает, а в идеале они сначала обследование (анализы) провести должны
16 декабря 2014, 12:10
лооооооол, Вы так говорите, потому что не расхлебывали последствий от прививки. Я также была за прививки до определенного времени. Потом нам в год и девять закапали капли от полиомиелита. Ребенку сейчас три с половиной года, до сих пор расхлебываем последствия и не понятно, когда ребенок выберется.
Гость
16 декабря 2014, 12:22
лооооооол, в идеале карта прививок должна быть индивидуальной.
Гость
16 декабря 2014, 12:40
zhemchuzhina, я трижды мама и уже бабушка, поверьте, мне столько всего "похлебать" пришлось, что лучше вам и не знать. Прививки ставим всем. Кстати внук очень тяжело переносит прививки, но ставим
Гость
16 декабря 2014, 11:56
Вот и сделали из ребенка инвалида, очень жаль малышку. Я своему младшему ребенку привики ставить не стала, начиталась в свое время всякого про прививки и решила не буду. Поставлю ближе к школе. И не надо в меня "кидать камни".
Гость
16 декабря 2014, 12:06
ЯиЯ, а я своему вообще ставить не буду. Коклюшом переболели в три года в достаточно легкой форме.
Гость
16 декабря 2014, 12:08
Ты молодец! Тоже не ставлю... За 1.5 года ребенок не знает что такое антибиотик.. Старший привит.. Скажу одно, здоровья ему это точно не прибавило..
Гость
16 декабря 2014, 12:11
Кидать камнями не буду, просто минусую....
Гость
16 декабря 2014, 12:38
Тоже через день после этой прививки у ребенка подскочила температура до 39,2 и спадала только на время действия жаропонижающих. Педиатр продержала дома 4 дня, уверяя, что это ОРВИ и зубки. На пятый день я дошла до точки и с пылающим ребенком на руках рванула к главврачу. Наверно я была убедительна в своем почти безумии. По СIТО моментально прошли диагностику и моментально же увезли в стационар, обколов сильнейшими антибиотиками...что это была за зараза мне так и не сказали, сначала говорили энтерит (но все знакомые врачи удивлялись почему так тяжело болели), не то пневмония (снимок как то не уверено трактовали), в выписке вдруг поставили ИМВП (? однократно подскочили лейкоциты - не повод). Потом 3 года восстанавливались тяжело - было очень страшно, думала это никогда не кончится. Никаких прививок с тех пор больше делать нельзя - очень слабый иммунитет. Была ли виновата вакцина - ? это так и осталось неясно, зато потом историю болезни в карте переписали. Сейчас там стоит ИМВП, состояние средней степени тяжести...
Гость
16 декабря 2014, 16:00
мама, вот об этом я и говорю. Вмешиваться в неразвитую имунную систему - нельзя...
Гость
16 декабря 2014, 12:25
Девочке легкого выздоровления! Начитавшись о жутких последствиях неправильно поставленных прививок, выяснила, что у любой вакцины есть противопоказания и так называемый медотвод. Мне ставили прививки всю жизнь с рождения, негативной реакции никогда не было. Похоже, крупно повезло с врачами, особенно в детской поликлинике, садике и школе. Там слова "нужно понаблюдать" и "чем недавно болел ребенок" были не пустым звуком.
Гость
16 декабря 2014, 14:28
Читаю комменты и в ужас прихожу... Вы знаете, у моей прабабки было 9 детей, естественно какие ж прививки в то время, никто и не ставил. Как вы думаете, сколько дожили до 15 лет? К сожалению только один, остальные умерли от дифтерии, кори, полиомиелита, коклюша... Вот к чему страна идет с новомодными веяниями гиперозабоченных мамочек! А знаете еще, если мой привитой ребенок приболеет в очень легкой форме коклюшем и придет в садик в инкубационный период (когда симптомов еще нет), где не привиты 80% ребятишек- то все будет очень печально... P.S. Я сама молодая мама, от всего привитая, и ребенка своего прививала и буду прививать
16 декабря 2014, 14:40
Алекса, у моей прабабки было 8 детей - все благополучно вышли на пенсию, и умерли уже кто от пьянства, кто от ссз
16 декабря 2014, 14:55
Алекса, от коклюша умереть в 21 веке можно лишь будучи в папуа новой гвинеи. схож с ангиной до стадии спутывания, лечиться тем же, широкий спектр антибиотиков. ну если ангину или что то на нее похожее лечить отварами то да, можно умереть в том числе и от нагины не говоря про коклюш.
Гость
16 декабря 2014, 15:54
ннкшг, то есть для вас нормально, если ваш ребятенок на протяжении 2-3 месяцев будет заходиться в тяжелейших приступах кашля круглосуточно и объедаться антибиотиками? Знаю о чем говорю, у друзей недавно сын эту гадость перенес. это кошмар.
Гость
16 декабря 2014, 11:44
Прививки всегда "русская рулетка". Ставишь ребенку и прибываешь в страхе, что могут быть последствия.
16 декабря 2014, 11:51
Гость, перед тем, как прививки ставить, обследовать ребенка надо. Если по-уму.
Гость
16 декабря 2014, 11:52
Но, к сожалению, без прививок риски гораздо больше
16 декабря 2014, 11:52
Гость, без прививок еще пострашней рулетка выйдет.
Гость
16 декабря 2014, 12:52
Вообще остеомиелит вызывается пиогенными бактериями и в основном болеют им дети, напрямую с прививкой он ни как не связан, скорее всего инфекция уже была в организме девочки до прививки, прививка могла дать толчок к обострению. Врачей можно обвинить в недостаточном обследовании, но это сложно сделать если не было ни каких показаний, температура в норме и пр.
16 декабря 2014, 13:31
Док, Видимо, в реале используют другие вакцины. Поэтому и осложнения.
Гость
16 декабря 2014, 14:02
Док, т.е. что ребёнок стал инвалидом - никто не виноват и никакой ответственности не несёт! Да? Конгениально!
Гость
16 декабря 2014, 14:03
steroh, еще раз остеомиелит это инфекционное заболевание вызываемое определенными бактериями, я не верю в то что его занесли с прививкой, бактерии в организме девочки были до прививки, могла ли прививка вызвать обострение да вполне могла, а могло и событие просто совпасть по времени. Обвинить врачей что они проглядели когда делали прививку будет сложно, особенно если реально не было показаний.
Гость
16 декабря 2014, 12:01
Без прививок страшно и с ними точно как игра в рулетку... Ясно одно - надо быть крайне настойчивым, если есть подозрение что что-то не так!!!!!
16 декабря 2014, 17:27
Мдаа. теперь куча мамочек не поставит ребенку прививки. И сколько из них заболеет. мы не узнаем (но явно не один), это ведь будет не сразу - не так заметно, ps. Если я верно понимаю девочку прививали от полиомиелита, а заболела она остео - т.е. другой болезнью. Т.е. прививка не сама виновата, а просто сработала как стресс, выявив имеющуюся болезнь. Т.е. не будь этой прививки - болезнь бы вылезла в другое время, после простуды, например. Т.е. претензия тут должна быть не к прививкам, а к неверному диагнозу.
Гость
16 декабря 2014, 12:02
После вакцинации, да еще живой вакциной, иммунитет падает недели на две, поэтому надо сидеть дома и не допускать переохлаждения. Остеомиелит и полиомиелит не имеют прямого отношения друг к другу.
Гость
16 декабря 2014, 11:57
Интересно, как назывался препарат-прививка?
Гость
16 декабря 2014, 12:43
xr520, я думаю, это была живая российская вакцина. Живые в развитых странах не используют, только в развивающихся и странах третьего мира... Нам до года ставили бельгийскую (укол), потом дали живую полиовакцину. Ттт, никакой реакции не было, но в том, что живая может давать больше реакций, я уверена.
16 декабря 2014, 13:52
А1, так и есть, до года ставят инактивированную, а далее - живую. Я платно прививала своего ребенка только инактивированной от полио (не капли в рот, а инъекция)
Гость
16 декабря 2014, 12:20
Что за каменный век. Понимаю и сочувствую родителям у которых после прививок детям случались рецидивы. Но это доли процента!! А сколько детей не заболели, вовремя получив иммунитет после прививки!? Почему-же эти горе охальщики и ахальщики прочитав сообщение об очередном ДТП продолжают ездить на автомашинах и возить своих детей!? А ведь от ДТП гибнет гораздо больше детей, чем от прививок. Что за двойные стандарты?!
Гость
16 декабря 2014, 12:41
Евгений, Доли процента??? Да вы посмотрите и послушайте молодых мам. Практически у каждого ребенка тяжелейшая реакция на АКДС. Температура высокая, диарея. Почему в моем детстве, у детей не было на прививки такой реакции? Моя мама в шоке была, когда у моей дочери после АКДС поднялась температура и не сбивалась три дня, а потом мы восстанавливали еще неделю нормальный стул. Может дело все же в вакцинах?
Гость
16 декабря 2014, 13:30
Ольга, а, может, дело в том , что пока сидишь в окереди на прививку в поликлинике успеваешь нахватать инфекции от окружающих? может, надо промывать нос солевым раствором и не брать руки врот? попробуйте! нам помогает! никакой реакции ни на 1 прививку у двух детей
16 декабря 2014, 15:13
Ольга, значит поставили прививку в момент, когда иммунитет был сильно ослаблен. После простуды, настывшим, после приема антибиотиков и тд..
Гость
16 декабря 2014, 11:51
Прививка - это заражение в малых дозах , реакция организма разная , у кого как ....
16 декабря 2014, 14:41
Бедная малышка, выздоравливай! Насчет прививок - тут не угадаешь, конечно, индивидуальная реакция вещь страшная и не прогнозируемая. У знакомых сын недавно выдал острую аллергическую реакцию на детскую пену для ванн. Желательно, чтобы сами родители просили перед прививками сдавать все анализы, ну и так по иммунитету смотреть, если бы мой сын часто болел, я бы просила медотвод, и старалась привести его иммунную систему в порядок. Тут перестраховка не помешает, конечно. Всем здоровья!
Гость
16 декабря 2014, 12:29
На всякий случай напомню, что из-за отказа от прививок против полиомиелита в Чечне в 90-е годы более сотни детей стали инвалидами.
16 декабря 2014, 20:38
Совершенно не связанные заболевания остеомиелит и полиомиелит .На заболевание прививка никак не влияет . Про остеомиелит знаю все . Диагностировать его очень сложно , врачей не вините . В детстве перенесла остеомиелит голени как осложнение после ангины, прооперирована несколько раз . Живу с этим диагнозом всю жизнь . Очень важно беречься от переохлаждения и травм. Заболевание серьезное , при несоблюдении рекомендаций могут быть обострения . Хороший помощник мумие и санаторное лечение. Берегите ребенка.
16 декабря 2014, 11:45
Ужас просто!! Вот и ставь потом прививки детям!! Ни одной не поставили и ставить не собираемся!! Ужас просто маленькой крохе вирус вгонять с ранних лет!! Да ну его,кто бы чё не говорил!
Гость
16 декабря 2014, 12:32
полностью согласен. я своим тоже ни одной не ставил и ставить не буду!!!
Гость
16 декабря 2014, 12:53
Правильно, я тоже своим не стал ставить. Господь дал ребенка, Господь и защитит!
Гость
16 декабря 2014, 13:14
HelloKitty, однако, за "защитой" то в больницу обращаются, вот ведь парадокс.
Гость
16 декабря 2014, 11:48
Посмотрите в инете, врачи говорят и есть статистика, что большинство прививок просто опасны для детей или попросту бесполезны, содержат в своем составе формальдегиды и соли ртути, а также являются причинами последующих заболеваний человека в т.ч диабета, астмы и прочих безобразий, которых у родственников в помине не было на несколько поколений назад, стоит призадуматься. ....а первую прививку ставят новорожденному, вроде в течении 12 часов после рождения!!!
Гость
16 декабря 2014, 12:46
Вы совершенно правы! На этом делаются огромнейшие деньги, вакцины покупаются зарубежом, вы представляете, что в них?? Это оружие массового поражения! Нет здоровых детей - нет нации! Хотите из ребенка сделать калеку или лишить жизни - прививки вам в этом помогут!
Гость
16 декабря 2014, 13:01
нукась, Вы действительно считаете интернет источником достоверной информации? Самое смешное, что пытаетесь выдавать слухи и домыслы за достоверную информацию. У бабушек на лавочке не пробовали консультироваться по таким вопросам?
Гость
16 декабря 2014, 13:09
Посмотрите в интернете, врачи говорят, что с появлением вакцин продолжительность жизни увеличилась на пару десятков лет. Негативная реакция на вакцину единична, а негативная реакция на болезнь без прививки - 100%. Надеяться лишь на Бога в современном мире - бедные дети!
Гость
16 декабря 2014, 16:44
Ребятки, мы родились в СССР, мы практически все привиты, не забывайте об этом!!!!!!И ничего, живем же с вами)))Куда опаснее нынешняя экология и продукты питания!!!!!(Раситишки, киндеры и прочая дребедень для детей, да и для взрослых)Ребенку своему ставлю все прививки, притом бесплатные в обычной поликлинике, да, температура 38 и капризный ребенок были обеспечены на 2-3 дня, но зато теперь к нам не привяжутся эти страшные болячки!!! А мамочек, у деток которых были серьезные последствия понять можно, я бы на их месте то же самое говорила.... Родителям девчоночки сил и терпения, а мылышечке скорейшего выздоровления! Храни всех Бог!
16 декабря 2014, 13:38
28 лет назад, когда моей старшей дочери было 5 мес, в СМИ прокатилась первая волна против прививок. Начитавшись, я пришла в ужас, и дети после прививок инвалидами остаются, и вакцины не очищены от примесей, в общем, жуть. Помню свои ощущения: если бы знала раньше, не поставила бы ни одну прививку!!! Но теперь что уже, раз начали, надо закончить. Вариант, бросить, не доделав, казался мне еще более вредным. А потом лет через 7-8 детки, которых не привили, стали умирать от скарлатины. Волна смертей по стране прошла. У меня было ощущение, что пуля пролетела у виска! Я бы себе не простила, если бы ребенок умер потому, что я, начитавшись желтой прессы, не поставила ему прививки! Обе мои дочери привиты, даже младшая, имевшая длительно медотвод по врожденному заболеванию. Они уже взрослые. Мои внуки будут привиты! Это мнение всех членов нашей семьи!
16 декабря 2014, 14:14
ujhkev, Это не желтая пресса!Почитайте работы директора института вирусологии!А вообще то делайте как хотите!Ваше право решать-прививать или нет!
Гость
16 декабря 2014, 14:16
ujhkev, вы что-то перепутали? Причем здесь скарлатина? Эта болезнь вызывается стрептококком, от нее прививок нет!!! Вы хотели написать, видимо, про дифтерию или про корь, может быть?
16 декабря 2014, 14:46
007, да, уже давно было, могла и перепутать. Скорее всего, дифтерия. Лень гуглить ту историю
Гость
16 декабря 2014, 14:13
"Обожаю" борцунов с прививками. Скажите, когда последний раз ваши знакомые болели черной оспой? А детским полиомиелитом? Как такого добились в курсе? В индии вот решили что полиомиелит побежден и больше тратится не нужно. Итог - впервые за много лет зарегистрированы новые заболевшие. Вы вообще в курсе как формируется иммунитет, или то что ребенок должен болеть? Хорошо быть "правильным и заботящимся" за чужой счет.
16 декабря 2014, 14:36
Авот, пускай не ставят, главное, потом врачей пусть не обвиняют, а берут ответственность за ребенка на себя любимых...
Гость
17 декабря 2014, 19:22
Это неправда. В США велась такая статистика по полиомиелиту. Так вот вспышки полиомелита участились как раз после введения вакцины, после того как дикий вирус не регистрировался, участились случаи вакцино ассоциированного полиомиелита.
Гость
16 декабря 2014, 14:07
С таким подходом, как у большинства, мы быстро вернем из прошлого такие страшные болезни как :дифтерия, полиомиелит, коклюш и др! никто не говорит о том, что прививки абсолютно безопасны! Просто к вакцинации нужно подходить с умом!
16 декабря 2014, 12:01
Спасибо, мы конечно не так, но тоже натерпелись после очередного этапа прививок.
Гость
16 декабря 2014, 12:32
Прививки нужно ставить обязательно, мировая практика и статистика это подтверждает, но прежде чем ставить нужно смотреть на состояние ребенка, если есть признаки недомогания то отказываться от прививки не смотря не на что, после прививки нужно так же смотреть на состояние ребенка при малейшем недомогании обращаться в больницу и заранее сообщать что делали такую то прививку в такое то время и пр. Но к сожалению еще попадаются недиогнастируемые заранее случаи тяжелей реакции на прививку они достаточно редки, но есть.
Гость
16 декабря 2014, 13:25
Педиатр, в индии трупы и нечистоты бросают в реку Инд, в которой потом оставшееся в живых население купается и берет воду - это одна практика. здесь в Новосибирске практика немного отличается. поэтому иногда лучше не употреблять выражение "мировая практика".
Гость
16 декабря 2014, 13:28
Педиатр, А почему случаи тяжелой реакции на прививку у каждого 9 ребенка? Может быть все же проблема в вакцинах и качестве работы врачей.
Гость
16 декабря 2014, 14:08
мадера, по мимо Индии есть Средняя Азия, Европа, Америка, и Россия/СССР, Китай, как вы считаете можно ли "их" практику использовать? A2 у каждого девятого? Первый раз слышу один два на десять тысяч больше похоже на правду, можете сами посмотреть статистику прививочных осложнений в России, хотя конечно еще стоит уточнить что вы подразумеваете под фразой "тяжелая реакция"
Гость
17 декабря 2014, 10:25
Остеомиелит очень сложно диагностировать. Скорее всего прививка была поставлена не совсем здоровому ребенку. Снижение иммунитета дало благоприятную почву для развития болезни.
Гость
16 декабря 2014, 12:05
Девочке скорейшего выздоровления! А горе-врачей, я очень надеюсь, проверять на проф. пригодность по всей строгости!
16 декабря 2014, 13:17
Это ужасно, но ещё более ужасное, что так долго ставили диагноз!!!! А про ГКБ № 19 я вообще не понял это как так не смогли поставить диагноз!!! Переаттестация всей больницы с увольнениями!!!!
Гость
16 декабря 2014, 12:39
Сегодня ставили прививки моей малышке. Про прививку - полиомиелит - врач сказала что она реакции не дает. А вот вторая прививка АКДС - как раздает температуру. У нас это уже третья, последняя прививка до года. Прошлый раз была реакция - и температура, и недомогание. У меня это второй ребенок - и все прививки ставим по плану. Пока бог миловал - и все протекает в пределах нормы. Но мой муж резко против всех прививок - так что вся ответственность на мне...
Гость
16 декабря 2014, 12:55
У нас после каждой прививки какая то всегда реакция была. Иммунолог сказала, что прививки нужно ставить только под контролем иммунолога и после её разрешения. А не как у нас принято сдали ОАК и ОАМ и все хорошо!
16 декабря 2014, 13:23
Наталья, если сдали ОАК и ОАМ - это еще очень неплохо, обычно осмотр педиатра, и то часто "для галочки". Так что вся ответственность сейчас на родителях. У нас младший сын болеет - график прививок летит к черту, но это точно лучше чем ставить по графику прививку больному ребенку.
Гость
16 декабря 2014, 15:56
16 декабря 2014, 15:56
Наталья, если сдали ОАК и ОАМ - это еще очень неплохо, обычно осмотр педиатра, и то часто "для галочки". Так что вся ответственность сейчас на родителях. У нас младший сын болеет - график прививок летит к черту, но это точно лучше чем ставить по графику прививку больному ребенку.
Мы тоже не по графику стали ставить, только через год, постоянно был мед отвод. Очень было сомнительно делать или нет, врач убедила что делать надо. Теперь ходим к иммунологу и та разрешения не дает не готов иммунитет, надо сначала его поднять и укрепить а потом ставить, так нам говорят
Гость
17 декабря 2014, 09:32
Прививки можно не делать до тех пор пока велика популяция привитых. Тогда не привитым можно протестовать и отказываться сколько хотят "за счет" привитых окружающих. Но как только доля не привитых начнет расти, а привитые постепенно будут вымирать, то добро пожаловать все те же эпидемии, которые были до эпохи массовых прививок. И хоть вы запротестуйтесь....
Гость
16 декабря 2014, 13:01
Загуглите "из чего делают вакцины". Много интересного узнаете) А вообще, рождённые в 1920-х годах доживали до глубокой старости, потому что иммунитет прививками не был угнетён (тогда непривитые в основном и были). И ещё важно не злоупотреблять алкоголем. Это так, к слову)
16 декабря 2014, 13:54
Сергей, ну, подтверждаю. Моя прабабушка жила до 97 лет. Моя бабушка 25 года выпуска до сих пор читает в сумерках и без очков мелкий газетный шрифт. и сама копает картошку
Гость
16 декабря 2014, 14:01
Сергей, Не было столько инфекций и люди столько не путешествовали за пределы своих стран.
Гость
16 декабря 2014, 14:08
Сергей, а еще рожденные в те годы выживали один на несколько детей в семье. Так что те долгожители изначально с огромным запасом здоровья.
Гость
16 декабря 2014, 12:58
Плохо сделанный прививочный материал. Плохой контроль за качеством. А вообще-то прививки делать надо.
16 декабря 2014, 14:18
Imin, Добавлю.Не учитывается состояние ребёнка на момент прививки,плохо собирается анамнез(если вообще это делается),не измеряется температура.а то,что врачи уговаривают-понятно,у них план прививок.с них спрашивают!Мамы .думайте сами,решайте сами и потом никого не вините.
Гость
16 декабря 2014, 17:15
pickwick 1952, неистово плусую! В идеале должен быть серьезный осмотр перед прививками, а не этот, для галочки. Да ведь и физически невозможно это, увы (мамочки, прежде чем минусовать, подумайте, что у докторов рабочий день тоже не резиновый)
Гость
16 декабря 2014, 12:19
Проблема в том, что Россия закупает вакцину под прививки в других странах. И фактически используется как полигон для испытания... Плюс сравните прививочные карты России, Германии, США и Канады, и ужаснитесь...
Гость
16 декабря 2014, 12:45
Аааа, сравнила, ужаснулась. Там деж от ветрянки и менингококка детям ставят, а у нас как всегда детей не жалко? Про БЦЖ не надо, в США и Европе нет эпидемии тубика.
16 декабря 2014, 12:45
Аааа, "Плюс сравните прививочные карты России, Германии, США и Канады, и ужаснитесь..." Можете поподробней?
Гость
16 декабря 2014, 12:47
Аааа, вот что за манера,начитаться статей в интернете и выдавать,как действительное.
Гость
16 декабря 2014, 16:00
Реч то идет не только о прививках. А как всегда о нашей медицине. Одни возможно не то вкололи или не ту дозу другие не сразу оказали медицинскую помощ, что за врачи которые не могут определить правильно диагноз. Я считаю что надо так поступать. Создать отдельную комиссию не подчиняющуюся ни какому ведомству как Верховный суд которая будет проводить экспертизы в отношении медиков и их не правильных диагнозов и лечения. И приравнять их ошибки к УК РФ. Признала комиссия что человек умер по вине врача 15 лет ему и в колонию стр. режима. Причинил тяжкий вред здоровью 8 лет и в колонию. И будут меньше дипломы покупать. А то приходишь к врачу а он серцебиение слушает с права.
16 декабря 2014, 14:52
прививки они нужны минестерству и гос. так они как бы спасаются от массовости этих заболевании, и их статистика показывает ну умер там какой то тысячный процент от прививки или иммуниет выработался у допустим 30% привитых у и хорошо считает гос, удачненько! хотя бы чтото считает гос. ну блин у живых людей другие критерии оценки успещности вакцинации. не миллионами коими мерит гос. а единицами так как сами мы у себя одни. и следовательно мой вывод как индивида на результат этих прививок - нет эффективность не доказанна и сомнительна. риск высок необратимых ухудшений здоровья. - спасибо откажусь.
16 декабря 2014, 15:04
ннкшг, эффективность не доказана?! То есть, победа во всем мире над тем же полиомиелитом, оспой и пр., это не доказательство пользы прививок?! О!
16 декабря 2014, 15:51
ннкшг, прекрасная логика: "Минздрав меряет общей меркой: дескать до вакцинации болели и умирали сотни тысяч, а сейчас просто сотня-другая детей в год. А у меня своя статистика: у соседа троюродная племянница после прививки с температурой лежала 2 недели!" Вывод: "Эффективность прививок не доказана и сомнительна!" Доводы из разряда: "У меня сосед поперхнулся таблеткой аспирина и умер. Считаю, что аспирин - опасное лекарство, чьи лечебные свойства весьма сомнительны! Ведь от него же гибнут люди!"
Гость
16 декабря 2014, 17:29
ннкшг, да конечно, эффективность прививок не доказана. А эпидемии оспы, полиомиелита, кори, дифтерии так, сами прошли. И от туберкулеза просто умирать перестали. Подумаешь, прививки какие-то
17 декабря 2014, 05:30
Прививки - весьма сложная тема, и в обсуждениях неизбежно выливается в бесплодный холивар. К сожалению, как сторонники, так и среди противники чаще всего являются жертвами пропаганды и невежества. Одни уверены, что из прививок, "как из кирпичиков" (реальное выражение одного педиатра), строится иммунитет ребенка, другие полагают, что как-нибудь обойдется, прививки - это результат мирового заговора и т.д. Поскольку пропаганда "за" оплачивается гораздо более щедро фармацевтическими гигантами, то и яростных сторонников прививок обычно в 2-3 раза больше, что и видно по рейтингам комментариев здесь. А реально взвешенной и серьезной дискуссии с участием неангажированных специалистов я давно не встречал, увы.