Хирург из Германии спас пациента с перекошенным позвоночником
3 сентября 2014, 12:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
Гость
3 сентября 2014, 12:37
Дорогие студенты НГМУ! Пожалуйста слушайте внимательно ваших преподавателей и не прогуливайте лекции, чтобы быть такими же профессионалами как главный врач клиники немецкого Карлсбада Григорий Островский!
А то страшно будет в больницу ходить через 5-10 лет, когда советское поколение окончательно всё уйдет на пенсию
Гость
3 сентября 2014, 13:51
Я такой, уже сейчас страшно ходить! В нашей больнице 42% врачей из 100%, и те не на высоте! А нынешние студенты меда участся кое-как (95%) для того, чтобы в будующем работать в салонах красоты (это статистика).
Гость
3 сентября 2014, 14:39
Я такой, заканчивал мед. в 78, говорили все тоже самое, какие ужасные студенты прогуливают лекции, учатся плохо, не то что раньше, и пр. Скажу так что в среднем уровень образования такой же как и в советские времена есть те кто врачи по призванию и они все в медицине таких 1-2%, еще процентов 10-15% это те захотели стать врачами и им нравиться это дело они так же как и первые стараются учиться, остальные пошли потому что мама/папа врач, кто то думал что он хочет быть враче а наделе оказалось что не его, но поступил и нужно учится, и т.д. К нам приходя и "гении" и разгильдяии, и в советское время так же было.
Гость
3 сентября 2014, 18:57
Гость
3 сентября 2014, 13:51
Я такой, уже сейчас страшно ходить! В нашей больнице 42% врачей из 100%, и те не на высоте! А нынешние студенты меда участся кое-как (95%) для того, чтобы в будующем работать в салонах красоты (это статистика).
Откуда такие данные про 95%, расскажете? Где статистику черпаете? Я к тому, что, во-первых, сам заканчивал этот мед. А во-вторых, соответственно, знаю судьбу многих однокурсников. Как же статистика может проследить карьеры всех выпускников? Кто тогда оперирует и в поликлиниках принимает, если все косметологи?
Во истину светлая профессия.
Язвы в комментах, надеюсь, не отрицаю положительный характер этой новости.
Самому поставили такой диагноз в 22 года, 15 лет сидения за маленькими партами не прошли бесследно для моего немаленького позвоночника.
У нас в городе, насколько мне известно, доктор Михайловский не менее профессиональный специалист по сколиозам. По крайней мере, много детей вернул к нормальной жизни точно.
Гость
3 сентября 2014, 12:56
pageup, Михаил Витальевич - просто волшебник. Уровень высочайший.
Гость
3 сентября 2014, 13:05
Мимо крокодил, Михайловский волшебник?! Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь! На словах да, возможно, но не наделе, Хотя он может и волшебник на деле, если искревление позвоночника меньше 90 градусов!
Гость
3 сентября 2014, 13:25
Ника, а вы не сомневайтесь. Михайловский - один из лучших хирургов Европы. А деформации в 90 градусов - это сверхтяжелые сколиозы, до недавнего времени даже их классификации не было, не то, что лечения. И "волшебной палочки" не существует, чтобы - раз - и все отлично стало.
Моя родственница,по профессии тоже врач,давно уехавшая за бугры,не менее раз а месяц-два ездит в разные страны на мастер классы и семинары, чтобы быть в курсе всего нового.Вот и сейчас в Италии на 3 дня на симпозиуме. Те, кто призывает замкнуться в своем собственном мирке, фактически призывает к нашей дальнейшей отсталости и невежеству. Наука не стоит на месте, а развивается. Только плохо будет, если без нас.
Григорий Островский.. ожидал в конце новости справочку о его биографии.
Гость
3 сентября 2014, 14:10
Это заболевание никаким ЛФК плаванием и тд не лечится в возрасте более 16 лет, потому что несколько позвонков имеют клиновидную форму, а позвонки-это КОСТЬ, а не мышца. При угле более 75 процентов позвоночник выглядит ужасно, мало того-болевой синдром и прочие факторы, резко снижающие качество жизни. Интересно, есть ли квоты на проведение таких операций или только за свой счет.
Albert14, обратите внимание на свое питание, вам просто необходимо получать сбалансированное питание + все витамины и минералы. Некоторые в повышенной (для здорового человека)дозе. Это должен подобрать вам врач. Только витамины должны быть натуральными, а не синтетика дешевая с аптеки. От неё больше вреда, чем пользы. Хорошие врачи это знают
Гость
3 сентября 2014, 16:31
Цветка, прочитала все Ваши комментарии..... Не надо писать то , в чем разбираетесь на уровне дилетанта.
Гость
3 сентября 2014, 17:20
Во название у статьи то!
Вообще-то НИИТО одни из главных специалистов в области оперативного лечения именно гиперкифозов. И таких операций НИИТО проводит ни один десяток в год.
Из статьи ничего не понял, что нового господин Островский привез и показал.
Слабо было взять интервью с нашими специалистами из НИИТО.
И вообще, не каждый врач иммигрировавший заграницу становится супер-пупер-профи, ИМХО.
Гость
3 сентября 2014, 18:39
Для "знатоков" способов лечения позвоночника - если брать такие патологии, как сколиоз, гиперкифоз - начиная с определенной степени НЕТ НИ ОДНОГО ИЗВЕСТНОГО способа полного излечения этих заболеваний консервативными методами.
Лучшие способы лечения позволяют снизить степень влияния искривленного позвоночника на другие органы, снизить болевые симптомы, улучшить выносливость И ТОРМОЖЕНИЕ или ПОЛНАЯ приостановка прогрессирования заболевания.
Не стоит путать нарушение осанки, сутулость, сколиотическая осанка с ЗАБОЛЕВАНИЯМИ: сколиоз и гиперкифоз.
Если говорить про хирургическое лечение - то нашему городу повезло - наше НИИТО входит в тройку лучших заведений такого профиля, ИМХО.
А вот консервативное лечение безусловно хромает - и тут обмен опытом бы явно не помешал.
Дело в том, что современные способы консервативного лечения начатые при самых незначительных нарушениях позволяет в 85-90% случаях обойтись без направления на операцию(Беларусь). Применяемые в России общепринятые методы консервативного лечения не позволяют добиться таких показателей.
И тут есть куда двигаться.
Гость
3 сентября 2014, 13:02
98% "патологий" с позвоночником лечатся лечебной физкультурой!!!
Только ленивые идут под нож...
Румпельштильцхен, ну и правильным питанием + витамины правильные.
Я бы даже сказала, что не лечатся, а профилактируются, если есть предрасположенность
Гость
3 сентября 2014, 13:15
Румпельштильцхен, истина. Минусы ставят только те, кто не сталкивался с искривлением позвоночниками или у кого не хватило терпения потратить 5 - 8 лет на ЛФК.
Мимо крокодил, возможно. Но что такого в том, что такую операцию сделал русский хирург из Германии? Он спас пациента а наши хирурги не спасали , просто делали операции?
Тема статьи на НГС не раскрыта.
Гость
3 сентября 2014, 12:53
Цветка, как мастер-класс, указано же. Приехал хирург очень высокого уровня, передал какие-то тонкости, нюансы коллегам, возможно, новый инструментарий использовал.
Приятно, что такие показательные операции провели именно у нас в Сибири. Вот научатся наши врачи подобные операции делать, и не надо будет немцев приглашать!
Гость
3 сентября 2014, 14:39
Интересно, какой пробег или срок всяких инородных механических вещей в человеческом теле? Гарантию дают?
Гость
4 сентября 2014, 08:22
владелец Майбаха, гарантия есть, каждая фирма что-то там дает. у меня эндопротезы обоих т/б суставов, прочитала в статье той фирмы где изготовлен протез, что сам протез (метал+керамика) проживет лет 50, а вот пластиковый вкладыш (для подвижности) расчитан на сколько-там тысяч шагов. При моей работе и образе жизни посчитала - хватит лет на 20.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Хирург из Германии спас пациента с перекошенным позвоночником