нельзя оскорбить религию
оскорбить можно только религиозные чувства того, кто придерживается данной религии.
а поэтому все басни о заступничестве за религию по сути простое оправдание собственного желания показаться себе сильным,
причем исключительно перед слабым
этот борец не знал других борцов, не любящих аллаха?
Гость
9 декабря 2013, 06:27
А вывод банален:
1. Держи свои религиозные чувства при себе.
2. Держи свои антирелигиозные чувства при себе.
Гость
9 декабря 2013, 09:00
Metrondir,
Да, здесь не столько религиозные-антирелигиозные чувства, сколько оскорбления матери вызвали такие последствия.
Было и у нас много розни, теперь добавится еще и религиозная... За что боролись, на то и напоролись!
Гость
9 декабря 2013, 11:09
Меняем понятия.
Доблесть и отвага -это когда одну девушку травят несколько друзей , а потом в институте прохода не дают, руки распускают.
А когда свои религиозные чувства выпячивают на показ в каждой подворотне типа
" Признавашки" в достаточно оскорбительной форме с точки зрения человека воспитанного в хрестьянском обществе - считать нормальным толерантным поведением.
Вообще провоцировать религиозными лозунгами людей других религиозных взглядов дело подлое и недальновидное. Души людей от Чечни до Сахалина искалечены неурядицами.
И не надо делать вид ,что этот юноша не знает ,что топчется по самой больной ране нашей страны. От подлитого масла в огонь, можно обжечься .
Вот и получил оскорбительный ответ.
Гость
9 декабря 2013, 09:12
Демонстративные признания в любви к Аллаху в сетевой группе не имеющей отношения к этой теме - это экспансия. Это поиск неосторожных оппонентов, чтобы показательно их наказать, на страх остальным. Мат девушки в сети - это нехорошо. Но мы не читали то, что начали писать этой девушке 15 земляков Саида, после того как она одобрила чьё-то высказывание
Игорь_, да. Именно за плюсик. А верите или нет... ))) И то, что они ей писали не покажут на НГС, ибо там такие оскорбления в том числе и на национальной, религиозной, почве...
Я, просто хочу, что бы все те, кто тут хоть малейшим образом заступается за Саида, представили себе ситуацию, что бы какой-нить русский парень, например из Новосибирска приехал туда, например в Каспийск и что-то подобное бы сделал в отношении какой-нить местной жительницы! Как бы там с ним поступили!? Так, что с саидом здесь очень гуманно обошлись, что в общем-то меня лично напрягает!
Игоpь, и другим этих республик был бы урок!
Чего то я ни разу не слышала, чтоб наш русский парень девушку Дагестанскую унижал, принуждал с группой лиц и еще и брата, отца бы возжелал!!!
А какая реакция их старейшин????
Гость
9 декабря 2013, 10:46
Вопрос: почему эти ребята по месту жительства не учатся? Там вроде и чувства их уважают и стены помогают! Неужели в Сибири не хватает талантливой молодёжи, желающей стать врачами?
Гость
9 декабря 2013, 12:14
Вера, местные есть, да только мест в меде не хватает для них.
Гость
9 декабря 2013, 19:11
Ничего, в меде мест всегда хватает.
В Дагестане просто нет медвузов.
Гость
9 декабря 2013, 20:07
Удивляет одно , когда ты приезжаешь на Кавказ , тебе говорят , что ты в гостях , веди себя как гость , уважай обычаи и проч. А когда они приезжают в Россию , то ведут себя даже не как дома , а так , как будто они хозяева в России и все должны вести себя так , как хочется им ! Плюнул бы он в лицо дагестанке , давно уже не гулял бы по просторам любимой родины.
..."Признавашки НГМУ"... А что, и впрямь уместно признаваться в любви к Аллаху в столь легкомысленно названной группе, предназначенной для "признавашек", а вовсе не для искренних признаний в серьезных чувствах к Богу?
Гость
9 декабря 2013, 09:14
тат, я считаю-любишь кого-то,но и люби ,зачем это напоказ выставлять?свою любовь надо в себе держать.А так-это показуха.
Гость
9 декабря 2013, 10:01
леля, а вы свою любовь на показ не выставляете? в коридорах на переменах не целовались?
Что за глупости! Или это только потомучто не про Бога написано?
Написал парень молодой, 19 лет. Еще который глупости делает, который импульсивен. Но к чему тогда до оскорблений доходить. Или оскорбления для вас это норма?
Поставить лайк под высказываением -это оскорбление?
Гость
9 декабря 2013, 12:35
Товарищи мусльмане, просвятите, есть ли в вашей религии такой термин как богохульство? В христианстве есть. Свободу вероисповедования никто не отменял, хотите верить - верьте. Но посвюду трезвонить об этом лишнее, это опускает вас до уровня свидетелей иеговы
Гость
9 декабря 2013, 09:55
Ну все, приехали,
Можно ничего не писать, достаточно поставить "Лайк" под надписью против Ислама, и тебя будут гнобить в сети 15 человек. А если что-то ответишь им в ответ, то готовься к тому, что тебя изобьют.
Боюсь представить, что будет дальше.
Narf,
То есть, теперь меня ил вас могут избить за то, что вы нажали кнопку:
- "Мне нравится то, что тут написано"?
А как же свобода выражения мнений? Да не, даже не выражения - а имения этого мнения?
Гость
10 декабря 2013, 00:08
Narf, немного не так. Посмел поднять на кого-то руку - будь готов отвечать за это перед законом.
Мне кажется что надо наводить порядок.А то у нас русских должна быть толерантность а у мусульман нет.Игра в одни ворота получается.
Гость
9 декабря 2013, 11:26
Именно за счёт этого у нас огромное многонациональное государство. И относительно бескровно всё выходит.
Фанатики умеют только убивать друг друга. Так проще жить. У тебя всё плохо? Найди врага и обвини его во всём, потому что он яйцо не с той стороны разбивает
зелёнкина, фигею над пропорциями плюсов-минусов к этому высказыванию))
люди, вы реально что ли законов не знаете? даже таких элементарных? :))))
Гость
9 декабря 2013, 10:13
Религиозные люди не должны как то стремиться унизить или побить лиц, оскорбляющих Бога, т.к. Бог Сам накажет тех, кто Его ругает, если Богу это надо. А кто начинает ругаться и рукоприкладствовать, получается не верит, что Бог Всемогущий.
Гость
9 декабря 2013, 10:49
Попугай,
Какие у вас примитивные представления о Боге. Верить в Бога - это НЕ означает, что надо молча терпеть все обиды. "На Бога надейся - сам не оплошай".
Больше всего рассмешило: "он пришел на митинг, но его удерживала полиция..."Гляди-ка, парня из Москвы-он побоялся вызвать, а девушку избить -с друзьями(они стояли и смотрели) это можно.
И когда история произошла, "доблестного" молодца искали...а он руки в ноги и к себе в горы умотал)))))
Как видно из статьи - девушка никого не оскорбляла, они просто "плюсанула" сообщение, в котором выражалось недоумение по поводу проявление религиозности в таком странном для этого месте как соц.сети.
Дальнейшее развитие конфликта произошло когда ей самой стали угрожать. Граждане комментаторы которые осуждают девушку, многие из вас промолчали бы в ответ на угрозы и оскорбления? Вот то то же.
Защитникам Саида советую пожить в Москве и посмотреть на поведение тамошних кавказцев, полагаю после этого вы дружно забудете слово толерантность.
Но радует и вызывает гордость за Новосибирск, что инициативные люди не проявили равнодушия и пришли на встречу с этим "спортсменом", который проявил себя как "настоящий мужчина" - спрятался. Это же не девушку избивать.
Гость
9 декабря 2013, 10:52
Максим,
"Как видно из статьи - девушка никого не оскорбляла"
А я в статье увидела другое:
"В одном из сообщений, адресованном как раз Саиду, Кристина матом предложила парню вернуться туда, откуда он «слез». «Сидите со своими мамами и своими Аллахами у себя дома, тут никому не приятно это читать», — пишет девушка. Позже она признала, что высказывала и прямые оскорбления матери Капиева."
Гость
9 декабря 2013, 12:58
м?, интересно что Саид написал... Что то мне подсказывают что не выложат так как это не проидет никакие критерии по мату терпимости итд..
Гость
9 декабря 2013, 13:48
tyi356, я думаю, тут много чего не выложили из-за "критериев". Оригинал переписки бы прочитать, причем свеженький, не редактированный - тогда б и увидели, кто из них "краше".
Я лично никогда не имела неприязни к людям других национальностей, но считаю, что и им у нас "в гостях" тоже наглеть не стоит. Ну высказал дама свое мнение о неприемлимости высказываний о любви к Аллаху- и пусть. Высказался он о своей любви к тому и к сему- тоже имеет право. А так повод для драки и вражды во всем можно найти при желании..
YFLZ993, осмелюсь напомнить, что в гостях у нас в первую очередь та самая дама. просто истины ради)))))
она - гражданка другого государства, он - гражданин России.
Гражданка, мне по сути близки люди любой веры, с которыми я на одной волне по большей части любых вопросов. хоть мусульмане, хоть православные, хоть иудеи, хоть буддисты, хоть католики, хоть свидетели иеговы, хоть кто. в первую очередь мне легче и проще с агностиками, такими же как я сама, и атеистами. алтайцами и другими верящими в стихии и Природу, и лишь потом с мусульманами. православные несколько после, слишком упертые в своей вере, со многими реально невозможно разговаривать нормально, пытаются приобщить к вере всеми правдами и неправдами. в этом смысле православные фанатики очень близки со свидетелями иеговы и тому подобными. столь же навязчивы и не понимают, что мне религия не интересна в принципе.
Гость
9 декабря 2013, 12:00
Прочитав комментарии, начинаешь понимать, что самого большого осуждения заслуживает не Саид, он в конечном счете отстаивал свои интересы и поступал как хочет, а те, кто, не будучи его друзьями и родственниками, оправдывают его или ставят знак равенства между девушкой и Саидом.
Пока мы будем считать, что эта девушка заслужила плевок в лицо и удар "по почкам", нам будут продолжать плевать в лицо и бить "по почкам".
Нет ничего хуже, чем быть тряпкой, об которую все мимо идущие вытирают ноги.
kanclerkoba, правильно . Его еще поддерживают товарищи по клубу- это позор. Я живу в очень терпимом обществе , но появиться после такого в клубе чистый суицид .
Можно расценивать как провокацию признание парня в любви к Аллаху на столь легкомысленном и не мусульманском сайте. Похоже, что он искал противников и нашел в лице девушки, в совершенстве владеющей нецензурной лексикой.
Обе стороны хороши, но парень, поднявший руку на девушку и плюющий ей в лицо, слишком истеричен и уважения не вызывает.
Подумайте, что было бы с русским парнем, с подобным поступком, совершенным в Дагестане.
Гость
9 декабря 2013, 15:11
Сергуня-спящий красавец, вероятно он бы исчез( вообще странно это, там тепло, люди хорошие и мудрые, ну зачем в Сибирь? что за тяга к освоению территорий? грустно конечно(
Я считаю что выражение написанное Саидом Капиевым: я люблю одного Аллаха было сделано с расчётом что это сообщение прочитают Сотни его единоверцев и они ему ето зачтут и будут говорить о нём как об Смелом проповеднике в среде "Неверных". Да есть такие почётные звания у Мусульман. А для Местного населения это действительно мощная Экспансия ислама с проникновением конкретно в Учебный коллектив учебного учреждения. Тоесть под видом обычного Откровения студента производилась Скрытая религиозная пропаганда. Студент Саид расчитывал на то что прославится как Религиозный проповедник. И его очень разозлило что какая то Женщина (для него человек второго сорта) мешает его Славе религиозного проповедника среди "Невергных"
Нельзя наивно думать что тут просто так на ровном месте в Соцсетях откровенничают об Исламе, нет это настойчивое стремление Пропагандировать свою религиозную идеологию. Это никакая не случайность.
Гость
9 декабря 2013, 14:40
Freken Bok, именно об этом и речь, а то защитники Саида - его единоверцы пытаются здесь отвлечь людей на мат Кристины и пр., да ничего не может идти в сравнение с угрозами Саида, его мужским рукоприкладством на слабую девушку и религиозной экспансией, на него тут не одну уголовную статью можно набрать!
Гость
9 декабря 2013, 12:52
Никакого аллаха он не любит. Он любит только себя.
"О люди писания приходите к слову равному для вас и для нас" - Каран. Хотелось бы спросить у любящего каран, 1 -он понимает то что там написано? 2- чему учит каран мужчину в отношении к женщине? 3 - зачем нужно знать педиатру удушающие приёмы?
Гость
9 декабря 2013, 19:20
чарский,
1 - примерно то же, что и в Ветхом Завете и чуть больше фантазий всяких.
2 - ничему. Весь коран написан метафорически и кто как хочет так и трактует. Сравните отношение к женщине в Афганистане и, например, Турции или ОАЭ.
3 - с детьми же работать будет
Виноваты оба. Но..... почему то все забыли что молодой человек занимается единоборствами.
А вобще так по "мужски" разбока, Андрей написал, а пришли разборки наводить с посторонней девушкой. А что помешало с Андреем этим поговорить, или как обычно???
тута буду, так с мужиком-то - страшно! Это вам не девочке гадостей понаписать.
Гость
9 декабря 2013, 12:00
тута буду, Ну не факт что у Андрея все хорошо в Москве тоже есть "земляки".
Гость
9 декабря 2013, 12:11
тута буду, а при чем тут занятия единоборствами? разве его занятия как-нибудь повлияли на данную ситуацию?
Гость
9 декабря 2013, 11:06
Ну все, мне хана. Я убежденная атеистка. И высказывать это нельзя-толерантность. И по физиономии дадут-молчи. А то вылетит наш могучий - сразу сама виновата, плохо воспитана. Пойду-ка я тоже в какую-нибудь секцию, самбо позанимаюсь.
Соня, нам, атеистам, абсолютно фиолетово на всякие религии. Поэтому и высказываться против религий мы, атеисты, не собираемся- с фанатиками не спорят...Если, конечно, они не начинают вести себя агрессивно и противозаконно.
Удав Каа, а что делать, если вся русская культура замешана на православной КУЛЬТУРЕ?
По крайней мере, когда мой сын начал посещать факультатив по истории религий, я была только рада- его кругозор значительно расширился. При этом с религиозной точки зрения он себя позиционирует чисто как пастофарианец)))))) Так в военкомате и написал)))))
Гость
9 декабря 2013, 09:42
Провокатор, этот Саид. Зачем "кричать" на каждом углу про свою любовь? Любишь, ну и люби себе по-тихому, не баломуть людей.
Геннадьич,
правильно тут выше сказали - это экспансия, то есть поиск возможности найти несогласный и выразить в их отношении агрессию, виртуально победить.
А вот с Кристиной не получилось, пришлось её силой в столовой дожимать.
Гость
9 декабря 2013, 17:15
Я вот не могу понять, как можно сравнивать словесное оскорбление и физическое насилие? Да мало ли кто и где на тебя сказал, это же не повод бросаться в драку, тем более понятно, что силы девушки и парня-спортсмена не равны.
А если бабулька в транспорте по хамски себя повела, то что, мужчины вправе её сбивать с ног и плевать в лицо?
Однозначно парня отчислили с ВУЗа по заслугам.
Привет, кавказский менталитет таков что да, за оскорбления (не только ему, но и девушки, например) можно и физически схлопотать...Просто вот так у них голова устроена. Татарин сделает вид, что оскорбления не услышал, русский постарается отбрехаться, а кавказец полезет в драку...
Ну разные мы, это надо учитывать....
зелёнкина, да кто спорит то ... только на пример(а разность в менталитете между основной частью России и её частью-Дагестаном ,думаю, не сильно меньше) приехав в Сингапур Вы ,наверное,помните ,что не надо шелухой заботливо привезённых "семок" разбрасываться и фантиками посыпать всё вокруг... приехав в ОАЭ Вы сомнительно,что ходите в микро шортах,не смотря на изумительную фигуру (как и в том же Дагестане вряд ли станете ходить в мини с декольте ,и тыкать пальцами в местное население)... всё таки какую то поправку на то,что ты не в кругу своих делать стоит не только русским, но и прочих национальностям нашей многонациональной страны...что бы потом не краснеть лицом и не прятаться за спины товарищей,когда находятся люди,перед которыми вынудят ответ держать )
Гость
9 декабря 2013, 22:04
>Я вот не могу понять, как можно сравнивать словесное оскорбление и физическое насилие?
Привет, запросто. И то и другое - недопустимо для добропорядочного человека. Про этот случай не скажу, свидетелем не был, но в то что словестным образом человека (особенно молодого) можно до состояния аффекта довести с лёгкостью верю. Посему, не согласен с тем что говорить, что словестные оскорбления - это ерунда и ничто, в сравнении с физическим насилием.
Правда, на сколько я знаю, умение владеть своими эмоциями - это азы которые должен постигать всякий кто пытается хоть чего-либо достичь на поприще занятий единоборствами.
Гость
9 декабря 2013, 10:16
Можете закидать меня камнями... Мне не жалко студента-медика, у которого на 2 курсе есть время на тренировки. НЕ ЖАЛКО!!! У меня дочь учится на врача. Все свободное время - в анатомке. А теперь скажите, к кому вы пойдете лечиться?
Гость
9 декабря 2013, 10:20
123,
ну, видимо, к девочке... Мне вот лично за обоих стыдно.
Гость
9 декабря 2013, 10:24
123, у него ещё время в Вконтакте на непонятные переписки есть. Время надо на созидательное тратить и жить по законам общества.
123, когда я прихожу к врачу, у него на лбу не написано в анатомке или в спортзале проводил он время..да и спортзал еще никому не мешал..в здоровом теле... ну и т.д. )
Читаешь статьи и коменты по религиозной тематике и удивляешься. Ощущение, что история повернулась вспять. До нашего времени увеличивалось число людей , тянущихся к познанию мира через науку, а сейчас все больше хотят знать меньше, думать меньше, а свои поступки оправдывать надуманными кем-то правилами. Сопротивляющихся все меньше: одни дают вовлечь себя в это действо по причине - модно, другие боятся оказаться в меньшинстве - заклюют. Да, крепок у человеческого рода стадный инстинкт. Жаль не нашлось более достойного применения этому инстинкту.
Гость
10 декабря 2013, 12:41
Вообще интересный факт, что различного рода скрины они в соц.сети выкидывали, а именно тот диалог, с которого все началось -нет! Вот и непонятно что предложил Саид такого, что Кристина про мать высказалась... Сейчас уже все раздули сильно! Но я сама училась в меде и знаю как такие мальчики к русским девушкам относятся! Просто девушки должны быть с головой, чтобы не допускать конфликтов!
Гость
9 декабря 2013, 11:08
есть закон о защите чувств верующих, нужен закон о запрете пропаганды религии в не предназначенных для этого местах и т.п. (аля защита чувств не верующих) а то их оскорбляет а то что к примеру по домам ходят или пишут везде к месту и нет - это норм. в конце концов у нас светское государство.
Гость
9 декабря 2013, 11:36
Нужно отвечать за свои действия - а не сваливать в Дагестан. Девушка признала если и оскорбила маму парня, то готова извинится. Но вот извинения парня тут не подойдут. Годик условно само то. А он свалил к себе, красавчик! Мужчина! А подгимать руку на женщину самое последние дело. Странно что в столовой никто не заступился за девушку! Стыдно парни! Парень не прав- должен ответить.
Гость
9 декабря 2013, 19:10
Александр , ну год условно все же довольно жестко, ведь даже легких телесных не было. 100 часов исправительных работ справедливее будут, и в воспитательном плане лучше, чем судимость
Гость
9 декабря 2013, 19:30
Александр , годик условно за избиение , оскорбление и травлю ? А два реального срока не хотите ? А я бы и больше дала, чтобы другим не повадно было руки распускать !
Гость
9 декабря 2013, 08:54
Религия, вера. Ага.
Толкнул девчонку и пнул ее, предварительно плюнув в лицо.
Фу, как неприятно и отвратительно.
Веришь, ну это твое дело к другим не надо лезть со своей верой в душу!!!
То, что выгнали из Вуза, это мало. Такие случаи надо присекать на корню.
Должен СИДЕТЬ! Пусть подумает, как поднимать руку на женщину, если его ни чему не научили.
jemm, этак вы договоритесь до того, что и русских людей надо сажать за рукоприкладство в отношении женщин.
Гость
9 декабря 2013, 09:21
jemm, а попробовал бы он тоже самое сделать у себя на родине?
Гость
9 декабря 2013, 09:46
леля,
я думаю, что нужно уточнить, что с маленькой буквы слово "родина" пишется, когда имеется в виду малая родина. Поэтому написано правильно, но поскольку не все это могут знать, то тут нужно уточнить, что парень находился как раз на Родине (Дагестан входит в состав РФ). Приезжая здесь девушка.
И раз мы о родинах заговорили, то вы можете представить, что бы было с женщиной на родине этого парня, если бы она оскорбила чужую мать?
Гость
9 декабря 2013, 00:29
Считаю, что девушка виновата сама. Не нужно было оскорблять никого. Что же это за леди - сама позволила себе выражаться нецензурной лексикой, и после этого ждет, что парень в ответ будет ей руки целовать? Не оправдываю его. Мужчины так не делают. В этой ситуации вообще нет правых, как и нет места межнациональному конфликту. Основная проблема в том, что ни та, ни другая сторона не получила достойного воспитания, оба - избалованные эгоисты.
И, если честно, то я не вижу ничего оскорбительного во фразе "Люблю одного Аллаха, а остальных - ради него!". Во-первых, в ней мы не видим, что остальные конфессии не достойны уважения; во-вторых - если кто-то и увидел подтекст, то не нужно поддаваться на провокации. Кристина - девушка, и, как она сама на митинге заметила, что тоже будет чьей-то матерью, а это значит, что в 19 лет пора бы уже быть с головой на плечах. Женщина должна быть мудрой и мыслить на перспективу. Репутацию она себе подпортила, это факт. НО! Это не дает повода мужчине по-скотски относиться к даме.
Резюмирую: виноваты оба и ни о какой межнациональной розни не стоит говорить. Проблема двух несозревших личностей, не более. Будьте дальновиднее и не портите себе жизнь!
Гость
9 декабря 2013, 09:05
Лера, можно сто раз сказать сахар сахар от этого слаще не станет.так же можно сто раз сказать этого не было .но проблема никуда не денется.
Лера,
Мне агностику не нравится упоминание имени одного из божеств в светском форуме. Не даром же говорят "Не поминай бога всуе". Иди в храм, мечеть, синагогу и там выражай свою любовь к Богу.
Лера, вам, видать никогда кавказские джигиты не писали? Иной раз, когда тебя закидывают сообщениями с нецензурным содержанием в стиле "русская, значит проститутка" довольно сложно сдержаться. То есть, получается что даже ответить нельзя, а то вдруг это его спровоцирует и девушка будет "сама виновата"...
Гость
9 декабря 2013, 08:47
Что сказать!!! Поколение выросшее на Доме-2!!!!!
Гость
9 декабря 2013, 12:14
Религия и вера это личное,не нужно выносить на всеобщее обозрение,в последнее время почему то одну веру считают правильнее другой,а это уже ростки экстремизма,и вообще где в данный момент проживаешь чти законы и культуру той страны и народа...
Больше всего меня в этой истории удивило не то, что такое уже возможно в нашем городе, не то, что верующий мусульманин смог поднять руку или, тем паче, плюнуть в лицо девушке, а тот факт, что не нашлось никого, кто бы заступился за оскорбленную девушку.
Гость
9 декабря 2013, 09:11
virt, мне кажется в последнее время тенденция во всем винить женщин......ведь достойных мужчин так мало, поэтому раз получила - значит сама виновата, а он как мужчина не может стерпеть оскорбление....конечно из уст девушек последнее время такое можно услышать, что просто в ужас впадаешь....всеобщая злость какая-то в мире:(
Гость
9 декабря 2013, 09:40
virt, да ладно вам,это реально межнациональная проблема. Этот Саид никогда бы не плюнул в лицо девушке с Кавказа. И не стал бы драться с русским парнем.
virt, как не нашлось читайте внимательно, целая делегация пришла русским маршем!!!
Гость
9 декабря 2013, 08:48
господа комментаторы, осуждающие девушку за оскорбительное подведение!
на всякий случай, хочется напомнить информацию из статьи о том, что собственно она сделала и из-за чего начался "конфликт на религиозной почве":
"В обсуждении некий Андрей из Москвы указал на неуместность высказывания, а Кристина нажала кнопку «Мне нравится» под его сообщением."
- вам по-прежнему кажутся адекватными обвинения в инициировании конфликта в её сторону?
рори, я еще немножко дальше прочла, чем Вы:)))
потом было оскорбление матери оппонента, которое девушка признала, но тут же заявила "написала и забыла".
а еще после было даже веселее. когда на вопрос какого-то парня (попытка удостовериться, тот же это человек из соц.сети, или нет) она ответила матом. и именно такой ее ответ вызвал физические действия.
оправдывать кого-либо тут крайне сложно. да и не за чем.
виноваты оба.
девицу тоже исключить не помешало бы. представляете вот так начнет орать на пациентов в ответ на любые вопросы?
Гость
9 декабря 2013, 14:32
Леныч, странно, мыс вами одну статью читаем? вроде там дальше написано, цитирую:
"Сразу после этого, по словам девушки, ей стали писать оскорбительные сообщения 10–15 человек, в том числе Саид. Юноша признал это в одной из соцсетей и объяснил свое поведение тем, что девушка «начала оскорблять религию на пустом месте».
- вы располагаете информацией относительно того, что именно писали ей эти 10-15 человек? не допускаете, что реакция Кристина могла быть всего-навсего "симметричной"? по крайней мере, из этой цитаты следует, что именно "минус-лайк" Кристины эти парни с Кавказа восприняли как оскорбление своих религиозных чувств, не так ли? вам это кажется адекватным?
Гость
9 декабря 2013, 11:20
Для меня лично очевидно одно: не существует таких слов, сказанных женщиной, за которые мужчине можно её ударить. Саида наказать по полной!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
с-з.
759мм 82%СРОЧНО
Компьютеры мэрии Новосибирска полгода были заражены вирусом
«Люблю одного Аллаха»