NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Хирург из Германии спас пациента с перекошенным позвоночником

Хирург из Германии спас пациента с перекошенным позвоночником

Главный врач клиники немецкого Карлсбада Григорий Островский прилетел в Новосибирск, чтобы провести показательные операции пациентам с искривлением позвоночника.

Известный хирург, главный врач клиники ортопедической спинальной хирургии SRH «Карлсбад-Лангенштайнбах» приехал в «Федеральный центр нейрохирургии» в Новосибирске, чтобы дать мастер-класс врачам со всей России. Как сообщили в пресс-службе центра, одной из показательных операций стало устранение тяжелого грудного кифоза у пациента с болезнью Шейермана-Мау (прогрессирующее искривление позвоночника).

Среди основных причин развития этого тяжелого заболевания — наследственная предрасположенность, травмы в зонах роста костной ткани, патология мышечной ткани и стремительный рост на определенных участках тел позвонков костной ткани, отмечают в центре. Если отклонение угла кифоза достигло более 75 %, то оно ухудшает работу органов сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и операция необходима.

Доктор Островский применил технологию, в которой сопоставил позвонки с помощью металлических пластин — они прикрепляются к кости специальными винтами. «Подобного рода оперативные вмешательства являются крайне сложными и проводятся лишь в единичных медицинских центрах в России», — добавили в центре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления