перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Мэрилин Мэнсон ответил на обвинения противников концерта в Новосибирске

Гость
24 июня 2014, 15:03
"Я им никакой не дядя. У меня вообще нет племянников". Красава! Отказался, значит, от "родственничков"...))))))))
24 июня 2014, 16:12
Жан Поль Монпасье, а откуда у него племянникам взяться, если он был единственным ребенком у своих родителей? Ваш сарказм не к месту:)
24 июня 2014, 14:54
никому не показалось, что данный якобы "сатанист" и маргинал на деле оказывается в разы более адекватным, чем "православные" активисты?
Гость
24 июня 2014, 15:07
Да вообще, если потрудиться почитать его интервью в журналах и интернете, он адекватный человек, а сценический имидж пусть кого-то и пугает, но он работает на него))
24 июня 2014, 15:33
я я я, Эпатажный артист, но этим до него "грешили" и Kiss, и Ozzy Osbourne, и Alice Cooper, и WASP, м многие-многие. Шок, вызов, скандал - это всё о нём.)
24 июня 2014, 15:01
Ответил достойно! Вообще никак не отношусь к ММ, но считаю, что прежде чем комментировать чью-то внешность (тем более сценич. образ) - нужно внимательно посмотреть на себя в зеркало..............
Гость
24 июня 2014, 17:31
Бердчанка2012, у нас некоторые граждане в публичных местах (улица, транспорт и т.п.) и не в сценических образах выглядят так, что пугаешься, или тебе стыдно за них становиться (почему то?)
24 июня 2014, 15:00
дядя Мэнсон. (упала под стол.)
Гость
24 июня 2014, 14:57
«Скажи «нет» дяде Мэнсону» - когда прочитала этот, так сказать, лозунг, такое острое чувство стыда накатило на меня и не отпускает. Какой он им, правда что, дядя. Что это вообще за цирк, и почему мне-то стыдно
Гость
24 июня 2014, 14:55
Мэнсон Новосибирску уже как "родной" стал )). Ему "спасибо" надо сказать активистам за бесплатную рекламу ). Ждем новостей после 29 июня. Любопытненько, что будет.
Гость
24 июня 2014, 15:08
Очень адекватный человек, хотя его творчество мне не по душе. Но почему нет!?
Гость
24 июня 2014, 15:07
в том смысле,что ответил достойно
Гость
24 июня 2014, 15:10
Господа поклонники, Вы когда Мэнсона защищаете, предполагаете, что такой же свободой выбора обладают Ваши дети и супруги? ))) Готовы к тому, что Ваши дети захотят выглядеть и вести себя соответственно имиджу кумира? Это и есть настоящая толерантность, а не подростковое желание пойти на концерт любой ценой. И главное, почему несколько тысяч билетников из полутора миллионного города могут определять вопрос нравственности, вы же меньшинство?
24 июня 2014, 15:17
Ирина, нужно воспитывать ребенка так, чтобы он сам мог отличать черное от белого, а не за него решали фанатичные тетки и дядьки.
24 июня 2014, 15:18
Ирина, мб потому, что те, кто не хочет смотреть Мэнсона и его концерт, просто на него не идут? Как будто его приезд обязывает всех жителей города его лицезреть.
Гость
24 июня 2014, 15:20
Ирина, а у меня во время детства вокруг был разваливающийся совхоз с кучей алкашей и местячковые дискотэки с кучей бухой молодежи. И ничего как-то. Даже два высших образования, переехала в город, вышла замуж и купила квартиру. Если у ваших детей нет перед глазами примера достойного родительского (как у меня), то нечего пенять на плохих идолов. Занимайтесь детьми, чтобы они видели, где грязь и разруха, а где - цели и стремления. Мной вот занимались. Дарили книжки постоянно, разговаривали по душам и прочее.
24 июня 2014, 17:16
"Как сообщил Городецкий во время пресс-сегодняшней пресс-конференции, 29 числа, в День города, намеченное выступление артиста не состоится. По его словам, организаторов попросили перенести мероприятие на другой день". НО у меня возникает резонный вопрос - на каком законном основании, если сам Городецкий неделю назад ещё говорил, что никаких оснований для отмены или переноса на самом деле нет?
24 июня 2014, 15:06
Вооот! Нормальный он. А активистам либо нечем заняться, либо они преследуют совсем другие цели, не устану это повторять. Не верю я в искренность их светлых намерений.
Гость
24 июня 2014, 15:05
по моему достойно.отстаньте уже от него
Гость
24 июня 2014, 15:56
С детства живя в деревне слушаk Менсона и Продиджи. Вырос, получил высшее образование, переехал в др. страну, купил квартиру, женился, есть ребенок. Ничего мне не помешало добиться того, что я хочу. Так что не в менсоне дело, а в адекватности восприятия мира и воспитании. P.S. "На зеркало неча пенять, коли рожа крива."
Гость
24 июня 2014, 16:51
Местный, так возможно в этом и проблемы. Думаю большинство из любителей русской попсы, шансона не могут похвастаться такими же успехами. Поэтому они на самом деле протестуют не против Мэнсона, а против людей, способных чего-либо добиться самостоятельно.
24 июня 2014, 17:23
Местный, а позвольте спросить, в какой стране вы жили до переезда в "др.страну", если учесть, что сейчас у вас айпишник новосибирский?
24 июня 2014, 15:26
Насчёт "религиозных активистов" удалось выяснить интереснейший факт: эти "активисты", оказывается, из тоталитарных сект Исход и Новое поколение. Именно они организовывали сбор подписей и митинг, а православных уже на организованный митинг пригласили. Между прочим РПЦ считает Исход и Новое поколение деструктивными сектами, которые калечат психику своих приверженцев. И эти люди будут рассказывать нам о нравственности?
Гость
24 июня 2014, 18:03
зелёнкина, именно такие люди больше других любят говорять о нравственности... Сами знаете, у кого что болит...
Гость
24 июня 2014, 18:18
зелёнкина, я тоже такую информацию слышала от нескольких людей, но не знаю насколько ей можно доверять...
24 июня 2014, 18:27
123, 100% информация истинная. Всё сама лично проверила и перепроверила. РПЦ в лице Собора Александра Невского на своей официальной страничке уже извинилось перед православными за то, что их "ввели в заблуждение".
Гость
24 июня 2014, 15:08
Да не надо оправдываться, видимо не доросли ещё люди до понимания того что вкусы у всех разные, привыкли строем ходить и отвыкать не собираются. Пусть марши слушают и частушки поют под балалайку.
24 июня 2014, 15:16
Угу, да-да...немецкие марши.
24 июня 2014, 15:23
Угу, ээээ...вы исконные русские частушки слышали? нельзя их, они безнравственные!
24 июня 2014, 15:27
Угу, так-то оно так, но они же не дают другим свободно посещать то, что интересно...
24 июня 2014, 14:57
Лишний раз убеждаюсь, что это культурный, воспитанный и интеллигентный человек. И не надо мешать личную жизнь с образом на сцене. В таком случае половину наших артистов можно запрещать. Его шоу очень красочное и интересное. И если этого не увидеть своими глазами, то никакие рассказы этого не заменят.
Гость
24 июня 2014, 15:11
Красавец. Дипломатично так ответил, утерев нос негодующим)))
24 июня 2014, 15:47
Юля, ага...с юмором дядька...племянников у него нет))))....1:0...
Гость
24 июня 2014, 22:32
Юля, бабла захочешь не так раскорячишься. Думаю ответ подготовили грамотные политтехнологи, а Мэнсона всего лишь ознакомили.
25 июня 2014, 14:30
Знайка, С баблом у него гораздо лучше, чем у активистов, вместе взятых.)))
Гость
24 июня 2014, 14:51
Вполне грамотный ответ товарища Мэнсона этим горе-активистам, я б ещё и в суд на них подала за публичную клевету!!!
24 июня 2014, 15:14
запрещая Менсона,нужно прицепом половину сказок запретить,особенно "красную шапочку" - там пропоганда людоедства,а это как не крути - нездоровый образ жизни и питания!
Гость
24 июня 2014, 16:13
Зоркий, эт вы ещё оригинал шапки не читали, всем известный вариант так, цветочки))
24 июня 2014, 20:51
Костя, да да - как собственно все сказки братьев Гримм
24 июня 2014, 15:17
Респектуха мистеру мэнсону (хотя и не поклонник)
24 июня 2014, 15:59
гвость, Чайковского не читал, но одобряю))
Гость
25 июня 2014, 10:28
Абсолютно))), когда шум начался, я послушала и посмотрела в Инете. Не впечатлилась. НУ И ЧТО? Никто не имеет права запрещать людям слушать ту музыку, какая им нравится. На закрытой площадке. Или назад в СССР? Спасибо. Я там уже была
Гость
24 июня 2014, 14:54
Реклама концерту колоссальная. Активисты и пресса сделали образ Менсона узнаваемым. У него просто вторая волна популярности. Не любил его, но придётся скачать последний альбом. Очень интересно стало.
24 июня 2014, 20:01
Китаев, только толку ему от такой популярности... Наш человек заинтересовался - скачал. Лицензионные диски купят единицы (если такие вообще найдутся). А на концерт уже не попадешь... Так что выгоды ему почти никакой. Разве что в других местах немного пошумят на эту тему, но уже больше про наш город, а не про самого Мэнсона.
Гость
25 июня 2014, 09:45
Китаев, я благодаря такой раскрутке узнал о Begemoth и решил послушать. Так что реклама это а не борьба с "сатанизмом"
Гость
26 июня 2014, 06:34
Bibo Rarin, толк есть всегда и рекламы много не бывает. Это потенциальный посетитель концерта, например. Помимо выпуска песенок на носителях и в МП3 основной доход идёт от концертной деятельности.
Гость
24 июня 2014, 15:04
Не нравится, не ходи! И не слушай! Не надо решать за других , что им смотреть и кого им слушать! Разберитесь сначала в себе! А Мэрилин он просто своеобразен!!!
Гость
24 июня 2014, 16:27
Женек, Менсен - просто шикарен!!!!
Гость
24 июня 2014, 15:38
Ну в общем то и следовало ожидать : свободный человек утер нос закомплексованным и агрессивным . Так будет всегда.
Гость
24 июня 2014, 15:43
Игнат, Печально другое! При всей очевидности сказанного вами и при всей убогости аргументации противников концерта, своего они всё таки добились. А как говорят футболисты не важно кто лучше играл, важно какой счёт на табло. И вот это пугает уже и наводит на нехорошие мысли.
24 июня 2014, 17:59
Игнат, истинно свободный человек не нуждается в том, чтобы кому-то утирать нос, это просто не доставляет ему удовольствия. А вот если ты радуешься, что кого-то "растоптал" (хотя бы на словах) - то так ли ты свободен хотя бы от злорадности и мелкой мстительности?
25 июня 2014, 09:58
Антиквар, а кто вам сказал, что Мэнсон радуется "что кого-то "растоптал"? Он просто ответил на вопрос журналиста.
24 июня 2014, 18:04
Как вся эта история с Мэнсоном мне напомнила "совок", когда комсомольцы участвовали в рейдах против стиляг, портили им прически, срывали слишком широкие юбки, узкие или чересчур клетчатые брюки. Как только власть разрешает гражданам — или молчаливо не мешает, что одно и то же — делить людей на «наших и «не наших», процесс поиска врагов обязательно набирает силу. Это же так увлекательно и при этом безопасно — искать, находить и наказывать тех, кто кажется тебе «плохим», ощущая при этом за спиной грозную силу государственного одобрения. Куда мы катимся?
24 июня 2014, 19:18
Rogue, Цепь - очень понятная и безопасная. И даёт много преимуществ.
Гость
24 июня 2014, 19:26
Rogue, бред какой-то несете. По кинофильму судите что ли, так нормальному человеку понятно. что это авторский вымысел.
24 июня 2014, 20:48
бывшая комсомолка, Какой ещё кинофильм??? Всё это было, и сравнительно недавно.
Гость
24 июня 2014, 15:26
Бред какой-то. В Новосибирске живут не только христиане, возможно люди с другим вероисповеданием тоже хотели прийти. А так же есть атеисты, которые тоже имеют право на выбор своей веры. Почему если православные не захотели слушать Мэнсона, все должны подстраиваться? Это не справедливо.
розетка, потому что в законе об оскорблении чувств верующих забыли указать про место, на которое распространяется действие этого закона.
Гость
24 июня 2014, 18:01
розетка, так они ж того, спасают нас от адского пламени. Мы не только подстраиваться должны, а еще и благодарить)))
24 июня 2014, 14:56
так концерт то будет?
Гость
24 июня 2014, 15:02
отличную рекламу активисты Менсону сделали))) до этого шума понятия не имела, что он до нас доедет!;) на концерт не пойду, не являюсь поклонником, а вот многие думаю сходят, на "дядю" посмотреть
24 июня 2014, 19:34
каури, ну как всегда. лучшая реклама чего-то, это попытаться это запретить с широким освещением в прессе и на публике.
Гость
24 июня 2014, 21:34
каури, Скорее Мэнсон активистам сделал рекламу.
Гость
24 июня 2014, 15:36
и все-таки концерт то будет?
24 июня 2014, 15:38
только не Мэнсона. Будут русские, -Моисеев, Серега Зверев, и Песков
24 июня 2014, 15:44
Ихбин, Тогда и казачий хор должен быть, вместе с Бутыркой.)
Гость
24 июня 2014, 15:55
Ихбин, а если серьезно? будет концерт Менсона? Состоится?
24 июня 2014, 15:12
Ответил с большим уважением, чем повели себя наши активисты. Будьте толерантней друг к другу, о чем он и говорит в своем сообщении.
А чего так взбунтовались-то против него? Воспитывать надо своих сыновей лучше, чтобы в сторону мальчиков не смотрели, и дочерей, чтобы в малолетних возрастах аборты не делали. А на власть и уж тем более Мэнсона - пенять не надо. Интернет - доступен. Даже если отменят концерт - все равно кому надо - найдет и посмотрит. p.s. Что до выступления... да Господь с ним - пусть поет-пляшет. Торговля будет, приятно будет всяким его поклонникам, народ денег подзаработает. Новосибирск становится культурной столицей - к нам уже МИРОВЫЕ звездные величины приезжают. А кому не нравится - пусть не идет, а идет на завод - работать, да детей своих воспитывать, чтобы не ходили. А вообще Мэнсон молодец -красиво он сделал задававших ему вопросы!
Гость
24 июня 2014, 15:53
Как же достали эти активисты. Мэнсон - молодец! У меня даже мама его слушала. Причем, мы не рок-семья, а обычные люди. Хорошая, качественная музыка. А по поводу текстов - ой, да почитайте тексты Эминема и 50 cent, поседеете. И уж лучше леди Гагу запретить в наряде из мяса! Не гундите, а занимайтесь своими делами. Мэнсону - полных залов!
24 июня 2014, 16:16
Все понятно, кроме самого главного: концерт-то всё же состоится или нет, а если состоится, то когда?
Гость
24 июня 2014, 16:27
Весельчак У, ну как мне известно оф.информации об отмене или переносе не поступало. Следовательно быть концерту 29.06.
24 июня 2014, 17:17
kvartet, Как сообщил врио губернатора во время пресс-сегодняшней пресс-конференции, 29 числа, в День города, намеченное выступление артиста не состоится. По его словам, организаторов попросили перенести мероприятие на другой день.
Гость
24 июня 2014, 17:37
kvartet, думаете, позволим?
24 июня 2014, 17:02
да пусть лучше мой ребенок слушает Мэнсона и знает что это его личный выбор, чем станет таким "активистом" который разделяет принципы насильственного насаждения идей.
Гость
24 июня 2014, 17:04
Мэнсон хотя бы еще адекватно реагирует на критику, не то что некоторые.. Он мог бы грубо обругать недовольных, но нет: в ответ признается в любви к нашей культуре..
Гость
24 июня 2014, 15:41
"Я вам не дядя и вы мне не племянники". Утер.
Гость
24 июня 2014, 16:07
Достойный ответ на недостойное поведение. Зачёт, дядя Мэнсон !
Гость
24 июня 2014, 15:18
Достойный ответ. Это к вопросу о том,что такие звезды думать не умеют!!! P.S. Я извиняюсь, но мне очень понравился ответ про дядю. ШИКАРНО!!!!!! Уважаю человека!!!!
24 июня 2014, 18:00
Evelyne, ну да, сказать про дядю это было очень остроумно. На такое способны разве что мировые звезды рока и школьники 5-7 классов.
24 июня 2014, 15:40
А Вам так страшно, что ваши дети будут не такими, как вам хочется, не будут соответствовать Вашему представлению о "правильном"? А если татуировку захотят? Пирсинг? Длинные волосы ярких цветов? Не переживете и будете в них глубоко разочарованы?
24 июня 2014, 17:05
КириллMKV, буду щастлива! пусть самой страшной проблемой в жизни моего сына будет выбор татушки.
КириллMKV, богатыми, успешными, знаменитыми? Нет, мне не страшно. Даже наоборот, я хочу, чтобы мои дети были такими.
24 июня 2014, 17:35
КириллMKV, конечно, страшно. Моя племянница с 14 до 16 лет очень-очень увлекалась подобным творчеством (ММ и другие в этом же стиле, честно говоря, названия групп забыла). Ходила в черном, с пирсингом везде, татуировки были, к счастью, только аппликациями, ничего толком не ела (типа нет смысла ни в чем). Будучи крещеной девочкой, крест не носила - "душит меня". В 16 лет, на пике, всего этого, в страшной депрессии и с дистрофией попала в госпиталь в Италии - родители (моя двоюродная сестра и ее муж) успели вывезти из России. Лечилась полгода плюс еще полгода реабилитации. Бог милостив, все закончилось хорошо. Сейчас ей 18 лет, заканчивает лицей на севере Италии, учится на одни пятерки. В общем, "умница, красавица, спортсменка", ХРИСТИАНКА.
Гость
24 июня 2014, 16:33
На днях дала послушать свой плэй лист коллеге, включала Игги Попа, потом включила Мэнсена (коллега, к слову, утверждает, что терпеть не может его), так вот спрашиваю "нравится?", -"ну ничего так". когда сказала, что это мэнсен коллега резко выдернула наушники с криками "фууу, убери"... этим все сказано. Люди понятия не имеют кто такой Мэнсен, что он исполняет, а ведутся только на его внешний вид. Глупо. Имхо
Гость
24 июня 2014, 16:50
А я что-то теперь уже и не пойму - при чем тут вообще нравственность? Никакого предмета для нападок или хотя бы просто споров вообще не вижу!
24 июня 2014, 15:44
> «очень толерантен к религиозным людям». А вот религиозные люди тебе не очень толерантны! :)
Гость
24 июня 2014, 15:57
Вася Пупкинд, у христиан и мусульман понятие толерантность в принципе отсутствует, достаточно почитать их основные писания. Это уже сейчас духовные лидеры порой призывают к некоей толерантности, но это скорее для того чтобы шагать в ногу со временем, а не из идеологии.
24 июня 2014, 16:08
Вася Пупкинд, так может это тогда их личные проблемы? тех самых религиозных людей, которым религией терпение и смирение приписано.
24 июня 2014, 17:36
Вася Пупкинд, толерантность - мода Запада, не России, однако.
Гость
24 июня 2014, 17:15
Вся эта возня с Менсоном уже настолько надоела. Кучка людей, непонятных убеждений баламутит город своей "деятельностью" . Мне параллельно и на эту кучку, и на Мэнсона. Приехал бы, "отконцертировал" и свалил. Нет. Раздули историю, совершенно абсурдную.
Гость
24 июня 2014, 19:16
Господи, какой бред! Он такой же обычный человек. Неужели непонятно, что это его сценический образ. Катастрофу устроили. Занимались бы своей жизнью лучше.
Американский музыкант Мэрилин Мэнсон не собирается менять дату выступления в Новосибирске и прилетит в столицу Сибири, чтобы выступить 29 июня – в День города, договориться о переносе концерта на другой день новосибирским властям с музыкантом и его представителями не удалось. Глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова во вторник заметила, что концерт в Новосибирске состоится в любом случае.
Гость
25 июня 2014, 11:30
Aгностик, всё правильно - это же наши новые культурные скрепы!!!
25 июня 2014, 14:19
Вячеслав Р., Я до недавних пор даже слова то такого не знал - "скрепы", а теперь его все подряд постоянно употребляют к месту и не особо.
Гость
25 июня 2014, 15:07
Вячеслав Р., мне например не нужны никакие духовные скрепы. Это что вообще такое? Достаточно уважения - будь то к соседям (не выставлять мусор на площадку, не парковаться на газоне), к попутчикам в транспорте, и даже к тем, кто лично мне не нравится. Например в моем случае - к тем, кто слушает отечественную поп-музыку и шансон. И к представителям разных конфессий, ни к одной из которых я не принадлежу. Уважение и терпимость (если человек не совершает ничего противозаконного), этого для светского общества более чем достаточно.
Гость
24 июня 2014, 15:13
Я за Мэносона, ну что поделаешь, если у него стиль такой)
24 июня 2014, 17:03
Слушайте, я прям восхитилась эти человеком, который Мэнсон! Как, однако, он им кинул: я вам не дядя. Ведь действительно! Не дядя)) Надо его хоть послушать ради приличия.
Гость
24 июня 2014, 15:13
Мэрилин молодец. Всех на место поставил.
Гость
24 июня 2014, 16:20
В детстве Мэнсон не нравился на внешность и сейчас не нравится. Но уважаю!
24 июня 2014, 18:01
Очень, очень редко звучат такие слова: "«Скажи «нет» дяде Мэнсону», певец отметил, что он им никакой не дядя." Это я про - дядю. Реально, странно слышать от родителей - скажи дяде (незнакомому) спасибо, уступи тете место. Дети называют чужих людей дядями, тетями. Всегда резало слух, даже в детстве. И по Менсону. Очень всё правильно сказал.)))
24 июня 2014, 20:46
Хорошая, А как назвать дядю в трамвае - гражданином, что ли? Товарищем?))) Хотя можно по-русски - сударь.)