29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

про
31 янв 2014 в 00:08

Я так понимаю, факт избиения матери со стороны родственника вице- губернатора козодоя не оспаривается?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 00:11

Какая власть, такие и шурины. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 00:27

Так пнул он женщину или нет? Медицинское освидетельствование было?

ОТВЕТИТЬ
снежка
31 янв 2014 в 00:33

Мы вряд ли узнаем, как все действительно происходило. Но спецназовец - это человек, который должен уметь профессионально обращаться с оружием. Поэтому никакой речи о неосторожности не может быть, его нужно судить по всей строгости за убийство человека.

ОТВЕТИТЬ
Калина
31 янв 2014 в 00:42

Очень хорошо, что вышла эта статья. Поскольку в предыдущей вариации, которая была опубликована во вторник обстоятельства происшедшего были искажены, что дало возможность болтунам посплетничать, не имея представления о случившемся.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 00:52

История мутная, но почему-то я не на стороне вице-губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Igor
31 янв 2014 в 01:09

Полный бред. Человека убили!!!!. За то, что" внезапно" ударил ногой в грудь пожилую женщину, "в процессе отбития" Пистолет выстрелил. Нормальную правоохрахранительную систему выстроили, Поздравляю всех. Каждого может коснуться, не обольщайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 янв 2014 в 01:59

Если не принимать во внимание близость к инциденту персон с высокими должностями (журналисты конечно же не пройдут мимо) то интересно, а не пора ли запретить это устройство "Оса"? Какая статистика его плачевного применения если на моей памяти уже пятый случай летального исхода?

ОТВЕТИТЬ
Мыкола Звирь
31 янв 2014 в 02:24

Надо же, какая это удобная статья - причинение смерти по неосторожности.
Вроде по факту человека убил, а срок получаешь, как за мелкое хулиганство.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
31 янв 2014 в 03:06

Как определить степень родства, позволяющее подобное хамство?
Например, насколько дальний родственник самого губернатора может себе позволить тренировки кунг-фу на посторонних женщинах? А вот для министра, наверное, не дальше брата.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 янв 2014 в 04:59

Посмотрите фильм "Майор", многие вопросы отпадут.

ОТВЕТИТЬ
ee
31 янв 2014 в 07:03

Нашла коса на камень. Поменьше гонора бы обоим, глядишь, все бы обошлось.
Вот что еще хотелось бы отметить в этой ситуации. В нашем правовом государстве даже сотрудники полиции не умеют решать конфликты правовыми методами.
Надеюсь, начальники подполковника тоже понесли наказание.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 07:10

Понятно, что ничего не понятно. Одинаково возможны версии обеих сторон.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 07:40

Эм.. а как от выстрела СЗ получился раневой канал? Я бы еще понял если бы ожег. Еще непонятно какими методами баллистики выясняют траекторию пули (при случае с резиновой пулей). У ней траектория плохо предсказуема.

ОТВЕТИТЬ
Дилетант
31 янв 2014 в 07:45

Есть вопрос - если выстрел был в упор, что можно сказать о траектории? Ее нет. Определить можно только направление входа заряда, пули, На основании чего можно утверждать неосторожность это была или преднамеренность? Не могу понять.

ОТВЕТИТЬ
serg
31 янв 2014 в 08:04

Скорее кто то не давал спать соседям и вышла разборка,удар ногой в грудь это перебор конечно .В любом случае у полковника нет власти убивать людей в подъездах, у полковников не должно быть никаких случайностей,состав приступления уже в том что он взял пистолет.

ОТВЕТИТЬ
Генна-на
31 янв 2014 в 08:15

Необходима легализация короткоствольного огнестрельного оружия при полном запрете на травматику, последствия употребления которой люди не осознают.

ОТВЕТИТЬ
Тоже Елена
31 янв 2014 в 08:28

"Еремин накануне инцидента не спал трое суток и находился в неадекватном состоянии — причину собеседник уточнять не стал." Мутно как-то. Но раз в неадекватном состоянии, то возможно и сам виноват.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 08:43

Чиновники у нас теперь ни когда ни в чем не виноваты. Они сами установили такие порядки. После установки таких порядков - объективной истины не может быть по определению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 08:53

В таких ситуациях, даже если потерпевший действительно бил мать - необходимо принять все меры, чтобы "обидчик" остался жив. Можно было кучу экспертиз провести, поймать потерпевшего на несоответствии показаний, "расколоть" и т.д. Теперь Оголихин никому ничего не докажет и отправится в тюрьму, даже если действительно били его мать.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 08:53

Погибший был в состоянии наркотического опьянения? Трое суток не спать не просто так!

ОТВЕТИТЬ
Лёля
31 янв 2014 в 09:02

«Как правило, там все сразу более или менее понятно: умысла явного нет, просто так произошло, что человек умер. Достаточно «ходовая» статья — и у нас, и во всем мире». (с)

Цинично, конечно, но так и есть. Терпимость в наше время - дорогого стоит.

Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:04

странная история. если он уходил от сестры и в районе первого этажа пнул женщину почему он остался в подъезде? наверняка бы успел выйти на улицу. Но самое интересное "сотрудник спецназа внутренних войск" да он сам как оружие, зачем ему еще пистолет? А на всякий случай сунул бы его в карман. С табельным оружием он тоже постоянно в руках бегал?

ОТВЕТИТЬ
123
31 янв 2014 в 09:04

проблемы жизни у всех одинаковые, что простой работяга , что вице- губернатор. Так спуститесь на землю,наши Вы небожители!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 09:14

"«Если бы он не пришел и не дал сам явку и показания 12 ноября, дело, скорее всего, вообще было бы приостановлено как нераскрытое», — признался он на условиях анонимности."
Интересная ситуация получается. В подъезде многоквартирного дома средь бело дня происходит драка со стрельбой и впоследствии гибелью одного из участников, а и из соседей никто ничего не видит и не слышит? Как же другие подобные случаи наши правоохранительные органы раскрывают? Полиция тоже ждёт, когда кто-то сам с повинной появится? Или может свидетели каким-то волшебным образом исчезают, когда в проишествии фигурируют сотрудники полиции?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 09:15

Нда, мама конечно молодец, она не могла ожидать такого я понимаю? вот если меня кто обидет я низачто мужу не скажу, потому что знаю - мой муж за меня тоже убить может обидчика.... и чего я добьюсь в таком случае? того же что и эта мама??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 янв 2014 в 09:15

Зачем же скрывал участие, если считал себя не виновным..?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 09:17

Почему сразу не явился? Чего скрываться было? Трусил?

Asdf
31 янв 2014 в 09:17

"на антинаркотической акции «Выбери жизнь» в крематории, запомнившейся автопробегом катафалков по Новосибирску" - прочитав это крыша может поехать

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 09:18

Бывший сотрудник спецназа не может справиться с человеком, не спавшим трое суток без Осы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:20

В школе учат читать, в спецназе убивать. Погибший не верно оценил выход из конфликтной ситуации и поплатился жизнью. Спецназовец он и спросонья спецназовец.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 янв 2014 в 09:21

Прям профессиональная болезнь у сотрудников... Ради чести мундира готовы скрыться, переложить ответственность на другого...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:24

Ну вот. Находился в неадекватном состоянии... Из-за неадекватных состояний зачастую и происходит всякие случаи неприятные. А пинать в грудь пожилую женщину, это вообще признак садиста...

ОТВЕТИТЬ
Я 8
31 янв 2014 в 09:42

Знаю осужденного офицера, лично. По больше бы таких офицеров. Он и в компаниях на отдыхе достойно себя ведёт, очень культурный и общительный. Надеюсь он будет ещё служить и приносить пользу для нашего города. И из лирики: на ровном месте конфликта 100% бы не было, шёл бы прохожий мимо, никто бы его и не знал,...оскорбил своими действиями...узнали все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:48

после прочтения и доводов Козодоевых сложилось впечатление,что пытаются зацепиться в умышленности.сами признали,что родственник был в неадеквате,значит мог пнуть.оспаривают,хотя не видели сами.по их словам ощущение,что сын выбежал в подъезд подраться))видимо Козодоев благодаря своему вице пытается показать свою власть,низко.

прохожий
31 янв 2014 в 09:55

А не кажется странным то, что в этой структкре - ФСКН за последнее время очень много всего: то наркоту сами изымают и продают, то в ОРГ входят, то убивают теперь по неосторожности, а сколько мы не знаем ещё!!!
И причём здесь шурин не шурин, а если бы просто был человек с площадки? Если бы здоровый мужик пожилую женщину ногой, да в грудь... Я представляю последствия, а тут взбежала и т.д. А как экспертизы делаются, то это тоже факт известный: любую музыку за ваши шанещки.

ОТВЕТИТЬ
дауж
31 янв 2014 в 10:05

После дела Мозго - верить нашим "органам" и их экспертизам совершенно невозможно.

31 янв 2014 в 10:07

Вообще так нормально, представитель правоохранительной системы, узнав что произошло преступление, берет оружие и идет "вершить правосудие" в духе бандитских разборок, по понятиям. В место того, что бы задержать преступника вызвать и передать его наряду с фиксацией всех подробностей, он устраивает драку с "непроизвольным " выстрелом и доводит ситуацию до того, что вообще становится трудно восстановить ход событий. Нападение на его мать (со слов), "непроизвольный выстрел" (со слов), детский сад какой то. Видели мы уже экспертизы с "пересадкой" супругов за 5 секунд, нет доверия ни экспертам, ни правоохранителям, ни судам.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 10:11

"Если бы он не пришел и не дал сам явку и показания 12 ноября, дело, скорее всего, вообще было бы приостановлено как нераскрытое" - это как? Т. е. человека убили в подъезде. Все всё слышали, а наши полицейские даже не удосужились проверить всех жильцов, есть ли у них пистолеты и не тот ли это пистолет, из которого стреляли?!! Они вообще работают или только гасторбайтеров гоняют?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 10:19

"...что Еремин накануне инцидента не спал трое суток и находился в неадекватном состоянии — причину собеседник уточнять не стал. Так может всетаки нам скажут причину бодорствования в течении 3-х дней.Может психическое состояние, состояние опьянения.

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
31 янв 2014 в 10:28

Думаю, что бывший полицейский все-таки специально выстрелил. Иначе, зачем брать пистолет, если он планировал только драться и махать руками? Он взял его что бы стрелять и сделал это.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 10:28

Кто-то считает, что полковник спецназа может убить одним мизинцем,
но на самом деле это не так, да и противник может оказаться не лыком шит.
Есть у нас в России граждане способные одним ударом отправить супермэна не только в глубокое шоковое состояние, нокаут, но и на тот свет..

Дело пустить на дополнительное расследование,
был ли конфликт с пожилой женщиной, как его описал экс-подсудимый или это же плод его воображения?

Фармаколог
31 янв 2014 в 10:28

три дня не спать... сдается что без химии это маловероятно.
Интересно у погибшего брали кровь на анализ?

ОТВЕТИТЬ
Лев
31 янв 2014 в 10:31

Себя поставьте на место погибшего. Думаете мать сама "назюкала" на спецназовца своего сына. Что за бред? Спецназ VS Повар - представляете эту драку. Это может быть только избиение. Ну и зачем ОСУ хватать на всякий случай? Это же нужно было зайти в квартиру, открыть сейф (оружие обязано храниться в сейфе), пойти дальше с разборками.... это убийство. Даже если не по осторожности то очень осознанно все сделано. Приговор можно в картотеке найти думаю. Но на первый взгляд выглядит как убийство.

ОТВЕТИТЬ
приехали, ток кончился
31 янв 2014 в 10:34

Вот интересно несколько лет назад в метро девушка (фамилию не помню) защищала друзей и ранила 2-х нападающих из травматического пистолета. оба живы и сейчас здоровы, получила несколько лет колонии, отбывает наказание. Сотрудник полиции спецназовец в драке с повором, застрелил насмерть последнего, получил 1 год, но т.к. за время следствия год прошел поехал домой. Подполковник милиции в Москве застрелил из травматического пистолета водителя мусоровоза, в Новосибирске неизвестный сотрудник правоохранительных органов застрелил в гаражах водителя с которым до этого повздорил, родственник сотрудника милиции ранил майора милиции около танцуки. Может запретить сотрудникам милиции-полиции пользоваться травматическим оружием ну и их родственникам. а закон так для смеха, сделать одинаковым для всех. Хотя реально смешно, как подполковника полиции будут судить как простого гражданина.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 10:35

Неужели в доме/подъезде, где живет вице-губернатор не установлены камеры видеонаблюдения???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 11:05

Вот интересно, почему не стали вдаваться в подробности о причине бессонных ночей потерпевшего, (может были имеют место быть наркотики...)
Человек не спавший трое суток вряд ли будет в возбужденном состоянии и с удивленным взглядом пинать встречных пожилых людей...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 11:16

По-моему, все понятно...у одного была белая горячка, у другого в состоянии аффекта включилась программа на уничтожение врага (он же спецназовец)...а то, что он случайно выстрелил - мне кажется маловероятным...просто рефлекс сработал

31 янв 2014 в 11:48

Вообще не понятно, для чего сюда приплели вице-губернатора???? Мы не можем быть в ответе за всех своих родственников, тем более, что Еремин не кровный родственник.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 12:07

Мотив. Всегда ищите мотив. "Само" ничего и никогда не происходит.
С другой стороны нам скажут то, что нам надо слышать и не более.
Правду знает только тот, кто выстрелил.

Загрузка...