перейти к публикации
260 комментариев к публикации

Страховка от клещей: продавцы бесплатного укола

Гость
21 июня 2013, 08:39
Меня больше всего поражает привязанность к региону, что теперь и выехать нельзя из города. Там заболеть нельзя?! Лечить меня в другом регионе откажутся, да только за такие заявления нужно снимать главных врачей и наказывать контролирующие службы здравоохранения. Люди работают, платит налоги, покупают полисы (кому то компания оплачивает), а тут ещё и препятствие в виде другого региона - прокуратуре нужно проводить проверки постоянно на подобные случае не оказания мед помощи.
21 июня 2013, 09:10
Сашок, ну так надо покупать не красивую рекламу за 250р, а читать, где и как действует. Я в прошлом году потратила день на обзвон и интернет и узнала, у кого какие области входят в страховку. Правда вот, в основном было Сибирь-Алтай или Сибирь-Кемеровская, а мне надо было все вместе - в итоге купили 2 страховки. А в первом попавшемся предложении у меня был шанс остаться с одной Сибирью за те же деньги.
21 июня 2013, 10:00
кей, Сибирь - в смысле, Новосибирск? )
Гость
21 июня 2013, 10:26
кей, Любой гражданин РФ имеет право на медицинскую помощь на всей территории государства, не зависимо от региона! Для чего мне тогда полис страховой?! Для чего мне тогда вообще страховаться, если мне проще заплатить и мне сделают то, что я хочу или мне нужно в любом месте где бы я этого не захотел?! На то наша медицина и существует, чтоб лечить граждан своей страны, в противном случае такая медицина не эффективна! А значит не востребована!
Гость
21 июня 2013, 09:46
В этом году жену укусил клещ в Ленинск-Кузнецке . Прописана там. Поставили иммуноглобулин бесплатно. Она не страховалась и не было с собой полиса ОМС. Почему у нас все по-другому как-то?
21 июня 2013, 10:19
Дмиитрий, зато просто уколы, прописанные терапевтом, там (по крайней мере в Новокузнецке) платно. Заплати за лекарство+ заплати за то, что тебе укол сделают 100 руб. А терапевтов там же в Новокузнецке всего 5 человек на РАЙОН. Я уж лучше в НСО поживу, тут счас даже лекарства, врачом прописанные, зачастую бесплатно выдают....
21 июня 2013, 10:53
Дмиитрий, круто! респект местным властям видимо
Гость
21 июня 2013, 11:05
Зеленкина, ни за что вообще не платили. Клеща обнаружили вечером. Сразу же поехали в больницу. Приехали в 12 ночи. Без проблем сразу поставили иммуноглобулин. Ни про какие деньги , страховки и полис речи не шло вообще.
Гость
21 июня 2013, 09:36
во вторник на даче ребенка укусил клещ, зная, что детям все услуги предоставляются вне зависимости от прописки и наличия страховки, обратились в ближайшую поликлинику, сначала вообще принимать отказывались, ссылаясь на отсутствие врача и не приемные часы...после бомбардировки телефона поликлиники супругом, приняли, НО у них "к сожалению" только два кубика препарата осталось (нам необходимо было 3)..это как??? в сезон клещей????!!!!!! сказали обратитесь на станцию скорой помощи, но предупредили что могут не принять..там приняли конечно, без всяких проблем, но это как вообще? эй, люди в белых халатах, вы когда прекратите быть такими????
Гость
21 июня 2013, 10:32
Ну, может, это не люди в белых халатах, а их начальники виноваты. И вороватые власти. Если в процедурном кабинете реально всего два кубика, а заявки снабжение местного минздрава не выполняет?
Гость
21 июня 2013, 10:33
ЯЯ, а вам не приходит в голову, что людей в белом халате в такое положение поставили ваши любимые чиновники?
Гость
21 июня 2013, 11:10
Катя, я ни слова не написала о чиновниках, тем более о своей любви к ним, я пишу об отношении ВРАЧЕЙ к МАЛЕНЬКИМ пациентам!!!!!!!!!! врачам проще снять с себя ответственность, чем оказать первую медицинскую помощь, вот и все, это сплошь и рядом происходит. А если тебя не устраивает твоя работа - СМЕНИ ЕЕ
Гость
21 июня 2013, 08:57
Вот я правильно понимаю, что Ольга Прокофьева (педиатор из села Манжерок), посмотрела на маму с круглыми глазами, ее 5-летнего ребенка (с хорошей перспективой стать инвалидом) и захлопнула перед носом дверь, сказав "у нас обед". Ну в смысле не рабочее время, сама укол поставить не могу (педиатор!!!?) да и вообще не для вашего ребенка у нас тут все сделано. Вот какой "Путин", какая "Единая Россия", какая "коррупция", если мы сами ведем себя так? Почему в принципе людям плевать на окружающих и их проблемы? Почему помощь ближнему считается чем-то неординарным, большим одолжением... Почему так многие на местах четко следуют "инструкции" в отношении других, но как самим что-то нужно, так сразу требуют пойти навстречу...
21 июня 2013, 10:16
Евгений, дали бы маме эти кубики, она бы наверное сама поставила ее своему ребенку. поставить укол нет ничего мудрого, главное, знать как ставить, а просвятиться в интернете сейчас не проблема.
Гость
21 июня 2013, 10:27
А чтобы та врач делала, если бы у ребенка через секунды после укола развился анафилактический шок, который возможен после укола иммуноглобулина, и ребенок бы умер за несколько минут не окажись рядом реаниматологической бригады? Почему-то об этом никто не пишет.
Гость
21 июня 2013, 10:30
Евгений, а почему вы считаете, что врачи вам что-то должны? У них точно такая же, как и у вас, РАБОТА. И почему ради вас они должны расшибаться в лепешку и сидеть без обеда? С какой стати? Вы много идете навстречу людям и так ли самоотвержены?
Гость
21 июня 2013, 09:24
Интересно, а почему борьба с клещевым энцефалитом до сих пор носит характер прививок и страховок? Почему на государственном уровне не занимаются уничтожением самой инфекции и ее переносчиков? Где федеральная целевая программа?
21 июня 2013, 11:04
Житель, им птичек, зайчиков жалко, вот и не обрабатывают территории какв союзе!
21 июня 2013, 11:19
Житель, потому что вместе с клещами на обработанном участке уничтожаются ВСЕ ЧЛЕНИСТОНОГИЕ....Т.е. все паучки, насекомые и т.д. Отдельного яда только для клещей нет.
Гость
21 июня 2013, 12:13
Житель, Вам недостаточно федеральных целевых программ? а налоги дополнительные Вы готовы платить?
Гость
21 июня 2013, 09:31
В прошлом году на Алтае дочь укусил клещ, и в сельской больнице отказались делать укол - ни бесплатно, ни за деньги. Имунноглобулина нет, сами мы не местные. Пришлось срочно ехать в Нск. А сельчане сказали: у нас клещей нет, за год ни одного покуса не зафиксировано! Теперь понятно - эти покусы просто не фиксируют. "Укусил клещ? Дальше беги..."
Гость
21 июня 2013, 08:59
Не люблю страховщиков, так же как продавцов пылесоса Кирби. Сначала деньги собирают, а потом что случись, с них свои страховые замучеешься выбивать, изворачиваются. Про палату повышенной комфортности интересно, закрались сомнения что не входит это в страховку за 250 рублей.
Гость
21 июня 2013, 09:47
ДсШ, работала у меня знакомая девочка в страховой компании говорит что у них любая выплата шла через суд, даже если все документы заполнены идеально и придраться не к чему
Гость
21 июня 2013, 13:24
ДсШ, остерегайтесь добровольных страховщиков-агентов (объягорят , оболгут, отомстят с помощью магии )
21 июня 2013, 08:15
надеюсь женщина подаст в суд на нашу систему здравоохранения и доведет дело до конца
Гость
21 июня 2013, 10:00
Какой бесплатный иммуноглобулин, вы о чем? Приходишь тебе говорят иммуноглобулина нет, достаешь полис, иммуноглобулин чудесным образом появляется!
21 июня 2013, 12:18
Nik, все правильно. Я в страховой работаю. Наша организация авансирует ЛПУ иммуноглобулином, с которыми у нас заключен договор. Т.е. если государственный иммуноглобулин закончился, то без полиса ДМС вам откажут (и ребенку в том числе!). Мы так и говорим нашим клиентам, что покупая страховку ребенку, вы покупаете гарантию НАЛИЧИЯ препарата.
21 июня 2013, 13:39
Прожила в деревне до 19 лет из леса не вылазили сейчас 43 первого клеща увидела в прошлом году.Летали вертолёты травили зту заразу.А сейчас мы бедное государство о безопасности людей не думаем ,скоро клещи будут править миром.
Гость
21 июня 2013, 09:55
У нас ребёнка в спортивный лагерь не брали без страховки от клеща. Сговор?
21 июня 2013, 11:22
Квадрокуб, а что бы они делали, если б укусил? Вас ещё и без прививок не должны были брать.
Гость
21 июня 2013, 11:50
зелёнкина, статью не читали? детям - укол бесплатный и страховка не требуется.
Гость
21 июня 2013, 08:31
Клещи же не умеют читать, поэтому страховку им надо озвучивать, тогда может они и образумятся)))
21 июня 2013, 09:19
То-то я ношу полис на шее в рамке, а не помогает...
Гость
21 июня 2013, 09:45
Дрюня, заходишь такой в лес, достаешь рупор, и начинаешь, мол клещи так и так прошу вашего внимания и все по порядку излагаешь))) потом располагаешься на том месте с пикником и все))) ты уже договорился с ними)))
21 июня 2013, 16:10
в Акташе самые лучшие врачи - когда мы приехали, то не выгнали из-за неместной прописки... оказали качественно помощь, не отходили пока не стало лучше... при нас сотрудница с дома прибежала в свой выходной с делала анализ крови заболевшему ребёнку...
Гость
21 июня 2013, 09:46
Таких горе-врачей нужно выгонять из профессии с волчьим билетом.
Гость
21 июня 2013, 10:12
Владимир, это не врачи виноваты (ну, не все, скажем), а современная система здравоохранения! Это раньше было - все для людей, и профессия врача был почетной. У меня мама врач, и я вижу по ней, что с каждым днем ей все труднее, с работы приходит настолько измученная и измотанная, что смотреть больно. Эта новая электронная система ведения больничных карточек, новые глупые приказы главврача, пациенты, которые ничего понимать и слушать не хотят...Что вы хотите от врача, какого хорошего осмотра и лечения, если она вместо того, чтобы осмотреть нормально пациента должна тратить почти все выделенное время на заполнение в компьютере электронной карточки, выписки, и прочей информации,да еще и нескончаемые отчеты, отписки, выполнение плана и т.п. Так что не вините во всем врачей, это виновата СИСТЕМА, направленная на ухудшение жизни обычных людей и поддержку коммерческих мед. центров! - читай: "на пополнение кошельков чиновников и их семей"
21 июня 2013, 10:18
Владимир, не врача. А вышестоящее начальство (Республиканское-Московское) обеспечивающее поставку медпрепаратов в медучереждения. Если бы препарата было бы в избытке, его бы штамповали не спрашивая полиса или прописку. А реальность то такова, что вот есть у них ограниченное количество и потому они его ставить не хотят не местным, так как тогда местным не хватит. Вот в чём проблема, в недостатке самого лекарства.
21 июня 2013, 08:33
Мою коллегу весной укусил клещ, она обратилась к инфекционисту в ЦНМТ. Клещ оказался и энцефалитным, и баррелиозным. Ей поставили иммуноглобулин, после этого она 2 или 3 раза сдавала анализы, сморели титры к этим инфекциям. Так вот, ее страховая (РЕСО), несмотря на страховую сумму в несколько сот рублей, не оплатила ничего кроме иммуноглобулина!!!! Типа укол поставили, а все остальное у бесплатного инфекциониста надо было делать по месту жительства... а если сильно заболел после укуса человек, то ложись в бесплатное инфекционное отделение...Теперь ЦНМТ выставило моей коллеге счет на оплату услуг. У них, это так между прочим, каждый прием у инфекциониста стоит 1000.
Гость
21 июня 2013, 10:22
Так надо же читать, что в страховке написано. Ежели там написано только про укол, вот укол вы и получили. Уже экономия нескольких тысяч ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
21 июня 2013, 12:51
Tutuska, Присоединяюсь! Читать надо, что написано! Страховая сумма в несколько сот тысяч предоставляется в случае заболевания клещевым энцефалитом, а не для профилактики. При укусе клеща в страховку включено исследование клеща, постановка иммуноглобулина, или консультация инфекциониста в случае инфицирования клеща боррелиозом.
Гость
21 июня 2013, 13:05
Tutuska, Прочитайте внимательнее условия страхования. Если действительно только укол, то тогда претензий к страховой компании нет. Если же и лечение в случае заболевания, то собираете пакет документов (назначения, чеки) и обращаетесь в страховую компанию за возмещением потраченных средств с претензией. В случае отказа - подаете исковое заявление в суд. Еще можно и в Роспотребнадзор написать.
Гость
21 июня 2013, 07:53
Забавно... Вот только автором статьи ничего не сказано о возможности обследования клеща, которая также включена в пакет страхования... ЕСли не ошибаюсь обследование клеща на бореллиоз и энцифалит обойдется в районе 800 руб., а по страховке за 300 руб. - бесплатно...
Гость
21 июня 2013, 09:01
Нск, чем вам поможет обследование клеща, которое проходит не за полчаса, имуноглобулин уже вкололи.
Гость
21 июня 2013, 09:27
Нск, да и вероятность ошибки диагностирования клеща большая, или вероятность того, что его не будут по-настоящему диагностировать, а для выдачи результата воспользуются теорией вероятности.
21 июня 2013, 09:35
ДсШ, тем, что хоть будешь знать, опасаться ли 21 день потом или нет.
21 июня 2013, 10:47
Вот коррупционная составляющая страховых компаний и медицины, и ведь как идеально работает, ну хоть кто-то может "поставить на место" этих воротил, зачем над людьми издеваться????
Гость
21 июня 2013, 11:50
В чем коррупционная составляющая? Есть продукт - страхование от клеща, который пользуется спросом у городских жителей. Народ сам покупает эти страховки, в очередях сидят.
21 июня 2013, 13:45
ФСС, первая составляющая страховать детей до 18 лет не нужно им бесплатно положена вакцина, в результате неинформированности населения горожане сидят в очередях и покупает страховки,страховые компании снимают маржу, вторая составляющая медработники отказывают детям в вакцине при укусе клеща, требуя страховки и регистрации по месту укуса клеща, замкнутый круг или рука куку моет!!!!
Гость
21 июня 2013, 10:04
"...если недостоверная информация прописана в нем, а не только в рекламном предложении, то компанию можно привлечь к административной ответственности, если желающие вступить в судебную тяжбу из-за 250 руб. все-таки найдутся." Считаю, тут дело не в деньгах, а в самой системе! Все структуры настолько стали меркантильными, алчными и жадными, что не гнушаются ничем и никем, ни детьми, ни стариками... Жаль, что в такое время живем!
21 июня 2013, 09:34
Зато сколько разговоров вокруг маленькой зарплаты врачей!
21 июня 2013, 09:51
Антип, зарплата-зарплатой, а выходные по расписанию!
21 июня 2013, 11:18
Антип, как работают - так и платят!
21 июня 2013, 12:33
Для минусующих, это был печальный сарказм, если что =(
21 июня 2013, 14:14
2. Если прививку сделать не успели, то можно брызгаться репеллентом, обходить траву, или вообще дома сидеть. Но этот вариант защиты самый слабенький и мы все понимаем почему.
Гость
21 июня 2013, 00:29
Я знаю, что детям иммуноглобулин положен бесплатно, но, тем не менее, своим покупаю страховку. Почему? Потому, что в моём районе пункт экстренной иммунопрофилактики раньше был рядом (и он был не один), а теперь - единственный на весь район, и на расстоянии почти 20 км. Я на такси больше потрачу, добираясь с дитём до этого пункта, чем на страховку, по которой смогу получить этот иммуноглобулин рядом с домом. Всегда нужно читать условия страховки, в т.ч. список клиник (с адресами и временем работы). А "бесплатно", как правило, бывает вовсе не рядом, и вовсе не круглосуточно. Вот и весь секрет.
Гость
21 июня 2013, 09:21
Инза, по страховке рядом бывает еще реже. А 20км - это расстояние меньшее, чем я каждый день на работу еду.
Гость
21 июня 2013, 11:42
_alex_, у нас как раз по страховке рядом. Потому и покупаем. Никто де не мешает перед покупкой прочитать список клиник с адресами?;) На работу ездите, на здоровье, а со свежеукушенным ребенком далеко разъезжать некогда особо, учитывая наличие второго грудного детя.
Гость
21 июня 2013, 10:38
Не понятно, почему в статье ни слова об анафилактическом шоке при уколе иммуноглобулина, когда возможен скоротечный смертельный исход, если рядом нет бригады реаниматологов? Только наезды на врачей. Считаю в первую очередь польза от страховке в бесплатном обследовании клеща, иначе это пустая трата времени. Есть учреждения, где это делают довольно быстро, сам анализ занимает сутки.
21 июня 2013, 11:23
шок, анафилактический шок насколько я знаю, уколом адреналина купируется...Что, у них в прививочном кабинете и адреналина нет?????
Гость
21 июня 2013, 12:18
А меня удивляет почему все говорят про иммуноглобулин, как единственное средство против энцефалита. Есть еще йодантипирин, который значительно дешевле, также эффективен и не имеет побочных эффектов. да и к тому же его не надо колоть, это таблетки!
Гость
21 июня 2013, 12:31
зелёнкина, а зачем подвергать ребёнка такому насилию????? Сначала давайте введём ему чужеродный белок-пусть помучается. Потом при наступлении шока ещё адреналинчкику вколем, пусть организм вообще очумеет.... Не проще ли проверить клеща?!?! Извиняюсь за грубость, просто деток жалко.
Гость
21 июня 2013, 08:36
В прошлом году в нашу страховку было включено: укол, обследование клеща, кровь на боррелиоз и лечение. Вчера укусил клещ, пришла в Медпрактику ,по страховке нет анализа крови на боррелиоз. Клеща сдала на анализ. А если бы его не было со мной, тогда как? Теперь буду внимательней заключать договор.
Гость
21 июня 2013, 13:14
NNNN, если нет клеща, то тогда 100% иммуноглобулин!
Гость
21 июня 2013, 15:22
Катерина, иммуноглобулин на боррелёз совершенно никак не влияет! тем более что инфекция может возникнуть не только от укуса, а в равной степени и от наползания клеща!!
Гость
21 июня 2013, 16:54
Kamile, но боимся-то мы энцефалита. Поэтому, если нет клеща-перестраховываемся и ставим ИГ. Но если опасаемся и боррелий, то пьём антибиотики.
Гость
21 июня 2013, 17:23
Товарищу тоже со скандалом сделали в Майме укол от клещевого энцефалита, сначала клеща сняли, а потом сказали если плохо будет то потом мол придете на укол. Полиса не было с собой, съездили на базу за полисом, приехали обратно в больницу и со скандалом и угрозой , что обратимся в прокуратуру и в суд, поставили укол
Гость
21 июня 2013, 09:20
Знаем мы это бесплатное лечение. ну да, укол ребенку бесплатно поставят. А зачем ставить иммуноглобулин, рисковать лишний раз понтенциальной аллергической реакцией, если клеща можно сдать на анализ. На оба заболевания- 800р. Полисы поэтому беру только такие, где в пакет услуг включен анализ клеща. Второй момент. Несколько лет назад моего коллегу укусил клещ, и коллега заболел энцефалитом в тяжелой форме, сопровождающимся вирусной пневмонией. В больнице пролежал месяц. ну койко-место было да, бесплатное. Иммуноглобулин, который в больнице вводят, тоже. Ну может капельницы с физраствором тоже. А так ему ежедневно выписывали лекарства "которых в больнице нет". Навыписывали на 30т. Он потом все чеки в страховую отнес, ему возместили. Дальше. За полгода он прошел наверное 3 или 4 МРТ головы. И он делал его платно, чтоб без очереди. Тоже все по страховке.
21 июня 2013, 10:14
tet, анализ клеща делается не сразу, а за 2 недели или месяц. а иммуноглобулин нужно вводить сразу, что б не заболеть, т.е. нет времени на анализ
Гость
21 июня 2013, 15:28
DARO, не правда анализ клещей делают быстро, у многих ( кто рано обратился) это занимает гораздо меньше 3 суток
21 июня 2013, 16:03
за инъекцию придется заплатить — от 800 руб. на 10 кг веса Ничего себе... мне 9000 руб. за себя заплатить придется.
21 июня 2013, 16:30
tav78, и не факт что вам поставят то что нужно .
Гость
24 июня 2013, 12:12
tav78, худейте ))))))))
Гость
21 июня 2013, 02:52
в 2009 году привезла на себе из Европы кучу мелюзговых клещей (они не то, что наши сибирские - раз в 7 помельче) Вместо шоппинга в Москве пришлось искать где уколоться. В Склифософского по полису ОМС сделали бесплатно.
21 июня 2013, 08:39
покусанная, наши сибирские клещи размером 2 милиметра. в 7 раз - это 0,3 милиметра. как вы их вообще разглядели
Гость
21 июня 2013, 08:55
покусанная, откуда привезли, если не секрет?
Загружен по полной, Почему 2? Не меньше 5мм будут. С мамы 2 года назад снимала одного такого. В Краснообске словили. Может, конечно, особо крупный экземпляр попался...
21 июня 2013, 14:49
парадокс, но находятся люди, кто будучи привитым страхуются и ставят в случае укуса клеща г.глобулин. При чем в семье есть врач и он не отговорил.....
21 июня 2013, 16:24
ням-ням, есть люди, которые перед сексом по три презерватива надевают и сверху ещё монтажной пеной замазывают)))))
22 июня 2013, 12:38
хихи, прям как про моих друзей. Она прививается, покупает страховку и йодантипирин. Он перед сексом надевает 2 презерватива. Нашли друг друга))))
Гость
21 июня 2013, 08:49
И за что платить врачам больше? Работать вообще не хотят. Я уж молчу про честь халата и клятву!
Гость
21 июня 2013, 10:28
Пузырь, а врачи-то здесь причем? Они, что ли, припрятали вакцину, чтоб вам не досталась за бесплатно? Ну-ну. А не чиновники ли - "модернизаторы"?
Гость
21 июня 2013, 12:07
Катя, о чем это вы? Чиновники виноваты в том что сказали приходить в понедельник потому что девочки не повезло что ее укусили в праздник?
Гость
21 июня 2013, 12:08
Катя, А вообще читайте комментарий Евгения (под моим). Он точнее вопрос обрисовал.
Гость
21 июня 2013, 08:58
Вот тут врачи пишут, что детям прививка бесплатно ставится - вранье. На площадке у д-сада один папа рассказывал про такие "бесплатные", его ребенка цапнул клещ дак ему отказались поставить прививку бесплатно и запросили 14 тыщ. он ОПЛАТИЛ - вот интересно если стоимость прививки на 10 кг веса 800 рублей сколько же у него 6-ий ребенок-то весит?
Гость
21 июня 2013, 10:18
Мамашка, Может он заплатил за укол, проверку клеща на энцефалит, борролиоз и еще две какие-то болезни в списке,( не помню названия), забор крови. Там много набегает.
Гость
21 июня 2013, 15:37
Мамашка, и за сад он наверняка раз в 200 больше Вас платит )))))))
Гость
26 июня 2013, 08:22
Kamile, причем тут раз в 200 или в 300 - речь идет, что взяли деньги и не малые за прививку БЕСПЛАТНУЮ для ребенка
21 июня 2013, 12:59
ребенка не страхую, зачем? Иммуноглобулин бесплатно вводят детям. Клеща на исследования можно отдать и по своей страховке.
21 июня 2013, 16:12
denxxxxx, за клеща дерут отдельные деньги
21 июня 2013, 16:37
НадюшкаСВ, это смотря как в стравховом договоре указано.
21 июня 2013, 09:20
Ставим прививку и не паримся с полисами, уколами, обследованием клещей и пр....
Гость
21 июня 2013, 09:33
зелёнкина, есть люди, которым противопоказаны всякие прививки.... и что тогда?
21 июня 2013, 09:34
зелёнкина, ставим прививку всей семьей, единственно надежный способ рофилактики. А как быть с боррелиозом и еще там какие-то есть инфекции? У меня дочка на практике в тайге-прививка от энцефалита есть. Недавно ее укусил клещ, а вдруг "больной" боррелиозом? Что делать?
21 июня 2013, 09:49
зелёнкина, Прививки это бред! конечно они снижают риск заражения но не до нуля! + борлеоз болезнь лайма и тд. Иногда привики сами вызывают осложнения
21 июня 2013, 12:10
Почему у нас до сих пор вместо прививок практикуют иммуноглобулин?! Врач по радио рассказывала, что единственная защита от болезни прививка. В Европе прививаются в опасных районах поголовно.
Гость
21 июня 2013, 12:34
Макс_Т, прививка это не защита, а "мини-болезнь". Будете каждый год заражать себя и своих детей энцефалитом? Может проще по факту? Укусил клещ, нашли у него возбудителя-поставил уже ГОТОВЫЕ антитела и всё? Не?
Гость
21 июня 2013, 12:35
Макс_Т, в Европе нет такой проблемы - клещи. И тем более там нет такой проблемы как энцефалитные клещи. Пока нет. Лет через 15-20 и до них распространится. Ранее такой угрозы не было и в европейской части России. Сейчас уже клещевая волна дошла до западных границ России. И естественно границу перейдет...
21 июня 2013, 13:25
вася, Вы не правы, в Европе есть и клещи, и очаги заболевания. Катерина В иммуноглобулине нет никаких антител, он помогает организму бороться с уже наступившем заболеванием, причем варварски, без 100% гарантии, с кучей побочных проблем. Прививка гарантия не остаться инвалидом после заражения.
21 июня 2013, 08:39
помню отправился я на алтай, а страховой полис дома забыл. когда лазил по горам поймал 6 клещей. 6000 платить жаба давила. пошел в аптеку, купил йодантипирин. вроде пронесло
Гость
21 июня 2013, 08:56
наивный, ну раз пишеш значит пронесло )) но не стоит расчитывать на авось.
Гость
21 июня 2013, 08:56
наивный, Рисковый!!!!!
Гость
21 июня 2013, 09:28
наивный, йодантипирин тут ни при чём, просто клещи здоровые были, повезло!
21 июня 2013, 09:02
тоже всегда покупали страховку на всех, в том числе и на ребенка, хоть бы кто-то сказал из этой страховой, что ребенок бесплатно. В этом году не пожалели денег, сделали прививки
Гость
21 июня 2013, 10:13
ooo, так прививки вобще бесплатно! и взрослым и детям в поликлинике
21 июня 2013, 11:17
ooo, прививки бесплатны)))) Или вы в частном центре делали? А зачем?
Гость
21 июня 2013, 07:03
А по полису ОМС разве нельзя поставить укол от укуса клеща, именно укол, не прививку?
Гость
21 июня 2013, 08:55
ferio, до 18 лет. Взрослым - не предусмотрено в ОМС.
21 июня 2013, 09:02
ferio, что такое укол от укуса? Защитное поле что ли создает?))) Можно поставить именно прививку от энцефалита, и только. Которая спасет в дальнейшем именно от него.
21 июня 2013, 09:18
ferio, так вам укол и ставят. А прививку ставят зимой, задолго заранее...
Гость
21 июня 2013, 10:24
Кто в курсе, болезни клеща при обследовании 100% выявляются?
Гость
21 июня 2013, 11:30
NNNN, при сдаче крови на анализ, да, выявляют
Гость
21 июня 2013, 11:32
NNNN, Сдаешь клеща и ждешь результатов, через 10-12 дней после укуса сдаешь кровь на анализ и получаешь точный ответ болен или нет.
21 июня 2013, 16:14
NNNN, если клещ не сдох при извлечении
Гость
21 июня 2013, 13:07
Ешьте дети (и дяди и тети) йодантипирин - будете здоровы. Какое-то время назад давали таблетки этого препарата вместо уколов. Потом ампульная мафия победила. Но вам никто не может запретить самостоятельно применять этот препарат. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD
21 июня 2013, 14:24
5. Страховка от клеща не убережёт и не заставит врачей лучше работать и, на самом деле, не поможет иммуноглобулину появиться, там где его нет. Но страховка компенсирует Ваши расходы, если Вам бесплатно укол не поставили и Вам пришлось за него платить. Вот и всё.
Гость
21 июня 2013, 13:10
Йодантипирин - цена в Новосибирске от 155 руб.
Гость
21 июня 2013, 00:44
Лучшая страховка это осторожность - перешагивать невысокую траву, не допускать чтобы штанины травы касались, высокую траву впереди палкой разбивать, не жалеть репеллент и наружние осмотры каждые 20-30 мин. Доказано -даже с высоты роста на кончиках травы виден клещ, если внимательно смотреть! Да и прививок от боррелиоза НЕТ. Берегите себя и близких!
21 июня 2013, 08:48
garri, Вы серьезно думаете, что перешагивание убережет от возможного укуса?
Гость
21 июня 2013, 08:55
garri, чепуху сказали. Клещи сидят не только на "кончиках травы".... А "перешагивать невысокую траву" - это как? Наступать-то куда при этом, не на траву, что ли?
21 июня 2013, 09:17
А лучше порхать над травой как бабочка. Клеща видно с высоты роста дюймовочки? Репеллента не жалеть - залить им всю округу. Наружные осмотры это, конечно, хорошо, но в Центральном парке не все поймут, да и на Алтае где-нибудь в экскурсии...
21 июня 2013, 14:13
1. Один из эффективных способов защиты от заболеваний, передаваемых клещом - прививка. Её делают в несколько приёмов, поэтому начинать надо заранее, ещё осенью, чтобы к весне иммунитет уже выработался. Это бесплатно по месту жительства.
Гость
21 июня 2013, 23:42
Проще говоря бухать и курить поменьше надо. Вот это действительно убивает и страховки почему то от этого не продают.
21 июня 2013, 09:23
Статья нужная, но единственная поправка: мы страхуем детей не только для прививки иммуноглобулином, но в случае чего (т-т-т) последующего лечения.
Гость
21 июня 2013, 11:37
Мила_Я, последующее лечение тоже бесплатно, только за обслдование клеща нужно заплатить
Гость
21 июня 2013, 23:40
Клещевая паника искусственно раздута, в том числе и этой новостью. В семидесятых/восьмидесятых с семьёй регулярно ходили в лес за грибами, ягодами и т.п., водили с собой собак. Снимали с себя клещей потом чесали собак, были и впившиеся, и раздутые от крови клещи, резали их ножницами - никто не болел. Лично я полагаю, что коренной сибиряк имеет определённый иммунитет к энцефалиту. Кроме того, далеко не каждый клещ переносчик. Во взрослой жизни было одно наползание (поймал через 1-2 суток, скорее всего впивался но был какой то худой), и одномоментный укус 3 клещей. Первого клеща просто сдал на анализ, про остальных - подумал подумал и забил. Возможно я выскажу мысли фаталиста, но не от клеща вы господа умрёте.
Гость
21 июня 2013, 17:48
Мы страхуем от укуса клеща. Клиенты часто сами не потрудятся прочитать памятку по страхованию, а тем более - взять ее с собой. Да, ассистансов, оказывающих услуги по серопрофилактике, ограниченное число. И только при обращении к ним страховка реализуется как ситуационная, т.е., без доплат. Но практически все страховщики предлагают и услугу пост.оплаты - т.е., вы оплачиваете услугу по серопрофилактике, коль оказались в месте, где нет ассистанских мед.центров, а потом с чеками (по нормативам) получаете компенсацию от страховой компании. Если страхователь этого не знает - чья вина? Нужно читать или хотя бы брать с собой на выезд документы, которые вам выдает страховщик.
21 июня 2013, 14:16
3. Если всё-таки контакт с клещом произошёл, то укол иммуноглобулина стоит ставить всегда. Иначе это игра в рулетку со смертью, инвалидностью, или, в лучшем случае, с тяжёлым заболеванием и долгим лечением. 4. Укол на самом деле детям должны делать бесплатно, но иммуноглобулин не во всех поликлиниках есть. Да и не должен он быть везде.
21 июня 2013, 20:50
Вот если бы за такое давали срок, таких бы нарушений попросту не было. Жизнь ребенка в опасности, а всем по одному месту. Вынесли предупреждение они. Самим не смешно?
Гость
21 июня 2013, 11:01
Кто в курсе про введение иммуноглобулина за один укол в таком большом количестве? Где то слышала, что в Союзе его вводили за два или три раза и дозу меньшую, чем сейчас. Иначе у препарата какой то дикий побочный эффект на организм может проявится.
Гость
21 июня 2013, 13:12
Леона, это примерно как антибиотики :-) и используешь плохо, и не используешь плохо... В каждом конкретном случае решается исходя из возможных последствий. Поэтому и рекомендуют все-таки обследовать клеща ДО введения иммуноглобулина
21 июня 2013, 15:52
Хороший страховой полис от клеща позволяет ставить укол неограниченное кол-во раз в поликлиниках по списку. И возмещает расходы если клиник из списка рядом не оказалось и Вы купили укол сами. Просто надо смотреть ЧТО покупаешь, чтобы не кричать потом, что тебя обманули. И дело не в 300 рублях, а в своём здоровье, которое, как известно, не купишь.
21 июня 2013, 16:25
Nata-T, так вредно же чаще раза за лето иммуноглобулин колоть. Очень вредно....