перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Подземная бойня на Римского-Корсакова

Гость
23 октября 2013, 11:11
"был судим за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, сбыт краденого и грабеж." То есть, из трех судимостей, как минимум два последовательных _особо_тяжких_ преступления - и в 27 лет уже на свободе????? "Однаако!" (С) Киса Воробьянинов. :((( Стоит ли после этого удивляться вот такому страшному преступлению? Честно говоря, я даже не удивлюсь, если срок за ЭТО не будет превышать "десятки" :(((
23 октября 2013, 03:22
Ещё раз убеждаюсь, России просто необходимы лечебные трудовые профилактории. Где алкоголикам, наркоманам и бродягам дадут крышу над головой и работу (принудительно само собой). Выгодно будет всем, и государству и гражданам, да и самим маргинальным элементам.
23 октября 2013, 08:51
Oleg83, Да, и не надо будет привлекать мигрантов на низкооплачиваемую работу!
Гость
23 октября 2013, 08:58
Oleg83, эдак вы назад к тоталитаризму страну приведете, а как же демократические ценности, свобода личности?
Гость
23 октября 2013, 09:09
Oleg83, не дай вам бог самому оказаться в таком профилактории, где, по Вашим словам, будет "выгодно"
Гость
23 октября 2013, 00:38
Всегда поражался как люди с 3-7 судимостями могут находится на свободе. Ему 27 лет, 3 судимости включая убийство и этот человек был на свободе. Дадут ему лет 20, через 10 - 15 лет он снова выйдет и снова убьёт. Таких как он тысячи, многие сейчас свободны и ходят рядом с нами. Когда они убьют снова это лишь вопрос времени. Убить могут любого из-за любой мелочи. Я не хочу платить налоги зная, что с них кормят и одевают убийц в тюрьмах. Когда уже введут смертную казнь рецидивистам и совершившим особо тяжкие преступления?
Гость
23 октября 2013, 08:47
ZaniAL, совершенно с вами согласна! Смертная казнь - это необходимость, чтобы жили люди спокойно, дети спокойно.
Гость
23 октября 2013, 09:24
ZaniAL, а если особо тяжкое совершит Ваш ребенок, Вы будете столь же радикальны?
Гость
23 октября 2013, 09:28
ZaniAL, бывает в одном действии содержится несколько составов преступлений, преступность в целом по России молодеет, есть специальные форумы можно почитать. Если за одно деяние совершил три преступления (например как в данному случае, сначала ограбил потерпевшего, потом убил, потом еще чего нибудь) то суд выносит решение в рамках санкции одной из статей, наиболее жесткой по отношению к другим, и получается что получают всего по 8-10 лет за такие "мокрые" дела. Здесь необходимо законодательство менять. Посмотрите в штатах показывают: отбывает наказание в 50 - 60 лет, там идет все путем сложения наказаний, а не как в России наложения. Может был бы эффект. Еще в России очень много по УДО выходят, опять в штатах такого нет. И человек не совершает новых преступлений, как в данном случае у нас в России.
23 октября 2013, 01:02
а ведь самое страшное в этой истории то, что даже нет никаких предпосылок, что в ближайшее время ситуация с бездомными может измениться(((
Гость
23 октября 2013, 10:42
Если на подвал ставить обычный замок бесполезно, то поставьте электронный, можно магнитный как на входных дверях в подъезды, только питание из подвала подводите и магниты помощнее, можно несколько, т.к. некоторые входные двери открываются одним рывком, а контингент, против которого ставится замок, явно будет пользоваться силой
23 октября 2013, 08:41
Теперь у этого бродяги будет и кров над головой, и пища, и тепло... Возможно, придется еще работать, лес там валить, или еще что, но будет в тепле... Странное наказание...
23 октября 2013, 09:15
Severus, да не будет он работать - сейчас нужно согласие на работу. Отдыхать будет, ещё его будут лечить и развлекать.
23 октября 2013, 09:49
Severus, ага, ещё и за счет наших с вами налогов кормить его будут.
Гость
23 октября 2013, 13:41
27 лет , три ходки , сейчас опять убийство с особой жестокостью . Вопрос : пожизненное дадут ? или через 5-6 лет опять выйдет , чтобы убивать ?
Гость
23 октября 2013, 14:23
1111, а сами как думаете, сколько дадут за такое убийство? 5-6 лет?
Гость
23 октября 2013, 23:11
Виталиk, именно столько и дадут)
Гость
23 октября 2013, 10:47
Маруся, не поверите, но в этом доме квартиры стоят почти 70 тысяч за квадрат (в сталинке), а про тот что вы говорите, вообще за 80 тысяч
23 октября 2013, 08:29
Да по нашему Новосибирску Главному порой пройти невозможно! Аромат беляшей, самсы и того подобного перекликается с запахом перегара и нечистот от человека. Даже стыдно за родной Новосибирск становится. Странно, что никакие меры не здесь принимаются
Гость
23 октября 2013, 09:59
Lisitsa, да нет там таких ужасных запахов, которые вы тут описываете.... и вокзал наш НАМНОГО приличней той же Москвы
23 октября 2013, 10:49
КЛ, а вы пройдите мимо остановки, где автобусы и троллейбусы останавливаются. Про Москву не знаю, но считаю, что стремиться надо к лучшему, а не сравнивать себя с еще более отвратительным
Гость
23 октября 2013, 11:01
Lisitsa, Вы не правы на нашем вокзале давно нет бомжей,а сам вокзал получше многих других будет!
23 октября 2013, 00:48
"Цена жизни в таких условиях — ничтожная. У них другие ценности: правда, свобода, независимость". Это психиатр говорит о БОМЖах. Для сравнения возьмём другой срез общества: успешный средний класс. В большинстве случаев и себя и жизнь свою народ здесь ценит крайне высоко. При этом в большинстве своём люди довольно зависимы и не очень свободны от привычек, работы, необходимости поддержания статуса и т.п. Что касаемо Правды, то и она здесь тоже не всегда возведена в абсолют. Вот и получается (если верить психиатру): хочешь быть свободным, правдивым и независимым - ошивайся по подвалам. А хочешь комфорта и благополучия - забудь про независимость и правду. А может быть, всё таки стремится нужно к тому, чтобы в жизни всё было органично объединено: и свобода, и независимость, и комфорт, и правда? Чтобы можно было быть свободным, живя в собственном доме, а не в подвале...
Гость
23 октября 2013, 08:49
Santano Ипотека - основной инструмент приобретения жилья. О какой свободе речь?
Гость
23 октября 2013, 08:50
Santano., Чтобы жить в собственном доме нужно ежемесячно платить за него и за блага предоставляемые различными организациями, чтобы платить нужно работать, а как известно мало кто любит свою работу, соответственно приходится делать то что нужно, а не то что хочется. И где свобода то, как ее добиться если куда не сунься ты становишся должен, даже просто сидя в своем собственном доме. Только не имея ничего можно быть свободным в нашей стране.
23 октября 2013, 09:01
Santano., я думаю психиатр оговорилась, говоря о свободе, правде и независимости. В общем понимании это скорее анархия-"живу как хочу". Настоящие свобода и независимость на самом деле весьма несвободны и зависимы... от окружающих, от места жительства, от возможностей организма.
23 октября 2013, 12:21
Смотрела передачу по первому каналу,как дочка выгнала своего больного отца и бабушку на улицу,отец-инвалид,трудно ходить,а бабушка заслуженный учитель(более 70 лет старушке),люди живут на чердаке,питаются на 2 ооочень скромные пенсии,Но несмотря на то,что живут в таких условиях,выглядят опрятно,и не пьют,по мелочам было видно. На чердаке такая чистота,что не у каждого в квартире есть. Надеюсь эта программа им помогла. И кстати таких людей много,категория инвалиды,старики,которых родственники выгнали на улицу,или "черные реэлторы" отжали квартиры, вы зайдите ради интереса в дом инвалидов и посмотрите кто там живет(а лучше просто зайдите,чтобы пелена розовая с глаз упала),или дом престарелых, не всегда это больные люди,порой там живут те,кому просто некуда идти. Я против ассоциальных личностей,но всех под одну гребенку,не стала бы ставить
Гость
23 октября 2013, 10:46
Я где-то читал, что Губернатор Пензенской области дал указание выселить из города бомжей и создать из них коммуну или кооператив в сельской местности. Интересно, кто знает, как закончился этот эксперимент?
Гость
23 октября 2013, 11:27
Бомжи есть в любой стране, не смотря на разный уровень жизни. Я бы сказал, что это проблема не государства, а некой морали, и через нее можно решить часть этих проблем. Но все равно останутся антисоциальные индивиды с нетипичной психологией, которым данный образ жизни будет импонировать.
Гость
23 октября 2013, 09:03
На фото: на фоне облезлого здания приема стеклотары наверное новый так называемый элитный дом. вот она "элита" России, по одну сторону дом стоимостью 60тыс. за квадрат, по другую бомжатник с приемом стеклотары.
Гость
23 октября 2013, 09:53
Маруся, Пусть будут смешанные районы. Это демократично. Не надо как на Западе, богатые и бедные районы города.
Гость
23 октября 2013, 10:39
Маруся, почитайте историю социального жилья в США. Там отделили бедноту в гетто и дали соц жилье. В итоге там стало опасно находиться. К сожалению, кроме как разбавлять нормальными людьми такой соц слой, выхода нет. Иначе будет только хуже.
Гость
23 октября 2013, 11:15
Маруся, пока люди не поймут, что качество жилья - это не только "крюютые" квадратные метры и "дезайнирский евраримонт" (в котором жить жутко неуютно), но, как минимум - и окружающая дом территория, все так и будет. К сожалению, бывшим жителям коммуналок объяснить это очень трудно.
Гость
23 октября 2013, 19:48
"Статистики о том, сколько в Новосибирске бездомных и где они обитают, не ведет никто" Чудесно. Сколько кошечек-собачек бездомных в городе - давно уже посчитал, а вот до людей живых, видно, руки не дошли. Россия...
Гость
23 октября 2013, 08:32
На м. Гагаринская, остановка общественного транспорта в сторону центра стоит периодически мужчина: высокий, с бородой, а точнее стоит между киосков "горячие беляши" и "газеты. журналы", стоит не с протянутой рукой, а с чем то куда денежку положить, но выглядит для бомжа или бича как то интеллигентно, глаза у него интеллигентные и я бы даже сказала добрые какие то, в общем странный какой то бомж, пьяным я его ни разу в жизни там не видела, хожу мимо него около 2 лет и всегда обращаю внимание ну не похож он на стандартных бомжей. Может кто его знает\видел. PS денег никогда не даю, несмотря на интеллигентный вид всего можно ожидать, негатива не хочется, поэтому можете закидать меня камнями, но я бездействую, а вот здесь решила рассказать. Сразу не надо мне советовать или порицать меня, что я ни денег не даю, ни продукты ему не покупаю, а только здесь на просторах нгса пустословлю. Я высказываю свое мнение относительно одного "бомжа".
Гость
23 октября 2013, 09:00
Контур.Фокус, "Сразу не надо мне советовать или порицать меня, что я ни денег не даю, ни продукты ему не покупаю, а только здесь на просторах нгса пустословлю. Я высказываю свое мнение относительно одного "бомжа"." - так советы Вам или порицание - это ТОЖЕ высказывание своего мнения. Вам можно, а другим нет? "денег никогда не даю, несмотря на интеллигентный вид всего можно ожидать, негатива не хочется" - пытаетесь договориться со своей совестью?
23 октября 2013, 09:02
Контур.Фокус, а денег и не надо, его просто можно покормить. Я как-то покупала ему пирог, он был очень рад. Наверное жить ему не на что, а может и негде.
Гость
23 октября 2013, 10:02
Контур.Фокус, тоже приходилось несколько раз видеть его из окна автобуса... соглашусь, что не похож он на типичных бомжей
Гость
23 октября 2013, 12:56
Нужно построить в Новосибирске мусороперерабатывающие заводы и определить туда бомжей – перебирать мусор за зарплату. А при заводах построить общежития.
Гость
23 октября 2013, 16:29
Никита, да я двум таким трудягам, курочивших холодильник на помойке около дома, предложил отдать свой старый, но с условием что они его дотащат от квартиры до помойки. Думаете согласились? А вы про завод и зарплату ..., ага, щассс!
Гость
23 октября 2013, 11:37
Асоциальные личности были во все времена и при всех режимах. Но во времена СССР они в основном жили в квартирах, только единицы бродяжничали.
Гость
23 октября 2013, 08:34
Где фото предполагаемого убийцы?
Гость
23 октября 2013, 08:33
В СССР бомжей не было!
Гость
23 октября 2013, 08:44
Кузя, да были, только в некотором другом виде.
Гость
23 октября 2013, 09:00
Кузя, в СССР бомжи были! Я видел, но конечно не так много как теперь.
23 октября 2013, 09:04
Кузя, были, только они все за тунеядство и алкоголизм сидели.
Гость
23 октября 2013, 11:50
Жена оформила мою квартиру на себя и свою дочь от первого брака "для создания доверительных отношений". Теперь требует развода. Принимай, город, ещё одного бомжа.
23 октября 2013, 12:57
Bum, А переоформить нельзя что-ли?
23 октября 2013, 13:45
Bum, зачем оформил-то? наивный
Гость
23 октября 2013, 13:53
Ну ты мужик даешь.Как это жена оформила,а где твоя голова?
23 октября 2013, 18:57
Не понимаю УК этого дома, ведь если вешать замки и на следующий день видеть, что от них не осталось и следа, то почему не сделать там нормальные двери и магнитные замки? Бомжи их не откроют - это факт. А если ночевать там будет негде, то они там и тусоваться перестанут. Что касается пункта приема тары, который работает почти круглосуточно, то нужно ограничить часы работы. Например, рано утром с 06 до 10 и после обеда с 16 до 18. И в это время организовать там патрулирование. Через пару месяцев таких мер бомжам там просто нечего будет делать. Кто сдает тару: пришли и ушли, кто хочет остаться, чтобы пропить деньги за сдачу тары - зимой на улице оставаться не захочется, а в подвалы не попасть. Магнитный замок стоит порядка 3000-4000 рублей с установкой. Жителям можно скинуться и поставить. А двери пусть УК сделает. Звучит, конечно, сказочно. Но как показывает настоящяя практика со срыванием замков за сутки, то попытаться стоит!
Гость
23 октября 2013, 11:27
Столько мнений. И всегда будут две стороны: жалеющие и протестующие. Я против насилия. Но в сложившейся ситуации я за безопасность. Милосердие? Помощь? Как высокопарно! Но ради чего? Ради себя? Поставить галочку - типа за доброе дело?! Лицемерие! Где наше сострадание когда рядом существует на нищенскую пенсию одинокий пенсионер? Ждет платной операции (а по факту погибает) ребенок... Вот где нужны социальные программы. Я против насилия... Но... Что делают с бракованной деталью на предприятии? А по сути это брак. Генетический брак. Как угодно можно назвать. Но суть одна - бесполезное существо. Опустившееся, ничтожное. А мы создаем ночлежки... Содержимое тюрьмы. Из них выходят и грабят, насилуют и убивают. Не все. Есть хорошие люди. Они оступились. Социальные программы нужны для них. Помощь с жильем, работой, адаптацией. У нас этого нет. И не будет. Государству не до этого. У нас нанотехнологии, олимпиада... А где-то умирает в ожидании лечения человек. При чем вылечить его могут за границей, рядом - голодает бабушка или дедушка... Что делать? Убивать? Не знаю. Но как один из шагов ввести трудовые лагеря. Принудительные. Штрафы за тунеядство. Смертную казнь тоже вернуть. Обязательно. Бракованные детали принято...
Гость
23 октября 2013, 15:35
Где-то читал, что во Франции бездомных заселяют в квартиры ПРИНУДИТЕЛЬНО. Неужели-правда?!
23 октября 2013, 16:08
Семен, правда))) но они сбегают оттуда, ибо НЕ НУЖНЫ им квартиры!!! И нашим не нужны.
Гость
23 октября 2013, 16:55
Шинша, Думаю наши бы не отказались, особенно в холодной Сибири
23 октября 2013, 17:28
Федот, не отказались бы- можно было бы сдать за денежку, а самому опять в теплотрассу уйти....
Гость
23 октября 2013, 08:43
Все меры предлагаемые для решения проблем бомжей противоречат главному принципу демократии и свободы личности. Решить эту проблему в построенной модели общества невозможно.
Гость
23 октября 2013, 09:07
Сизиф, Просто надо понимать, что "свобода личности" - это НЕ означает: "делаю, что захочу"
Гость
23 октября 2013, 09:20
Либеральная свобода это прежде всего свобода выбора своей шкалы ценностей. Каждый бомж имеет на это право. Имеет право выбрать свой образ жизни! А вы хотите принудить его к чему то?
Гость
23 октября 2013, 09:34
Сизиф, демократическая свобода заканчивается там, где начинается общественный подвал или теплотрасса. если свобода бродяги в отказе от социальных конвенций, то общество должно освободить его от обременительной для него свободы. свобода - каждый школьник же знает - это осознанная необходимость, а не вседозволенность.
Гость
23 октября 2013, 10:20
Был эксперимент - поймали бомжа, отмыли, дали жилье, работу какую то. Он пожил так неделю, а потом все бросил и убежал в теплотрассу бухать.
23 октября 2013, 11:51
Попугай, Эксперемент изначально обречен на провал - ПОЙМАЛИ!!! Это как воспитание ребенки - все заново, настойчиво, авторитетно, вкрадчиво, но ненавязчиво... И все это на мягких лапах. Вы детю объясняете что нельзя в штанишки, а надо на горшок. Глядишь к 2 годам и поймет. И бомж тоже понимает как надо. Но ка он жил раньше для него проще...
23 октября 2013, 12:04
Попугай, это анекдот что ли какой-то?!
23 октября 2013, 11:11
Я когда-то жил на Римского-Корсакова 9 и ходил сдавать тару в это же "заведение". Но это было таааак давно.Не думал что она там до сих пор функционирует. Эх..сколько у меня друзей жило в тех бараках..интересно кто где сейчас...
Гость
23 октября 2013, 10:13
Употребление алкоголя приводит к такому вот образу жизни. Лучше алкоголь вообще не пить.
23 октября 2013, 11:08
Попугай, Не надо так всеобъемлюще. Я вот употребляю алкоголь и что. Процентов 90 из здесь пишущих в толь или иной степени употребляют алкоголь, но к подножию социальной лестницы не упали...
Гость
23 октября 2013, 08:56
Как к бомжам относятся в обществе? Большинство равнодушно, стараясь не замечать. Многие с брезгливостью, презрением. И лишь единицы помогают одеждой, едой. Мы перестали быть людьми. Надо начинать пропагандировать добро, милосердие, а не убийство и насилие. Должна быть особая социальная программа для таких людей, предполагающая строительство социального жилья, помощь в реабилитации.
Гость
23 октября 2013, 09:15
Крисс, нужно разграничить: бомж - человек без жилья и бомж пьяница, вот вторым вообще не возникает желания помогать, а первых жалко, разные обстоятельства бывают...
23 октября 2013, 09:43
Крисс, бомжи - это люди, которые сами опустили себя на дно, люди без воли, без самоуважения и без ценностей. помогать нужно тогда и тем, кто оказывается в нелегкой ситуации по стечению обстоятельств, пока они не опрокинулись в бездну. больше половины России живется нелегко, но что-то она не стала бомжами. люди стараются выжить и жить дальше.
23 октября 2013, 09:59
123, Ни разу не встречал трезвого бомжа. А уж райончик у меня веселый. Так с какой компанией водится трезвый бомж. Наверное с такими же, начисто отметающими алкоголь как таковой...
Гость
23 октября 2013, 10:33
А почему никто не ведет статистику бомжей? Почему ими не занимается наше государство?Почему люди вынуждены жить на улице? Вряд ли среди них по собственному желанию? У нас повысили полиции зп, но от них люди ждут не помощи, а как бы и кого не привлекли к ч-н.Почему люди живут на улице?
23 октября 2013, 11:49
Лика, по собственному желанию бомжует 75% этого контингента.
23 октября 2013, 13:40
Лика, поменьше патетики))) Лет 5 назад знакомому надо было вынести старые вещи из квартиры на помойку, и мебель. Этаж 6 примерно был . Около подъезда паслись 4 бомжа, попросили денег у него. Знакомый предложил им поработать чуток и денег дать побольше. Его послали далекооооо и смеялись при этом еще. Они не хотят работать, совсем, их такая жизнь устраивает. Чего вы- то о них печетесь?!)))))
Гость
23 октября 2013, 14:33
Лика, немного не по теме, но к вопросу о маразме. Чтоб тебя признали малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, и поставили в очередь на жилье (она, конечно, не двигается, но просто, чтоб в нее встать) надо подтвердить доход ниже прожиточного минимума. НО если у тебя нет вообще дохода, и ты даже справкой какой-то это подтвердишь, тебя малоимущим не признАют и в очередь не поставят!!! Надо, чтоб был именно доход! Вот где идиотизм. А у бомжей какой доход? Вот и существуют они между небом и землей, и даже теоретического права на жилье у них нет.
23 октября 2013, 12:42
вроде нормальный я человек,есть машина 2 штуки,гараж жилье пока снимаю,есть ребенок.Но честно сказать хочу хочу от этого убежать,пить жить непонятно где и как,перебиваться случацными заработками,конечно без криминала,и не нужны мне тоже вот эти современные ценности..МОжчто не так со мной
23 октября 2013, 14:44
004, мне кажется, Вы просто очень-очень устали. В бомжи не уходите, но обстановку смените хотя бы на 2 недели. И не в Тай, а в тайгу куда-нибудь или в деревню. Хочется надеяться, что у Вас все будет хорошо!
Гость
23 октября 2013, 15:38
004, аналогично. Есть такой же набор, плюс свое жилье и свой бизнес. Но, каждый день одно и тоже в течение пяти лет. Уже сил не осталось. Держит пока малолетний сын. Дальше, не знаю.
Гость
23 октября 2013, 16:39
004, да разведитесь нафиг! Уверяю, жизнь станет гораздо интересней и насыщенней - проверено на себе.
23 октября 2013, 20:12
А то, что один убил зверски четверых, это только меня удивляет?
23 октября 2013, 15:00
Вот это "перестроились" ... Это что же за "общество" создали граждане РФ ?...
Гость
23 октября 2013, 15:37
Бродяжничество в бомжах заложено на генетическом уровне. Это явление изучается наукой
Гость
23 октября 2013, 16:17
Илья, а что говорит наука о том, что при советской власти все эти бомжи имели бы квартиры и семьи?
Гость
23 октября 2013, 16:26
эмануил, Наука – буржуазная, опыт СССР рассматривается как насилие над личностью в выборе образа жизни, подкрепленное уголовными статьями
Гость
23 октября 2013, 16:43
эмануил, при советской власти статья была за бродяжничество и за тунеядство. Так что не говорите о том , о чем понятия не имеете . Если человек не работал , его сажали , и квартиры им просто так никто не давал !
Гость
23 октября 2013, 08:45
бомжи чаще занимают не подвалы домов, за которыми собственники жилья в последние годы стали следить тщательнее, а теплотрассы. «Очень многие [бездомные] их для этого используют, живут там» У нас не Рио-де Жанейро, под кустом не переночуешь, прикрывшись картонкой. Государство должно заботится о таких людях, которые часто не по своей воле оказываются на улице. Нужны приюты или ночлежки, да и тарелкой супа не мешало бы накормить человека.
23 октября 2013, 10:00
Мария1, у нас такие теплотрассы, что зимой снег вокруг тает. Около нашего дома бомжи регулярно ставят на этих местах палатки и живут. Причем за отопление не платят :-)
23 октября 2013, 23:53
Мария1, Ну что ж Мария, начните, пожалуй, делать добрые дела. Займитесь организацией ночлега и супа для них, что вам мешает? Почему все всегда должно делать какое-то абстрактное "государство"? У него забот-то других нет, конечно же. Кроме как ленивых маргиналов кормить.
Гость
23 октября 2013, 01:45
статью просмотрела мельком, вопрос один - зачем это здесь? зачем нам всем знать про быт и нравы опустившихся людей? снова "глаза открываете"?
23 октября 2013, 08:47
три вопроса, как зачем?! Чтобы какая-нибудь богатенькая дамочка взяла фотоаппарат и преодолевая нечеловеческие сложности рассказала нам всем "что такое есть и что не надо на эту проблему закрывать глаза" )))
Гость
23 октября 2013, 08:48
три вопроса, читать никто не заставляет
23 октября 2013, 08:55
три вопроса, Это будни Новосибирска! Надо ж че-то освещать в прессе!
Гость
23 октября 2013, 13:16
Бомжи - жертвы этого несправедливого мира! Очень жаль, что удача не улыбнулась им.
Гость
23 октября 2013, 13:37
Татьяна, В большенстве случаев, бомжами становятся по собстенному желанию, пропили квартиру, все иди гуляй! Редко, кто попадает на улицу просто так. Многие не имеющие квартиры работают, снимают жилье, заводят семьи и живут, берут ипотеку и живут.
23 октября 2013, 14:24
Татьяна, А как мир должен был к ним отнестись? И что вы считаете справедливым?
Гость
23 октября 2013, 15:50
konst518@ngs.ru, Вам знакомо понятие – «социальная жертва»?
Гость
23 октября 2013, 00:25
Что? И никак их к человеческому облику вернуть нельзя?
23 октября 2013, 08:48
Павел, А им (бомжам) это надо? это у них образ жизни, и сколько их не приводи в порядок - они все равно вернутся к прежнему существованию.
Гость
23 октября 2013, 08:48
Павел, все равно обратно скатятся.
Гость
23 октября 2013, 09:39
Павел, а зачем их возвращать - то? Они вам мешают? И почему Вы решили что их облик - не человеческий? Только потому, что большинство так считает?