перейти к новости

Хирург из Германии спас пациента с перекошенным позвоночником

3 сентября 2014, 12:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
Гость
3 сентября 2014, 12:37
Дорогие студенты НГМУ! Пожалуйста слушайте внимательно ваших преподавателей и не прогуливайте лекции, чтобы быть такими же профессионалами как главный врач клиники немецкого Карлсбада Григорий Островский! А то страшно будет в больницу ходить через 5-10 лет, когда советское поколение окончательно всё уйдет на пенсию
Гость
3 сентября 2014, 13:51
Я такой, уже сейчас страшно ходить! В нашей больнице 42% врачей из 100%, и те не на высоте! А нынешние студенты меда участся кое-как (95%) для того, чтобы в будующем работать в салонах красоты (это статистика).
Гость
3 сентября 2014, 14:39
Я такой, заканчивал мед. в 78, говорили все тоже самое, какие ужасные студенты прогуливают лекции, учатся плохо, не то что раньше, и пр. Скажу так что в среднем уровень образования такой же как и в советские времена есть те кто врачи по призванию и они все в медицине таких 1-2%, еще процентов 10-15% это те захотели стать врачами и им нравиться это дело они так же как и первые стараются учиться, остальные пошли потому что мама/папа врач, кто то думал что он хочет быть враче а наделе оказалось что не его, но поступил и нужно учится, и т.д. К нам приходя и "гении" и разгильдяии, и в советское время так же было.
Гость
3 сентября 2014, 18:57
Гость
3 сентября 2014, 13:51
Я такой, уже сейчас страшно ходить! В нашей больнице 42% врачей из 100%, и те не на высоте! А нынешние студенты меда участся кое-как (95%) для того, чтобы в будующем работать в салонах красоты (это статистика).
Откуда такие данные про 95%, расскажете? Где статистику черпаете? Я к тому, что, во-первых, сам заканчивал этот мед. А во-вторых, соответственно, знаю судьбу многих однокурсников. Как же статистика может проследить карьеры всех выпускников? Кто тогда оперирует и в поликлиниках принимает, если все косметологи?
3 сентября 2014, 12:49
Во истину светлая профессия. Язвы в комментах, надеюсь, не отрицаю положительный характер этой новости. Самому поставили такой диагноз в 22 года, 15 лет сидения за маленькими партами не прошли бесследно для моего немаленького позвоночника. У нас в городе, насколько мне известно, доктор Михайловский не менее профессиональный специалист по сколиозам. По крайней мере, много детей вернул к нормальной жизни точно.
Гость
3 сентября 2014, 12:56
pageup, Михаил Витальевич - просто волшебник. Уровень высочайший.
Гость
3 сентября 2014, 13:05
Мимо крокодил, Михайловский волшебник?! Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь! На словах да, возможно, но не наделе, Хотя он может и волшебник на деле, если искревление позвоночника меньше 90 градусов!
Гость
3 сентября 2014, 13:25
Ника, а вы не сомневайтесь. Михайловский - один из лучших хирургов Европы. А деформации в 90 градусов - это сверхтяжелые сколиозы, до недавнего времени даже их классификации не было, не то, что лечения. И "волшебной палочки" не существует, чтобы - раз - и все отлично стало.
3 сентября 2014, 13:16
Моя родственница,по профессии тоже врач,давно уехавшая за бугры,не менее раз а месяц-два ездит в разные страны на мастер классы и семинары, чтобы быть в курсе всего нового.Вот и сейчас в Италии на 3 дня на симпозиуме. Те, кто призывает замкнуться в своем собственном мирке, фактически призывает к нашей дальнейшей отсталости и невежеству. Наука не стоит на месте, а развивается. Только плохо будет, если без нас.
3 сентября 2014, 12:38
Григорий Островский.. ожидал в конце новости справочку о его биографии.
Гость
3 сентября 2014, 14:10
Это заболевание никаким ЛФК плаванием и тд не лечится в возрасте более 16 лет, потому что несколько позвонков имеют клиновидную форму, а позвонки-это КОСТЬ, а не мышца. При угле более 75 процентов позвоночник выглядит ужасно, мало того-болевой синдром и прочие факторы, резко снижающие качество жизни. Интересно, есть ли квоты на проведение таких операций или только за свой счет.
Гость
3 сентября 2014, 14:28
Albert14, квоты есть.
3 сентября 2014, 14:53
Albert14, обратите внимание на свое питание, вам просто необходимо получать сбалансированное питание + все витамины и минералы. Некоторые в повышенной (для здорового человека)дозе. Это должен подобрать вам врач. Только витамины должны быть натуральными, а не синтетика дешевая с аптеки. От неё больше вреда, чем пользы. Хорошие врачи это знают
Гость
3 сентября 2014, 16:31
Цветка, прочитала все Ваши комментарии..... Не надо писать то , в чем разбираетесь на уровне дилетанта.
Гость
3 сентября 2014, 17:20
Во название у статьи то! Вообще-то НИИТО одни из главных специалистов в области оперативного лечения именно гиперкифозов. И таких операций НИИТО проводит ни один десяток в год. Из статьи ничего не понял, что нового господин Островский привез и показал. Слабо было взять интервью с нашими специалистами из НИИТО. И вообще, не каждый врач иммигрировавший заграницу становится супер-пупер-профи, ИМХО.
Гость
3 сентября 2014, 18:39
Для "знатоков" способов лечения позвоночника - если брать такие патологии, как сколиоз, гиперкифоз - начиная с определенной степени НЕТ НИ ОДНОГО ИЗВЕСТНОГО способа полного излечения этих заболеваний консервативными методами. Лучшие способы лечения позволяют снизить степень влияния искривленного позвоночника на другие органы, снизить болевые симптомы, улучшить выносливость И ТОРМОЖЕНИЕ или ПОЛНАЯ приостановка прогрессирования заболевания. Не стоит путать нарушение осанки, сутулость, сколиотическая осанка с ЗАБОЛЕВАНИЯМИ: сколиоз и гиперкифоз. Если говорить про хирургическое лечение - то нашему городу повезло - наше НИИТО входит в тройку лучших заведений такого профиля, ИМХО. А вот консервативное лечение безусловно хромает - и тут обмен опытом бы явно не помешал. Дело в том, что современные способы консервативного лечения начатые при самых незначительных нарушениях позволяет в 85-90% случаях обойтись без направления на операцию(Беларусь). Применяемые в России общепринятые методы консервативного лечения не позволяют добиться таких показателей. И тут есть куда двигаться.
Гость
3 сентября 2014, 13:02
98% "патологий" с позвоночником лечатся лечебной физкультурой!!! Только ленивые идут под нож...
3 сентября 2014, 13:10
Румпельштильцхен, ну и правильным питанием + витамины правильные. Я бы даже сказала, что не лечатся, а профилактируются, если есть предрасположенность
Гость
3 сентября 2014, 13:15
Румпельштильцхен, истина. Минусы ставят только те, кто не сталкивался с искривлением позвоночниками или у кого не хватило терпения потратить 5 - 8 лет на ЛФК.
3 сентября 2014, 13:18
Румпельштильцхен, если грыжа вылезет - тоже физ-ра поможет?
3 сентября 2014, 12:37
Технология представлена в России уже лет 7 или даже больше. Почему только сейчас сделали первую операцию?
Гость
3 сентября 2014, 12:40
Цветка, а где написано, что подобная операция первая? Давным-давно НИИТО оперирует детей и взрослых с тяжелейшими деформациями позвоночника.
3 сентября 2014, 12:46
Мимо крокодил, возможно. Но что такого в том, что такую операцию сделал русский хирург из Германии? Он спас пациента а наши хирурги не спасали , просто делали операции? Тема статьи на НГС не раскрыта.
Гость
3 сентября 2014, 12:53
Цветка, как мастер-класс, указано же. Приехал хирург очень высокого уровня, передал какие-то тонкости, нюансы коллегам, возможно, новый инструментарий использовал.
3 сентября 2014, 12:48
Приятно, что такие показательные операции провели именно у нас в Сибири. Вот научатся наши врачи подобные операции делать, и не надо будет немцев приглашать!
Гость
3 сентября 2014, 14:39
Интересно, какой пробег или срок всяких инородных механических вещей в человеческом теле? Гарантию дают?
Гость
4 сентября 2014, 08:22
владелец Майбаха, гарантия есть, каждая фирма что-то там дает. у меня эндопротезы обоих т/б суставов, прочитала в статье той фирмы где изготовлен протез, что сам протез (метал+керамика) проживет лет 50, а вот пластиковый вкладыш (для подвижности) расчитан на сколько-там тысяч шагов. При моей работе и образе жизни посчитала - хватит лет на 20.