Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Последний скульптор империи (фоторепортаж)»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
либерал-демократ
17 апр 2014 в 05:35

монумент славы получился монументальным... монументом скорби.
производит впечатление, особенно его идея с фамилиями.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
17 апр 2014 в 08:13

Таких всегда было - единицы, звёзды. Большой человек другого времени, но на все времена.
Имела шанс лично задать ему вопрос об истории создания Монумента Славы.
Убедилась и в беседе, что монументы великому создают такие же большие люди, масштаб всегда соответствует.

Новосибирск потерял личность, которая воплощала масштаб идеи самого города, амбиций возникшего по воле непростой истории и большого по размерам поселения думать и чувствовать по-крупному, с достоинством.

Покойтесь в мире, большой человек и художник.

17 апр 2014 в 07:53

Подлодка смотрелась бы сногсшибательно, как крейсер Аврора в СПб. Печально, что у современников любая идея по улучшению чего-либо обязательно должна приносить прибыль и окупаться за 1 год ((

Чума
17 апр 2014 в 09:22

Величайший Мастер!!!
Если бы Чернобровцев кроме Реквиема и Монумента славы более ничего не создал, он уже был бы достоин внесения во все учебники истории России, а его опыт - изучения.
Часовня - памятник георгиевским кавалерам-сибирякам должна быть обязательно построена, и именно в Новосибирске.
Предлагаю на пересечении Красного и Гоголя, напротив Дома офицеров, поскольку Дом офицеров в Новосибирске — единственный в России памятник во славу героев Первой мировой войны. Об этом гласит мемориальная доска, установленная на фасаде здания.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 апр 2014 в 08:30

Беречь надо эти крупицы, которыми город может гордиться. Вот это - действительно для людей.

Правнук
17 апр 2014 в 09:20

Спасибо Чернобровцеву за монумент...на нем фамилия моего прадеда увековечена-приезжаю туда возложить цветы!
А пышечная-это нечто...кафель до мотолка с рисунком!!! Мимоходом иногда заезжаю там выпечка классная (не реклама)!

17 апр 2014 в 08:42

Моя бабушка когда была живая, работала в этой самой пышечной поваром. Эх, НГС спасибо за воспоминания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 08:25

Спасибо, Вам, уважаемый Мастер, за память о моих родных, увековеченных на Монументе Славы! Кстати, там и имя деда моего, умершего 7 лет назад, было, потому что его признали пропавшим без вести, а его контузило и он в плен попал и в концлагере в Норвегии до конца войны выживал. Потом он заявление написал в комиссариат, и его имя с Монумента убрали. А имена родных мы сыну показали, пусть тоже помнит о сгинувших на той войне.

ком
17 апр 2014 в 08:50

Про художественную студию, которую Александр Сергеевич вел несколько последних лет. Денег не собирал, помещения ДК Чкалова и разных школ получал в "аренду" по СССРовским принципам - тоже бесплатно - для благого дела ведь.
Учил рисовать всяких любителей и неудачников типа меня )

NNNN
17 апр 2014 в 10:00

Красиво бы получилось на набережной. Жаль, что все упирается в деньги.

17 апр 2014 в 00:38

Красивые работы, спасибо мастеру.

ОТВЕТИТЬ

Не напрасно мастер жизнь прожил. Вечная память. Надо его именем улицу назвать или площадь.

17 апр 2014 в 08:19

Целая эпоха !Целая история Новосибирска!Великий Человек!Великие Работы!

17 апр 2014 в 09:14

Не упомянули прекрасные панно на станции метро Сибирская. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Умная
17 апр 2014 в 06:58

Как обычно - на то, что может украшать город, сделать его более востребованным туристами, "денег нет", зато на всякие ТЦ и уродливые башни деньги всегда находятся...

ОТВЕТИТЬ

За монумент Славы -СПАСИБО!!!

123
17 апр 2014 в 08:19

Потрясающие работы, есть в них некая романтика, трепет и какая-то жуть, что ли...

17 апр 2014 в 13:48

А какая могла бы быть набережная...
Вечная память.

чукча не читатель
17 апр 2014 в 08:29

Низкий поклон замечательному человеку. На его работы можно смотреть долго-долго, переключаясь от суеты к красоте и подлинному величию. Пусть их увидит как можно больше людей!

Светлая память.

Marya_ya
17 апр 2014 в 14:34

Вечная память мастеру

Иржи
17 апр 2014 в 10:23

Царствие Небесное.

Вежливый Лось
17 апр 2014 в 09:26

Ещё один великий человек ушёл... Сейчас таких людей уже нет! Кто? Кто прославил свой город или событие в музыке, архитектуре, живописи, кино? Век интернета, ютуба, соцсетей, одиночества и мизантропии. Где великие художники, писатели, творцы?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 16:42

КапитализЪм обречён, пусть он и воспринимается людьми как само собой разумеещееся - после 25+ лет промывки мозгов-та... Так что подобные люди ой как нужны, чтобы придавать смысл происходящему.

Почему-то за годы "тоталитаризЪма" создано огромное количество шедевров, а за годы "свободы и демократии" ничего и близко похожего нет. Что-то в консерватории не так?

ОТВЕТИТЬ
ОД КиМ
18 апр 2014 в 07:48

Большое спасибо авторам, хотелось бы сохранить эту статью в своих архивах. Многие люди достойно трудятся в сферах, которые не подлежат громкой славе, а деятели спорта, культуры и искусства - витрина поколения.

17 апр 2014 в 22:16

Мир праху его! Препод был хороший, рисунок у нас преподавал. Студент его уважал. А студент-архитектор птица важная, хоть и не представляет из себя ничего, но самомнение ого-го. Поэтому кого попало уважать не будет.

17 апр 2014 в 16:53

часовня на ул. сибиряков гвардейцев разве не его?

ОТВЕТИТЬ
Сиб
17 апр 2014 в 09:44

Это всё машущее-летящее-зовущее, оно про что?! Советский умерший стиль. Сильно давит. Пенсионеры пытаются возродить и внедрить старое-отсталое, романтизировать его, приукрасить. Новым надо жить!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 10:11

Новые песни придумала жизнь, не надо ребята о песне тужить. Была эпоха больших форм. Сейчас городовые, монтеры, дракончики и собачки с сосисками. Тоже неплохо. В конце концов, на очередную "банду возле Оперного" денег не найдется. А в чем неканоничность росписи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2017 в 00:04

Всю жизнь я прожила рядом с этим человеком. В детстве заглядывали в окна его студии:)

Новости РЎРњР?2