перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Камнем на дно

28 июля 2014, 12:03
молодец парнишка! достоин награды! медаль есть - "За спасение погибавших", пусть хоть ее дадут. если честно, я бы не смог - пошел бы со спасаемым на дно...
Гость
28 июля 2014, 09:07
Может, теперь областная наградная комиссия очнётся, перестанет недоумевать и оформит документы на правильную награду - всероссийскую медаль "За спасение погибающих"??
28 июля 2014, 11:24
Старушенция, они не оформляют документы самостоятельно. Они только рассматривают заявки. Это местная власть должна направить заявку на правильную награду.
Гость
28 июля 2014, 13:20
:))), пусть проявят минимальную человеческую инициативу и скажут местным, что им надо сделать. Помогут, в конце концов! Хотя, после того, что видишь при посещении наших администраций, удивляешься, что вообще хоть что-то происходит.
28 июля 2014, 10:38
Молодец мальчик, всем ребятам пример, не то что некоторые, которые убежали только увидев, что их друг тонет
Гость
28 июля 2014, 13:45
ничто не остановит неадеквата - ни раздлитель, ни холодная вода. Даже если бетоном озеро обнести - они все равно подкоп сделают. Есть такая категория людей и неважно, на воде ли, на дороге или в воздухе.
28 июля 2014, 08:46
Не знаю, не знаю. На озере Юго-Западного такие спасатели... То сидят с девицами болтают, то движок на лодке запустить не могут.
28 июля 2014, 09:54
Пока вся эта волокита с бюрократическими замарочками по награждению завершится, и подростку вручат награду ему уже будет лет 40 )))) он но верно уже и не вспомнит тех событий.
Гость
28 июля 2014, 10:17
Nikolas 212, Вы не спутали награду со значком?
28 июля 2014, 10:24
Прохожий, вроде как по законодательству, положены деньги за спасение утопающего, только вот чиновники, возможно, не в курсе...
28 июля 2014, 08:46
Как можно в Спартаке купаться? Такая грязь! Я собаку-то там купать брезгую...
28 июля 2014, 19:37
У нас на о.п. 38 км (это река Иня) месяц назад трое утопленников нашли. 2 девушки по 22 года и парень 26 лет. А на след. выходных брат мой мальчишку 8-ми лет спас (на совхозной - тоже Иня).
Гость
28 июля 2014, 08:31
на пляжах в пределах Н-ска надо вообще запретить купаться - слишком сильное течение. Обское водохранилище как-то безопаснее.
28 июля 2014, 11:09
aaa, да лучше сразу запретить всё, без уточнения что. ;-)
28 июля 2014, 15:39
aaa, И так запрещено, таблички везде стоят, но это никого не останавливает...
28 июля 2014, 09:26
щас еще в суд попадут, что руку сломал.
Гость
28 июля 2014, 11:53
сахарок, да ладно Вам, глупости не говорите. Думаю в этом случае все всё понимают. И очень благодарны за спасение. Парню спасителю почет и уважение, молодец что не остался равнодушным!
28 июля 2014, 13:18
Анечка, вы уж за всех не говорите. прецеденты были.
28 июля 2014, 15:04
Не умею плавать, поэтому даже не лезу в воду. Думаю это лучшая гарантия безопасности. В этом году, как и в прошлом даже не купался ни разу. Что люди в этом находят не понимаю. А паренек молодец - такой маленький, а уже герой!
Гость
28 июля 2014, 17:28
DoK, если так подходить к гарантиям безопасности, можно вообще на улицу носа не высовывать. Ведь можно заразиться, простудиться, попасть под машину, может дерево упасть... Вообще-то всех детей надо обучать плавать. Это, вроде, и делается, но не очень активно. И всех обучать быть осмотрительными и не пренебрегать сигналами опасности. Если бы Даниил не умел плавать, он и друга бы не спас.