перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Вход освещала динамо-машина, а рядом темный пустырь»

4 мая 2013, 00:00
Гость
maikl86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2013, 19:17
Слава Богу! Наконец-то наше городское начальство додумалась таки увековечивать памятники связанные с историей горда, а то эдак с небоскрёбами и ТРЦ город в Нью-Йорк и Лас-Вегас превращается...
maikl86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2013, 13:36
Слава Богу, что наши власти открывают всё больше и больше мемориалов ииз истории города, так хоть город меньше будет похож на Лас-Вегас, или Нью-Йорк со своими небоскребами и ТРЦ.
Гость
6 мая 2013, 15:37
> Между прочим, он одним из первых обустроил в своем кинотеатре ватерклозет... Даже мои соседи из США уже давно не употребляют слово "ватерклозет" (оно же: "water closet", или "W.C."), поскольку это атавизм из 1800-х годов. Полагает, что в наше время данное заведение называлось "ТуалетЪ", или же "Toilet".
Гость
6 мая 2013, 08:58
Напишите как сложилась судьба Махотина после революции.
Гость
13 мая 2013, 10:55
Интересно, он умер от туберкулеза еще совсем не старым
Славкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2013, 01:20
Господи, какой народ занудный! Им про историю и культуру, а они - про булыжники и бычки на газонах. Вас вообще ничего больше не волнует? Что за мещанское сознание-то? А за статью спасибо, было интересно почитать. Все-таки есть у города история, только загубленная местами...
Гость
5 мая 2013, 16:06
"Его открыли две дамы — жены богатых купцов" - как это нам знакомо! Бессмертная фраза!
серёжа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2013, 19:11
Укол, Потому и репертуар такой ? )))))))))))))))))))))))))))
Гость
6 мая 2013, 10:35
серёжа, да дело в том, что жены богатых купцов то арт-галерею откроют, то клубешник, то салон красоты, а потом в каком-нибудь глянцевом журнале статья с фотками и рассказом о том, как они с нуля создали успешный бизнес. Ага, мол, self-made women, берите пример, неудачники. Вот это раздражает. Так что очень точная характеристика подобных старт-аперов - "жены богатых купцов".
Cергей К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2013, 13:11
Спасибо, что вспомнили по такое чудо начала 20-го века каким являлся синематограф... Просто сразу вспоминается высказывание вождя мирового пролетариата: "Самым главным достоинством пролетариата - является явление кинематографа" (перефразировал слегка, но сущность одна). Жаль, что такие явления в начале 20-го века в Новониколаевске пишут весьма скудно...Побольше бы такого материала. Спасибо еще раз, очень было приятно почитать! Новосибирск, Сергей Коротаев.
Гость
5 мая 2013, 18:17
Cергей К., Ленинские фразы ""Из всех искусств для нас важнейшим является кино»
Никола Зимний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2013, 12:17
Да уж, опять какой-нибудь булыжник притаранят, на него прицепят латунную табличку, и готов памятник...
Гость
6 мая 2013, 08:45
Никола Зимний, ага, но денег выделят на него прилично:)
серёжа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2013, 12:00
сарай с клозетом, в котором в 1915 году крутили блокбастеры о воровской жизни - А почему на эту тему ? Что то более приличное показать нельзя,что ли ? И сейчас такая же дрянь . Всё одно да потому , про эту уголовщину смотреть обрыдло уже .
Гость
7 мая 2013, 12:07
серёжа, может вам спас вызвать, чтобы они вас от цепи отстегнули которой вы к телевизору пристегнуты?! а то что ж так мучится то?!
Гость
5 мая 2013, 03:58
А где можно качнуть фильмы 1915 года?
tendo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2013, 14:52
TX, Гугл рулит, например здесь: http://kinsburg.tv/years/1915/
Незваный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2013, 23:10
Ничего не изменилось в кинематографе за 100 лет, только сеансы стали длиннее.
Гость
5 мая 2013, 22:03
andyyy, ну как же, добавился поп-корн. короче,хлеба и зрелищ. Старо как мир.
NAR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2013, 21:27
Интересный материал культурно-исторического характера.
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2013, 18:19
особенно весной эстетическое зрелище газоны - вдоль тротуаров всё засыпано бычками от сигарет, даже трава расти перестаёт уже, бетон и плитку хотя бы подметают иногда...
dkosolapov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2013, 12:24
Е-гений, Чтобы этого не было, нужно просто ставить урны каждые 10 метров. А не так как сейчас, чтобы что-то выбросить, нужно километровый крюк сделать.
Гость
4 мая 2013, 17:59
а что-то поинтереснее камня слабо поставить? этими камнями весь город заставлен. эстетической ценности, на мой взляд, в них нет
Alexus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2013, 16:24
Газоны! Обустройте газоны!! Нигде в мире нет газонов в которых бордюрный камень ниже насыпанной кучи земли. От этого в городе грязь и пыль! А памятники потом, ок?
Гость
5 мая 2013, 13:42
Скорее, где уровень газона выше уровня асфальта пешеходной части, и во время дождя грязь стекает с газонов на асфальт.
hytgol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2013, 15:48
Поменьше бы каменных истуканов и побольше бы аккуратных газонов, пешеходных дорожек чистых дворов.
Гость
4 мая 2013, 14:38
Новосибирск - город памятников, помнить прошлое - очень мудро - жить в прошлом очень глупо.
Гость
4 мая 2013, 14:32
"Самые первые фильмы были очень короткие, и их эстетическая ценность была не очень велика." Ничего за сто лет не изменилось.Не дать не взять про нашу рекламу написано. "Ажиотаж был вокруг приключенческих, детективных фильмов. В 1915 году очень популярным был фильм о воровском мире «Сашка-семинарист»." Ну точно как у нас сейчас! Нынче тоже вагонами фильмы снимают про воровской мир. "К концу дореволюционного периода в русской кинематографии попадались ленты очень высокого профессионального и эстетического уровня." Может быть и мы когда-нибудь доживем до возрождения нашего кинематографа? Будем надеяться!
Saimon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая 2013, 20:29
Надежда, да пережили уже, больше 20 лет назад
Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2013, 22:32
Надежда, Сейчас фильмы длинные, но есть ли у них хоть какая-то эстетическая ценность?
Гость
5 мая 2013, 16:45
Saimon, эх, так и я про то же...После развала СССР кинематограф себя изжил и к сегодняшнему дню представляет собой жалкое зрелище. Поэтому и мечтания мои о возрождении. Ну может быть..., когда-нибудь... После черной полосы должна же когда-нибудь наступить белая?
Гость